Всё бывшее СССР сейчас - мигранты по сути. 30 млн. человек, примерно - Азия + Бывшая Украина.
Они по-вашему, в воздухе растворились что ли?
Там в 90-х цены копеечные были, они тут 1 месячную зарплату там 3-4 месяца тратить могли. Поэтому рождаемость там и больше была, и медицина ещё обеспечивала потребности населения тех Республик: прививки базовые, пятое-десятое и т.д.
Значит, если сейчас обучается условно, 20 млн. детей всего, то 20-25% точно не коренные граждане.
Вот когда им будет 17 лет - пересекут границу, т.к. служить многие в армии не захотят, поэтому учиться нормально они вряд ли будут и знают что уедут, в ВУЗ бесплатный тоже немногие поступят, а это сразу призыв, постановка на учёт + срочная служба в обязательном порядке и, если есть паспорт РФ, то это уже уклонение от воинской службы + лишение приобретённого гражданства, т.к. льготы и выплаты они брали. Так что пока они только числятся до 9-11 класса, но я так понимаю, с их уровнем образования, их тянуть будут только до 9-го класса.
Вам правильно сказали, что в общем срезе общества, пихают в школы кого попало. И этим вопросом только недавно озаботились. Там работы ещё море.
В частную или дворовую?
В обычной школе ничему не учат,часто меняются учителя и по два месяца предметы не ведутся.
Огромное количество учеников в классе: в этом году вышло постановление до увеличения учеников до 42 человек в классе.
Всех аутистов,с задержками развития и психически нездоровых пихают в обычную школу.