Гость
Статьи
Одежда воспитателя в …

Одежда воспитателя в детском саду

Воспитатели и няньки в саду ходят в чем попало, в шортах, майках, коротких облигающих платьях, кедах, джинсах, домашних тапочках ,как вы думаете можно ли, персоналу детского сада так одеваться? Ведь есть халаты и дресс-код, так ведь положено по санпину. Многие из них даже с улицы не переодеваться, ходят в своих вещах где попало, стирают ли вообще ,не известно Ведь это не гигиенично, в грязных вещах бее фуу, да и запросто можно подорвать здоровье воспитанников, принести заразу в группу . Что вы думаете по этому поводу? Может жаловаться в отдела образования?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Думаю, что надо вам зв собой следить. В чем вы работаете.
Мне лично важны душевные качества воспитателей. Чтобы няня детей любила как родных. Чтобы воспитатель к каждому ребенку подход нашла, чтобы заботились и любили.
А одежда дело неважное.
У нас одна мамашка была ипагутая. Писала заявления, что у нашей воспитательницы татуировка, и прошлое какое-то не святое. Хотя воспитатель отличная, таких еще поискать надо. Я лично писала благодарность нашей воспитательнице и той мамочке сказала, что я такие тупые жалобы не подписываю.

Гость
#2

Они работают с детьми и важен комфорт, им надо всем одеться в офисные костюмы и ходить на каблуках? Посидите хотя бы полдня с воспитателем и няней в таком наряде, а потом идите жаловаться.
А лучше самой сидеть с ребенком и не писать *** про людей, если что-то не устраивает

Гость
#3

У них зарплаты мизерные, доплачивайте им и тогда будете требовать дресс-код

Автор
#4

Внешний вид воспитателя. Стандарты СанПиН.
⚠Для сотрудников, занимающих следующие должности: заведующий, завхоз, воспитатели, специалисты:
Одежда
- Деловой костюм (брючный, с юбкой или платьем) классического покроя спокойных тонов (верхняя и нижняя детали костюма могут отличаться по цвету и фасону);
- Брюки стандартной длины;
- Допускается ношение строгой блузки с юбкой или брюками без пиджака или жакета;
- Платье или юбка предпочтительно средней длины классического покроя;
- Не обтягивающие джинсы и одежда из джинсовой ткани классических моделей, однотонные, без стилистических элементов (крупные вышивки, бахрома, стразы, потертости, заклепки и т.п.);
- Аккуратное, привлекательное сочетание брюк, юбок, блуз, трикотажных джемперов или кофт.
- Блузки спокойных тонов с длинными или короткими рукавами (в теплое время года допускается ношение футболок без символики, в холодное время года допускается ношение теплых моделей свитеров, кофт, пуловеров и т.д. без ярких или экстравагантных элементов, отвлекающих внимание.
- Чулки и колготы телесного или черного цвета ровной фактуры без орнамента. Предпочтительно ношение колгот или чулок в течение всего года.

Обувь
- Классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой;
- Предпочтение моделям с закрытым мысом и пяткой;
- Высота каблуков туфель должна быть удобна для работы, но не выше 5см.

Волосы
-Стрижка аккуратная (не экстравагантная);
- Длинные волосы (ниже плеч): для сотрудников, ежедневно контактирующих с детьми, волосы должны быть заколоты.
- Цвет волос предпочтительно естественных тонов.

Украшения
- Допускается использовать украшения (кольца, серьги, браслеты, цепочки и т.п.), выдержанные в деловом стиле без крупных драгоценных камней, ярких и массивных подвесок, кулонов и т.п.
- Кольца – не более трех (одно из которых обручальное).
- Цепочка – не более двух.
- Часы среднего размера.
- Серьги небольшого размера.
- Пирсинг и тату допускаются только в том случае, если они скрыты одеждой.
Руки
- Ногти должны быть а

Автор
#5
ПрактичнаяРомантичная

Думаю, что надо вам зв собой следить. В чем вы работаете.
Мне лично важны душевные качества воспитателей. Чтобы няня детей любила как родных. Чтобы воспитатель к каждому ребенку подход нашла, чтобы заботились и любили.
А одежда дело неважное.
У нас одна мамашка была ипагутая. Писала заявления, что у нашей воспитательницы татуировка, и прошлое какое-то не святое. Хотя воспитатель отличная, таких еще поискать надо. Я лично писала благодарность нашей воспитательнице и той мамочке сказала, что я такие тупые жалобы не подписываю.

Тату строго запрещены вообще то

Гость
#6
Автор

Внешний вид воспитателя. Стандарты СанПиН.
⚠Для сотрудников, занимающих следующие должности: заведующий, завхоз, воспитатели, специалисты:
Одежда
- Деловой костюм (брючный, с юбкой или платьем) классического покроя спокойных тонов (верхняя и нижняя детали костюма могут отличаться по цвету и фасону);
- Брюки стандартной длины;
- Допускается ношение строгой блузки с юбкой или брюками без пиджака или жакета;
- Платье или юбка предпочтительно средней длины классического покроя;
- Не обтягивающие джинсы и одежда из джинсовой ткани классических моделей, однотонные, без стилистических элементов (крупные вышивки, бахрома, стразы, потертости, заклепки и т.п.);
- Аккуратное, привлекательное сочетание брюк, юбок, блуз, трикотажных джемперов или кофт.
- Блузки спокойных тонов с длинными или короткими рукавами (в теплое время года допускается ношение футболок без символики, в холодное время года допускается ношение теплых моделей свитеров, кофт, пуловеров и т.д. без ярких или экстравагантных элементов, отвлекающих внимание.
- Чулки и колготы телесного или черного цвета ровной фактуры без орнамента. Предпочтительно ношение колгот или чулок в течение всего года.

Обувь
- Классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой;
- Предпочтение моделям с закрытым мысом и пяткой;
- Высота каблуков туфель должна быть удобна для работы, но не выше 5см.

Волосы
-Стрижка аккуратная (не экстравагантная);
- Длинные волосы (ниже плеч): для сотрудников, ежедневно контактирующих с детьми, волосы должны быть заколоты.
- Цвет волос предпочтительно естественных тонов.

Украшения
- Допускается использовать украшения (кольца, серьги, браслеты, цепочки и т.п.), выдержанные в деловом стиле без крупных драгоценных камней, ярких и массивных подвесок, кулонов и т.п.
- Кольца – не более трех (одно из которых обручальное).
- Цепочка – не более двух.
- Часы среднего размера.
- Серьги небольшого размера.
- Пирсинг и тату допускаются только в том случае, если они скрыты одеждой.
Руки
- Ногти должны быть а

Засуньте себе эти стандарты в одно место. Не нравится, не водите вашего ребенка. Если вам нечем заняться, а видно что нечем, идите работать

Автор
#7

Я автор другой темы
Автор права
Необязательно много денег, чтоб купить недорогую одежду для работы.

Гость
#8
Автор

Тату строго запрещены вообще то

А на что они влияют?

Исмира
#9

Уважаемый, я полностью с Вами согласна, что персонал детского сада должен придерживаться определенного дресс-кода и соблюдать правила гигиены.

Одеваться "в чем попало" для воспитателей и нянь в саду недопустимо. Это создает непрофессиональное и неприятное впечатление, а главное - угрозу здоровью детей.

По санитарным правилам и нормам персоналу детского учреждения действительно положен определенный форменный халат или костюм, который регулярно стирается.

Если в вашем саду такая ситуация и сотрудники не соблюдают правил гигиены и дресс-кода, то стоит обратиться с жалобой в отдел образования или санитарную службу. Это касается как безопасности и здоровья детей, так и профессионального имиджа самого садика.

Надеюсь, вашу проблему удастся решить мирным путем - через беседу с руководством садика. Но если этого не произойдет, жалоба - верный выход. Главное, действуйте в интересах ребят. Уверена, надзорные органы прислушаются.

Гость
#10
ПрактичнаяРомантичная

Думаю, что надо вам зв собой следить. В чем вы работаете.
Мне лично важны душевные качества воспитателей. Чтобы няня детей любила как родных. Чтобы воспитатель к каждому ребенку подход нашла, чтобы заботились и любили.
А одежда дело неважное.
У нас одна мамашка была ипагутая. Писала заявления, что у нашей воспитательницы татуировка, и прошлое какое-то не святое. Хотя воспитатель отличная, таких еще поискать надо. Я лично писала благодарность нашей воспитательнице и той мамочке сказала, что я такие тупые жалобы не подписываю.

"А одежда дело неважное"

Нет, одежда важна, вернее проф.одежда в виде халата обязательна по сан.нормам - и у воспитателя , и у нянечки.

Гость
#11
Автор

Тату строго запрещены вообще то

Кем и где это указано?
Сама не одобряю татуировки, но впервые слышу, что они запрещены. Мне не нравится - я себе и не делаю. А у кого там что - это их личное дело.

Гость
#12

А как проверить вы одежду стираете или нет. В чем вы приводите ребенка? В стираном?

Гость
#13
Гость

Засуньте себе эти стандарты в одно место. Не нравится, не водите вашего ребенка. Если вам нечем заняться, а видно что нечем, идите работать

Согласна с вами. Как воспитатель заявляю что дети активнее чем вы думаете а когда их в одном помещении больше 7 человек юбка и туфли это последнее что на вас должно быть надето. Штаны и кофта - это удобно и практично. Особенно если у вас в группе есть дети от 2 до 4 лет

Гость
#14
Гость

А как проверить вы одежду стираете или нет. В чем вы приводите ребенка? В стираном?

Могут неделю водить в одном и том же и ещё в придачу с дырками, потёртостями. Про одежду не по размеру вообще молчу.

#15
Автор

Внешний вид воспитателя. Стандарты СанПиН.
⚠Для сотрудников, занимающих следующие должности: заведующий, завхоз, воспитатели, специалисты:
Одежда
- Деловой костюм (брючный, с юбкой или платьем) классического покроя спокойных тонов (верхняя и нижняя детали костюма могут отличаться по цвету и фасону);
- Брюки стандартной длины;
- Допускается ношение строгой блузки с юбкой или брюками без пиджака или жакета;
- Платье или юбка предпочтительно средней длины классического покроя;
- Не обтягивающие джинсы и одежда из джинсовой ткани классических моделей, однотонные, без стилистических элементов (крупные вышивки, бахрома, стразы, потертости, заклепки и т.п.);
- Аккуратное, привлекательное сочетание брюк, юбок, блуз, трикотажных джемперов или кофт.
- Блузки спокойных тонов с длинными или короткими рукавами (в теплое время года допускается ношение футболок без символики, в холодное время года допускается ношение теплых моделей свитеров, кофт, пуловеров и т.д. без ярких или экстравагантных элементов, отвлекающих внимание.
- Чулки и колготы телесного или черного цвета ровной фактуры без орнамента. Предпочтительно ношение колгот или чулок в течение всего года.

Обувь
- Классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой;
- Предпочтение моделям с закрытым мысом и пяткой;
- Высота каблуков туфель должна быть удобна для работы, но не выше 5см.

Волосы
-Стрижка аккуратная (не экстравагантная);
- Длинные волосы (ниже плеч): для сотрудников, ежедневно контактирующих с детьми, волосы должны быть заколоты.
- Цвет волос предпочтительно естественных тонов.

Украшения
- Допускается использовать украшения (кольца, серьги, браслеты, цепочки и т.п.), выдержанные в деловом стиле без крупных драгоценных камней, ярких и массивных подвесок, кулонов и т.п.
- Кольца – не более трех (одно из которых обручальное).
- Цепочка – не более двух.
- Часы среднего размера.
- Серьги небольшого размера.
- Пирсинг и тату допускаются только в том случае, если они скрыты одеждой.
Руки
- Ногти должны быть а

Чем могут повредить воспитательному процессу обтягивающие джинсы с потертостями??🙄

Гость
#16

Слушать противно! Воспитатель для ваших детей-это вторая мама. Для детей, во что одета мама вторая всё равно, конечно они заметят, если что то яркое и непривычное, красивое, новое... И всё!!! Главное, что она улыбается встречая детей, радуется их приходу, увлекает и они с желанием ходят в сад.
Говорите, не переодевается воспитатель и ходит в своем, значит нет на это времени, не успела. А надо бы переодеться, она же кормит деток, занимается с ними(рисует, лепит, клеит), они маленькие, неуклюжие, там пролил, брызнул, капнул и всё, она тоже испачкалась. А если у ребенка пошла кровь, он плачет, она не вспомнит, что на ней новая юбка, надо помочь, а уж потом увидит капли крови и на её одежде. Заразу, говорите в сад принесёт.... Гм... Лучше загляните шкафы своих детей, .. Не у всех, а как раз у таких говорливых из шкафа такое амбре прокуренной одежды, трусишки запасные и маечка псивого цвета, а у некоторых вовсе нет ничего, поэтому не стоит поносить тех, кто с вашими детьми находится с 8до 17,а( у некоторых и дольше,), даже если она в короткой юбке. Посмотрите на себя, или боитесь за своих мужчин!?!?? Не бойтесь, самолюбия и самоуважения хватает у педагогов. Всего вам доброго. !!!!

Гостья
#17

На воспитателя порой переучиваются (курсы поверх любой вышки, хоть заочки), когда в первой профессии себя не нашли. Спасибо, если не орут на детей.

Гость
#18
Гость

Согласна с вами. Как воспитатель заявляю что дети активнее чем вы думаете а когда их в одном помещении больше 7 человек юбка и туфли это последнее что на вас должно быть надето. Штаны и кофта - это удобно и практично. Особенно если у вас в группе есть дети от 2 до 4 лет

Это точно. Когда набирала пять лет назад группу раннего возраста, я весь год проползала с ними на ковре, чтобы быть с детьми на одном уровне, (в смысле "на уровне их глаз"), как и положено по методике. Я должна была это делать в классической юбке или брюках? Я приходила на работу и переодевалась в лосины и длинную футболку.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: