Гость
Статьи
Дочь без парня

Дочь без парня

Моей дочке 14 лет, последнее время я стала замечать что она ходит какая-то понурая, задумчивая. Я решила спросить в чем же дело? Она ответила что у неё нет молодого человека, хотя у большинства девочек из её класса уже есть, или было несколько. Я ответила что всё приедёт со временем, нужно немного подождать. Дочка разревелась, сказала что уже устала ждать, и убежала в свою комнату, вот сейчас сидит и плачет, заперлась, я стучу, прошу чтобы она открыла, говорю что это глупо, всё без толку. Помогите! Что мне делать? Как ей помочь? Может это пройдет?

Мила
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя соседка купила своей дочке в комнату двуспальную кровать. Я серьезно! Мерзкая тетка.

Крыся
#2

1, и чё? У меня тоже была двуспальная кровать, но это не подталкивало меня занять пустующую площадь кровати мужским телом, если вы об этом.

мики
#3

Автор, папы нет у девочки? я правильно понимаю

Гость
#4

не поняла, что ужасного в двуспалной кровати. Всю жизнь в такой спала, очень удобно.

Гость
#5

Дочки почти все в таком возрасте фигней страдают.Се ля ви. Не доставайте ее мудрыми разговорами. В таком возрасте это только раздражает.

александра
#6

ну вы больные,ржу))))))))))))))

#7

Никак. 14 лет это переходный возраст. Вы еще столько ее психов увидите, мало не покажется. По себе знаю. Что меня только в этом возрасте не беспокоило. При чем любая даже самая мелкая проблема мне казалась концом света.)))

FLice
#8

1. Отдайте её куда нибудь, спорт, танцы, или еще куда нибудь

2. Следите за её внешностью - как краситься чем краситься, как одевается - чтобы смотрели парни

3. Воспитывайте харизму , дайте ей книжек правильных про то как нужно быть с*чкой и все прочее ( или как там у вас эти книжки называются )

и вставьте мозги, точнее дайте ей понять, что если ты зараза решишь родить ребенка и т.д. будешь его воспитывать сама, и жить будешь там где захочешь но не тут ( это очень помогает, и хоть и жестко звучит, но у ребенка начинает крутиться голова об ответсвенности )

Гость
#9

Автор, никаких советов и "правды жизни" подросток не поймет сейчас! В таких ситуациях Вы должны ее понять, проявить свою мудрость. Просто в следующий раз скажите, что Вы понимаете, что она чувствует, понимаете ее переживания и т.д. Скажите, что и сами такой были. Только стоит заметить, что всё будет, т.к. нужно поддержать дочку морально, но и не давать "флаг" в руки и впадать в другую крайность с двуспальной кроватью. Она просто взрослеть торопится, а Вам нужно дать ей понять, что Вы на ее стороне и понимаете ее. Удачи Вам и терпения!

Гость
#10

Кстати, про беременность самое время поговорить! Скажите, что аборт делать не позволите, а выставите вместе с дитём к папаше юному, предварительно завернув его достоинство ему же в ухо! Действует очень отрезвляюще на современных юных леди!

Доитель изнуренных жаб
#11

"или было несколько" прикольные соревнования у юных леди

#12

Да ладно, она вряд ли собирается спать с мальчиками, ей хочется романтических прогулок и поцелуев в кино. Ну и перед подружками похвастаться.

Мила
#13

3, Папа есть, он работает в другом городе, месяц дома, месяц на работе. Про беременность она и сама знает, всё уже понимает, да и мальчика у неё еще нет чтобы об этом говорить. Она же извините не шляется как некоторые девченки в её возрасте, так что о беременности речи быть не может.

FLice
#14
Мила

3, Папа есть, он работает в другом городе, месяц дома, месяц на работе. Про беременность она и сама знает, всё уже понимает, да и мальчика у неё еще нет чтобы об этом говорить. Она же извините не шляется как некоторые девченки в её возрасте, так что о беременности речи быть не может.

на счет не шляется, это только вы так думаете, поверьте

Мила
#15

14, да почему вы так в этом уверены?! Мне наверно виднее, у неё друзей то мало, тем более на лето все разъехались, о чем вы говорите.

Некаквсе
#16

Flice, если вы раньше шлялись, или у вас ребенок шляется, это не значит что дочка автора непременно какая нить ***. По себе людей не судят. Просто девочке хочется любви, в её то переходном возрасте это объяснимо, какая нах беременность, если она дома сидит и друзей у неё мало?!! Или вы считаете что она от отчаяния пойдет на первого встречного прыгать, мдааа.....

Mental Storm
#17

В 13 лет мама мне сказала: "Будешь встречаться с парнями - на одну ногу наступлю, другую выдерну". Как отрезало, до сих пор. Хотя и до этого никогда не хотелось. В 14 дет я училась в 9 классе и у меня была одна цель - уйти после 9 класса из школы в вуз. Учеба, учеба, учеба. Как в 14 лет можно думать о свиданиях, не представляю.

Софья Ковалевская
#18

Вот это правильно. У мусульман (арабов) подгулявшую девушку ее же братья убивают. И наша израильская полиция как правило ничего не может ин сделать.

Вот так надо. Запереть можно еще.

А то вздумали - двуспальную кровать.

Flattery
#19
Софья Ковалевская

Вот это правильно. У мусульман (арабов) подгулявшую девушку ее же братья убивают. И наша израильская полиция как правило ничего не может ин сделать.



Вот так надо. Запереть можно еще.



А то вздумали - двуспальную кровать.

вы что, на голову больная? убивать считаете нормально?

Наташа Барба:)
#20

Да не поймет она сейчас никаких разговоров, не лезте. Пусть поплачет. На такие темы надо разговаривать как бы невзначай, подружески, если есть доверительны контакт между мамой и дочкой. А в ее возрасте хочется быть не хуже чем все. Может быть мальчик какой-то нравится, а он на нее внимания не обращает. Или влюбленность такая, что кажется, будто только это навсегда.А без него жизни нет. Здесь нужна гибкость и мудрость. В конце концов придумайте какую-то историю типа из своей или подружкиной юности, со схожей проблемой и хорошим концом. Пусть девочка знает, что она прекрасна и что ее ждет счастье. И надеется. А банальное, что все у нее еще будет, сейчас она слушать не захочет.

#21

ну я поменяла диван на 2 кровать, по фэншую вроде как, мне 23, мужик в жизни так и не появился. А в 14 лет объясните дочке, где находится библиотека, пусть книжки читает. Да, а вы как мать, не говрите ей, что это глупо. Т к в 14 лет умнее подростка нет никого, и не нужно ей доказываь обратное. Расскажите о своей молодости. о своей первой любви. Если было все плохо придумайте положительную историю, чтоб у дочки сформировалось представление о том, какими должны быть отношения. Погооврите и контрацепции. О последствиях, о беременности в 15 лет. О том, что нужно учиться, чтоб быть самостоятельной, а не несчатсной матерью -одиночкой в 15 лет. Да, при том, в беседе можете вообще не заводить разговор о "проблемах" дочери, а просто после обеда расскажите историю свою, как пример. Чтоб у нее мечта была позитивная и цель сформировалась.

svetlaya
#22

Мила, не принимайте все близко к сердцу, все это у нее пройдет. Кстати говоря, совершенно уверена, что у многих ее одноклассниц поклонники только в девичьих разговорах. Ну и как мудрая мама постарайтесь все-таки развить в дочке уверенность в себе, почаще ее хвалите (особенно за внешность), купите ей красивую одежду. а еще у них сейчас гормональные встряски такие, через день то одно, то другое. 14-15 лет нужно просто пережить

#23
Mental Storm

В 13 лет мама мне сказала: "Будешь встречаться с парнями - на одну ногу наступлю, другую выдерну". Как отрезало, до сих пор. Хотя и до этого никогда не хотелось. В 14 дет я училась в 9 классе и у меня была одна цель - уйти после 9 класса из школы в вуз. Учеба, учеба, учеба. Как в 14 лет можно думать о свиданиях, не представляю.

мне Вас жаль))

Мелодия
#24
Mental Storm

В 13 лет мама мне сказала: "Будешь встречаться с парнями - на одну ногу наступлю, другую выдерну". Как отрезало, до сих пор. Хотя и до этого никогда не хотелось. В 14 дет я училась в 9 классе и у меня была одна цель - уйти после 9 класса из школы в вуз. Учеба, учеба, учеба. Как в 14 лет можно думать о свиданиях, не представляю.

мне вас тоже жаль.

Белая стрекоза в пути
#25

Поставьте ей себя в пример, скажите, что в ее возрасте вы еще не были знакомы с ее папой, а имен тех мальчиков, которые вам тогда нравились, вы уже и не помните.

Нас Турция
#26

Уважемая Автор! Я не знаю из какой вы страны, кто ваши соседи и с кем дружит дочь, но мне это все не нравится.

В нашем подмосковном поселке у моей дочери к 14 годам подруги уже все были нормальные интеллигентные девочки, учеба - на первом месте, сейчас все подруги студентки.

А те одноклассницы, кого в 14 лет щупали и всяко имели мальчики, работают продавщицами и воспитывают по ребенку.

Кто замужем, кто развелся, кто просто меняет парней. Такая вот простая бабская жизнь с ранней юности.

Мне этих молодых мамаш даже немного жалко, так как помню их малышками, у одной из них даже были неплохие способности.

Виноваты родители.

Мила
#27

Нас Турция, я же говорю что все друзья разъехались, и еще! Никто мою дочь как вы выражаетесь не щупает. А про беременность можно вообще не говорить, она не возможна. Дочка умная, всё понимает.

изабелла
#28

Нас Турция,мне кажется,здесь речь не о лапаньи!Девочке хочется теплых и нежных отношений,хочется романтики и чмоков под луной...я сама была такая,и ни о каком "всяко имели мальчики"мыслей не было..тем более девочке просто давит на психику,что все подруги давно уже встречаются с кем-то,красивые фильмы о любви крутят,а ее все нет

Веточка
#29
Mental Storm

В 13 лет мама мне сказала: "Будешь встречаться с парнями - на одну ногу наступлю, другую выдерну". Как отрезало, до сих пор. Хотя и до этого никогда не хотелось. В 14 дет я училась в 9 классе и у меня была одна цель - уйти после 9 класса из школы в вуз. Учеба, учеба, учеба. Как в 14 лет можно думать о свиданиях, не представляю.

Ну вы хоть сейчас счастливы в личной жизни? Я от вашей матери в шоке.

Джеин
#30

Ага хочется поцелуев под луной - все мысли о х.уе. Умом то понимает что нельзя, а хотелка хочет. У современных 14-летних хотелка на первом месте

Жена со стажем
#31
Джеин

Ага хочется поцелуев под луной - все мысли о х.уе. Умом то понимает что нельзя, а хотелка хочет. У современных 14-летних хотелка на первом месте

Ну не надо так брызгать ядом, еще в наше время, много много лет назад и то влюблялись лет с 14 в своих одноклассников, но это совсем не означало, что все мысли о х.у.е, замуж все вышли после 20 лет. Кстати, я первый раз влюбилась в 7 лет.

Локса
#32

Не обращать внимания. Парня ей, видите ли, в 14 лет захотелось.

уважаемый Хозяин
#33

парней не только 14 летним не хватает, их и 20 летним и 30 летним не хватает. Скажите ей, что она стала взрослой, и эта нехватка будет с ней всю жизнь. Пусть лучше сейчас смирится.

Мила
#34

Джеин(30), как вам не стыдно?! По себе других не судят! Если вам в 14 уже хотелось и вы мечтали о ху..., не значит что все такие озабочки как ВЫ

Гость
#35

Мне 14 и у меня тоже нет парня. Я очень переживаю и мне очень хочется парня, который меня бы очень любил и поцелуев!

аня
#36

хотя я с 13 лет встречалась с парнями (ничего слишком близкого в таком возрасте естесственно не было), я всегда понимала,что ещё мала,что бы серьезно думать об этом. через пару лет пускай задумается,если еще не одного парня не будет к тому времени)а сейчас пусть не забивает голову))

Л@пуля
#37

***, вот тут многие говорят, что якобы девочка хочет секса и т.п. Как вам не стыдно вобще?! Это совершенно естественное желание в ее возрасте - иметь парня. Мне вот 15 лет, у меня тоже его никогда не было, правда я по этому поводу не особо переживаю, хотя хотелось бы конечно,чтобы ухаживали, цветы дарили и т.д. И чтобы внести ясность, скажу: я не секса хочу, а ласки, нежности, подарков, прогулок. А те, кто думает насчет этого в неправильном направлении - идите в сад!

#38

а я в 17 лет впервые с мальчиком ночевала дома у родителей, как то так мне не удобно,

и еще мама слышала как мы с МЧ занимались сексом(мне было 18), тааак стыдно,даже спустя 3года. ужас.

вообще стесняюсь родителей сильно до сих пор, не могу с мамой на такие темы говорить, а с папой так вообще,но он слава богу и не пытается.

а в 14 я вообще о мальчиках и не думала даже, мне кажется.

муся
#39

дайте девочке пострадать спокойно! это так приятно - поплакать, написать пару тройку нервных строчек в дневник.

посмотрите вместе пару классных фильмов про любовь, посетуйте на то, какие все женщины несчастные, на свою судьбу в 14 лет. и пр.

и всё на этом. потом она будет переживать, что толстая, потом, что у неё кривые ноги и прыщи. это всё нормально. взрослеет ребёнок.

Ясик Груша
#40

ну в 14 это нормально...и кстати, Локса... не девочку же ей в таком возрасте хотеть;)

Gloria
#41

В 14 лет такое вполне нормально. Постарайтесь ее просто чем-то отвлечь(какие нибудь занятия.бассейн, т.д.) Пусть лучше тратит время на это.чем на чтоб плакать от того что парня нет. У некоторых их вообще до 25 нет. У меня знакомая,ей вообще уже 35,а она не замужем и молодого человека нету

Гость
#42
Доитель изнуренных жаб

"или было несколько" прикольные соревнования у юных леди

а еще или несколько сразу)мне 13 лет, у меня половина подруг такой фигней страдают

анонимка!
#43

честно сказать сейчас моей сестре 14 и я реально просто не представляю ее с МЧ! она для меня такая маленькая еще! мне кажеться что все таки 14 - рановато! пусть не гониться за подругами! все прийдет само собой!

Elena
#44

ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало"

У меня парень появился в 18, зато просто предел мечтаний)

Знаток
#45
Джеин

Ага хочется поцелуев под луной - все мысли о х.уе. Умом то понимает что нельзя, а хотелка хочет. У современных 14-летних хотелка на первом месте

Вы несете бред, честное слово! Если Вы в свои 14 всегда думали о х.у.е., то мне Вас искренне жаль, с такими проблемами на голову нелегко жить в наше время.хD Мне лично хочется чего-то романтичного без какого-либо намека, об ЭТОМ как с любимым, так и с нелюбимым даже думать пока противно.

Илназ
#46

Привет как дела у тебя есть парень или нет

Гость
#47

А девочки сколько лет мне 15 у неё парень не появился если нет то ответь и

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: