Гость
Статьи
Бабушка против моего …

Бабушка против моего выбора.

Что делать, если я хочу поступать в мед, а бабушка нереально против. Она хочет чтобы я пошла на экономический или юридический. Я уже совсем запуталась. Мама и папа не против поступления в мед, а бабушка уже все мозги промыла, типо "это не правильный выбор".

51 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

А не послать ли бабушку в пешее путешествие? Родственники - мастера оказывать медвежьи услуги. Идите туда, куда хочется. Вы же не дворником собираетесь стать, а врачом, прекрасная профессия и сейчас заработать можно прилично)

Анка Киевлянка
#2

А причем тут бабушка? Пусть песочет себе, на здоровбе. Это твоя жизнь. Тебе и решать.

#3

причем бабушка? квартирку, наверное, свою оставляет/предоставляет или денюжку

#4

Это ветка исполнения желаний? И вы тут главным волшебником?;)

Тогда записывайте, уважаемый Автор, я хочу, я очень хочу, чтобы вы, именно вы, поступили ко мне любимым домашним фикусом. Будете стоять на окне и красоваться. Шелестеть в специально отведённое под то время. Отличное, на мой взгляд, будущее. И мне приятно будет.

Не уважите мой выбор, застрелюсь.

Остальных не слушать - это всё "неправильный выбор".

зы: я бы пообещала бабушке поддержку и помощь в том случае, если она решится поступать на экономику, юриспруденцию.

#5
Груша

причем бабушка? квартирку, наверное, свою оставляет/предоставляет или денюжку

Вариант, между прочим, вы, Груша, давно хочу отметить, весьма прозорливая барышня, вполне возможно - правы:).

#6
Груша

причем бабушка? квартирку, наверное, свою оставляет/предоставляет или денюжку

Вы меня не поняли!!! Мне бабушка ничего не обещает, она просто давит на меня. Я не продаюсь.

#7

Лурье, спасибо ))) люблю читать ваши креативные посты )))

#8

автор, 6. то есть, есть за что продаться? ))

всем не угодишь. радуйтесь, что родители хоть "за"

#9

Автор

у Вас есть клон этой темы оказывается, я подумала уже глюки у меня, свой пост когда не нашла:-)

#10
Груша

автор, 6. то есть, есть за что продаться? ))



всем не угодишь. радуйтесь, что родители хоть "за"

Вы опять же меня не поняли. Я не меняю своё решение ни за какие материальные ценности. Подкупом ничего не добьешься. Бабушка не подкупает меня, а просто давит. И никакие деньги, квартиры и тд здесь не при чем!

#11
ДжУлЬеТтА

Автор

у Вас есть клон этой темы оказывается, я подумала уже глюки у меня, свой пост когда не нашла:-)

Я тоже увидела, спасибо))

Гость
#12

Что значит - бабушка давит? Вы с ней вместе живёте? Почему бы не сказать - бабушка, если мне понадобиться твой совет - я спрошу. Но я сделала свой выбор, я чувствую, что это моё!

Второе, почему бабушка против медицины??? Это наверная самая благородная профессия какую вообще можно придумать... Или у бабушки уже старческий маразм?

Третье, если она не может угомониться и её мнение так для вас важно, сажите, что будете поступать на юриста, пусть успокоиться. До поступления ещё целый учебный год, зачем заранее выносить себе мозг с бабушкиной помощью.

#13

10 автор, "Я не меняю своё решение ни за какие материальные ценности" такое заявление даже пугает ))))) шутка

так в чем дело-то? зачем тема создана?

#14
Груша

10 автор, "Я не меняю своё решение ни за какие материальные ценности" такое заявление даже пугает ))))) шутка



так в чем дело-то? зачем тема создана?

Я хотела попросить совета, может как - то убедить бабушшку или вообще без её ведома документы подать. Просто я уже сама запуталась, что делать.

Lizz
#15

А то, что двоюродная тетя дяди вашего троюродного брата против, Вас, случаем, не волнует? :-)))))

Lizz
#16

вот скажите, ЗАЧЕМ вы докладываете бабушке что, куда и зачем?

У вас в семье принято, что мнение бабушки всегда на первом месте?

#17
Lizz

вот скажите, ЗАЧЕМ вы докладываете бабушке что, куда и зачем?

У вас в семье принято, что мнение бабушки всегда на первом месте?

Нет, просто у нас такая семья, что все знают обо всём. Я не докладываю, всегда так получается, что она заводит разговор о поступлении. Я говорю, что не хочу об этом говорить, она сразу начинает наезжать и тд.

Ирма
#18

бабушке объяснить, что экономистов с юристами уже наплодили столько, что их хоть попой ешь, даже на сегодняшний день эти профессии уже скатываются с рейтинга топ-профессий.

А врач он всегда врач при любой экономике

#19

Скажи бабушке : "Пошла на ***."

#20

Вспомнился мультик "Баба-Яга против".

Lizz
#21

ну скажите бабушке, что это ваше дело, куда поступать, и что если ей очень хочется - она может пойти учиться куда угодно, а вас с этим чтобы оставила в покое и что больше вы с ней эту тему не обсуждаете. Должно получиться спокойно и вежливо, но твердо.

Хорхелина
#22

Бабушке вызвать санитаров!

Препод
#23

Кстати, зря все так умничают, типа, кто она такая, шли в х...й. Это обычная ситуация, когда семья дружная, все делятся друг с другом. Автор не говорит о том, что мол, бабушка говорит, придется мне через забор лезть подавать документы... Ежу понятно, что она сделает так, как считает нужным, как, может, родители посоветуют. Просто потом эта бабушка будет очень долго дуться, а может манипулировать автором... Вот девочка и переживает, как ей лучше поступить в этой ситуации. Она просто хочет еще до поступления наладить мир в семье, чтобы ВСЕ приняли ее решение.

А если по-существу, автор просто слишком юная. Она еще не понимает, что в жизни не избежать таких ситуаций, когда кто-то ЗА, а кто-то ПРОТИВ. Тем более, ей тяжело, что против - близкий человек. В данном случае, имхо, ей нужно, наверное, первый раз в жизни попытаться сказать НЕТ. Обычное тведое НЕТ. Бабушка, я тебя люблю и уважаю, но я буду поступать на врача. И никаких "пошла на х...й", "а тебя е...бёт мой выбор?!!"... Зачем? Вэлкам во взрослый мир. Сказать "НЕТ" - самое сложное... Учись, детка)

Племяш
#24
Ricci Ricci

Что делать, если я хочу поступать в мед, а бабушка нереально против. Она хочет чтобы я пошла на экономический или юридический. Я уже совсем запуталась. Мама и папа не против поступления в мед, а бабушка уже все мозги промыла, типо "это не правильный выбор".

Слышь, Рики-Тики!

Этот вопрос лежит в области чистой экономики и наследственного права. Ежели, к примеру, бабуля может тебе отписать чувствительное для твоей не менее чувствительной натуры наследство, следуй ее указаниям и не рассуждай. Потом, когда она преставится ко Господу, ты все это и поломаешь на хрен, если вообще об этом вспомнишь к тому времени. А вот если она по части наследства не тянет, сразу же ставь точки над i. Скажи ей так: "Бабуля, не вмешивайтесь в мою жизнь! Вы, может уже отойдете в мир иной, а мне Ваши дурацкие заветы и пожелания и после этого выполнять! Не бывать этому!"

И все у тебя будет путем.

Натусик
#25

автор, а вы реално оцениваете ситуацию? учиться 6 лет плюс 2 года ординатуры, учеба трудная, а зарплата будет мизерная в итоге. ответственность огромная. права на ошибку иметь не будете.

#26
Препод

Вэлкам во взрослый мир. Сказать "НЕТ" - самое сложное... Учись, детка)

ДА:)

#27
Груша

читать креативные )))

И я к своему стыду признаюсь, что люблю вас читать... надеюсь, вы меня за это бить не будете - я, правда, очень раскаиваюсь... но пообещать бросить не могу:)

Гость
#28

РИЧИ, МЫ ПРЕКРАСНО ВСЕ ПОНИМАЕМ С ПЕРВОГО РАЗА. НЕ НАДО БОЛЬШЕ ТЕМЫ ДУБЛИРОВАТЬ!!!

гость
#29

бабушка проживает свою жизнь, а вы свою. Вам решать , кем и как ее прожить

Д-те
#30

Не слушай бабушку, доктором быть круче!

Д-те
#31

Да, классно будет, если бабушка в завещании напишет, что оставит свою квартиру только внучке-юристке))

#32
гость

бабушка проживает свою жизнь, а вы свою. Вам решать , кем и как ее прожить

Бабушка свою жизнь уже ДОживает,так правильнее.

#33

23.Препод, знаете, вы лучше всего меня поняли. Спасибо Вам большое. Большинство почему- то думает, что бабушка хочет подкупить завещанием, квартирой или чем - то подобным, но это не так.

Аноним
#34

Юристов и экономистов сейчас нереально много. А вот врач хорошая и полезная профессия.

Барышня_Кисейная
#35

Главное, учиться хорошо, поступив в мед. Потому как ошибки с бумажками еще допустимы, а вот... ) ну, вы меня поняли.Кстати, чем бабушка аргументирует своё несогласие??

#36

Автор,не ходите в мед.,там реально очень тяжело учиться.Вы ведь не представляете как там.Бабушка правильно вам советутет.

#37

35.Барышня_Кисейная. Говорит, что не выгодно, что мало зарабатывать, долго учиться, что экономисты и юристы более востребованы и всё в подобном духе!

Барышня_Кисейная
#38

Ерунду говорит бабушка, простите. Юристов и экономистов сейчас пруд пруди. А вот ХОРОШИХ юристов и экономистов - не так уж много. Зачем пополнять их число? Не лучше ли стать ХОРОШИМ врачом? а з.п. у врачей разная, в частных клиниках приличная.

Барышня_Кисейная
#39

Шапка,в меде,наверное, тяжело учиться. А где легко?? если действительно учишься, то везде трудно. Потому как силы нужны,время и способности,а главное - усидчивость.

Барышня_Кисейная
#40

имела в виду, зачем пополнять число "так себе юристов" и "так себе экономистов"

Новая Муха
#41

Автор, жить с выбранной професиией вам, а не бабушке, так ей и разъясните. А хорошие врачи зарабатывают нормально, уж никак не меньше хорошего юриста. Стоматологи или гинекологи, например, бес куска хлеба с маслом не останутся никогда, зубы и гм... другие части тела у народа не переведутся :)

Новое Имя
#42

А что об этом думает ваш прапрадедушка? Срочно устройте спиритический сеанс и выясните это. Решение принимайте с учетом его мнения. Если поступите против его воли - он будет являться вам во сне все время обучения.

Марта-2
#43

БАбушка, видимо, газет начиталась или передач насмотрелась, где врачей грязью поливают и против них уголовные дела заводят. Вот и бережет вас, Автор. И в чем-то она права. Врач - человек довольно бесправный, если он не главный врач.

....
#44

Автор, объясните бабушке, что это ВАША жизнь и вам рещать Она может высказать свое мнение, вы его выслушаете, но только сами можете определиться, кем вам быть А вообще, в жизни будет много подобных ситуаций, научитесь их решать . Ваши решения не всегда будут правиться, всем угодить сложно Потом не понравиться ваш новый пиджак, будущий муж, дети, работа..........Так что если вы сами уверены в своем мнении - дайте понять ВСЕМ родственникам, что решение принято и обсуждению не подлежит.

девушка-технарь
#45

сейчас будут востребованы "народные" и технические профессии,юристы с менеджарами идут лесом-рынок ими перенасыщен,сейчас хороший врач или инженер стоит 2-3 юристов

#46

Спасибо всем большое за советы, над некоторыми даже посмеялась, очень рада, что вы мне помогли))

Небо в алмазах
#47

Автор, бабушка может в чем то и права.. у вас это может быть сейчас юношеский максимализм - хочу стать врачом, космонавтом и тд.. вы РЕАЛЬНО представляете себе через что вам придется пройти ПРЕЖДЕ чем лечитью людей?! анатомичка например?у меня как раз бабушка врач, она мне подробно обо всем рассказала и я выбрала экономический ) и не жалею! врачем бы не стала - я не настолько усидчева, не настолько терпима.. врач - это и правда призвание! хотя попробывать стоит - многие вылетают после 1-2 курсов. будет шанс еще поступить на юр.фак или на экономический )) вы же не мужчина, вам армия не грозит. просто пару лет потеряете.

P.S. - Для всех кто посылает стариков "лесом" - не забывайте про мудрость стариков, их жизненный опыт. да, ему не надо строго следовать, но ведь прислушиваться то не помешает ;-)

Гость
#48

Это твоя жизнь! Не слушай бабушку, будешь потом локти кусать...

гость
#49

нашла интересную книжечку скачайте - мне кажется, заслуживает внимания http://depositfiles.com/files/ltn32hon6

здесь про модули Шакаева - для исполнения желаний, нужно модули распечатать и вырезать, а далее использовать по назначению - там много всяких, для красоты, здоровья и тд

ля
#50

поступай в медик, никогда(запомни мои слова)не пожалеешь!!!!!!!!!!!!!!!!