Гость
Статьи
Кто против детсада ?

Кто против детсада ?

Мамы и папы, кто против детских садиков ? Кто считает , что они травмируют детей ? Были ли негативный опыт?
Я водила ребенка недолго в сад( ребенку два года ) , но я поняла что там воспитывают психологию рабства. Там нет места индивидуальности ребенка . Все в коллективе, делай как все. И мне кажется ребенок не научится себя слышать , если будет расти так. #детскийсад

31 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

А зачем двухлетнего ребенка отдавать в сад, а?
Если не крайняя нужда, в смысле бедность, то делать там двухлетке нечего.

#2

Ребёнку три.
Бежит в сад с удовольствием.
Првезло и с садом (новый!), и с воспитателями, и с группой.
Никакого рабства не узрела. (Себе доверяю, мыслю разумно и адекватно, поэтому могу положиться на свои впечатления). Дисциплину да, есть такое.
После сада и дома с ребёнком легче.
Самостоятельность опять же да. Ребёнок тянется многое делать сам.
Я вижу исключительно плюсы.
Но я три года вкладывалась в то, чтобы ребёнок был эмоционально стабилен, с крепкой психикой.

#3
В высшей степени прекрасна!

Ребёнку три.
Бежит в сад с удовольствием.
Првезло и с садом (новый!), и с воспитателями, и с группой.
Никакого рабства не узрела. (Себе доверяю, мыслю разумно и адекватно, поэтому могу положиться на свои впечатления). Дисциплину да, есть такое.
После сада и дома с ребёнком легче.
Самостоятельность опять же да. Ребёнок тянется многое делать сам.
Я вижу исключительно плюсы.
Но я три года вкладывалась в то, чтобы ребёнок был эмоционально стабилен, с крепкой психикой.

Поделитесь, что вы делали ?

#4

А как же социализация? Ребёнку лучше расти в коллективе

Гость
#5

Вы в семь лет ребенка (не важно, мальчик или девочка), через несколько месяцев после начала школы - ребенка перевожу на домашнее обучение, невозможно учиться, постоянно болеет, с детьми не ладит, учителя иди.оты. Дальше вы же - у тебя нет друзей, сидишь дома сиднем, болезный. Учеба тебе не нужна, работать пойти не можешь, болезная рохля. Жену не найдешь, работать не хочешь. Зато не в стаде! Зато не раб! А я хАчуууу внуков.

#6

Прошу отвечать тех, кто ПРОТИВ сада .остальных попрошу воздержаться. Пишите на форумах " за сад" и там обсуждайте .

Шакира
#8
Belfortanka

Прошу отвечать тех, кто ПРОТИВ сада .остальных попрошу воздержаться. Пишите на форумах " за сад" и там обсуждайте .

На любое "против" найдется "за". Узкого ума вы, женщина, раз не хотите слушать и иные мнения. А ваш ребенок потом вырастет социофобом, не умеющим существовать в обществе. И в школу его не водите, учите сами. А то будете выть потом, что ваше дитятко не может наладить контакт со сверстниками и учителями

Шакира
#9
Гость

Вы в семь лет ребенка (не важно, мальчик или девочка), через несколько месяцев после начала школы - ребенка перевожу на домашнее обучение, невозможно учиться, постоянно болеет, с детьми не ладит, учителя иди.оты. Дальше вы же - у тебя нет друзей, сидишь дома сиднем, болезный. Учеба тебе не нужна, работать пойти не можешь, болезная рохля. Жену не найдешь, работать не хочешь. Зато не в стаде! Зато не раб! А я хАчуууу внуков.

Вы правы, так и будет

Шакира
#10
Гость

Вы в семь лет ребенка (не важно, мальчик или девочка), через несколько месяцев после начала школы - ребенка перевожу на домашнее обучение, невозможно учиться, постоянно болеет, с детьми не ладит, учителя иди.оты. Дальше вы же - у тебя нет друзей, сидишь дома сиднем, болезный. Учеба тебе не нужна, работать пойти не можешь, болезная рохля. Жену не найдешь, работать не хочешь. Зато не в стаде! Зато не раб! А я хАчуууу внуков.

Вы правы, так и будет

Гость
#12

1) В наших гос садах только присмотр.
Развития и образования там нет.
Те, кто считает, что там «занятия»- расслабьтесь. Два- три занятия в неделю по 20 минут в формате один взрослый на 15-20 детей- это не занятие. Это ничто вообще для мозга ребёнка
2) Социализация- пережиток совка. Современная психология не видит крайней необходимости некой групповой социализации для трёх- четырёх- пятилетки. Простигосподи
Как правило без сада не Маугли, а кружки, где так же есть дети.
3) ребёнок предоставлен сам себе. У воспитателя 20-30 детей. Вся коммуникация сводится к удовлетворению базовых потребностей. Всех покормить, всех одеть, всех вывести, всех переодеть и тд. Личностной коммуникации нет вообще. Намного больше пользы будет, если коммуницировать с ребёнок, как с личностью. Это возможно только в семье, либо в частный салах с малыми группами до 10 человек. При желании воспитателя

Гость
#13
Гость

1) В наших гос садах только присмотр.
Развития и образования там нет.
Те, кто считает, что там «занятия»- расслабьтесь. Два- три занятия в неделю по 20 минут в формате один взрослый на 15-20 детей- это не занятие. Это ничто вообще для мозга ребёнка
2) Социализация- пережиток совка. Современная психология не видит крайней необходимости некой групповой социализации для трёх- четырёх- пятилетки. Простигосподи
Как правило без сада не Маугли, а кружки, где так же есть дети.
3) ребёнок предоставлен сам себе. У воспитателя 20-30 детей. Вся коммуникация сводится к удовлетворению базовых потребностей. Всех покормить, всех одеть, всех вывести, всех переодеть и тд. Личностной коммуникации нет вообще. Намного больше пользы будет, если коммуницировать с ребёнок, как с личностью. Это возможно только в семье, либо в частный салах с малыми группами до 10 человек. При желании воспитателя

Вы в деревне что ли живете?

Гость
#14

90% детей до 4-4,5 лет в российских муниципальных детских садах однозначно не айс, плюс, до 4,5-5-ти лет большинство детей их посещает максимум неделю в месяц, болея оставшиеся 3 недели от вирусов, которые притащили оттуда.
Свою дочку не вожу, вожу 2 раза в неделю на «развивашки» (поет в хоре и рисует), плюс, занимаюсь с ней сама: рисуем, лепим, изучаем что-то в игровой форме.
В социализацию, возможную только в формате детского сада, не верю.

Гость
#15
Гость

1) В наших гос садах только присмотр.
Развития и образования там нет.
Те, кто считает, что там «занятия»- расслабьтесь. Два- три занятия в неделю по 20 минут в формате один взрослый на 15-20 детей- это не занятие. Это ничто вообще для мозга ребёнка
2) Социализация- пережиток совка. Современная психология не видит крайней необходимости некой групповой социализации для трёх- четырёх- пятилетки. Простигосподи
Как правило без сада не Маугли, а кружки, где так же есть дети.
3) ребёнок предоставлен сам себе. У воспитателя 20-30 детей. Вся коммуникация сводится к удовлетворению базовых потребностей. Всех покормить, всех одеть, всех вывести, всех переодеть и тд. Личностной коммуникации нет вообще. Намного больше пользы будет, если коммуницировать с ребёнок, как с личностью. Это возможно только в семье, либо в частный салах с малыми группами до 10 человек. При желании воспитателя

Именно так, все мои знакомые, которые работали/работают воспитателями в детских садах, своих детей туда или не отдавали вообще или отдавали только после 5-ти лет.

Гость
#16
Гость

90% детей до 4-4,5 лет в российских муниципальных детских садах однозначно не айс, плюс, до 4,5-5-ти лет большинство детей их посещает максимум неделю в месяц, болея оставшиеся 3 недели от вирусов, которые притащили оттуда.
Свою дочку не вожу, вожу 2 раза в неделю на «развивашки» (поет в хоре и рисует), плюс, занимаюсь с ней сама: рисуем, лепим, изучаем что-то в игровой форме.
В социализацию, возможную только в формате детского сада, не верю.

Добавлю, моя дочь в 3,5 говорит на уровне детей в 4,5 (не мои слова, а не педагогов и мам детей старше), коммуницирует с другими детьми гораздо лучше многих детей, которые ходили в детский сад с 2-х лет.

Гость
#17
Гость

90% детей до 4-4,5 лет в российских муниципальных детских садах однозначно не айс, плюс, до 4,5-5-ти лет большинство детей их посещает максимум неделю в месяц, болея оставшиеся 3 недели от вирусов, которые притащили оттуда.
Свою дочку не вожу, вожу 2 раза в неделю на «развивашки» (поет в хоре и рисует), плюс, занимаюсь с ней сама: рисуем, лепим, изучаем что-то в игровой форме.
В социализацию, возможную только в формате детского сада, не верю.

Но👆, не осуждаю никого, кто детей в детские сады водит потому, что из вариантов выйти в окно/слететь с катушек полностью, занимаясь ребёнком самостоятельно, без помощи других людей, или выйти на работу и отдать ребёнка в сад, однозначно второй вариант лучше, в первую очередь, для ребёнка - ребёнку лучше проводить с мамой меньше времени, чем больше, если в первом случае она эмоциональна стабильна, а во втором нет.
Плюс, далеко не все мужья могут содержать семью с неработающей женой нормально; далеко не все девы получают удовольствие от взаимодействия со своими собственными детьми.

Гость
#19
Гость

Вы просто типичная тревожная социофобная мамаша)

Я просто могу, работая 4 часа в день из дома, заработать больше или столько же, сколько другие зарабатывают, только выйдя в офис.
А мой муж зарабатывает достаточно, чтобы мой доход для нашей семьи не был важен, в принципе.

Гость
#20
Гость

Я просто могу, работая 4 часа в день из дома, заработать больше или столько же, сколько другие зарабатывают, только выйдя в офис.
А мой муж зарабатывает достаточно, чтобы мой доход для нашей семьи не был важен, в принципе.

Деньги здесь не при чем) просто вы все аргументы привели исходя из своих комлексов и страхов, а не во "благо ребенку".Снобизм, узкомыслие, заносчивость, упрямство-это по ходу про вас)

Гость
#21
Гость

Я просто могу, работая 4 часа в день из дома, заработать больше или столько же, сколько другие зарабатывают, только выйдя в офис.
А мой муж зарабатывает достаточно, чтобы мой доход для нашей семьи не был важен, в принципе.

Но если я вам расскажу, что бывает по-другому и есть классные сады с отличными воспитателями, при этом мама не упахивается на работе, и ребенок болеет пару раз в год, вы ведь все равно не поверите? 😂"90℅ не айс.. "-статистика левада центра?)

Гость
#22
Гость

Но если я вам расскажу, что бывает по-другому и есть классные сады с отличными воспитателями, при этом мама не упахивается на работе, и ребенок болеет пару раз в год, вы ведь все равно не поверите? 😂"90℅ не айс.. "-статистика левада центра?)

Статистика моего реального окружения.

#23
Гость

Именно так, все мои знакомые, которые работали/работают воспитателями в детских садах, своих детей туда или не отдавали вообще или отдавали только после 5-ти лет.

Вот и я думаю , что после 4 - 5 лет лучше отдавать , они хоть умеют играть и общаться друг с другом. А до этого ходят как не прикаяные и выполняют приказы воспеток.

Шакира
#24

Забанила меня. Какой смысл был тему создавать, если ты только ищешь подтверждение своего мнения? чсв

Гость
#25
Гость

Вы в деревне что ли живете?

Я живу в самом центре Москвы на садовом кольце.
Гос сады меня вообще не устраивают. Платные есть неплохие, но стоят столько, что это становится нецелесообразно. Допустим стоит сад 100тыс в месяц. Ребёнок все равно будет много пропускать по болезни. За эти деньги можно прекрасную няню нанять на полдня со знанием английского языка и парочку приходящих репетиторов по шахматам и рисованию например.
И пользы будет кратно больше, и даже во время болезни мама свободна

Гость
#26

Автор, мой ребенок в сад не ходил, так как муж был против. Я долго размышляла на тему сада и пришла вот к какому выводу. Всё индивидуально. И везде есть плюсы и минусы. Надо смотреть конкретно по ребенку и по ситуации. Тут нельзя дать единый совет. Естественно, можно обойтись без сада. Ребенок же при этом гуляет, общается, ходит в какие-то развивающие секции. И воспитывают его именно родители, а не чужая тётя со своими тараканами в голове. Кстати, на мой взгляд, вариант с няней более рискованный и требует ответственного подхода к выбору няни, ведь она будет внушать своё мировоззрение, как ни крути. В саду присутствует стадность, ограничивающая индивидуальность - это факт. Если говорить о моём опыте, то отсутствие "социализации" никак не повлияло на адаптацию в школе - в коллективе его уважали, он был старостой в классе.

Жеже
#27

я за детсад, но зависит от конкретного сада и воспитателей. У нас очень классный детсад, 12 детей в группе и 3 взрослых, любые пожелания для ребенка (например любимая игрушка с собой, ритуалы и т.п. аллергии например, у нас два ребенка на безлактозном питании и один на безглютеновом (без муки и подобном). Занимаются играют, музыка, танцы, прогулки не долгие, ходят в поход (за территорией деревья, там едят сосиски, т.е. очень домашний сад и присмотр хороший.
В обычный сад с 30 детьми и 1 воспитателем отдала бы после 3-4.
Вообще я сама обожала детские сады, там игрушки, дети и еда вкусная, разнообразная (люблю поесть)))

#28
Гость

Автор, мой ребенок в сад не ходил, так как муж был против. Я долго размышляла на тему сада и пришла вот к какому выводу. Всё индивидуально. И везде есть плюсы и минусы. Надо смотреть конкретно по ребенку и по ситуации. Тут нельзя дать единый совет. Естественно, можно обойтись без сада. Ребенок же при этом гуляет, общается, ходит в какие-то развивающие секции. И воспитывают его именно родители, а не чужая тётя со своими тараканами в голове. Кстати, на мой взгляд, вариант с няней более рискованный и требует ответственного подхода к выбору няни, ведь она будет внушать своё мировоззрение, как ни крути. В саду присутствует стадность, ограничивающая индивидуальность - это факт. Если говорить о моём опыте, то отсутствие "социализации" никак не повлияло на адаптацию в школе - в коллективе его уважали, он был старостой в классе.

Дело в том, что там где я живу нет развивашек вообще и частных садов . Есть либо гос.сады, либо няня берет на дому несколько детей . Это не в России. И зимой детей нет на площадке вообще и нет развивашек, все дети в саду или у няни,хз почему не гуляют зимой особо 🤷 И ещё , здесь можно отдавать детей в сад с 3 месяцев, а школа с трёх лет и мне надо будет его отдать . Поэтому думаю как я могу его к школе подготовить, хотя бы морально.

Эмма
#29

Как можно быть против детсада? Детский сад жто большая и, я считаю, важная ступенька перед школой. В последний год идёт уже подготовка к школе. А, например, в международной школе Херитаж (при которой есть детский сад) делают большой упор на развитие детей и дают мощную базу знаний для успешной дальнейшей учёбы

Гость
#30

Я против, сыну 4,5 года, пробовали в сад в 2.2 года это был треш, потом в 3,5 года, смотрела по ребенку и был не готов. В свое время я проработала в саду 2 недели)) мне было всех жаль и детей и замученных воспитателей. Решили ходить по Развивашкам, на спорт, много гуляем на площадках в парках. Да было бы проще отдать сына в сад, да было бы легче пойти на любимую работу. Но материнская интуиция подсказывает мне что я на правильном пути))чего и вам желаю

Гость
#31
Belfortanka

Дело в том, что там где я живу нет развивашек вообще и частных садов . Есть либо гос.сады, либо няня берет на дому несколько детей . Это не в России. И зимой детей нет на площадке вообще и нет развивашек, все дети в саду или у няни,хз почему не гуляют зимой особо 🤷 И ещё , здесь можно отдавать детей в сад с 3 месяцев, а школа с трёх лет и мне надо будет его отдать . Поэтому думаю как я могу его к школе подготовить, хотя бы морально.

Договоритесь с няней ходить к ней, когда она будет проводить занятия с детками, за определеную плату думаю она будет не против. Мы так одно время ходили в частный сад на занятия, сад был на дому)) Ищите таких же мамочек на форумах в вашем городе и вместе гуляйте)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: