Гость
Статьи
Очень бесит младшая …

Очень бесит младшая сестра!!!

У меня есть младшая сестра, ей 5 лет. Разница у нас большая... Хотелось бы чтобы она ко мне не приставала! Даже если сейчас и каникулы, то мне нужно читать, учиться, учить английский так как я его знаю очень плохо и ведь я тоже хочу отдохнуть, а она мне не дает! Даже просто поговорить или порисовать с друзьями!!! Жалуется на меня, придумывает то что я вообще не делала!!! А получаю конечно же Я... Ударить? Накажут! Дотронуться? Накажут!
Подскажите что делать? Обидно ведь...
#сестра #хочуотдохнуть #мелкая

Опрос
А вас бесят младшие сестры/братья?
Milana_Milk❤️
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уделите ей внимание, сделайте что-то вместе. Я как младшая сестра хотела тоже чтобы мой старший брат мне уделил свое внимание, а слышала только оскорбления в свою сторону.

Гость
#2

Ты эгоистка, только о себе думаешь. Поиграй с сестрой.

Гость
#3

Это совершенно нормально. Она вам сестра, а не дочь. Поэтому вы не обязаны за ней смотреть и заботиться о ней. Если вы подросток, просите комнату, закрывайте дверь и делайте дела свои. Воспитывают пусть родители. Это они родили себе, им надо было, а не вам. Уважать и любить сестру это хорошо, но воспитывают пусть родители. Вы должны заниматься своими делами, а не сестрой.

Гость
#4

Понимаю, сочувствую.
Почитайте ей вслух свои книги. Поучите с ней английский. Вам обеим это только на пользу.

Milana_Milk❤️
#5
Гость

Ты эгоистка, только о себе думаешь. Поиграй с сестрой.

Я не эгоистка, просто я хочу поступить в хороший лицей, а потом в питерский вуз. А из-за того что она ка мне пристаёт у меня ничего не получается... Если я с ней начинаю играть то всегда мы что то разорвем или испачкаем, но получаю только я... А если дома только отчим то вообще ноутбук может отобрать... ☹️

Milana_Milk❤️
#6
Гость

Понимаю, сочувствую.
Почитайте ей вслух свои книги. Поучите с ней английский. Вам обеим это только на пользу.

Хорошо, попробуем.
Она у меня не неусидчивая девчонка... Надеюсь получится. Спасибо за совет

Milana_Milk❤️
#7
Гость

Это совершенно нормально. Она вам сестра, а не дочь. Поэтому вы не обязаны за ней смотреть и заботиться о ней. Если вы подросток, просите комнату, закрывайте дверь и делайте дела свои. Воспитывают пусть родители. Это они родили себе, им надо было, а не вам. Уважать и любить сестру это хорошо, но воспитывают пусть родители. Вы должны заниматься своими делами, а не сестрой.

Вот в этом и дело смотреть за ней заставляют и даже учить читать и писать(
Комната одна на двоих... Прошу отдельную орут со словами: « дорого, не можем» или «она что мешает что ли?», отвечаю что мешает, говорят : «потерпи ты в детстве тоже всем мешала!»
Обидно очень...

Milana_Milk❤️
#8
Гость

Уделите ей внимание, сделайте что-то вместе. Я как младшая сестра хотела тоже чтобы мой старший брат мне уделил свое внимание, а слышала только оскорбления в свою сторону.

Пробовала... Не получилось... Или же я уже выросла с кукол.. Хоть я в них и не играла.

Гость
#9
Milana_Milk❤️

Вот в этом и дело смотреть за ней заставляют и даже учить читать и писать(
Комната одна на двоих... Прошу отдельную орут со словами: « дорого, не можем» или «она что мешает что ли?», отвечаю что мешает, говорят : «потерпи ты в детстве тоже всем мешала!»
Обидно очень...

Вот и ставьте границы родителям. Так и скажите им: « это ваша дочь, а не моя». Мое дело - учиться. А не воспитывать сестру. Если даже комната общая, составьте расписание. Выставьте временные рамки, когда вам мешать нельзя. Это неправильно, когда родители спихивают младших на старших. Потом удивляются, почему дети вырастают и не общаются. Автор, даже не думайте брать на себя сестру. Это не ваша роль. Вы абсолютно правы, что у вас свои дела. Да и даже просто отдохнуть, побыть одной надо. В комнате попросите хотя бы какой то ограничитель пространства. Чтобы хотя бы зрительно чувствовать свою территорию. Штора, ширма, зоны разные. Сестре тоже дело нужно, садик и кружки расписание.

Milana_Milk❤️
#10
Гость

Вот и ставьте границы родителям. Так и скажите им: « это ваша дочь, а не моя». Мое дело - учиться. А не воспитывать сестру. Если даже комната общая, составьте расписание. Выставьте временные рамки, когда вам мешать нельзя. Это неправильно, когда родители спихивают младших на старших. Потом удивляются, почему дети вырастают и не общаются. Автор, даже не думайте брать на себя сестру. Это не ваша роль. Вы абсолютно правы, что у вас свои дела. Да и даже просто отдохнуть, побыть одной надо. В комнате попросите хотя бы какой то ограничитель пространства. Чтобы хотя бы зрительно чувствовать свою территорию. Штора, ширма, зоны разные. Сестре тоже дело нужно, садик и кружки расписание.

Спасибо большое!
Попробуем сделать. Надеюсь все наладится ❤️

Гость
#11
Гость

Ты эгоистка, только о себе думаешь. Поиграй с сестрой.

Ты тупая сука или ублюдок, она не обязана играть с отпрыском родителейс, а младшая змея обящана не даставать, пойми разницу тварь

Гость
#12
Гость

Ты эгоистка, только о себе думаешь. Поиграй с сестрой.

Она не обязана играть с сестрой. У неё тоже есть своё время!

Гость
#13
Гость

Ты эгоистка, только о себе думаешь. Поиграй с сестрой.

Побыл(а) бы ты с моей сестрой сам(а) ахринел(а) от нее

Гость
#14
Milana_Milk❤️

Я не эгоистка, просто я хочу поступить в хороший лицей, а потом в питерский вуз. А из-за того что она ка мне пристаёт у меня ничего не получается... Если я с ней начинаю играть то всегда мы что то разорвем или испачкаем, но получаю только я... А если дома только отчим то вообще ноутбук может отобрать... ☹️

Вот и где справедливость , тоже это раздражает бывает накосячит она и людей получают другие потом никаких игр не хочется 😑

Гость
#15
Гость

Ты эгоистка, только о себе думаешь. Поиграй с сестрой.

Вы совсем инвалид?

Гость
#16
Гость

Ты эгоистка, только о себе думаешь. Поиграй с сестрой.

А ты не думал(а) что она когда-то поиграла с ней а сестре мало?Девочке тоже нужно своими делами заниматься! Ей нужно делать уроки. Она тоже устает и ей тоже нужно отдохнуть. Если она занимается своими делами,то это не значит что она эгоистка из-за того что не поиграла с сестрой!

Гость
#17
Гость

Ты тупая сука или ублюдок, она не обязана играть с отпрыском родителейс, а младшая змея обящана не даставать, пойми разницу тварь

Полностью согласна

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: