Гость
Статьи
На протяжении …

На протяжении нескольких лет ребёнок просто не хочет учиться

Постоянные скандалы дома из-за не сделанных уроков и двоек у ребёнка муж (отчим) ,каждый вечер отчитывает составляет уроки делать уже на протяжении четырёх лет всё без толку надоели эти скандалы вроде делает правильно, но уже устала от этого с ребёнком ничего невозможно получить, просто не хочет. Жизнь превращается в ад вижу что муж правильно делает, а что остаётся. Но устаю морально #школа #ребенок #образование

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

что правильного делает муж???
прессует?
чужой дядька прессует ребенка...мама на стороне дядьки
Мрак(

Гость
#2

Просто вы тупые неграмотные "родители". Которые трахаться научились а правила взаимодействия с ребёнком нет . вы сама посидите поучитесь, книжки почитайте как научиться взаимодействовать с ребёнком, как учится общаться с ребёнком . педагогику почитайте. Детскую психологию. У вас нет результатов работы с ребёнком, потому что вы просто не умеете грамотно общаться с детьми для получения общего результата. Вы с мужиком тупые маргиналы.

#3

А ребёнок кто?- мальчик или девочка?

Гость
#5

Такая проблема не у вас одних. Муж ваш правильно все делает. Я бы не ждала, сводила к нормальному психологу, чтобы она выяснила почему ребенок так делает, как найти его мотивацию.

Гость
#6

Попейте валерьянки с вашим мужем. 4 года скандалить - это лютый трэш. И ведь видите же, что результата от ваших скандалов ноль, но нет- продолжают и продолжают. Видимо, ваш муж так самовыражается, по-другому не умеет - ему бы с собой совладать, а он в воспитание лезет. А вы, родная мать, как наблюдатель там, что ли? Не поняла вашей роли в этом процессе. Сколько лет ребенку? Какие у него сложились отношения с отчимом? Какие у него отношения в школе с классом, учителями? Что говорят учителя, чем можно помочь ребенку? Есть у него увлечения? Вы такая уставшая прямо вся, а ваш ребенок не устал от 4-летнего (!) давления на него чужого дядьки??

Гость
#7
Гость

Бедное.дите!
Ты в курсе что ты псих и отчим тоже? Законченные. Место вам в дурке

Взрослый посторонний мужик самоутверждается за счёт твоего ребенка, аты, изверг-мать, этому потакаешь..

Четыре года. Четыре!!! ты и мужик делаете из ребенка психа..вернее уже сделали. Искалечили ему жизнь.

Скоро ребенок начнет тя и мужика матом посылать, и Прально сделает, курение, наркотики или агрессировать будет по поаодку или без. и к 16 из дома свалит. Навсегда.
А придет время, сдаст тя в дом престарелых раньше времени за ненадобностью, так же как ты щас сдала его отчиму - мужику, который дитю никто.

Голову то лечи, слабоумная!

Бедняжку заставили делать уроки, о ужас. Должны же в попочку целовать и покупать айфоны

Гость
#10
Гость

Попейте валерьянки с вашим мужем. 4 года скандалить - это лютый трэш. И ведь видите же, что результата от ваших скандалов ноль, но нет- продолжают и продолжают. Видимо, ваш муж так самовыражается, по-другому не умеет - ему бы с собой совладать, а он в воспитание лезет. А вы, родная мать, как наблюдатель там, что ли? Не поняла вашей роли в этом процессе. Сколько лет ребенку? Какие у него сложились отношения с отчимом? Какие у него отношения в школе с классом, учителями? Что говорят учителя, чем можно помочь ребенку? Есть у него увлечения? Вы такая уставшая прямо вся, а ваш ребенок не устал от 4-летнего (!) давления на него чужого дядьки??

Ну так может ребенку просто начать делать уроки?
Вы так пишете как будто автор и ее муж ну просто так мучают бедное дите

Гость
#11
Гость

Ну так может ребенку просто начать делать уроки?
Вы так пишете как будто автор и ее муж ну просто так мучают бедное дите

Читаю текст автора черным по белому: отчитывает, заставляет, скандалы. Когда вас отчитывают, заставляют и скандалят вы как себя ощущаете? Если не при родная мазохистка, конечно. Если не понимаете, то подскажу: уроки можно помогать делать, напоминать, объяснять, делать вместе, хвалить, подбадривать, нанять репетитора, увлечь предметом (высший пилотаж), договариваться, в том числе о бонусах за оценки (нет, это необязательно деньги) и т.д. Выбирай не хочу. Но маргиналам проще вонять годами и хабалить, чем включить мозги и решить ситуацию адекватно.

Гость
#12
Гость

Читаю текст автора черным по белому: отчитывает, заставляет, скандалы. Когда вас отчитывают, заставляют и скандалят вы как себя ощущаете? Если не при родная мазохистка, конечно. Если не понимаете, то подскажу: уроки можно помогать делать, напоминать, объяснять, делать вместе, хвалить, подбадривать, нанять репетитора, увлечь предметом (высший пилотаж), договариваться, в том числе о бонусах за оценки (нет, это необязательно деньги) и т.д. Выбирай не хочу. Но маргиналам проще вонять годами и хабалить, чем включить мозги и решить ситуацию адекватно.

У вас дети есть? Когда ты 4 года помогаешь, увлекаешь, репетиторы найдены, а ребенок не хочет ничего, репетиторы жалуются, про все уроки надо напоминать, не напомнил - не сделал. Не проверил, сделал на отвали. И так годами. Все уже рассказано, на 100000 попрошено, а толку 0. Я прекрасно автора понимаю.

Гость
#13
Гость

У вас дети есть? Когда ты 4 года помогаешь, увлекаешь, репетиторы найдены, а ребенок не хочет ничего, репетиторы жалуются, про все уроки надо напоминать, не напомнил - не сделал. Не проверил, сделал на отвали. И так годами. Все уже рассказано, на 100000 попрошено, а толку 0. Я прекрасно автора понимаю.

а автор делал это все?
помогал, увлекал, подбадривал, искал причину?
и только спустя четыре года сорвался на скандалы, ор, прессование?

Гость
#14
Гость

У вас дети есть? Когда ты 4 года помогаешь, увлекаешь, репетиторы найдены, а ребенок не хочет ничего, репетиторы жалуются, про все уроки надо напоминать, не напомнил - не сделал. Не проверил, сделал на отвали. И так годами. Все уже рассказано, на 100000 попрошено, а толку 0. Я прекрасно автора понимаю.

В смысле, что вы понимаете?? Автор ничего не пишет про репетиторов, напоминания и прочее. Разве что вы автора и его ситуацию знаете лично. Автора вообще больше в теме нет. Разводка очередная, скорее всего -как принято здесь в последнее время.

Гость
#15
Гость

Бедняжку заставили делать уроки, о ужас. Должны же в попочку целовать и покупать айфоны

Я своего ребёнка не долбала никогда не долбала учебой, любила(люблю), балую, айфоны у неё всегда последние(тут правда папа старается покупать, мы в разводе). И знаете, может вам покажется странным - к учебе очень ответственно подходит. Просто ребёнок вырос на примере успешных родителей и понимает для чего ей учеба нужна, у неё свои четко поставленные цели уже в 15 лет, она знает что хочет от жизни. Детям надо не мозг выносить по поводу учебы, а помогать понять для чего им эта учёба нужна, помочь им найти себя и сове призвание, концентрироваться на том, что им реально интересно и нравится.

Гость
#16
Гость

что правильного делает муж???
прессует?
чужой дядька прессует ребенка...мама на стороне дядьки
Мрак(

У меня у мужа была два отчима один военный первый он с матерью не сжился с ним общается он также его прессовал и второй но уже в 15 лет пришёл тут только как брат обоих уважает это не помеха и это не тема разговора с которой я начала извините.

Гость
#17
Гость

Просто вы тупые неграмотные "родители". Которые трахаться научились а правила взаимодействия с ребёнком нет . вы сама посидите поучитесь, книжки почитайте как научиться взаимодействовать с ребёнком, как учится общаться с ребёнком . педагогику почитайте. Детскую психологию. У вас нет результатов работы с ребёнком, потому что вы просто не умеете грамотно общаться с детьми для получения общего результата. Вы с мужиком тупые маргиналы.

Вы тупые родители вы книжки почитайте это почитайте это почитайте вот ваш ответ. Очень жизненно ну что думаю тебе книжки не читала и психологами не общалась.

Гость
#18

Что делать, если ребенок не хочет учиться?
«Учителя такие нудные!» «Нам так много задают!» «За оценки вечно приходится бороться — стоит ли мучиться?» Из-за подобных трудностей некоторые подростки думают оставить школу, хотя еще не приобрели навыков, позволяющих зарабатывать на жизнь. Если у вашего сына или дочери возникает такое желание, что можно сделать? Попробуйте следующее:
● Вспомните, как вы сами относились к учебе. Считали ли вы школу напрасной тратой времени — своего рода тюремным заключением, по окончании которого можно наконец заняться чем-то более интересным? Если да, такое отношение к учебе могло передаться вашему ребенку. Но всестороннее образование поможет ему развить «практическую мудрость и мыслительные способности», столь необходимые во взрослой жизни .
● Создайте ребенку все условия. Некоторые дети могли бы лучше успевать в школе, но просто не знают, что такое «учиться». Или же у них нет для этого соответствующих условий. Например, школьнику нужен письменный стол, хорошее освещение, книги, энциклопедии. Чтобы помочь ребенку хорошо учиться в школе (а также расти духовно), нужно создать ему условия для размышления над тем новым, что он узнаёт.
● Участвуйте в его жизни. Смотрите на учителей как на тех, кто с вами заодно, а не против вас. Узнайте, как их зовут, придите в школу, поговорите о том, какие у вашего ребенка цели и трудности. Если ему нелегко учиться, постарайтесь понять почему. Может быть, он думает, что хорошая успеваемость сделает его мишенью для насмешек в школе? Или у него недопонимания с учителем? А как на ребенке сказывается учебный план: стимулирует ли он его развитие или не дает вздохнуть? А может, ребенку мешает какая-то проблема физического плана, например плохое зрение или труднообучаемость?
Чем больше участия вы принимаете в обучении ребенка, тем больших успехов он добьется .

Гость
#19
Гость

Бедное.дите!
Ты в курсе что ты псих и отчим тоже? Законченные. Место вам в дурке

Взрослый посторонний мужик самоутверждается за счёт твоего ребенка, аты, изверг-мать, этому потакаешь..

Четыре года. Четыре!!! ты и мужик делаете из ребенка психа..вернее уже сделали. Искалечили ему жизнь.

Скоро ребенок начнет тя и мужика матом посылать, и Прально сделает, курение, наркотики или агрессировать будет по поаодку или без. и к 16 из дома свалит. Навсегда.
А придет время, сдаст тя в дом престарелых раньше времени за ненадобностью, так же как ты щас сдала его отчиму - мужику, который дитю никто.

Голову то лечи, слабоумная!

Вы видимо невнимательно пришли тему вопроса заставляет ходить в школу и получать хорошие оценки и только когда с ним сидят делают муша уроки он приносит четвёрки пятёрки А как только направляет и перестаёт помогать скатывается просто на двойки вы тему внимательно прочитайте

Гость
#20
Гость

Бедное.дите!
Ты в курсе что ты псих и отчим тоже? Законченные. Место вам в дурке

Взрослый посторонний мужик самоутверждается за счёт твоего ребенка, аты, изверг-мать, этому потакаешь..

Четыре года. Четыре!!! ты и мужик делаете из ребенка психа..вернее уже сделали. Искалечили ему жизнь.

Скоро ребенок начнет тя и мужика матом посылать, и Прально сделает, курение, наркотики или агрессировать будет по поаодку или без. и к 16 из дома свалит. Навсегда.
А придет время, сдаст тя в дом престарелых раньше времени за ненадобностью, так же как ты щас сдала его отчиму - мужику, который дитю никто.

Голову то лечи, слабоумная!

Голову вам надо лечить уж ваш ответ точно не по вопросу

Гость
#21
Гость

У вас дети есть? Когда ты 4 года помогаешь, увлекаешь, репетиторы найдены, а ребенок не хочет ничего, репетиторы жалуются, про все уроки надо напоминать, не напомнил - не сделал. Не проверил, сделал на отвали. И так годами. Все уже рассказано, на 100000 попрошено, а толку 0. Я прекрасно автора понимаю.

Проверьте ребёнка на дислексию, дисграфию, СДВГ - это может быть из причиной которая вызывает трудности в обучении и ребёнку нужен особый подход и другие методики для успешного обучения

Гость
#22
Гость

У меня у мужа была два отчима один военный первый он с матерью не сжился с ним общается он также его прессовал и второй но уже в 15 лет пришёл тут только как брат обоих уважает это не помеха и это не тема разговора с которой я начала извините.

Что???
Вы считаете это оправданием его поведения?
Допустим. Допустим ваш муж не знает иного обращения с детьми
Но почему вы позволяете такое обращение с ребенком?!!

Гость
#23
Гость

Вы тупые родители вы книжки почитайте это почитайте это почитайте вот ваш ответ. Очень жизненно ну что думаю тебе книжки не читала и психологами не общалась.

А зачем вы долбаете ребенка уроками, если сами, судя по способу изложения мыслей и по полному отсутствию пунктуации, далеко не академик? Вы чего вообще от него хотите и зачем? Для чего вашему ребенку хорошо учиться, сами то можете сформулировать?

Гость
#24
Гость

Такая проблема не у вас одних. Муж ваш правильно все делает. Я бы не ждала, сводила к нормальному психологу, чтобы она выяснила почему ребенок так делает, как найти его мотивацию.

Вы знаете я водила и к школьному психологу и кпдн и даже делали привод не через бумаги в милицию показать что чем может всё закончится, но не помогает ничего, только тотальный контроль потому что как только ослабевает тотальный контроль начинается не вовремя приходы домой в вейпы игры на телефон уже у человека нет компьютер и тот забрали 2 недели назад что делать думали отправить в школу-интернат ну не в кадетский корпус потому что там не вытянет.

Гость
#25
Гость

Вы тупые родители вы книжки почитайте это почитайте это почитайте вот ваш ответ. Очень жизненно ну что думаю тебе книжки не читала и психологами не общалась.

Вот и подтверждение. Сама всторша глупая. Говоришь как надо сделать для получения результата. Сама агрится сидит. Не хочу не буду. Себя учись контролировать, ребёнку пример неоткуда взять. Родители маргиналы, лентяев только винит которые орут а сами ничего не делают. Вот и ребёнок в тебя пошел(херовый ты пример родителя) говоришь ей почитай , а она говорит не буду.

Гость
#26
Гость

Попейте валерьянки с вашим мужем. 4 года скандалить - это лютый трэш. И ведь видите же, что результата от ваших скандалов ноль, но нет- продолжают и продолжают. Видимо, ваш муж так самовыражается, по-другому не умеет - ему бы с собой совладать, а он в воспитание лезет. А вы, родная мать, как наблюдатель там, что ли? Не поняла вашей роли в этом процессе. Сколько лет ребенку? Какие у него сложились отношения с отчимом? Какие у него отношения в школе с классом, учителями? Что говорят учителя, чем можно помочь ребенку? Есть у него увлечения? Вы такая уставшая прямо вся, а ваш ребенок не устал от 4-летнего (!) давления на него чужого дядьки??

Не вы зря у мужа первого брака ребёнок мальчик отличник 4-5 стабильная оценка. Поверьте он прекрасный отец он больше переживает за моего ребёнка чем даже я не может на это смотреть на *** так как сам семь военных но не военный сам.

Гость
#27
Гость

Попейте валерьянки с вашим мужем. 4 года скандалить - это лютый трэш. И ведь видите же, что результата от ваших скандалов ноль, но нет- продолжают и продолжают. Видимо, ваш муж так самовыражается, по-другому не умеет - ему бы с собой совладать, а он в воспитание лезет. А вы, родная мать, как наблюдатель там, что ли? Не поняла вашей роли в этом процессе. Сколько лет ребенку? Какие у него сложились отношения с отчимом? Какие у него отношения в школе с классом, учителями? Что говорят учителя, чем можно помочь ребенку? Есть у него увлечения? Вы такая уставшая прямо вся, а ваш ребенок не устал от 4-летнего (!) давления на него чужого дядьки??

Потому что если бы не было давления он бы вообще ничего не делал что значит давление давление человек присматривает чтобы в школу ходил потому что до мужа даже периодически прогуливал школу почему давление если за ним не следить он будет заниматься чем хочет А у меня уже сил нет он выше меня на две головы и ремень уже у меня выхватывает

Гость
#28
Гость

Не вы зря у мужа первого брака ребёнок мальчик отличник 4-5 стабильная оценка. Поверьте он прекрасный отец он больше переживает за моего ребёнка чем даже я не может на это смотреть на *** так как сам семь военных но не военный сам.

Вам задали несколько вопросов по сути - вы ни на один не ответили. Вы зачем здесь, в таком случае?

Гость
#29
Гость

Попейте валерьянки с вашим мужем. 4 года скандалить - это лютый трэш. И ведь видите же, что результата от ваших скандалов ноль, но нет- продолжают и продолжают. Видимо, ваш муж так самовыражается, по-другому не умеет - ему бы с собой совладать, а он в воспитание лезет. А вы, родная мать, как наблюдатель там, что ли? Не поняла вашей роли в этом процессе. Сколько лет ребенку? Какие у него сложились отношения с отчимом? Какие у него отношения в школе с классом, учителями? Что говорят учителя, чем можно помочь ребенку? Есть у него увлечения? Вы такая уставшая прямо вся, а ваш ребенок не устал от 4-летнего (!) давления на него чужого дядьки??

Самый худший ученик сказал преподаватель.

Гость
#30
Гость

Попейте валерьянки с вашим мужем. 4 года скандалить - это лютый трэш. И ведь видите же, что результата от ваших скандалов ноль, но нет- продолжают и продолжают. Видимо, ваш муж так самовыражается, по-другому не умеет - ему бы с собой совладать, а он в воспитание лезет. А вы, родная мать, как наблюдатель там, что ли? Не поняла вашей роли в этом процессе. Сколько лет ребенку? Какие у него сложились отношения с отчимом? Какие у него отношения в школе с классом, учителями? Что говорят учителя, чем можно помочь ребенку? Есть у него увлечения? Вы такая уставшая прямо вся, а ваш ребенок не устал от 4-летнего (!) давления на него чужого дядьки??

Поверьте у него ни под каким давлением что вы пожелаете под словом давления сделаю на уроке сделанные дела дома и гуляй смело я такого же порядка

Гость
#31
Гость

Бедняжку заставили делать уроки, о ужас. Должны же в попочку целовать и покупать айфоны

Вы знаете я на удивление я с вами согласна вот у меня что мои коллеги по материнству больше целуют дитя в попку , ну по-моему опыту целеустремлённости целое в попку ему не придавала и я это прекратил на него тем более растут пацан давайте прямо говорить девочку может ещё зацеловала но тоже не факт понимаете

Гость
#32
Гость

Вы знаете я водила и к школьному психологу и кпдн и даже делали привод не через бумаги в милицию показать что чем может всё закончится, но не помогает ничего, только тотальный контроль потому что как только ослабевает тотальный контроль начинается не вовремя приходы домой в вейпы игры на телефон уже у человека нет компьютер и тот забрали 2 недели назад что делать думали отправить в школу-интернат ну не в кадетский корпус потому что там не вытянет.

вы не умеете ни любить, ни воспитывать
только муштра
но вы настолько дремучи, безграмотны, что и это не можете осилить
бедный подросток

Гость
#33
Гость

Те тоже в дурку.
Сначала роди своих, а потом вякай.. дура,блин, jiбанутая

О боже а вы кто что так отвечаете сколько вам лет вы вас совету тут спрашивают А вы друг друга не устраиваете ну пожалуйста люди да это безругание я всего лишь советом они за упрёками если кому-то советуете не сможете не пишите Я буду удалять эти сообщения прошу вас вести всем себя корректно если вопрос который нужно решить помочь если есть такие люди которые говорят о детина под давлением так я так и воспитана и муж мой так воспитан

Гость
#34
Гость

Потому что если бы не было давления он бы вообще ничего не делал что значит давление давление человек присматривает чтобы в школу ходил потому что до мужа даже периодически прогуливал школу почему давление если за ним не следить он будет заниматься чем хочет А у меня уже сил нет он выше меня на две головы и ремень уже у меня выхватывает

еще и ремень?
то есть вы не просто дремучая, безграмотная, но и злобно нелюбящая
вы чудовище

Гость
#35
Гость

И давно вам в дурке интернет дали?

Нет я тоже понравился по отношению к гостю но пожалуйста давай тебе с самовыражения спасибо

Гость
#36
Гость

вы не умеете ни любить, ни воспитывать
только муштра
но вы настолько дремучи, безграмотны, что и это не можете осилить
бедный подросток

Текст автора читать невозможно. Я даже молчу про запятые. Что она хочет от ребенка? Пусть сама сначала хоть начальную школу закончит.

Гость
#37
Гость

Просто вы тупые неграмотные "родители". Которые трахаться научились а правила взаимодействия с ребёнком нет . вы сама посидите поучитесь, книжки почитайте как научиться взаимодействовать с ребёнком, как учится общаться с ребёнком . педагогику почитайте. Детскую психологию. У вас нет результатов работы с ребёнком, потому что вы просто не умеете грамотно общаться с детьми для получения общего результата. Вы с мужиком тупые маргиналы.

Вы знаете вы такие смешные А если бы был первый муж который о нём забыл и не навещает его и мы бы с ним за стенкой трахались как вы пишете и он бы его прессовал чтобы вы мне сейчас ответили на это?

Гость
#38
Гость

Бедное.дите!
Ты в курсе что ты псих и отчим тоже? Законченные. Место вам в дурке

Взрослый посторонний мужик самоутверждается за счёт твоего ребенка, аты, изверг-мать, этому потакаешь..

Четыре года. Четыре!!! ты и мужик делаете из ребенка психа..вернее уже сделали. Искалечили ему жизнь.

Скоро ребенок начнет тя и мужика матом посылать, и Прально сделает, курение, наркотики или агрессировать будет по поаодку или без. и к 16 из дома свалит. Навсегда.
А придет время, сдаст тя в дом престарелых раньше времени за ненадобностью, так же как ты щас сдала его отчиму - мужику, который дитю никто.

Голову то лечи, слабоумная!

Хорошо давайте повернём по-другому это родной отец был бы что вы на это скажете есть у вас в смысле на это или вы также будете гневствовать сейчас писать уже не повернёшь ты уже написала что это очень какая разница с мужем бы первым который сейчас я т******** за стенкой как ты говоришь или с любимым человеком который ему это очень которую говорил изначально что не надо воспитывать и не хочет прикладывать и воспитывает я а он всего лишь меня прикрывает чтобы он ходил вовремя в школу и делал уроки воспитанием он у него не занимается не хочет у него есть свой ребёнок за то что помогает всему с уроками эти знания которые он может дать А когда своему первому ребёнку поверьте они очень-очень важные и дорогие

Гость
#39
Гость

Я своего ребёнка не долбала никогда не долбала учебой, любила(люблю), балую, айфоны у неё всегда последние(тут правда папа старается покупать, мы в разводе). И знаете, может вам покажется странным - к учебе очень ответственно подходит. Просто ребёнок вырос на примере успешных родителей и понимает для чего ей учеба нужна, у неё свои четко поставленные цели уже в 15 лет, она знает что хочет от жизни. Детям надо не мозг выносить по поводу учебы, а помогать понять для чего им эта учёба нужна, помочь им найти себя и сове призвание, концентрироваться на том, что им реально интересно и нравится.

Ну начался выгул белых пальто))))
А вот знаете, у нас в семье например Я и брат, у меня медаль, высшее образование с красным дипломом и хорошая работа, а у брата ПТУ с трудом.
Родители у нас одни и те же.
Вот же ж как бывает то. Наверное от детей таки тоже что-то зависит? Да неее, фигня какая-то

Ольга
#40
Гость

Потому что если бы не было давления он бы вообще ничего не делал что значит давление давление человек присматривает чтобы в школу ходил потому что до мужа даже периодически прогуливал школу почему давление если за ним не следить он будет заниматься чем хочет А у меня уже сил нет он выше меня на две головы и ремень уже у меня выхватывает

ну вот понятнее - что выше на две головы ....возраст ....Я с обоими сидела до 6 класса - жевала все ...В 7 плюнула - бесит эта программа дебильная и учебники дебильные .Я сама училась еще в ссср и материал понимаю , если засяду и разберусь .Сейчас время такое *** ...Телефон вейп - уже изымали - торговал бэушными , но я по запаху сразу вычисляю .Старшего в техникум и насильно в институт - но у нас разница большая .Этого папа подсадил на оплату за четверть - энная сумма .Старается , паразит .Оценки проверяет в дневнике .ру .Но лишнего не сделает ничего .Задолбала эта школа - скорее бы 9 класс .Рисование и музыка до сих пор - лучше бы русский .Второй язык ввели .Я сочувствую нынешним детям - лучше бы как мы - в индейцев играли .Орать и бить без толку .

Гость
#41
Гость

У вас дети есть? Когда ты 4 года помогаешь, увлекаешь, репетиторы найдены, а ребенок не хочет ничего, репетиторы жалуются, про все уроки надо напоминать, не напомнил - не сделал. Не проверил, сделал на отвали. И так годами. Все уже рассказано, на 100000 попрошено, а толку 0. Я прекрасно автора понимаю.

Да нет вы немножко неправильно поняли вот я вам в двух словах объясню ситуацию ребёнок в 9:00 утра ушёл в школу на первые уроки два он пришёл у него есть перерыв что надо отдохнул школы в 5:00 он должен сесть за уроки и сделать их до 20:00 вот мы приходим с работы, он только садится за уроки, на вопрос почему не сел хлопай глазами. А этим временем он просто играл в игры и другие вещи но только не учёба секциями все бросил заменил компьютерными играми. У мужа ребёнок снимается айкидо уже чёрным поясом муж сам занимается айкидо. Не цепляйтесь видимо для кого-то это болезненная тема не давление а дисциплина которая прописана в ежедневном выполнение своих обязанностей сделать уроки приготовить что такие дела. А не просто я хочу кушать дайте мне всё и помойте за меня тарелки.

Гость
#42
Гость

У вас дети есть? Когда ты 4 года помогаешь, увлекаешь, репетиторы найдены, а ребенок не хочет ничего, репетиторы жалуются, про все уроки надо напоминать, не напомнил - не сделал. Не проверил, сделал на отвали. И так годами. Все уже рассказано, на 100000 попрошено, а толку 0. Я прекрасно автора понимаю.

Спасибо вам что вы меня понимаете да я смотрю на сына мужа и просто обливаюсь слезами мало того что испорченные отношения с мужем и я прекрасно понимаю что муж мой ни в чём не виноват абсолютно что у меня растёт реально тупой ребёнок извините да я так и назову тупой злой ребёнок как говорится есть белые волк есть чёрный волк А кто сильнее того кого ты подкармливаешь. Крик души мне от этого просто больно настолько больно что я ненавижу своего ребёнка

Гость
#43
Гость

а автор делал это все?
помогал, увлекал, подбадривал, искал причину?
и только спустя четыре года сорвался на скандалы, ор, прессование?

Да конечно Я вводил с детства с садика вовлечённый но не хватало сисидчивости раньше как-то на это не обращала а потом видимо что-то переклинило человека и я вам скажу Так что просто прогуливал репетиторов он просто к ним не ходил говорил что было А когда я начинаю мне эпитеты звонить где ваш ребёнок я удивлялась отмазки которые он не предъявлял я вообще комментировать даже не хочу за ручку везде то есть нужно было действительно брать вести сидеть на тренировках сидеть смотреть и там. Вы знаете может быть как-то повелось раньше участвовал в самодеятельности начальных классах школы был таким любимчиком песни попеть танцевать А вот когда серьёзные кружки пошёл там он был менее успешен и были другие люди на фоне конкурентности он проигрывал и может быть это сильно повлияло что он не хотел заниматься потому что он был не первым ему якобы не удивлялась должное внимание как это было начальных классах и практически шесть секций мы попробовали не больше 3 месяцев поджался везде после сказали что выберешь мы тебе поможем так ничего не выбрал не хочет подымить за углом с друзьями да я уже дома умудряется

Гость
#44
Гость

В смысле, что вы понимаете?? Автор ничего не пишет про репетиторов, напоминания и прочее. Разве что вы автора и его ситуацию знаете лично. Автора вообще больше в теме нет. Разводка очередная, скорее всего -как принято здесь в последнее время.

Я немножко не поняла что значит разводка

Гость
#45
Гость

Да конечно Я вводил с детства с садика вовлечённый но не хватало сисидчивости раньше как-то на это не обращала а потом видимо что-то переклинило человека и я вам скажу Так что просто прогуливал репетиторов он просто к ним не ходил говорил что было А когда я начинаю мне эпитеты звонить где ваш ребёнок я удивлялась отмазки которые он не предъявлял я вообще комментировать даже не хочу за ручку везде то есть нужно было действительно брать вести сидеть на тренировках сидеть смотреть и там. Вы знаете может быть как-то повелось раньше участвовал в самодеятельности начальных классах школы был таким любимчиком песни попеть танцевать А вот когда серьёзные кружки пошёл там он был менее успешен и были другие люди на фоне конкурентности он проигрывал и может быть это сильно повлияло что он не хотел заниматься потому что он был не первым ему якобы не удивлялась должное внимание как это было начальных классах и практически шесть секций мы попробовали не больше 3 месяцев поджался везде после сказали что выберешь мы тебе поможем так ничего не выбрал не хочет подымить за углом с друзьями да я уже дома умудряется

вы больны

Гость
#46
Гость

Да конечно Я вводил с детства с садика вовлечённый но не хватало сисидчивости раньше как-то на это не обращала а потом видимо что-то переклинило человека и я вам скажу Так что просто прогуливал репетиторов он просто к ним не ходил говорил что было А когда я начинаю мне эпитеты звонить где ваш ребёнок я удивлялась отмазки которые он не предъявлял я вообще комментировать даже не хочу за ручку везде то есть нужно было действительно брать вести сидеть на тренировках сидеть смотреть и там. Вы знаете может быть как-то повелось раньше участвовал в самодеятельности начальных классах школы был таким любимчиком песни попеть танцевать А вот когда серьёзные кружки пошёл там он был менее успешен и были другие люди на фоне конкурентности он проигрывал и может быть это сильно повлияло что он не хотел заниматься потому что он был не первым ему якобы не удивлялась должное внимание как это было начальных классах и практически шесть секций мы попробовали не больше 3 месяцев поджался везде после сказали что выберешь мы тебе поможем так ничего не выбрал не хочет подымить за углом с друзьями да я уже дома умудряется

Водила ребенка

Гость
#47
Гость

Потому что если бы не было давления он бы вообще ничего не делал что значит давление давление человек присматривает чтобы в школу ходил потому что до мужа даже периодически прогуливал школу почему давление если за ним не следить он будет заниматься чем хочет А у меня уже сил нет он выше меня на две головы и ремень уже у меня выхватывает

Ужас! Вы отвратительная мать. В старости от сына тоже выхватывать будете побои, или он вас проклянет и перестанет с вами общаться. Ещё и левого мужика заставляет третировать ребенка. Чудовище!

Ольга
#48
Гость

Спасибо вам что вы меня понимаете да я смотрю на сына мужа и просто обливаюсь слезами мало того что испорченные отношения с мужем и я прекрасно понимаю что муж мой ни в чём не виноват абсолютно что у меня растёт реально тупой ребёнок извините да я так и назову тупой злой ребёнок как говорится есть белые волк есть чёрный волк А кто сильнее того кого ты подкармливаешь. Крик души мне от этого просто больно настолько больно что я ненавижу своего ребёнка

они не тупые !!! Возьмите учебник и попробуйте пересказать .У нас классная была биологичка моего возраста .Да ,раньше учебники другим языком писались !!!!А история - муть просто .Хорошо если учитель что то расскажет .А древние тексты по литре - как в нашем мире понять метания этих героев !!!!И в этом возрасте они абсолютно не хотят проводить время с родителями .Увы .

Гость
#49
Гость

У меня у мужа была два отчима один военный первый он с матерью не сжился с ним общается он также его прессовал и второй но уже в 15 лет пришёл тут только как брат обоих уважает это не помеха и это не тема разговора с которой я начала извините.

Автор, Вы извините, но Вы сами не шибко грамотная , я Ваш скомканный текст по нескольку раз перечитываю, чтобы суть понять. Чувствуется, что книжки не особо читали, так чего от ребенка хотите, от осинки, не родятся апельсинки. Не обижайтесь, но Вам бы над своим содержанием поработать и глядишь, ребенок подтянется. Или по принципу, мы неграмотные были, так пусть хоть ребенок выучится? Сомнительно.

Гость
#50
Гость

Вы знаете я водила и к школьному психологу и кпдн и даже делали привод не через бумаги в милицию показать что чем может всё закончится, но не помогает ничего, только тотальный контроль потому что как только ослабевает тотальный контроль начинается не вовремя приходы домой в вейпы игры на телефон уже у человека нет компьютер и тот забрали 2 недели назад что делать думали отправить в школу-интернат ну не в кадетский корпус потому что там не вытянет.

Мотивация угрозами работает только есть реальная угроза жизни и то не долго, так как после выброса адреналина всегда следует спад. Вам надо начать перевоспитание с себя, а не с ребёнка.