Гость
Статьи
Ребёнку 3,7 не жуёт и …

Ребёнку 3,7 не жуёт и не ест

Моему ребёнку 3,7 , не знаю что с ним делать по врачам ходим , но ничего не говорят. Он вообще не умеет жевать , пьёт засыпайку молочную кашу и йогурты. К еде вообще нет интереса. Даже в рот не возьмёт. Есть у кого такая же проблема ? #дети

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Если врачи не нашли физиологических нарушений с процессами жевания и глотания, а проблема именно в неприятии еды, то заставлять точно не стоит. Я рекомендую попробовать читать ребенку сказки про различные продукты и блюда, которые Маши Трауб написала для своего ребенка. А познакомившись с макарониной Стешей и эклером Валерой, можно придумать похожие истории, про те продукты, которые есть у вас. Это можно делать самой, а лучше с участием ребенка.

Гость
#1

Что у него с интеллектом и речью?

Гость
#2

И под мультики не ест?

Гость
#4

может мой совет Вам поможет меня дочь плохо кушала,ну очень плохо! проблемы ЖКТ и всё прочее,нам выписали Элькар по 12 капель совсем другой ребёнок стал! кушает и суп и борщ и рассольник даже! это вообще достижение! в общем кушает всё и энергии много стало и спит лучше. Поспрашивайте вашего доктора за это лекарство

Гость
#5
Гость

может мой совет Вам поможет меня дочь плохо кушала,ну очень плохо! проблемы ЖКТ и всё прочее,нам выписали Элькар по 12 капель совсем другой ребёнок стал! кушает и суп и борщ и рассольник даже! это вообще достижение! в общем кушает всё и энергии много стало и спит лучше. Поспрашивайте вашего доктора за это лекарство

Реклама)

Гость
#6
Гость

Что у него с интеллектом и речью?

Ребёнок развивается по возрасту

Гость
#7
Гость

И под мультики не ест?

Раньше ел , когда был поменьше , сейчас нет.
Ребёнок в детстве очень часто болел , и после этого он перестал есть.

Гость
#8
Гость

ну недоразвитый бывает, в природе такие до года не доживают

Что вы несёте ?

Гость
#9
Гость

Ребёнок развивается по возрасту

Речь связная, стихов много знает?

Гость
#10

3,7 чего? лет? недель? месяцев?

Гость
#11
Гость

Ребёнок развивается по возрасту

не ври

Гость
#12

У меня с братом так было. Ел только жидкую пищу до 5 лет. О мясе или хлебе речи даже не шло. Овощи тоже нет.Манная каша, творог, йогурт без кусочков фруктов.В пять лет начал есть маленький кусочек хлеба, запивая его стаканом воды. Он даже, в отличии от других детей, не тянул в рот игрушки, когда был младенцем. С возрастом начал есть почти нормально ( но остался привередой в еде).

Гость
#13

Ребёнок плотно на сахаре сидит. Кашу-засыпайку и йогурт без сахара в магазине днём с огнём не найдёшь. Соки детские ещё, наверное, пьёт? Там тоже сахарищще.

Варите ему кашу сами, в кофемолке измельчайте хлопья (смотрите состав хлопьев внимательно, там тоже добавляют сахар), заваривайте в молоке. Йогурт берите "Простоквашино" белый без сахара, туда можно добавить сок из мороженых ягод, но не более. Никакого варенья, никакого повидла, мёда или что ещё бывает сладкое. Стевию, если найдёте, то можно. 1 каплю на стакан.

Сперва будет орать как бешеный, недели за две привыкнет к еде без сахара, потом начнёт интересоваться нормальной едой.

Это если врачи ничего не нашли. Если есть объективные проблемы, типа спазма при глотании, то не поможет.

Гость
#14
Гость

У меня с братом так было. Ел только жидкую пищу до 5 лет. О мясе или хлебе речи даже не шло. Овощи тоже нет.Манная каша, творог, йогурт без кусочков фруктов.В пять лет начал есть маленький кусочек хлеба, запивая его стаканом воды. Он даже, в отличии от других детей, не тянул в рот игрушки, когда был младенцем. С возрастом начал есть почти нормально ( но остался привередой в еде).

А каким врачам обращались ?
Или он сам потом начал потихоньку кушать ?

Гость
#15

Может он аутист?У них тоже проблемы с жеванием.

Гость
#16
Гость

Может он аутист?У них тоже проблемы с жеванием.

Нет , были у несколько неврологов , ходим детскому психологу , такого диагноза не ставят.

Елизавета
#17

А ты сама ешь, даешь ему свою еду?

Ольга
#18

блендером месили до бесконечности наверно .....

Фифа
#19

У меня с сыном похожее было. Только возраст точно не помню, но точно по-младше. Как уже потом поняла, что это была моя ошибка, я постоянно давала все из блендера, и банан и яблочко и каша опять же. Говорить начал нормально после 2 лет. А в 2,2 говорил мама, папа, баба, бибика итп... Твёрдую пищу вообще не воспринимал. А я велась на его упрямство и дальше подсовывала всё жидкое. Но и аппетит всегда был слабый. Помог нам детский сад, там его быстро научили есть катлеты и тд, хоть и плевался первое время. В сад отдала в два года, но где-то месяца 3-5 ходили туда как на кружок, час, два посидит проиграет и домой. Я не работала у меня была возможность его так водить. Вы ходите в сад? Там с ним сюсюкать не будут, начнёт есть.

#20
Гость

Ребёнок развивается по возрасту

В 3.7 не умеет жевать, по-вашему, это развитие по возрасту?

Гость
#21
Фифа

У меня с сыном похожее было. Только возраст точно не помню, но точно по-младше. Как уже потом поняла, что это была моя ошибка, я постоянно давала все из блендера, и банан и яблочко и каша опять же. Говорить начал нормально после 2 лет. А в 2,2 говорил мама, папа, баба, бибика итп... Твёрдую пищу вообще не воспринимал. А я велась на его упрямство и дальше подсовывала всё жидкое. Но и аппетит всегда был слабый. Помог нам детский сад, там его быстро научили есть катлеты и тд, хоть и плевался первое время. В сад отдала в два года, но где-то месяца 3-5 ходили туда как на кружок, час, два посидит проиграет и домой. Я не работала у меня была возможность его так водить. Вы ходите в сад? Там с ним сюсюкать не будут, начнёт есть.

кАтлеты...

#22
Гость

3,7 чего? лет? недель? месяцев?

У вас детей нет, а выпендрёжа на весь белый свет!! Лет, конечно! В 3,7 месяцев, взрослую пищу не едят!

#23

Покормив завтраком бабулю с утра, посадила ее в кресло и бегом в клинику к «семейному доктору» (по–нашему, терапевту участковому). Она меня выслушала, предложила ввести лоразепам и посоветовала самостоятельно обратиться в Скорую помощь при больнице. Сказано–сделано, через час мы уже были на месте.

Ольга
#24
Фифа

У меня с сыном похожее было. Только возраст точно не помню, но точно по-младше. Как уже потом поняла, что это была моя ошибка, я постоянно давала все из блендера, и банан и яблочко и каша опять же. Говорить начал нормально после 2 лет. А в 2,2 говорил мама, папа, баба, бибика итп... Твёрдую пищу вообще не воспринимал. А я велась на его упрямство и дальше подсовывала всё жидкое. Но и аппетит всегда был слабый. Помог нам детский сад, там его быстро научили есть катлеты и тд, хоть и плевался первое время. В сад отдала в два года, но где-то месяца 3-5 ходили туда как на кружок, час, два посидит проиграет и домой. Я не работала у меня была возможность его так водить. Вы ходите в сад? Там с ним сюсюкать не будут, начнёт есть.

со старшим блендеров не было , а со младшим суп с фрикадельками через мясорубку был сьедобным , а через блендер напоминал блевотину ......потом нашла - как вылез первый зуб - давать консистенцию кусочка - поняли меня ....соседка мне тоже говорила что плевал все ребенок не протертое ...

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: