Гость
Статьи
Школа-интернат или …

Школа-интернат или пансион

Здравствуйте, форумчане! Хотела бы затронуть такую интересную для меня (и, надеюсь, для вас тоже) тему.
Что вы думаете о школах-интернатах или школах- пансионах? Отправили бы вы учиться в подобную своих детей или внуков? Если да, то почему? И, если нет, то обоснуйте пожалуйста. Хотели бы вы учиться в подобной сами? Считаете ли вы подобные школы престижными?

Опрос
Хотели бы вы учиться в школе-интернате или отправить туда своих детей?
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

нееет, это ужас ужасный, хоть и родители страшны как никто, но чужие люди уж совсем откровенно опасны. Дети ведь беззащитны

Гость
#2

Не удивляйся, если дети тя в дом престарелых раньше времени сдадут.. Ну как ты щас их в интернат сдать собралась . За ненадобностью
Ты ***

Гость
#3

Многие юв отправили, так как дети мешают работе и жизни, а в сб, вс дома бы жили. У меня так бабушка без мужа 5 детей вырастила благодаря интернату в ссср. Меня мать сдавала в ясли с 1,5 месяца чтобы работать иначе ей статья грозила.

Гость
#4

Я училась в школе - интернате сама и скажу что это очень удобно на самом деле, очень хорошо, но нужно смотреть чтобы учителя и воспитатели были нормальные

я училась вполне нормально до 8 класса там потом перевелась в другую школу из-за того что мне не нравился сильно наш новый воспитатель

Пух
#5
Гость

Я училась в школе - интернате сама и скажу что это очень удобно на самом деле, очень хорошо, но нужно смотреть чтобы учителя и воспитатели были нормальные

я училась вполне нормально до 8 класса там потом перевелась в другую школу из-за того что мне не нравился сильно наш новый воспитатель

попоброднее можно?

Гость
#6

Знаю лично семью. Они вначале страшно судились за дочку мужа от первого брака, подкупали свидетелей и судей, как могли. Я завидовала, что ВОТ как отец любит своего ребёнка. Добились, забрали себе, ей там даже года не было. А когда девочке исполнилось 11 мачеха забеременела, хотя у нее куча диагнозов была (и поликистоз, и непроходимость труб). Девочка на эту тему стала очень агрессивной. Нашли ее мать, отправили к ней. Но мать детско спилась к тому моменту, девочка с ней жить не захотела, дома беременная мачеха, которой нервничать нельзя. Отправили девочку вот в такой интернат. Выходные, то у мамы, то у папы, то у бабушки. Всем хорошо. Ситуации бывают разные. Иногда такой интернат - единственный вариант для всей семьи.

Гость
#7
Пух

попоброднее можно?

Вставали в 7 часов в спальне

Нас будила ночная воспитательница

Она просто приходит часов в 8-9
вечера и смотрит чтобы все почистили зубы и т д. легли спать утром она будила всех, отводила на завтрак и уезжала домой, а мы потом в класс шли

у нее своя комната в спальне

это скорее спальное помещение

где один коридор и куча комнат

в самом конце была комната ночной

и общий душ

туда ходили по выходным мыться и т д

в коридорчике были проемы

в одном проеме две комнаты через стену в которой 4 кровати, 4 тумбы, 1 шкаФ

и общий туалет на эти две комнаты

потом дальше проходишь и еще проемчик

и еще один

по 3 проема с одной стороны

с другой столько же

у нас дети с 1 по 6 класс спали на 2 этаже

а с 6 по 11 на втором

Было разделение на маленьких и более взрослых

девочки с девочками в комнате

мальчики с мальчиками

Иногда у нас делили по сторонам что вот мальчики в правой стороне спальни

девочки в левой

А потом после завтрака в общей столовой шли в класс

там тоже разделение было, младшие классы отдельно от средних и старших

у младших один учитель,
у старших разные

Потом в 12 часов на обед шли

старшин идут одни либо с классным руководителем своим, обычно это один из учителей

младшие со своим

После обеда старшие и средние классы снова учиться

а младшие на тихий час

за ними уже приходит их воспитатель и сидит с ними

спят где то часа 3-4

с часу до 4

потом младшие идут на полдник с воспитателем

старшие по желанию тоже могут сходить, уже приходит их воспитатель

потом все идут гулять минут на 30

под присмотром конечно же

около 5 часов идут делать уроки вечером

Младшие со своим воспитателем

старшие со своим

если кто- то до 7 часов успел сделать уроки

до ужина

есть вечерние кружки, для малышей это лепка из соленого теста, рисование, шахматы

для старших это плетение корзин, выжигание по дереву, баскетбол и т д

в 7 часов ужин

Потом обычно все идут в спальню готовится ко сну

Воспитателя уходят когда дожидаются ночную и так по кругу

Пух
#8
Гость

Вставали в 7 часов в спальне

Нас будила ночная воспитательница

Она просто приходит часов в 8-9
вечера и смотрит чтобы все почистили зубы и т д. легли спать утром она будила всех, отводила на завтрак и уезжала домой, а мы потом в класс шли

у нее своя комната в спальне

это скорее спальное помещение

где один коридор и куча комнат

в самом конце была комната ночной

и общий душ

туда ходили по выходным мыться и т д

в коридорчике были проемы

в одном проеме две комнаты через стену в которой 4 кровати, 4 тумбы, 1 шкаФ

и общий туалет на эти две комнаты

потом дальше проходишь и еще проемчик

и еще один

по 3 проема с одной стороны

с другой столько же

у нас дети с 1 по 6 класс спали на 2 этаже

а с 6 по 11 на втором

Было разделение на маленьких и более взрослых

девочки с девочками в комнате

мальчики с мальчиками

Иногда у нас делили по сторонам что вот мальчики в правой стороне спальни

девочки в левой


А потом после завтрака в общей столовой шли в класс

там тоже разделение было, младшие классы отдельно от средних и старших

у младших один учитель,
у старших разные

Потом в 12 часов на обед шли

старшин идут одни либо с классным руководителем своим, обычно это один из учителей

младшие со своим

После обеда старшие и средние классы снова учиться

а младшие на тихий час

за ними уже приходит их воспитатель и сидит с ними

спят где то часа 3-4

с часу до 4

потом младшие идут на полдник с воспитателем

старшие по желанию тоже могут сходить, уже приходит их воспитатель

потом все идут гулять минут на 30

под присмотром конечно же

около 5 часов идут делать уроки вечером


Младшие со своим воспитателем

старшие со своим

если кто- то до 7 часов успел сделать уроки

до ужина

есть вечерние кружки, для малышей это лепка из соленого теста, рисование, шахматы

для старших это плетение корзин, выжигание по дереву, баскетбол и т д

в 7 часов ужин

Потом обычно все идут в спальню готовится ко сну

Воспитателя уходят когда дожидаются ночную и так по кругу

ни разу ни за каким ххххуем не нужна такая жизнь

Гость
#10
Гость

Вставали в 7 часов в спальне

Нас будила ночная воспитательница

Она просто приходит часов в 8-9
вечера и смотрит чтобы все почистили зубы и т д. легли спать утром она будила всех, отводила на завтрак и уезжала домой, а мы потом в класс шли

у нее своя комната в спальне

это скорее спальное помещение

где один коридор и куча комнат

в самом конце была комната ночной

и общий душ

туда ходили по выходным мыться и т д

в коридорчике были проемы

в одном проеме две комнаты через стену в которой 4 кровати, 4 тумбы, 1 шкаФ

и общий туалет на эти две комнаты

потом дальше проходишь и еще проемчик

и еще один

по 3 проема с одной стороны

с другой столько же

у нас дети с 1 по 6 класс спали на 2 этаже

а с 6 по 11 на втором

Было разделение на маленьких и более взрослых

девочки с девочками в комнате

мальчики с мальчиками

Иногда у нас делили по сторонам что вот мальчики в правой стороне спальни

девочки в левой


А потом после завтрака в общей столовой шли в класс

там тоже разделение было, младшие классы отдельно от средних и старших

у младших один учитель,
у старших разные

Потом в 12 часов на обед шли

старшин идут одни либо с классным руководителем своим, обычно это один из учителей

младшие со своим

После обеда старшие и средние классы снова учиться

а младшие на тихий час

за ними уже приходит их воспитатель и сидит с ними

спят где то часа 3-4

с часу до 4

потом младшие идут на полдник с воспитателем

старшие по желанию тоже могут сходить, уже приходит их воспитатель

потом все идут гулять минут на 30

под присмотром конечно же

около 5 часов идут делать уроки вечером


Младшие со своим воспитателем

старшие со своим

если кто- то до 7 часов успел сделать уроки

до ужина

есть вечерние кружки, для малышей это лепка из соленого теста, рисование, шахматы

для старших это плетение корзин, выжигание по дереву, баскетбол и т д

в 7 часов ужин

Потом обычно все идут в спальню готовится ко сну

Воспитателя уходят когда дожидаются ночную и так по кругу

По выходным кто оставался каждый делал что хотел, тоже под присмотром, но уже других воспитателей

там был общий телевизор можно было его посмотреть или пойти в класс и поиграть в ноутбук, погулять на территории школы

кто хотел мог поехать домой на выходные

так же там есть и праздники и всякие соревнования в интернате, походы

мы на школьном автобусе ездили на гребной канал отдыхать, что- то по спортивной тематике было, много батутов и т б было, креплений на деревьях, я много на соревнования по шашкам ездила

Гость
#11
Гость

Вставали в 7 часов в спальне

Нас будила ночная воспитательница

Она просто приходит часов в 8-9
вечера и смотрит чтобы все почистили зубы и т д. легли спать утром она будила всех, отводила на завтрак и уезжала домой, а мы потом в класс шли

у нее своя комната в спальне

это скорее спальное помещение

где один коридор и куча комнат

в самом конце была комната ночной

и общий душ

туда ходили по выходным мыться и т д

в коридорчике были проемы

в одном проеме две комнаты через стену в которой 4 кровати, 4 тумбы, 1 шкаФ

и общий туалет на эти две комнаты

потом дальше проходишь и еще проемчик

и еще один

по 3 проема с одной стороны

с другой столько же

у нас дети с 1 по 6 класс спали на 2 этаже

а с 6 по 11 на втором

Было разделение на маленьких и более взрослых

девочки с девочками в комнате

мальчики с мальчиками

Иногда у нас делили по сторонам что вот мальчики в правой стороне спальни

девочки в левой


А потом после завтрака в общей столовой шли в класс

там тоже разделение было, младшие классы отдельно от средних и старших

у младших один учитель,
у старших разные

Потом в 12 часов на обед шли

старшин идут одни либо с классным руководителем своим, обычно это один из учителей

младшие со своим

После обеда старшие и средние классы снова учиться

а младшие на тихий час

за ними уже приходит их воспитатель и сидит с ними

спят где то часа 3-4

с часу до 4

потом младшие идут на полдник с воспитателем

старшие по желанию тоже могут сходить, уже приходит их воспитатель

потом все идут гулять минут на 30

под присмотром конечно же

около 5 часов идут делать уроки вечером


Младшие со своим воспитателем

старшие со своим

если кто- то до 7 часов успел сделать уроки

до ужина

есть вечерние кружки, для малышей это лепка из соленого теста, рисование, шахматы

для старших это плетение корзин, выжигание по дереву, баскетбол и т д

в 7 часов ужин

Потом обычно все идут в спальню готовится ко сну

Воспитателя уходят когда дожидаются ночную и так по кругу

с 6 по 11 на первом* этаже

Гость
#12
Пух

ни разу ни за каким ххххуем не нужна такая жизнь

Ну это на любителя, если организованность и контроль не любишь то не понравится, но вобще там не все так жестко как звучит, у меня были добрые и интересные учителя и воспитатели, скучали по ним

Пух
#13
Гость

Ну это на любителя, если организованность и контроль не любишь то не понравится, но вобще там не все так жестко как звучит, у меня были добрые и интересные учителя и воспитатели, скучали по ним

не спорю, но уж больно пугает несвобода

Гость
#14
Гость

По выходным кто оставался каждый делал что хотел, тоже под присмотром, но уже других воспитателей

там был общий телевизор можно было его посмотреть или пойти в класс и поиграть в ноутбук, погулять на территории школы

кто хотел мог поехать домой на выходные

так же там есть и праздники и всякие соревнования в интернате, походы

мы на школьном автобусе ездили на гребной канал отдыхать, что- то по спортивной тематике было, много батутов и т б было, креплений на деревьях, я много на соревнования по шашкам ездила

Класс) всегда думала что там плохо и в детстве боялась туда попасть, хотя росла в ужасных условиях

Гость
#15
Пух

не спорю, но уж больно пугает несвобода

Ну есть один важный момент, родители могут подписать бумажку что ты после уроков свободен и можешь идти куда хочешь, то есть свободно выйти погулять , после уроков у друга переночивать и т д

то есть это будет ответственность родителя уже если что- то случится, а может по стандарту подписать что на выходных только

а можно еще подписать чтобы только на каникулах домой

Гость
#16
Гость

Ну есть один важный момент, родители могут подписать бумажку что ты после уроков свободен и можешь идти куда хочешь, то есть свободно выйти погулять , после уроков у друга переночивать и т д

то есть это будет ответственность родителя уже если что- то случится, а может по стандарту подписать что на выходных только

а можно еще подписать чтобы только на каникулах домой

у меня была подруга которая после уроков каждый день ездила домой и куда захочет, а я только по выходным и мне нельзя было покидать интернат без особой причины

Автор
#17
Гость

Не удивляйся, если дети тя в дом престарелых раньше времени сдадут.. Ну как ты щас их в интернат сдать собралась . За ненадобностью
Ты ***

Детей у меня нет вообще. Просто очень уж интересный для меня вопрос. Кстати, почему сразу "сдать"? А если это престижное учреждение с профессиональными преподавателями, а не которые просто время просиживают за зарплату в школе?

Автор
#18
Гость

Многие юв отправили, так как дети мешают работе и жизни, а в сб, вс дома бы жили. У меня так бабушка без мужа 5 детей вырастила благодаря интернату в ссср. Меня мать сдавала в ясли с 1,5 месяца чтобы работать иначе ей статья грозила.

Интересно.)
Если не секрет, какие отношения у вашей бабушки были с ее детьми? Тесные, близкие?

Пух
#19
Гость

у меня была подруга которая после уроков каждый день ездила домой и куда захочет, а я только по выходным и мне нельзя было покидать интернат без особой причины

вот интересно, бывает ли такое безоблачное детство хоть у одного человека из мллрд? То родители сами угнетают, то к свиняссобочим сдают в "престижные" школаы, где ты элементарно голодная всегда

Гость
#20
Гость

Класс) всегда думала что там плохо и в детстве боялась туда попасть, хотя росла в ужасных условиях

Нет, там по пятницам часто дискотеки в актовом зале

музыка, выключенный свет, цветные огоньки и т д

иногда кого то из театра зовут ,
актеров

смотрели постановки

иногда так же от школьного автобуса в театр группой ездили, на лыжную базу

Автор
#21
Гость

Ну это на любителя, если организованность и контроль не любишь то не понравится, но вобще там не все так жестко как звучит, у меня были добрые и интересные учителя и воспитатели, скучали по ним

Спасибо, что поделились своим опытом. Очень интересно.
Если не секрет, в какой стране и городе вы учились?
Ваша школа была бесплатной или частной?
Как преподавали общеобразовательные предметы? Математику, химию, языки? Можете сказать, что уровень знаний у вас был выше, чем у сверстников из обычных школ?

Автор
#22
Пух

нееет, это ужас ужасный, хоть и родители страшны как никто, но чужие люди уж совсем откровенно опасны. Дети ведь беззащитны

Есть такое, конечно, но, думаю, дети могут позвонить родителям и сказать, чтобы их забрали, если буллинг или жестокое обращение. В принципе, дети и в обычной школе беззащитны, увы. И от учителей и от других школьников, и от безумных стрелков, которые в последнее время часто нападают именно на школы, почему-то.

Автор
#23
Пух

вот интересно, бывает ли такое безоблачное детство хоть у одного человека из мллрд? То родители сами угнетают, то к свиняссобочим сдают в "престижные" школаы, где ты элементарно голодная всегда

Вроде у комментатора 1400407772 школа была очень даже. Дополнительных занятий и развлечений после школы было много. Все ли родители будут так заморачиваться и водить ребенка на разные кружки и в театр, например?
Я, к примеру, и обычную школу вспоминаю, как ад, в который не хотела идти. Не то чтобы меня буллили, но ненавидели многие без особой причины. Я была просто спокойным ребенком, который никому не делает ничего плохого.

Гость
#24

Спасибо за тему, автор, спасибо за подробный ответ комментатор- милая девушка, пух, а вы кто (м/ж)? У вас дети есть?

Гость
#25
Гость

Не удивляйся, если дети тя в дом престарелых раньше времени сдадут.. Ну как ты щас их в интернат сдать собралась . За ненадобностью
Ты ***

Тупень, в доме престарелых уход может быть лучше, лечение, досуг, общения больше, даже спа, в интернате куча кружков и полезных занятий, правильно выбрать, че сразу в черном свете все видеть??

Гость
#26
Автор

Вроде у комментатора 1400407772 школа была очень даже. Дополнительных занятий и развлечений после школы было много. Все ли родители будут так заморачиваться и водить ребенка на разные кружки и в театр, например?
Я, к примеру, и обычную школу вспоминаю, как ад, в который не хотела идти. Не то чтобы меня буллили, но ненавидели многие без особой причины. Я была просто спокойным ребенком, который никому не делает ничего плохого.

Вот и я тоже с неприязнью вспоминаю, меня "сдали" в обычный детсад и обычную школу, просто куда то нужно было ребенка устроить, а то что мне не в интернате, а в обычном саду и обычной школе именно с мамой и родственниками не хватало общения это не учитывалось, отбывала как каторгу, терпела, а с соучащимися общаться тоже холодно было, то сил не было, голодная, то комплексы плохо одета, проблемная кожа, маме же работать надо, а родственникам некогда, после сада и школы тоже сиди не мешай взрослым, лучше б в специализированную отдали, хоть ощущение семьи и развитие более интенсивное, так это ж надо уметь выбрать такой интернат с хорошими условиями, а если уж школу нормальную не способны выбрать, лень этим заниматься, некогда и дома каждый день не видит, что ребенку хреново морально и физически, то о чем говорить

Гость
#27
Гость

Вот и я тоже с неприязнью вспоминаю, меня "сдали" в обычный детсад и обычную школу, просто куда то нужно было ребенка устроить, а то что мне не в интернате, а в обычном саду и обычной школе именно с мамой и родственниками не хватало общения это не учитывалось, отбывала как каторгу, терпела, а с соучащимися общаться тоже холодно было, то сил не было, голодная, то комплексы плохо одета, проблемная кожа, маме же работать надо, а родственникам некогда, после сада и школы тоже сиди не мешай взрослым, лучше б в специализированную отдали, хоть ощущение семьи и развитие более интенсивное, так это ж надо уметь выбрать такой интернат с хорошими условиями, а если уж школу нормальную не способны выбрать, лень этим заниматься, некогда и дома каждый день не видит, что ребенку хреново морально и физически, то о чем говорить

У самой щас двое детей, любимых, холю-лелею, не заставляю, не давлю, но хотелось бы профессионально чтоб сына направили, дисциплину дополнительно подтянули, 13 лет, чтоб и ему польза, общение, и развитие кругозора и мне время на мои дела и уход за собой и младшей дочерью, а то школа слабовата, общение во дворе так себе, а я все контролировать, уроки, поведение и тд устаю, да и знает он, что люблю его, покормлю вкусно, свожу на экскурсии, по-дружески поговорим, пошутим,

Гость
#28
Гость

Многие юв отправили, так как дети мешают работе и жизни, а в сб, вс дома бы жили. У меня так бабушка без мужа 5 детей вырастила благодаря интернату в ссср. Меня мать сдавала в ясли с 1,5 месяца чтобы работать иначе ей статья грозила.

5 детей (!) - когда люди успевают рожать 🤔 и после этого жить и работать, молодцы

Гость
#29

Ведите к нам в интернат детей. У нас хорошо, помоем, накормим, сделаем уроки, дадим ремня если нужно. Среди воспитателей есть мужчины, дети у них золотые и послушные. Они детей наказывают за косяки. Порят.

Гость
#30
Гость

Ведите к нам в интернат детей. У нас хорошо, помоем, накормим, сделаем уроки, дадим ремня если нужно. Среди воспитателей есть мужчины, дети у них золотые и послушные. Они детей наказывают за косяки. Порят.

Я была в школе пансион на полном обеспечении (13 лет назад), за неё родители платили, подписывали всякие договоры. И там был договор о том что родители не имеют претензий к методам воспитания, его родители подписали на задумываясь. В первую неделю я отведала ремня за тройки по предметам. При мне мой воспитатель позвонил родителям, они дали согласие (разговор был записан). Это был 5 класс, в кабинете воспитателя, он достал ремень я заревела. Он меня положил на живот и снял штаны. Всё что я помню - это как ремень щёлкал по ягодицам, а я визжала разными голосами, вырваться не могла, он меня взял за руки за спиной левой рукой и правой порол. Пороть перестали когда я завизжала - что я всё поняла.

Я была там до 9 класса. Теперь учусь в мед. академии.