Гость
Статьи
Кому не день почитать

Кому не день почитать

Здравствуйте!
Мне 12 лет. Начнем с этого.
Моим воспитанием занимается только мама, а папу она тщательно от меня отпихивает. Все наказания даёт мне мама, порою даже несправедливые. Основные наказания - это лишения телефонов и прогулок с друзьями. Я побродила по интернету, увидела много противоречивой информации. С одной стороны, мама имеет право забрать телефон в воспитательных целях и прочитать переписки, если мне они грозят здоровью. С другой, психологической да и не только, телефон забирать нельзя, т. к. это подаренная вещь, её нельзя забирать, если только она не вредит здоровью, как бы хоть и на род бюджет, но моя личная, с психологической - мне просто неприятно, что кто-то лазит по моему миру, хоть секретов у меня нету, кроме влюбленности, про которую я маме пока не говорила. Самое неприятное - что когда я ставлю пароль, то она требует его сбросить, типо а иначе сбросят все настройки. Ну мне посрать, всё на акки и на облака копируется. Борьба не один год, также часто слышу в свой адрес оскорбления, кстати, папу она тоже задевает, короче, почитала, что много нарушает законов, но в полицию подавать не хочу - прижилась. Сейчас ещё большая суетня - у мамы с папой плохие отношения, возможно, переведет мама в другую школу из-за того, что там углубленное образования, типо появятся друзья, хотя я в классе стала душой компании, типо в школе нас плохо учат. А я не хочу. А сделать ничего не могу. Почитала психологов, да, я маме вообще не доверяю, папе намного больше рассказываю. Папа говорил мне когда-то, что у меня не такое детство, как у всех, и этому не позавидуешь. Я много участвую в конкурсах, путешествую, очень плотный график, с друзьями общаюсь только в школе, и мне часто хочется просто погулять бессмысленно, чем лишний раз куда-

Опрос
Права ли я про то, что телефон нельзя забирать?
Маргарита
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Смотря на чьи деньги телефон купленный. Скорее всего на мамины?если вы придёте в полицию и заявите что она в целях наказания забирает у вас телефон, там просто посмеются. Все родители забирают у детей телефоны, ставят пароли и тд. Может посмотреть на ситуацию под другим углом? За что она вас наказывает?

Гость
#2

Поговори с папой .
Пусть поможет остаться в прежней школе .
Потеря друзей -больно в твоем возрасте

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: