Гость
Статьи
Не буду водить дочь на …

Не буду водить дочь на новые уроки о воспитании

Цель моя, дочь закончит в школу и уедет, чтобы выйти замуж за европейца. И такая промывка мозгов ей не нужна в школе. А ваши дети будут ходить?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
#1

А что, детей надо куда-то отдельно водить на эти уроки?

#2

Какое счастье ,что мои закончили школу несколько лет назад. Нечего там делать.

Гость
#3

Дело в том, что эти уроки будут проходить посреди учебного дня, спецом чтобы ходили! Это больше сделано из-за беженцев, у них то конкретно мозги против нас промыты, а так может вырастут более толерантными к нам. Много украинцев здесь которые ненавидят русских, и детям это прививают.

Харпер
#4

Может ваша дочь сама разберется со своей жизнью, нет?
Ну я очень надеюсь, что мои дети будут ходить, а если нет, то ну бывает. . .в жизни всякое случается

Василиса
#5
Гость

Дело в том, что эти уроки будут проходить посреди учебного дня, спецом чтобы ходили! Это больше сделано из-за беженцев, у них то конкретно мозги против нас промыты, а так может вырастут более толерантными к нам. Много украинцев здесь которые ненавидят русских, и детям это прививают.

Почему русские должны тратить время на это? А эти беженцы как цыгане, первые по воровству и закладкам, пора их просто отправить в лагеря. Нам эти гастарбайтеры не нужны.

Канкур
#6

Автор, я нечего не поняла из вашего поста)))))))))))Какие уроки по воспитанию??? О чем вы? У нас в стране есть уроки по воспитанию? А второе, самое смешное, вы так уверены о том как сложится судьба вашей дочери, мне прям смешно))) Вырастет, выйдет замуж за принца ахахахххаахаахах Да кому она нужна ваша дочь))

Мира
#7
Канкур

Автор, я нечего не поняла из вашего поста)))))))))))Какие уроки по воспитанию??? О чем вы? У нас в стране есть уроки по воспитанию? А второе, самое смешное, вы так уверены о том как сложится судьба вашей дочери, мне прям смешно))) Вырастет, выйдет замуж за принца ахахахххаахаахах Да кому она нужна ваша дочь))

Вброс какой-то обрывочный

Гость
#8
Харпер

Может ваша дочь сама разберется со своей жизнью, нет?
Ну я очень надеюсь, что мои дети будут ходить, а если нет, то ну бывает. . .в жизни всякое случается

Врядли первоклассник сможет сам понять что ему надо а что нет.
Лично я тоже против этой промывки мозгов

Гость
#9

Ребенок получает кучу нежелательной и вредной информации, этот поток насильно не перекрыть. Единственное, что можно сделать - тратить на ребёнка время и внятно объяснять и доносить ему то, что вы в семье считаете важным и нужным. Причем делать это раз за разом, монотонно, каддый день, внятно и с логичными доказательствами. Не донёс сам свои ценности, цели и задачи до ребенка, донесут другие. Причем донесут не руководствуясь интересами ребенка, а исключительно своей выгодой.

Гость
#10
Канкур

Автор, я нечего не поняла из вашего поста)))))))))))Какие уроки по воспитанию??? О чем вы? У нас в стране есть уроки по воспитанию? А второе, самое смешное, вы так уверены о том как сложится судьба вашей дочери, мне прям смешно))) Вырастет, выйдет замуж за принца ахахахххаахаахах Да кому она нужна ваша дочь))

С 1 сентября вводятся дополн уроки по развитию патриотизма, будут гимн петь и т. Д! Во всех школах России

Гость
#11
Канкур

Автор, я нечего не поняла из вашего поста)))))))))))Какие уроки по воспитанию??? О чем вы? У нас в стране есть уроки по воспитанию? А второе, самое смешное, вы так уверены о том как сложится судьба вашей дочери, мне прям смешно))) Вырастет, выйдет замуж за принца ахахахххаахаахах Да кому она нужна ваша дочь))

С этого года ввели урок под названием "разговор о важном"

Гость
#12
Мира

Вброс какой-то обрывочный

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Харпер
#13
Гость

Врядли первоклассник сможет сам понять что ему надо а что нет.
Лично я тоже против этой промывки мозгов

Первоклассник нет, но что сказал автор? Что ее цель выдать замуж дочку за кого-то там. Я и сказала поэтому, что дочь сама должна понять что она хочет от жизни и сама находить свою цель и методы ее достижения

#14

Не стоит с первого года обучения ребёнка в школе травмировать ей психику всякими запретами, противопоставлять себя другим. Разрушающий ущерб от этого будет сильнее, чем, если она выслушает то, что говорят на уроках воспитания.
Противопоставить школьному образованию можно домашнее. Тогда ребёнок никогда не услышит то,что вы не хотите, чтобы она услышала.
Никаких установок быть не должно. К тому моменту, когда ваша дочь вырастит, Европы может уже не быть. Пусть живёт пока в согласии с окружающим её сейчас миром, и детьми. Важно, чтобы хорошо училась. Тогда сама во всём разберётся. Вырастит патриоткой- не самый плохой вариант.

Катя
#15
Гость

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

А это плохо???

#16
Катя

А это плохо???

Это УЖАСНО!

#17
Гость

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Наконец-то. Отлично.

#18

Авторка, я полностью Вас поддерживаю! Я своим объясняю, что им нагло промывают мозги. И внушаю, что не надо этому верить. И так уже превращают страну в копию планеты Саракш(((

#19
Гость

Ребенок получает кучу нежелательной и вредной информации, этот поток насильно не перекрыть. Единственное, что можно сделать - тратить на ребёнка время и внятно объяснять и доносить ему то, что вы в семье считаете важным и нужным. Причем делать это раз за разом, монотонно, каддый день, внятно и с логичными доказательствами. Не донёс сам свои ценности, цели и задачи до ребенка, донесут другие. Причем донесут не руководствуясь интересами ребенка, а исключительно своей выгодой.

Оставьте ребёнка в покое. У них итак сейчас непростая учебная программа. Помогать надо делать уроки, читать вместе книги. А не промывать мозги.В доме должна царить доброта, а не излияние на ребёнка проблем взрослых.

Гость
#20
Катя

А это плохо???

Да плохо. Вот это настольное втюхивание патриотизма в головы детям плохо

Гость
#21
Гость

С этого года ввели урок под названием "разговор о важном"

Только забыли сказать, что вот это "важно", как и нужно, а точнее - выгодно всегда кому-то и совершенно не факт, что самому ребенку.

Гость
#22
Катя

А это плохо???

Плохо. Потому что в красивый фантик можно положить любую гадость, а ребенок, в силу возраста, ещё не в курсе, что овна в жизни больше, чем конфет.

Гость
#23
Гость

Дело в том, что эти уроки будут проходить посреди учебного дня, спецом чтобы ходили! Это больше сделано из-за беженцев, у них то конкретно мозги против нас промыты, а так может вырастут более толерантными к нам. Много украинцев здесь которые ненавидят русских, и детям это прививают.

Наивно полагать, что у ребёнка у которого разбомбили дом, убили родных в Украине будет толерантен к русским из-за каких-то там уроков.

#24
Гость

Да плохо. Вот это настольное втюхивание патриотизма в головы детям плохо

Пусть растут Иванами, не помнящими родства? И потом всю жизнь противопоставляют себя стране, в которой живут? Сейчас патриотизм-это именно то, что сплачивает людей.

Гость
#25

у ребенка будет новый дом в освобожденной от бандеровцев Украине

Гость
#26
Гость

Плохо. Потому что в красивый фантик можно положить любую гадость, а ребенок, в силу возраста, ещё не в курсе, что овна в жизни больше, чем конфет.

в вашей эмигрантской жизни овна больше, чем конфет.

Гость
#27
Ирина

Не стоит с первого года обучения ребёнка в школе травмировать ей психику всякими запретами, противопоставлять себя другим. Разрушающий ущерб от этого будет сильнее, чем, если она выслушает то, что говорят на уроках воспитания.
Противопоставить школьному образованию можно домашнее. Тогда ребёнок никогда не услышит то,что вы не хотите, чтобы она услышала.
Никаких установок быть не должно. К тому моменту, когда ваша дочь вырастит, Европы может уже не быть. Пусть живёт пока в согласии с окружающим её сейчас миром, и детьми. Важно, чтобы хорошо училась. Тогда сама во всём разберётся. Вырастит патриоткой- не самый плохой вариант.

Ватники, ка уже вы достали срисовки «Европы может не быть». А то, что России может не быть к тому времени вам в голову не приходит? Россия то одна страна и всего далекие 140мил населения, а Европа и запад в разы больше.

#28
Гость

Плохо. Потому что в красивый фантик можно положить любую гадость, а ребенок, в силу возраста, ещё не в курсе, что овна в жизни больше, чем конфет.

А с чего вы взяли, что любовь к своей родине-это гадость? Остальное вложите вы. Будете каждый день рассказывать, какая жизнь мерзкая штука. Может и вообще не захочет продолжать жизнь.Зачем мучиться?

Гость
#29
Гость

Ватники, ка уже вы достали срисовки «Европы может не быть». А то, что России может не быть к тому времени вам в голову не приходит? Россия то одна страна и всего далекие 140мил населения, а Европа и запад в разы больше.

сам считал или негр в погонах тебя носом в методичку тыкает?

Гость
#30
Ирина

А с чего вы взяли, что любовь к своей родине-это гадость? Остальное вложите вы. Будете каждый день рассказывать, какая жизнь мерзкая штука. Может и вообще не захочет продолжать жизнь.Зачем мучиться?

как с чего, если платят за предательство родина больше не нужна

#31
Гость

Ватники, ка уже вы достали срисовки «Европы может не быть». А то, что России может не быть к тому времени вам в голову не приходит? Россия то одна страна и всего далекие 140мил населения, а Европа и запад в разы больше.

В Европе уже скоро не останется европейцев. Там уже мусульмане медленно, но верно занимают все территории. Я это имею ввиду. Наша страна была, есть, и будет.

Гость
#32
Гость

Наивно полагать, что у ребёнка у которого разбомбили дом, убили родных в Украине будет толерантен к русским из-за каких-то там уроков.

А зачем тогда в Россию прутся?

#33
Гость

как с чего, если платят за предательство родина больше не нужна

Кому платят? За какое предательство?

Гость
#34
Ирина

В Европе уже скоро не останется европейцев. Там уже мусульмане медленно, но верно занимают все территории. Я это имею ввиду. Наша страна была, есть, и будет.

европейцы понятие растяжимое, эмигранты по недоразумению считают себя европейцами, да ради бога хоть папуасами в зоопарке

Гость
#35
Ирина

Кому платят? За какое предательство?

не скажу, платят не всем, только тем к умеет читать писать по русски

Гость
#36
Гость

А зачем тогда в Россию прутся?

не в Европу же где мяса с февраля нет

Себастьян Перейра
#37

А европеец в курсе, что на него такое "счастье" свалиться?

Мира
#38

Ну и что? Пост автора безрамотен.
Хорошо, что нет разговоров о том, как мальчику стать девочкой и наоборот

Харпер
#39
Себастьян Перейра

А европеец в курсе, что на него такое "счастье" свалиться?

Под дулом пистолета думаю согласится)) и то не факт

Гость
#40
Себастьян Перейра

А европеец в курсе, что на него такое "счастье" свалиться?

услышит, звук Калибра многие европейцы уже выучили

Гость
#41
Мира

Ну и что? Пост автора безрамотен.
Хорошо, что нет разговоров о том, как мальчику стать девочкой и наоборот

от голода в Европе мутантом станешь

Мира
#42
Гость

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Ну и что? Пост автора безрамотен.
Хорошо, что нет разговоров о том, как мальчику стать девочкой и наоборот

Гость
#43

Ну тогда пусть учит нормы шариата,к тому времени все равно основные женихи будут Магомеды и Ахмеды.А коренные европейцы будут небинарными личностями или другими представителями лгбтк+

Гость
#44
Гость

не в Европу же где мяса с февраля нет

В какой Европе мяса нет, ***? Я сижу сейчас в центре Парижа приехав позавчера из Лондона. Никогда проблем с мясными продуктами на наблюдается ни в Англии ни во Франции. Вчера ели отличный стейк в ресторане. Вы там методичку смените.

#45
Гость

Дело в том, что эти уроки будут проходить посреди учебного дня, спецом чтобы ходили! Это больше сделано из-за беженцев, у них то конкретно мозги против нас промыты, а так может вырастут более толерантными к нам. Много украинцев здесь которые ненавидят русских, и детям это прививают.

им нужно новое поколение, которое будет поддерживать тиранию и пренебрежение правами человека, а не ресоциализировать беженцев

у беженцев из украины та же религия, идентичное историческое прошлое и этнический состав, аналогичное образование, им даже язык учить не нужно
о какой заботе о беженцах может идти речь?😂

#46
Василиса

Почему русские должны тратить время на это? А эти беженцы как цыгане, первые по воровству и закладкам, пора их просто отправить в лагеря. Нам эти гастарбайтеры не нужны.

ответь себе на вопрос
а откуда взялись эти беженцы? и направь гнев в праведное русло

#47

автор, а можно перевести ребенка на домашнее обучение?
к сожалению в средней постсоветской школе "разговоры о важном" это не самая большая дичь, которая происходит
а лучше вообще постараться вывезти ребенка из страны, чтобы у него были более реальный шансы на жизнь в развитой стране

#48
Тающая Зефирка

автор, а можно перевести ребенка на домашнее обучение?
к сожалению в средней постсоветской школе "разговоры о важном" это не самая большая дичь, которая происходит
а лучше вообще постараться вывезти ребенка из страны, чтобы у него были более реальный шансы на жизнь в развитой стране

Об образовании в какой стране идёт речь? В Англии остался только 1 % элитных гимназий, для тех, кто реально хочет вырастить умных детей. В остальных дети даже не учат таблицу умножения? Зачем, если есть гаджет? Он всё посчитает. Типичный пример такой умницы- будущая премьер Англии.
В Америке 30 млн человек вообще не имеют образования. И тоже, только 1 % получают хорошее образование, поступают в элитные вузы. Где им читают лекции наши профессора, и половина аудитории- китайцы.
Лучшее образование было и есть в нашей стране.Просто надо дополнительно заниматься с детьми, не надеяться на школу. Надо вместе читать книги, а не сажать за мультики.

Гость
#49
Ирина

Пусть растут Иванами, не помнящими родства? И потом всю жизнь противопоставляют себя стране, в которой живут? Сейчас патриотизм-это именно то, что сплачивает людей.

Патриотизм должен быть здоровым!
Вот в космос первые полетели, молодцы есть чем гордиться.
Супер пупер мега фигню от всех болезней изобрели, молодцы есть чем гордиться.
А в чем смысл патриотизма когда гордиться то по сути нечем?

Гость
#50
Ирина

А с чего вы взяли, что любовь к своей родине-это гадость? Остальное вложите вы. Будете каждый день рассказывать, какая жизнь мерзкая штука. Может и вообще не захочет продолжать жизнь.Зачем мучиться?

Недавно один хороший человек сказал, что
любовь к Родине не эквивлентна любви к сановной заднице. Вроде, как разумное утверждение. Однако человека за эти слова судили и оштрафовали.
Теперь подумайте об учителях. Среди них немало идиотов, которые под влиянием телевизора сами искренне верят, что эти два вида любви тождественны. С такими учителями все ясно.
Большинство учителей конечно понимают, что патриотизм есть нечто иное, но штрафы и суды им тоже не нужны. Таких учителей можно понять.
А теперь еще раз подумайте и представьте, сколько соловьиного помета прольется на бедных детей в ближайшие дни, месяцы и годы.
Всех с наступающим праздником 1 сентября.