Гость
Статьи
Ребенок не понимает …

Ребенок не понимает математику

Добрый день, девочки. Ребенок в 3 классе учится, и вообще не понимает математику. Вообще не понимаю, чему там их в школе учат. Я сама математик, и это просто позор для меня.
Я с ним сама занимаюсь часто, но он все равно ничего не понимает. Он не может найти предел, производную, интеграл, не может решить ни одного дифференциального уравнения. Я уж молчу про синусы и косинусы, даже такие легкие задания решить не может.
Что делать? Может на курсы его записать по математике, или репетитора нанять, что посоветуете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Глория
#1

Ахахха, а вообще не смешно. От меня тоже требовали родители все понимать, ведь это элементарно. В жизни не пригодилось.

🍀
#2

не смешно. Не умеешь разводки писать.
Ну, написала бы хоть, что в 11 классе. В 3-ем они ещё дроби не проходят. Какие интегралы?

Гость
#3

Меня тоже в школьное время все прессовали этой матешей, и училка, и родители, собирали совет профилактики и унижали меня там как последнюю 4моню за то, что мне тупо не дан предмет.
Хочу сказать, что за 11 лет школы и 4 глда универа эту математику я так и не поняла. И не пойму сейчас если начать изучать. И что-то за всю жизнь она мне пока не пригодилась.
Пожалейте мелкого

Влад
#4

В третьем классе дети ещё умножать столбиком не умеют

Влад
#5

Как учитель математики скажу, что способность к математике есть только у 25% учеников

Гость
#6

Какие интегралы в 3 классе? Выдумывайте поумнее.

#7

Начните с учебника 1-го класса. И пройдите всё день за днём, заканчивая 3-м классом. Где-то произошёл пробел в его обучении, и всё начало сыпаться.
У меня такое было с физикой из-за переездов. Пока не начала сначала, готовясь к выпускным экзаменам. Всё поняла, и удивилась, что так страдала в старших классах.

Гость
#8

Ацтой ты, а не математик, раз не в состоянии обучить

Гость
#9

Умирает старый еврей. Подзывает к себе сына. - Сынок, ты помнишь формулу дифференциальных уравнений в отрицательной степени? - Да, папа! - Вот и хорошо, смотри, не забывай её! А то я прожил 92 года и всю жизнь ждал, когда же мне всё-таки пригодится эта формула дифференциальных уравнений в отрицательной степени. Так и не пригодилась! Может быть тебе повезёт, и она тебе пригодится?! Ну хоть раз!

Гость
#10

Мой Никитос тоже придуривался что ни чего совершенно ни понимает ни по математике, ни по русскому. И вообще делал вид что у него очень плохаая память с 4 класса стала и что выучить стих просто не в состоянии. А только может играть в телефон для развития. И что ему не хаватает ни каких витаминов.

Я прописал ему витамин R, при приступах лени. И что самое удивительное вдруг проснулась и память и желание учить математику и русский. А особенно витамин R стал справлятся с враньём и жутким почерком. Как? очень просто. Не хочет переписывать - витамин R, не хочет учить стих - снова витамин R.

В 5 классе гимназии придётся тоже прописывать этот витамин. А куда без него? Мой Никитос уже задницу почёсывает и думает что не стоит больше придуриваться и врать. А учиться.

Гость
#11
Гость

Мой Никитос тоже придуривался что ни чего совершенно ни понимает ни по математике, ни по русскому. И вообще делал вид что у него очень плохаая память с 4 класса стала и что выучить стих просто не в состоянии. А только может играть в телефон для развития. И что ему не хаватает ни каких витаминов.

Я прописал ему витамин R, при приступах лени. И что самое удивительное вдруг проснулась и память и желание учить математику и русский. А особенно витамин R стал справлятся с враньём и жутким почерком. Как? очень просто. Не хочет переписывать - витамин R, не хочет учить стих - снова витамин R.

В 5 классе гимназии придётся тоже прописывать этот витамин. А куда без него? Мой Никитос уже задницу почёсывает и думает что не стоит больше придуриваться и врать. А учиться.

Во, во. Дети очень хитры. Во 2 классе ещё глупы, а потом с 3 класса идёт игра что тут не могут, там не понимают. А самое главное что телефон "их друг по учёбе" что они типа через телефон учат уроки. Ремня хорошего раз в неделю по заднице.

Гость
#12

Вы что, с ума там сошли? Детей бить НЕЛЬЗЯ!

Программист Андрей
#13

Он у вас дэбил, нету в нем ваших/ моих генов, ваша жена вам изменила, вероятно.

Гость
#14
Программист Андрей

Он у вас дэбил, нету в нем ваших/ моих генов, ваша жена вам изменила, вероятно.

Жалко что что твоя жена - это компьютер. Програмисты туда смотрят, туда кончают. Им и жена и дети не нужны. Там всё есть в виртуале 😝

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: