Гость
Статьи
Куда устроиться без …
Обсуждение закрыто

Куда устроиться без опыта работы? нужны деньги!

17 лет, 2й курс. сделали расписание, что пятница-суббота-воскресение - выходные. Хочется начать работать, тем более что очень нужны деньги. Но опыта работы еще нет. пробовала официанткой или хостес устроиться, но везде берут либо с опытом работы, либо требую деньги за обучение! Вообще как люди на работу устраиваются? с чего начинают? Буду очень благодарна за советы!

Безработная
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Девушка идите ко мне в ресторан работать! Но вы должны понимать, что в основном з/п официанта это "чай", а окладная часть при трех рабочих днях в неделю смешная, так что как работаете так и получаете, при таком графике иначе никак!

Anonymous ╧2
#2

Первое, дизайнет и арт директор совершенно разные должности, странный у вас наборчик, второе, в Москве почти все рестораны являются сетевыми и совершенно невыгодно иметь как дизайнера так и арт директора, на один конкретный ресторан, они работают на всю сеть целиком. Чтоб было понятно, под сетью я имею ввиду не рестораны с одинаковым названием, а рестораны с одним и тем же хозяином. так что думаю опыта у вас нет чтобы тянуть целую сеть, мой вам совет обзаводитесь правильными знакомствами, в ресторанном бизнесе это многое значит

Безработная
#3

А что за ресторан? Я бы поработала,чтобы хоть опыта набраться. сразу больших денег не платят. есть ведь еще фиксированная ставка, помимо чаевых

Вредная
#4

Иди промоутером. В выходные самые акции. Это раз. Просто если реально НУЖНЫ деньги, то туда пойдешь. А то по себе знаю, работать хочу, деньги нужны, а искать или идти куда-то не тянет. Про два сейчас еще подумаю

Anonymous
#5

Вредная, а как устроиться промоутером?Их вроде по рекламным агентствам берут

в отчаянии
#6

а я вот закончила универ летом, до сих пор не могу устроится. Не берут без опыта! Тем более я даже не по своей специальности пробовала, а просто на секретаришку (а я программист) и не берут! Раньше я работала, но продавцом. Говорят нужен опыт работы именно секретаря, а где его взять, если все требуют опыт?? Замкнутый круг какой-то. У меня уже руки опускаются, муж оскорблять начинает...

Вредная
#7

11) вы работу программистом найти не можете? Php знаете?

БАБКА С УШАМИ
#8

Сети быстрого питания, промоутеры и тп.

Безработная
#9

опыт работы секретарем у меня есть. с факсом, ксероксом, компьютером и кофеваркой на ты)) но для секретаря у меня график не подходящий. идеально было бы в ночную официанткой или хостес, но НЕ БЕРУТ БЕЗ ОПЫТА.

бум
#10

лучше идти мерчендайзером, они обычно работают четверг-пятница с 16-17 часов и суббота-воскресенье по 8 часов - у меня подруга так работает, не особо напряжно, правда нужна санкнижка, но это тоже не проблема, платят где-то 7-10 тыс

Катя
#11

я промоутером отработала все студенчество и очень была довольна. Искала через газету Работа для вас, там было раньше много объявлений, сейчас, наверно, их и в инете достаточно. Устраивалась в основном через рекламные агентства, несколько раз напрямую через компании-производители тех или иных услуг. График подходящий был, вторая половина дня или, как здесь писали, птн - вскр. Иногда устраивали кастинги, но часто сразу ставили на проект (естественно, рассказывали о продукте/услуге).

Катя
#12

А еще вспомнила, после института тоже долго не могла устроиться на работу, полгода точно! по образованию филолог - очень уж не хотелось в школе работать :)))) Секретарем тоже не брали, говорили - опыта нет и еще я на тот момент плохо знала компьютер, не было его у меня дома :)))) заканчивала даже курсы. А если секретарем и предлагали, то с такими намеками недвусмысленными, что я оттуда сразу ноги делала :))) Но это было 7 лет назад. Очень хотелось в рекламе работать, вот мне промоутерский опыт и пригодился. А на первое место устроилась тоже по объявлению в Работе для вас. Причем я от отчаяния просто пошла опять по объявлению промоутером, а приехала в компанию, мне говорят - вообще-то, нам на постоянную работу люди требуются, мерчендайзеры и торговые представители. А через два года меня перевели в отдел рекламы и маркетинга, а еще через 2,5 я оттуда ушла, дальше надо расти :)))))

Anonymous
#13

а, ну ещё к тому же для секретаря смотрят чтобы внешность была модельная..

Безработная
#14

Anonymous ╧2, баррикадная

Безработная
#15

бум, а как устроится?? и что в должность входит?

Безработная
#16

28, ну с внешность у меня все в порядке. рост 1.70, мозги имеются, английский разговорный, хорошего такого уровня

Anonymous
#17

А мне нужна работа в Питере неделя через неделю. В/о есть, но опыта работы никакого нет и делать, если честно, ничего не умею... Продавцом-консультантом совсем не получается, мне и не запомнить столько всего в рекордный срок, да и психологически очень тяжело, не знаешь, чем мозг занять. А физически 12 часов на ногах - я вообще молчу...

Anonymous
#18

11 - видимо такой вы программист. Я на 4 курсе (два года назад) первую работу за две недели нашла, без всяких знакомств, по интернету просто. На 32 часа в неделю со свободным графиком на 450 баксов в месяц. В сфере IT сейчас как впрочем и всегда :-) спрос предложение превышает. Или вы в маленьком городе каком-то? Тогда не знаю... А автору действительно советую промоутером. В детстве (16-18 лет) так работала.

Anonymous
#19

Я сейчас работаю секретарем. Опыта нет, образование 9классов, получаю 14.200(работаю здесь третий месяц). В июне буду поступать на 2-ой курс инст. После поступления пойду работать в банк. Мне 20лет. Кстати работу нашла в журнале "Работа & зарплата".

оливка
#20

Самооценка упала ниже плинтуса.

Anonymous
#21

оливка, а разве 6 лет в универе не практический опыт? Вы какой предмет преподаете?

Anonymous
#22

я бы из врачей ушла, нищета, труд рабский и неблагодарный. На бухгалтера чтоль переуциться, или на ИТ-технологии...

Мортиция Аддамс
#23

Поспрашивайте у знакомых, кто работает в баре, пусть возьмут хотя бы на неделю. Поработаете, потом в другом месте уже скажете, что опыт есть. Меня лично первый раз взяли в инофирму секретарем совершенно без опыта, наверно, я напролом шла, уж очень хотела работать. Наверно, просто повезло... А еще моя коллега работала в ночную оператором в МТС, без ВО (учится еще), не высыпалась, конечно, но проработала там долго, теперь она секретарь в инофирме.

Безработная
#24

АНОНИМ 2, ВЫ ГДЕ??))

Безработная
#25

Мортиция, если бы эти знакомые были, я бы не сидела на форумах)

ваау
#26

на панель...

Anonymous
#27

Меня несколько раз брали официанткой без опыта работы. Может их просто такой график не устраивает?

Anonymous
#28

Anonymous [10648282], а вам не нужен в ресторане дизаней или атр директор??? я учусь еще,но могу каждый день несколько часов.

Anonymous
#29

дизаней = дизайнер

Anonymous
#30

Мак Дональдс

Anonymous ╧2
#31

Автор где вы живете? Москва понятно, а метро?

Вредная
#32

10) В интернете предложений навалом. забиваете в посковике "Промоутер в.. " указываете город. Реально на эту работу устроиться очень просто. Опыт особо не требуют. Если вдруг из будет необходим, ВРИТЕ. Это ж не профессия врача. В работе промоутера главное улыбка и коммуникабельность (второе нарабатывается через сутки). В школьные-студенческие годы так работала.

Вредная
#33

Кстати, в Ростиксе берут от 16 лет

Anonymous
#34

Промоутером не ходите! Там зарплату задерживают! Могут даже на 2-3 месяца. Сама работала, знаю.

без работы
#35

в отчаянии, у меня такая же ситуация((( даже резюме не проходит на hh из-за того что нет опыта работы, навыков, я экономист, вроде столько специальностей можно подобрать, а без опыта не берут, а хочется пойти в хорошую компанию с карьерным ростом, мне даже з/п не важно какая.

Anonymous
#36

11 - приходи в эндокринологический научный центр, там ищут ИТ спецов, электронную историю болезни запускают, новый отдел организовали.

Джулиана
#37

если кто по полгода в москве не может устроиться, значит слишком высокие запросы по зарплате. я после универа без опыта на смешные дентги устроилась. потом с опытом легко пошло.

в отчаянии
#38

вредная, нет, на секретаря, администратора или оператора ПК для начала ищу.
Джулиана, я в СПб, а запросы небольшие вроде...от 12 тыс в месяц

Anonymous
#39

19 - это точно. начни с малого, получи ошпыт, а потом уж выбирай.

я
#40

Идите секретарем. Поначалу можно за смешные деньги, но научитесь многому, и в резюме будет что написать. Я на 3 курсе подрабатывала 3 месяца в инофирме за копейки - но я знала язык, подучилась там кое-чему, потом пошло как по маслу. Печатала и переводила простенькие письма, принимала факсы, рассовывала все по папкам, снимала копии, короче, была на побегушках.. До сих пор помню свою з\\п - 200 долларов в мес. Смешно конечно, но для меня это были первые серьезные деньги и наиценнейший опыт работы! А в резюме название этой компании смотрится очень эффектно. Зато тепееерь... Очень рада, что не побоялась тогда идти работать за копейки, - это было очень хорошее вложение, сейчас получаю дивиденды :)

Anonymous
#41

22, секретарём без опыта не берут... я на 3м курсе, знание английского среднее. чтобы взяли секретарём, хотя бы на 8 тысяч, нужно знание английского хорошее, знание делопроизводства, знание 1С. так что не берут..

Anonymous
#42

для хостеса или промоутера - опять же. нужна внешность.

Anonymous
#43

в отчаянии, я так тебя понимаю! все требуют опыта. а где его взять-то, опыт этот? действительно какой-то дебильный замкнутый круг.. какой там 12 тысяч? я на 8 не могу устроиться

оливка
#44

А я вот в *опе оказалась практически в 29 лет. Работаю 6 год в универе, преподаю, периодически порываюсь уйти, т.к. деньги, которые платят, не покрывают моральных затрат на работу, да и на жизнь не то, чтобы не хватает, но к 30-ти не думала, что буду получать так мало. Бюджетник-с. Отказы везде - простите, нам нужен опыт ПРАКТИЧЕСКОЙ работы. Т.е. мой пед. стаж равен нулю. Знакомств нет, блата тоже, пробовала с малого - тот же секретарь, так там такие требования выкатили, как на должность министра. И что делать? Вечно протухать на кафедре? Или я одна такая непутевая:(

Безработная
#45

валите упражняться в остроумии куда-нить в другое место..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: