Гость
Статьи
Отдавать ли в школу …

Отдавать ли в школу ребенка в 6.9?

Сыну 6,9 лет в сентябре! Подскажите стоит ли Отдавать в школу или ещё годик подождать ! У кого какой опыт был ?! Поделитесь пожалуйста мнением !

Автор
43 ответа
Последний — Перейти

Смотрите в первую очередь на эмоциональную и физическую готовность.
Может ли ребенок высидеть 4 урока по 40 минут за партой физически (это действительно тяжело), при этом надо контролировать свое поведение и еще и новые знания усваивать. И интересно ли ему идти в школу в принципе. Во многом от этого будет зависеть успешность школьника в будущем.
По практике могу сказать, что сейчас многие родители предпочитают попозже отдать, дать еще годик насладиться детством))

Гость
#1

Они до 8 лет тупппые. Отстают в развитии от девочек на 2-3 года.

#2

Я пошла в школу с 6 лет, у нас тогда была Украина и можно было идти с 6. И я очень благодарна, что не потеряла этот год

#3
Гость

Они до 8 лет тупппые. Отстают в развитии от девочек на 2-3 года.

Та ну ладно вам, прям тупые
Дети разные есть, в моем классе все пошли в школу с 6 лет, и нормально все себя чувствовали и учились

Гость
#4

Автор, вообще без разницы. Отдавайте как Вам удобно. Мой пошел почти в 8 по семейным причинам, хотя по уму мог и в 5 пойти. С 6 лет до 8 - всё нормально. Способные к обучению учатся, менее способные - не учатся, в каком возрасте их не отдай. Что касается мальчика, можно учесть его физическое развитие - если не сильно крепкий, лучше на годик позже.

Гость
#5
Mary

Я пошла в школу с 6 лет, у нас тогда была Украина и можно было идти с 6. И я очень благодарна, что не потеряла этот год

А куда торопиться?
Зато в садике год потеряли.
Поработать год лишний мечтали?

Гость
#6

Автор,с сегодняшней системой образования, да и вообще - лучше с 8 лет. Куда торопиться? На дядю работать торопиться? Успеет!
Зато и болеть будет реже и самым разумным будет, и речь уже хорошо поставлена.
Осенью день рождения хорошо, можно детство ребенку продлить, чем начинать эти уроки.
Не торопитесь.

Евгеша
#7

Тоже беспокоил такой вопрос в этом году, но нам 6,6 было. Собрав информацию от всех знакомых родителей, почитав литературу,поговорив с учителями сделала вывод что лучше годик подождать и отдать в 7 лет, сейчас считаю что поступила правильно.

#8
Гость

А куда торопиться?
Зато в садике год потеряли.
Поработать год лишний мечтали?

Я в садик особо не ходила, я ходила в 5 лет на подготовительные к школе. В 17 лет её закончила, работать не мечтала, но то, что и время не потеряла-тоже хорошо
В год моего выпуска мы сдавали ГВЭ вместо ЕГЭ
В любом случае решать родителям

Гость
#9
Mary

Я в садик особо не ходила, я ходила в 5 лет на подготовительные к школе. В 17 лет её закончила, работать не мечтала, но то, что и время не потеряла-тоже хорошо
В год моего выпуска мы сдавали ГВЭ вместо ЕГЭ
В любом случае решать родителям

Если работать не торопилась, то какой год можно потерять?
Садиковское время самое классное в жизни человека, потом школа - тоже хорошее время, юность , беззаботность... Зачем торопиться тётками и дядьками стать? Успеется. Ну закончили бы вы школу в 18 - ничего бы не изменилось, зато детство не отобранное было бы.

Гость
#10
Гость

Если работать не торопилась, то какой год можно потерять?
Садиковское время самое классное в жизни человека, потом школа - тоже хорошее время, юность , беззаботность... Зачем торопиться тётками и дядьками стать? Успеется. Ну закончили бы вы школу в 18 - ничего бы не изменилось, зато детство не отобранное было бы.

А почему никто не учитывает, что этот год было бы лучше провести свободным, например, после окончания школы?) типа, сына (или дочь), мы тебя отдали в школу на год раньше, так что ты имеешь права после школы не торопиться с поступлением а пожить год для себя, и мы тебе ничего не скажем.

Мне кажется это будет самым лучшим вариантом, а не лишний год торчать с сопливыми карапузами

Гость
#11

Нет, после школы если ребенок в вуз не поступит - то есть огромный риск - что уже вообще не поступит и останется никем.
Вот как раз после школы самое время закладывать свой уровень всей последующей жизни. И после школы нельзя год терять.

Гость
#12
Гость

Нет, после школы если ребенок в вуз не поступит - то есть огромный риск - что уже вообще не поступит и останется никем.
Вот как раз после школы самое время закладывать свой уровень всей последующей жизни. И после школы нельзя год терять.

От перемены мест слагаемых сумма все таки меняется?

#13
Гость

Если работать не торопилась, то какой год можно потерять?
Садиковское время самое классное в жизни человека, потом школа - тоже хорошее время, юность , беззаботность... Зачем торопиться тётками и дядьками стать? Успеется. Ну закончили бы вы школу в 18 - ничего бы не изменилось, зато детство не отобранное было бы.

У меня была цель. Я хотела стать журналистом-я им стала. А нынешним детям лишь бы в телефоне посидеть, ни цели, ни мечты, ничего

Гость
#14
Гость

От перемены мест слагаемых сумма все таки меняется?

Да. После школы если год спать до обеда, наслаждаться жизнью, кайфовать - потом уже к сложному ритму не привыкнуть, уже проблемы пойдут. Уже будет хотеться всю жизнь так жить ,на расслабоне.
Вот в чем дело. Уже в струю невозможно будет попасть, понимаете?

Гость
#15

Любой нейропсихолог скажет, что мальчика надо отдать в школу через год.
Вы бы вопросы не курицам с форума задавали, а специалистам

Гость
#16
Гость

Да. После школы если год спать до обеда, наслаждаться жизнью, кайфовать - потом уже к сложному ритму не привыкнуть, уже проблемы пойдут. Уже будет хотеться всю жизнь так жить ,на расслабоне.
Вот в чем дело. Уже в струю невозможно будет попасть, понимаете?

Хз, зависит от человека. Год пожить для себя это не обязательно спать до обеда. Кто то возможно до конца определиться с выбором профессии (насколько позволит извернуться список сданных экзаменов). У кого то может желание в чем то себя попробовать, реализуемое только через кучу свободного времени.

У меня у дальних родственников сын по похожей схеме поступал, черед год после школы. За этот год нашел подработку, накопил денег, съездил попутешествовать по нескольким странам, а на следующий год поступил как все "нормальные" люди. Ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#17
Гость

Любой нейропсихолог скажет, что мальчика надо отдать в школу через год.
Вы бы вопросы не курицам с форума задавали, а специалистам

Ну и на основании чего он это скажет? Кстати, какой медицинский университет выпускает данных специалистов?

Гость
#18
Гость

А почему никто не учитывает, что этот год было бы лучше провести свободным, например, после окончания школы?) типа, сына (или дочь), мы тебя отдали в школу на год раньше, так что ты имеешь права после школы не торопиться с поступлением а пожить год для себя, и мы тебе ничего не скажем.

Мне кажется это будет самым лучшим вариантом, а не лишний год торчать с сопливыми карапузами

А год в универе он проживет для кого то другого?)))

Точка невозврата
#19
Гость

Да. После школы если год спать до обеда, наслаждаться жизнью, кайфовать - потом уже к сложному ритму не привыкнуть, уже проблемы пойдут. Уже будет хотеться всю жизнь так жить ,на расслабоне.
Вот в чем дело. Уже в струю невозможно будет попасть, понимаете?

Не согласна с вами. В Израиле ребята после армии год отдыхают - путешествуют по всему миру. Только потом поступают в колледж. А некоторые идут на легкую работу. Только немногие способны на университет. В Израиле иметь ВО это как быть Богом. Они во взрослую жизнь вступают около 30, а то и немного за 30) По нашим меркам это переростки, зато у них психика очень здоровая. У наших у большинства 30+ уже половина дерганные, потасканные жизнью, некоторые даже успели разочароваться в жизни. Наши привыкли гнать на полную катушку, в 40 некоторые как старики выглядят. Не умеют просто жить. Все надо быстро - быстро, как будто кто-то гонится. Несчастный народ.

Гость
#20
Точка невозврата

Не согласна с вами. В Израиле ребята после армии год отдыхают - путешествуют по всему миру. Только потом поступают в колледж. А некоторые идут на легкую работу. Только немногие способны на университет. В Израиле иметь ВО это как быть Богом. Они во взрослую жизнь вступают около 30, а то и немного за 30) По нашим меркам это переростки, зато у них психика очень здоровая. У наших у большинства 30+ уже половина дерганные, потасканные жизнью, некоторые даже успели разочароваться в жизни. Наши привыкли гнать на полную катушку, в 40 некоторые как старики выглядят. Не умеют просто жить. Все надо быстро - быстро, как будто кто-то гонится. Несчастный народ.

Откуда вы берете такие сказки об Израиле?
"В 2012 году, согласно отчёту ОЭСР, Израиль был четвёртым в списке «самых образованных стран мира», уступая только России, Канаде и Японии — более 46 % его жителей имели высшее или среднее специальное образование[378]. К 2017 году доля жителей Израиля с высшим или средним специальным образованием достигла 49,9 %[379]."

Гость
#21
Гость

Хз, зависит от человека. Год пожить для себя это не обязательно спать до обеда. Кто то возможно до конца определиться с выбором профессии (насколько позволит извернуться список сданных экзаменов). У кого то может желание в чем то себя попробовать, реализуемое только через кучу свободного времени.

У меня у дальних родственников сын по похожей схеме поступал, черед год после школы. За этот год нашел подработку, накопил денег, съездил попутешествовать по нескольким странам, а на следующий год поступил как все "нормальные" люди. Ничего плохого в этом не вижу.

Единичные случаи, что человек дальше войдёт в струю
Большинству поноавится халявная жизнь на расслабоне, потом будут поступать учиться- и будут бросать, т.к. Там напрягаться надо! будут устраиваться на работу - и через тройку месяцев бросать... Опять напрягаться надо.
Нельзя так. Вы не наблюдали кстати, что многие люди, кто год- два не работаю, бездельничают - потом уже фиг будут работать. Уже не входят в нормальное русло, все!
Так что, после школы сразу должен быть вуз! А потом работа. В отпусках отдыхать будет ездить по миру.
Вы видимо тоже человек без карьеры, работаете, а толку нет, дохода нет, вот и мечтаете дома годик посидеть.

Гость
#22
Точка невозврата

Не согласна с вами. В Израиле ребята после армии год отдыхают - путешествуют по всему миру. Только потом поступают в колледж. А некоторые идут на легкую работу. Только немногие способны на университет. В Израиле иметь ВО это как быть Богом. Они во взрослую жизнь вступают около 30, а то и немного за 30) По нашим меркам это переростки, зато у них психика очень здоровая. У наших у большинства 30+ уже половина дерганные, потасканные жизнью, некоторые даже успели разочароваться в жизни. Наши привыкли гнать на полную катушку, в 40 некоторые как старики выглядят. Не умеют просто жить. Все надо быстро - быстро, как будто кто-то гонится. Несчастный народ.

Израиль это одно,мы в России.
У нас если мужчину до 30 лет не сделал себе карьеру и имя - то уже все, останется на том же уровне, что и в 30 лет, выше не станет.
У нас в 40+ уже на работу фиг устроится, из-за возраста не берут. О чем вы говорите. Сравниваете разную жизнь,разные планеты.
Мы тут про Россию вообще то пишем, а не про США, Израиль или луну.

Гость
#23
Гость

Откуда вы берете такие сказки об Израиле?
"В 2012 году, согласно отчёту ОЭСР, Израиль был четвёртым в списке «самых образованных стран мира», уступая только России, Канаде и Японии — более 46 % его жителей имели высшее или среднее специальное образование[378]. К 2017 году доля жителей Израиля с высшим или средним специальным образованием достигла 49,9 %[379]."

Вот в это я верю больше! Хотя,если честно , я далека от Израиля. Только косметику медицинскую у них люблю. И медицина у них вообще на уровне!!! 👍

Гость
#24

Нет , меня отдали в 6 ужасно ревела весь первый класс

Точка невозврата
#25
Гость

Откуда вы берете такие сказки об Израиле?
"В 2012 году, согласно отчёту ОЭСР, Израиль был четвёртым в списке «самых образованных стран мира», уступая только России, Канаде и Японии — более 46 % его жителей имели высшее или среднее специальное образование[378]. К 2017 году доля жителей Израиля с высшим или средним специальным образованием достигла 49,9 %[379]."

Вы можете засунуть этот отчёт в одно место. За деньги вам любые отчеты нарисуют. В Израиле большинство самых умных людей именно из России и СССР. А так, если задать по географии, истории, математике не сложный вопрос этническому израильтянину, вы будете сильно удивлены не в лучшую сторону.
У меня лучший друг в Израиле, он марокканский еврей. Очень умный, доктор наук. Есть еще знакомый очень умный инженер, тоже марокканский еврей. Еще раз повторю, что этнические израильтяне не самые умные и это мягко сказано.

Точка невозврата
#26
Гость

Вот в это я верю больше! Хотя,если честно , я далека от Израиля. Только косметику медицинскую у них люблю. И медицина у них вообще на уровне!!! 👍

Вы можете верить во что угодно. А у меня двойное гражданство и одно из них израильское. Такой как вы навешать лапшу на уши очень легко. В Израиле живут евреи различных этнических групп. Чтобы это понять, нужно хотя бы пожить там. И кстати та косметика, о которой вы пишете, в Израиле стоит в несколько раз дешевле, чем ее продают в России. Но пользуйтесь на здоровье.

Точка невозврата
#27

Кстати, в ОАЭ 96% эмиратцев с ВО

Не автор
#28

Я сама пошла в 7,7. Все было хорошо, считаю вовремя. так что я бы не торопилась. У дочки получится 7,5 и точно не буду на год раньше.

Гость
#29
Точка невозврата

Вы можете верить во что угодно. А у меня двойное гражданство и одно из них израильское. Такой как вы навешать лапшу на уши очень легко. В Израиле живут евреи различных этнических групп. Чтобы это понять, нужно хотя бы пожить там. И кстати та косметика, о которой вы пишете, в Израиле стоит в несколько раз дешевле, чем ее продают в России. Но пользуйтесь на здоровье.

То, что эта косметика там дешевле - это и ослу понятно. Про Израиль я кстати не спорю. Я писала, не надо сравнивать Россию и Израиль. Люди по менталитету другие совершенно.

Гость
#30

Автор, лучше годик обождать!
Меня саму отдали в 6 лет в школу. Я была самая младшая в классе. По умственному развитию ок, как все(за исключением детской наивности, т.к. всё же младше), но эмоционально я была меньше, соответственно, друзей найти было сложнее. Девочки обсуждали месячные и т.п., а мне бы в куклы поиграть, не догоняла их.
Отдали меня по такой логике: если сразу после школы в ВУЗ не поступит, то будет лишний год на поступление. Тогда ЕГЭ не было ещё. В итоге, я школу закончила совершенно не зная, куда хочу поступать. И год просто работала, чтоб именно понять и хоть немного повзрослеть для того, чтобы определиться.
Всю жизнь жалею, что меня так рано отдали в школу!
Поэтому своих детей отдала в 7,5 и почти 8. И не жалею!!! Если бы можно было, отдала бы ещё позже!
Тем более, у Вас мальчик! Они зреют позже!

Гость
#31
Гость

Нет , меня отдали в 6 ужасно ревела весь первый класс

6,9 это не шесть, а почти 7.

Гость
#32
Точка невозврата

Вы можете засунуть этот отчёт в одно место. За деньги вам любые отчеты нарисуют. В Израиле большинство самых умных людей именно из России и СССР. А так, если задать по географии, истории, математике не сложный вопрос этническому израильтянину, вы будете сильно удивлены не в лучшую сторону.
У меня лучший друг в Израиле, он марокканский еврей. Очень умный, доктор наук. Есть еще знакомый очень умный инженер, тоже марокканский еврей. Еще раз повторю, что этнические израильтяне не самые умные и это мягко сказано.

Ну знаете ли.... Есть ролики, где на улице у случайных прохожих спрашивают разные вопросы по истории, физике и Т.д. Так вот наши тоже не особо радуют)))

Гость
#33
Точка невозврата

Кстати, в ОАЭ 96% эмиратцев с ВО

В ОАЭ самих эмиратцев менее 10% населения страны

Гость
#34
Гость

Автор, лучше годик обождать!
Меня саму отдали в 6 лет в школу. Я была самая младшая в классе. По умственному развитию ок, как все(за исключением детской наивности, т.к. всё же младше), но эмоционально я была меньше, соответственно, друзей найти было сложнее. Девочки обсуждали месячные и т.п., а мне бы в куклы поиграть, не догоняла их.
Отдали меня по такой логике: если сразу после школы в ВУЗ не поступит, то будет лишний год на поступление. Тогда ЕГЭ не было ещё. В итоге, я школу закончила совершенно не зная, куда хочу поступать. И год просто работала, чтоб именно понять и хоть немного повзрослеть для того, чтобы определиться.
Всю жизнь жалею, что меня так рано отдали в школу!
Поэтому своих детей отдала в 7,5 и почти 8. И не жалею!!! Если бы можно было, отдала бы ещё позже!
Тем более, у Вас мальчик! Они зреют позже!

Нифига ж себе у вас было отставание в развитии, что вы в куклы играли, когда у всех уже месячные были

Гость
#35
Гость

6,9 это не шесть, а почти 7.

6,9 и 7,9 это огромнейшая разница.
У взрослых разница в один год не чувствуется. А у детей - очень ощущается.
Есть возможность отдать в 7,9 - это прекрасно! Зачем же ребенка лишать детства и отдавать в 6,9?

Гость
#36
Гость

Нифига ж себе у вас было отставание в развитии, что вы в куклы играли, когда у всех уже месячные были

Ой, да ладно вам.... У взрослых разница в 5 лет даже не ощущается, а у детей разница в 1 год это много!
Поэтому, торопиться сделать из ребенка взрослого не надо. Успеет он ещё взрослым побыть, а ребенком - не успеет.

Точка невозврата
#37
Гость

Ну знаете ли.... Есть ролики, где на улице у случайных прохожих спрашивают разные вопросы по истории, физике и Т.д. Так вот наши тоже не особо радуют)))

Тут согласна. Это потому, что умные люди уезжают либо в Израиль, либо в США. Наши признаны лучшими физиками и математиками. Цивилизованные страны как Израиль и США дают таким квартиры, подьемные и высокий оклад. На Родине таким людям денег только на еду хватает.

Гость
#38
Гость

6,9 и 7,9 это огромнейшая разница.
У взрослых разница в один год не чувствуется. А у детей - очень ощущается.
Есть возможность отдать в 7,9 - это прекрасно! Зачем же ребенка лишать детства и отдавать в 6,9?

Ну вон в соседней ветке девушка жалуется что чувствовала себя не комфортно потому что была старше всех в классе.
Да и какое детство? Он почти до 8 у вас в сад будет ходить с шестилетками?

Гость
#39
Гость

Ну вон в соседней ветке девушка жалуется что чувствовала себя не комфортно потому что была старше всех в классе.
Да и какое детство? Он почти до 8 у вас в сад будет ходить с шестилетками?

А сейчас многие отдают детей в школу к 8 годам! Половина точно.
Вы не сравнивайте с прошлым временем. Раньше иначе поступали. Программа была нормальная в школе.
А сейчас все стараются отдать ближе к 8.

Гость
#40
Гость

Нифига ж себе у вас было отставание в развитии, что вы в куклы играли, когда у всех уже месячные были

Девочкам было по 12 лет, а мне 10. В 10 нормально было играть в куклы в то время, да и в 11 тоже. Это сейчас с 3 лет в мобильниках дети зависают, и ни куклы, ни чтение им неинтересны. В моё время дети жили нормальной детской жизнью.

Не автор
#41
Гость

Нифига ж себе у вас было отставание в развитии, что вы в куклы играли, когда у всех уже месячные были

а играть в куклы это отставание в развитии? мне лет в 12 только подарили классного пупса и я вовсю в него играла до окончания школы точно.

Гость
#43
Гость

Автор, лучше годик обождать!
Меня саму отдали в 6 лет в школу. Я была самая младшая в классе. По умственному развитию ок, как все(за исключением детской наивности, т.к. всё же младше), но эмоционально я была меньше, соответственно, друзей найти было сложнее. Девочки обсуждали месячные и т.п., а мне бы в куклы поиграть, не догоняла их.
Отдали меня по такой логике: если сразу после школы в ВУЗ не поступит, то будет лишний год на поступление. Тогда ЕГЭ не было ещё. В итоге, я школу закончила совершенно не зная, куда хочу поступать. И год просто работала, чтоб именно понять и хоть немного повзрослеть для того, чтобы определиться.
Всю жизнь жалею, что меня так рано отдали в школу!
Поэтому своих детей отдала в 7,5 и почти 8. И не жалею!!! Если бы можно было, отдала бы ещё позже!
Тем более, у Вас мальчик! Они зреют позже!

странная логика для девочки: если не поступит сразу, то будет год на поступление ... Ну а если старше на год девочка будет, то оу неё такой возможности не будет? её в институт не возьмут в 19 лет? понятно если мальчик- там в армию можно загреметь если не поступишь...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: