Гость
Статьи
Несправедливо обвинили …

Несправедливо обвинили ребенка

В детском саду воспитатель несправедливо обвинила ребенка, что он ударил другого мальчика. Так получилось, что мой сын сидел на ковре, а другой мальчик сверху над ним наклонился, а мой в этот момент резко встал и они столкнулись лбами. Естественно, тот ребенок заплакал, заорал что ему больно и мой сын его ударил, ещё у ребенка был какой то след на лбу. Моего ребенка даже не выслушали, поставили в угол и лишили прогулки в наказание, не приняв во внимание тот факт, что за 3 года мой ребенок ни разу ни с кем в саду не дрался. Я пришла в сад, воспитательница нажаловалась мне на сына. Я тихонько отвела ребенка в сторонку и он мне рассказал как всё было. Оснований не верить сыну у меня нет. Кроме того, выяснилось, что пятно на лбу у того ребенка - это синяк с выходных. Вот что делать? #ребенок

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока ничего не делать, ведь вы не свидетель

Гость
#2

Эм. Объяснить ребенку , что в жизни бывают моменты , когда ситуация складывается не в лучшую сторону.
Сказать, что вы ему верите , предупредить, чтоб он был поосторожнее с этим «нежным» мальчиком и купить своему ребенку мороженку для поднятия настроения .
Понять и простить, и забить.

#3

Принять факт того, что жизнь несправедлива..

Гость
#4

У вас какая задача? Чего добиться хотите?

Гость
#5

Так поговори с воспитателем, скажи ей в лоб что ты думаешь
Но только если твой сын и правда не драчун

Гость
#6

Прикалывают мамаши которые говорят "Оснований не верить сыну нет". А с чего ты , решила, что у тебя основания верить есть? Потому что он твой сын ? А другой сын значит врёт? А твой сын врать не может , пушта он твой?
Такие мамаши как ты - самые ***

Гость
#7

А то у нас в классе есть мальчик, если он злобно кого то травит, потом оказывается что он так шутит.Если он кого то ударяет, потом вдруг оказывается что он нечаянно

Люций
#8

Эмм.... наверное ничего

Гость
#9

Прикалывают люди, которые не в состоянии изложить корректно свою точку зрения.

Гость
#10

Да, бывают такие мeрзкие мамки, которые уверены что именно их детки это ангелы. А все другие дети - все ***. У таких мамок потом эти "ангелы" или в тюрьму попадают, или колятся, или спиваются.

Гость
#11

Вижу в дурдоме сегодня день открытых дверей и тебя выпустили на побывку

Гость
#12

Из своего собственного опыта говоришь? Твой в тюрягу попал или скололся?

Гость
#13
Гость

А то у нас в классе есть мальчик, если он злобно кого то травит, потом оказывается что он так шутит.Если он кого то ударяет, потом вдруг оказывается что он нечаянно

И что вы этим хотите сказать? Что все остальные дети такие же как этот единственный мальчик в вашей школе и раз ваш мальчик врёт то и все остальные тоже врут? Вот это "логика" :)))

Гость
#14

Такое впечатление, что для вас главное, чтобы у вашего сына была репутация паиньки и таким образом через него и вы сами словно себя изображаете хорошей, правильной там...🤔

Гость
#15
Гость

Такое впечатление, что для вас главное, чтобы у вашего сына была репутация паиньки и таким образом через него и вы сами словно себя изображаете хорошей, правильной там...🤔

У моего сына нет репутации паиньки, он может и поспорить, и ответить, и постоять за себя, и отстоять себя словом. Так же и у меня, было уже несколько инцидентов, когда я ходила к заведующей за дело. Меня беспокоит то, что ребенка никто не выслушал, его без суда и следствия наказали.

Гость
#16
Гость

У моего сына нет репутации паиньки, он может и поспорить, и ответить, и постоять за себя, и отстоять себя словом. Так же и у меня, было уже несколько инцидентов, когда я ходила к заведующей за дело. Меня беспокоит то, что ребенка никто не выслушал, его без суда и следствия наказали.

Твой сын тyпое гoвнo. И ты сама тyпое гoвнo. Совпадение? Не думаю. 😄

Гость
#17

Пусть теперь твой ребёнок реально отпизgит второго.

Гость
#18
Гость

У моего сына нет репутации паиньки, он может и поспорить, и ответить, и постоять за себя, и отстоять себя словом. Так же и у меня, было уже несколько инцидентов, когда я ходила к заведующей за дело. Меня беспокоит то, что ребенка никто не выслушал, его без суда и следствия наказали.

Если ваш сын и правда не виноват был и вы ему верите, то воспитательницу попросите в следующий раз выслушать обе стороны, а не одну. Мало ли по какой причине дети могут подраться. Если ребёнок не как тупой драчун, который сам ходит просто так всех обижает, а просто постоял за себя - это же разное. Сыну скажите, что верите ему и объясните, что воспиталка поступила в таком случае несправедливо, если он говорит правду. Я так думаю. Может, вам стоило воспитальнице при сыне сказать, что у вашего сына совсем другая версия событий, чтоб сын не чувствовал себя проигноренным

Гость
#19
Гость

Если ваш сын и правда не виноват был и вы ему верите, то воспитательницу попросите в следующий раз выслушать обе стороны, а не одну. Мало ли по какой причине дети могут подраться. Если ребёнок не как тупой драчун, который сам ходит просто так всех обижает, а просто постоял за себя - это же разное. Сыну скажите, что верите ему и объясните, что воспиталка поступила в таком случае несправедливо, если он говорит правду. Я так думаю. Может, вам стоило воспитальнице при сыне сказать, что у вашего сына совсем другая версия событий, чтоб сын не чувствовал себя проигноренным

Воспитательнице я это пояснила сразу же, как только получила объяснения от сына. Она даже сказала, что "да, похоже на то, они столкнулись". Но никакой рефлексии в ответ.

Елена
#20

воспитатель точно должен был выслушать обоих ребят. У нас в саду всегда разбираются в таких ситуациях. Ходим в Нику.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: