Гость
Статьи
Онлайн-школа вместо …

Онлайн-школа вместо обычной

Как к такому относитесь? Кто-нибудь записывал детей на онлайн обучение? Мне просто кажется, что это только хуже для ребенка. Школа во многом нужна для того, чтобы ребенок учился общаться со сверстниками. А чему он научится, если дома будет сидеть? #школа #образование #обучение

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

общаться можно и вне школы, он друзей себе уже нашел

#2

У меня ребёнок учится в онлайн школе. Я считаю, что это лучший вариант для него. Ему нравится, он сам говорит. Не хочу, чтобы мой ребёнок сидеть с какими-то уродам, которые матерятся, и обзывают его.

Аркадий Борщ
#3
Эвелина 🌱

У меня ребёнок учится в онлайн школе. Я считаю, что это лучший вариант для него. Ему нравится, он сам говорит. Не хочу, чтобы мой ребёнок сидеть с какими-то уродам, которые матерятся, и обзывают его.

Ты не мать, а жалкий земляной червяк из тем Эльзы!!!

Pafnuty
#4
Эвелина 🌱

У меня ребёнок учится в онлайн школе. Я считаю, что это лучший вариант для него. Ему нравится, он сам говорит. Не хочу, чтобы мой ребёнок сидеть с какими-то уродам, которые матерятся, и обзывают его.

А как же социализация? Неужели вы думаете, что ему во взрослой жизни не встретятся уроды? Или вы рассчитываете, что и работать он всю жизнь будет онлайн?

#5
Аркадий Борщ

Ты не мать, а жалкий земляной червяк из тем Эльзы!!!

Ты реально больной? Я не могу быть матерью? Жалкий придурок, будь ты проклят!!

#6
Pafnuty

А как же социализация? Неужели вы думаете, что ему во взрослой жизни не встретятся уроды? Или вы рассчитываете, что и работать он всю жизнь будет онлайн?

Он общается с другими детьми, просто лично некоторые люди, которые обзывали и унижали весь класс, очень сильно мешали учёбе.

Гость
#7
Эвелина 🌱

Он общается с другими детьми, просто лично некоторые люди, которые обзывали и унижали весь класс, очень сильно мешали учёбе.

правильно сделала что перевела на онлайн учебу, твой сын точно счастлив

#8

У коллеги сначала сын перешел на онлайн-обучение, а потом и дочь. По собственному желанию. Всех всё устраивает, друзья в реале есть.

гость
#9
Эвелина 🌱

Ты реально больной? Я не могу быть матерью? Жалкий придурок, будь ты проклят!!

Мать, изрыгающая такие фразы "будь ты проклят", обижена интеллектом. Бедный твой ребенок, если он существует. Мать - имбецилка чему научит? Яблоко от яблони...)))Давай еще покажи себя с "лучшей" стороны... Таких мамашек в тюрьму сажать надо.

#10
гость

Мать, изрыгающая такие фразы "будь ты проклят", обижена интеллектом. Бедный твой ребенок, если он существует. Мать - имбецилка чему научит? Яблоко от яблони...)))Давай еще покажи себя с "лучшей" стороны... Таких мамашек в тюрьму сажать надо.

Интеллект только у тебя обижен. Я это сказала только потому, что у него есть проблемы с головой. Знаете Принцессу Эльзу? Он читает весь её бред. Почитай, поймёшь о чем я говорю. Он считает, что я червяк. Хотя по факту он червяк.

гость
#11
Эвелина 🌱

Интеллект только у тебя обижен. Я это сказала только потому, что у него есть проблемы с головой. Знаете Принцессу Эльзу? Он читает весь её бред. Почитай, поймёшь о чем я говорю. Он считает, что я червяк. Хотя по факту он червяк.

Ты настолько туппа, что не увидела, что я ее троллю. Интеллектуалка😝не может сложить два плюс три. И ему - это кому? Моему персонажу-троллю?))
Ты прям так умна, что я уже вижу генетику твоего сына-недоучки, которому мамочка попу вытирает.

#12
гость

Ты настолько туппа, что не увидела, что я ее троллю. Интеллектуалка😝не может сложить два плюс три. И ему - это кому? Моему персонажу-троллю?))
Ты прям так умна, что я уже вижу генетику твоего сына-недоучки, которому мамочка попу вытирает.

Не беспокойся, я уж точна умна. Два высших образования, не буду писать какие, умными всех делают

Гость
#13
Эвелина 🌱

Не беспокойся, я уж точна умна. Два высших образования, не буду писать какие, умными всех делают

забей на мужлана, они постоянно всякую ху1ню высирают

гость
#14
Эвелина 🌱

Не беспокойся, я уж точна умна. Два высших образования, не буду писать какие, умными всех делают

У меня их тоже два и что дальше?))Смеюсь над клушами здесь. Удачи, курочка домашняя.

гость
#15
Гость

забей на мужлана, они постоянно всякую ху1ню высирают

Мужлан😝смеюсь. В моем тексте к курочке было написано, что то был троллинг принцессы, но домашним клухам-овуляхам этого не понять. Овуляшки, ау, глупенькие))) я красивая девушка. За мужьями следите почаще, ведь чужие мужья смотрят на таких, как я...)))

Гость
#16
гость

Мужлан😝смеюсь. В моем тексте к курочке было написано, что то был троллинг принцессы, но домашним клухам-овуляхам этого не понять. Овуляшки, ау, глупенькие))) я красивая девушка. За мужьями следите почаще, ведь чужие мужья смотрят на таких, как я...)))

да да обычно как что то высрут не то потом скидывают все на «троллинг» 😅😜

Гость
#17
гость

Мужлан😝смеюсь. В моем тексте к курочке было написано, что то был троллинг принцессы, но домашним клухам-овуляхам этого не понять. Овуляшки, ау, глупенькие))) я красивая девушка. За мужьями следите почаще, ведь чужие мужья смотрят на таких, как я...)))

конечно, ты же у нас не такая как все 🥺 тупая клоуниха

#18
гость

У меня их тоже два и что дальше?))Смеюсь над клушами здесь. Удачи, курочка домашняя.

Удачи тебе, нищая. Желаю тебе всего хорошего.

#19
гость

Мужлан😝смеюсь. В моем тексте к курочке было написано, что то был троллинг принцессы, но домашним клухам-овуляхам этого не понять. Овуляшки, ау, глупенькие))) я красивая девушка. За мужьями следите почаще, ведь чужие мужья смотрят на таких, как я...)))

Красивая 😂😂.

гость
#20
Гость

да да обычно как что то высрут не то потом скидывают все на «троллинг» 😅😜

Ты вообще влезла в беседу не в тему))) троллинг был в темах принцессы шильзы (Эвелина там тоже бегала), но ты решила поумничать. Следи за мужем, кура, а то желая защитить ту, что опустилась до проклятий, прозеваешь свое семейное счастье! 😉И да, куры, я действительно красива, а вы тут можете хоть грязью полить, но реальность останется реальностью. И я рада своей. Таким клухам всегда приятно сказать красотке гадость. По факту - просыпаюсь в своей роскошной квартире и гляжусь в зеркало и радуюсь)) счастья, куры. Ухожу с этих номерком

гость
#21
Эвелина 🌱

Удачи тебе, нищая. Желаю тебе всего хорошего.

Нищая 😝ахахаха)) кура не знает уже, чем уколоть. Если нечем, то выдумает. Сынуле попку подтирай и фигуру в порядок приведи ))))

#22
гость

Ты вообще влезла в беседу не в тему))) троллинг был в темах принцессы шильзы (Эвелина там тоже бегала), но ты решила поумничать. Следи за мужем, кура, а то желая защитить ту, что опустилась до проклятий, прозеваешь свое семейное счастье! 😉И да, куры, я действительно красива, а вы тут можете хоть грязью полить, но реальность останется реальностью. И я рада своей. Таким клухам всегда приятно сказать красотке гадость. По факту - просыпаюсь в своей роскошной квартире и гляжусь в зеркало и радуюсь)) счастья, куры. Ухожу с этих номерком

Квартире? Какая жалость. Может, переедет ко мне домой? 😂😂

#23
гость

Нищая 😝ахахаха)) кура не знает уже, чем уколоть. Если нечем, то выдумает. Сынуле попку подтирай и фигуру в порядок приведи ))))

С фигурой у меня все в порядке) есть техника заморозки жира, может, слышала? Она мне очень помогает, так что не беспокойся, худа, здорова. Как положено.

Профитролька
#24
Эвелина 🌱

С фигурой у меня все в порядке) есть техника заморозки жира, может, слышала? Она мне очень помогает, так что не беспокойся, худа, здорова. Как положено.

А без техники совсем слабо?) Ну хоть хорошо. Я от природы худая и стройная длинноногая с точеным личиком))

#25
Профитролька

А без техники совсем слабо?) Ну хоть хорошо. Я от природы худая и стройная длинноногая с точеным личиком))

Не хочу себя морить голодом. Да и времени мало. Советую эту процедуру. Да и цена хорошая.

#26
Профитролька

А без техники совсем слабо?) Ну хоть хорошо. Я от природы худая и стройная длинноногая с точеным личиком))

Всего лишь 15 тысяч за одну зону. Если цена дешёвая, то почему бы не ходить на процедуру?

гостья
#27
Эвелина 🌱

Не хочу себя морить голодом. Да и времени мало. Советую эту процедуру. Да и цена хорошая.

46 кг тебе не нравится? ))Мой рост 169 )))Милаш, прекрати завидовать ))тем более, что у меня спортивное прошлое и очень тонкая кость. Жирухам не понять )))

#28
гостья

46 кг тебе не нравится? ))Мой рост 169 )))Милаш, прекрати завидовать ))тем более, что у меня спортивное прошлое и очень тонкая кость. Жирухам не понять )))

Я не ***, если ты мне пишешь.

гостья
#29
Эвелина 🌱

Квартире? Какая жалость. Может, переедет ко мне домой? 😂😂

к тебе? Ты Эльзу перечитала? Решила к девушкам приставать?. Сталинская высотка )) сейчас я в ней живу. Другие сдаю)

#30
гостья

к тебе? Ты Эльзу перечитала? Решила к девушкам приставать?. Сталинская высотка )) сейчас я в ней живу. Другие сдаю)

Просто жаль тебя. Не знаю, как вы вообще живёте в этих квартирах. Там ужасно.

Гость
#31
гость

Ты вообще влезла в беседу не в тему))) троллинг был в темах принцессы шильзы (Эвелина там тоже бегала), но ты решила поумничать. Следи за мужем, кура, а то желая защитить ту, что опустилась до проклятий, прозеваешь свое семейное счастье! 😉И да, куры, я действительно красива, а вы тут можете хоть грязью полить, но реальность останется реальностью. И я рада своей. Таким клухам всегда приятно сказать красотке гадость. По факту - просыпаюсь в своей роскошной квартире и гляжусь в зеркало и радуюсь)) счастья, куры. Ухожу с этих номерком

«ыыыы я не такая как все, обратите на меня внимание🥺»

Марина А.
#32

Если ребенок уже в старших классах, прекрасно отношусь.
Это позволяет строить свой график учебы и максимум внимания уделять предметам, которые нужны для поступления.
Позволяет избежать лишней нагрузки. За счёт того, что ребенок выполняет именно свои задания, не ждёт отстающих, не выслушивает чужие ответы, не отвлекается на " подай дневник" и прочая, он с программой урока справляется вместо 45 минут за 25.
Тем более теперь есть законная возможность переводить старшеклассника на самообразование: учиться дома, с использованием онлайн- курсов ( если порыться, модно и бесплатные платформы подготовки к ЕГЭ найти) , контрольные в школу отсылать и раз в месяц в школе аттестации сдавать.
Мои дети именно так и делали , полет нормальный, поступили, куда хотели.

Марина А.
#33

А младшему школьнику всё-таки нужна атмосфера и взрослый, который все объяснит и поможет выработать привычку учиться. Да и присмотрит.
Поэтому в младших классах лучше все же классическая обычная школа.

Мария
#35
Pafnuty

А как же социализация? Неужели вы думаете, что ему во взрослой жизни не встретятся уроды? Или вы рассчитываете, что и работать он всю жизнь будет онлайн?

В школе учатся. А социализируются в других местах.

Гость
#36

Вообще это неплохой вариант, мы пока обучаемся только в школе английского, но дочке очень нравится, он в полном восторге, появилось стремление к обучению, и это благодаря нормальному общению преподавателя с ребенком, поэтому я ничего плохого не вижу, может и свою дочь переведу в онлайн школу.

Юлия
#37
Марина А.

Если ребенок уже в старших классах, прекрасно отношусь.
Это позволяет строить свой график учебы и максимум внимания уделять предметам, которые нужны для поступления.
Позволяет избежать лишней нагрузки. За счёт того, что ребенок выполняет именно свои задания, не ждёт отстающих, не выслушивает чужие ответы, не отвлекается на " подай дневник" и прочая, он с программой урока справляется вместо 45 минут за 25.
Тем более теперь есть законная возможность переводить старшеклассника на самообразование: учиться дома, с использованием онлайн- курсов ( если порыться, модно и бесплатные платформы подготовки к ЕГЭ найти) , контрольные в школу отсылать и раз в месяц в школе аттестации сдавать.
Мои дети именно так и делали , полет нормальный, поступили, куда хотели.

Уж поверьте, для современных детей, которые с детства у компьютеров, атмосфера на удалёнке ничуть занятиям не мешает. И уж точно на социализацию не влияет. Здесь уже от родителей скорее зависит. Если вы дома запираете ребёнка то одно дело, а когда он отучился утром, потом у него секции, потом друзья во дворе. Социализация идет полным ходом и образованию не мешает! Да и многое же зависит от конкретных ситуаций. У нас сын с 1 класса на онлайн-обучении в школе Ель School. Нас всё устраивает и цены, и состав учителей. Школа полноценная, на базе школы в Новосибирске, учителя разные и молодые, и с опытом 30 летним. А альтернатива такому, убитая школа неподалёку, рядом с которой через дорогу детский дом, и где эти ребята с детского дома учатся. Я очень этим ребяткам сочувствую, кто в детском доме живёт, но вот то что в школе происходит, я туда ребёнка отдавать не хочу!

Гость
#38

Мы тоже на семейное перешли) школу искали исключительно по своим критериям) после того как попробовали несколько вариантов, стало понятно, что все эти уроки в виде записанных заранее ерунда полная, нет мотивации у ребенка и нет общения ученик - учитель. И надо, чтобы это была школа, которая даёт реальные знания и не переживать за качество знаний, а соответственно за прохождение промежуточных аттестаций. И мы нашли онлайн школу в формате живых уроков, маленькие классы и все здорово организовано. За «имя» переплачивать не хотелось, а как столкнулись на практике так и отношение у раскрученных школ такое себе (пробовали несколько). Кстати пробовали и в обычной общеобразовательной школе поучиться в заочной форме,ох нервы помотали нам! Выбрали в итоге школу УмСтория, уж очень их подход понравился.
С общением проблем нет, посещаем доп кружки (дпи, изо), полный двор друзей и т.п.

Антонина
#39

Присматриваю онлайн школу для перевода ребёнка на онлайн обучение с начала следующего года. Пока не очень понимаю ценообразование. Школы смотрю с обычной школьной программой, всякие уклоны нам пока не нужны. Разброс цен большой, есть ли смысл переплачивать?

Таня
#40
Антонина

Присматриваю онлайн школу для перевода ребёнка на онлайн обучение с начала следующего года. Пока не очень понимаю ценообразование. Школы смотрю с обычной школьной программой, всякие уклоны нам пока не нужны. Разброс цен большой, есть ли смысл переплачивать?

Переплачивать никогда нет смысла, но надо всегда думать головой. Отсейте сразу школы где чисто записи видеоуроков, это очень тяжело для восприятия, хотя тоже всё от ребёнка зависит, но в любом случае нужно будет внимание взрослых. Потом смотрите только официальные школы, а то надумаете переходить назад в обычную ещё придется пересдавать всё заново. Ну и учитывайте, что самые известные школы обычно берут дороже не потому, что там прям вот лучше в чём то, а за то, что они в рекламу вкладываются, а расходы эти по сути на родителей перекладывают. И ещё посоветую смотреть школы не только своего региона, в том и смысл онлайн школ, что можно выбрать ЛЮБУЮ. И по ценам, у меня сын учится в Ель School, школа не столичная, территориально она в Новосибирске, учимся полностью онлайн, начинали когда вообще в другой стране были. Платим сейчас 134 в год, это абсолютно средняя цена. Но школа при этом отличная, хорошие преподаватели и учат детей правильно, в том числе думать о будущем, вообще стараются раскрыть в детях их интересы и желания.

Гость
#42
Pafnuty

А как же социализация? Неужели вы думаете, что ему во взрослой жизни не встретятся уроды? Или вы рассчитываете, что и работать он всю жизнь будет онлайн?

Какая социализация в школе?В школу дети ходят учиться в первую очередь а социализацию можно получить вне школы.А Вы думаете родители забирают своих детей из школы в онлайн школу просто так потому что им так хочется?Видимо в плане здоровья не совсем всё гладко,либо отношения с одноклассниками-травля и т д а потом ученики приходят в школу и убивают..вот вам социализация ваша))Проблем совершенно нет никаких с социализацией ,дети также могут гулять вне школы а также посещать разнообразные кружки и там всё будет.

Лида
#43

Я отношусь так: самое лучшее - это совмещать. Я своих детей вожу в обычную школу, у меня дочка ходит сейчас в 10 класс обычной школы, но предметы, которые мы выбрали сдавать на ЕГЭ, она учит в онлайн-школе, так как там действительно образование качественнее. Я выбирала очень тщательно, мы готовимся к химии и биологии. По химии школу еще выбираем, а вот с биологией давно определились. Занимается в онлайн-школе Марины Брейн, там только один предмет - биология, поэтому качество образования на высоте. Преподаватель со мной разговаривала, показывала все дипломы, и после того, как дочка поучилась там месяц, я поняла, что все не зря. Огромная разница в знаниях, да и дочь в полном восторге.

Гость
#44
Профитролька

А без техники совсем слабо?) Ну хоть хорошо. Я от природы худая и стройная длинноногая с точеным личиком))

Худая корова ещё не газель

Гость
#45
гость

Мать, изрыгающая такие фразы "будь ты проклят", обижена интеллектом. Бедный твой ребенок, если он существует. Мать - имбецилка чему научит? Яблоко от яблони...)))Давай еще покажи себя с "лучшей" стороны... Таких мамашек в тюрьму сажать надо.

Это не мать пишет, а какой-нибудь менеджер из очередной онлайн школы

Гость
#46
гость

Ты вообще влезла в беседу не в тему))) троллинг был в темах принцессы шильзы (Эвелина там тоже бегала), но ты решила поумничать. Следи за мужем, кура, а то желая защитить ту, что опустилась до проклятий, прозеваешь свое семейное счастье! 😉И да, куры, я действительно красива, а вы тут можете хоть грязью полить, но реальность останется реальностью. И я рада своей. Таким клухам всегда приятно сказать красотке гадость. По факту - просыпаюсь в своей роскошной квартире и гляжусь в зеркало и радуюсь)) счастья, куры. Ухожу с этих номерком

Эти курицы толстые, не следящие за собой, ходят гулять в спортивных костюмах оверсайз - типа и так сойдёт, а потом плачат, что их мужья бросили

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема