Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к школьной форме?

Я закончила школу 4 года назад, формы у нас не было, и слава Богу))) Но недавно у нас зашел спор: школьная форма - это скорее плбс или минус? Я имею в виду не советские унылые коричневые платья, в …

Kamille
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гы-гы
#51

И вообще, мальчишкам форму, на мой взгляд, одно мученье в порядке держать - рубашка - свежая и отютюженая, вычищенный костюм. Ну на мероприятие, я понимаю, раз в месяц или два, но не каждый же день!

Кстати, не ангел, в моем классе девочка проблему с теплыми штанами решала просто. Она приходила в школу часам к 8 (уроки начинались в 8.30) и снимала их в пустом коридоре. Носила мини (школьное платье подшивала по самое не балуйся) и тонкие колготки.

училка
#52

Когда сама была школьницей, боролась с формой всеми возможными путями:платье подшивала, один раз бусинки на воротник нашила, старалась бижутерию подбирать, за что и влетало от учителей.

А сейчас у нас в гимназии ввели форму (для малышей пока). И знаете, неплохо смотрится: пацаны в брюках, водолазках (или рубашках) и в трикотажных жилетках, у девчонок есть юбки и брюки из одинакового материала и такие же жилетки, как и у мальчишек.

#53
Lemonka

Кстати, вспоминая школьные годы: зачем были нужны эти фартуки? Как будто в кулинарном техникуме.

Это по Советскому санитарному минимуму, считалось, чтобы форма меньше грязнилась нужно одевать фартушек, так как писали перьями, и можно было легко испачкаться, еще для более частой стирки передника, а не всего платья.

Сами говорите, что пятна от пота подмышками, чтобы их не было пришиваются, потнички из х/б ткани. Тоже самое с воротничками, отпарываются и меняются хотя бы раз в неделю. Лучше бы каждые 2 дня.

Ходила в форме до 3-го класса, и это не помешало мне стать дизайнером, к форме неприязни нет, считаю что она нужна.

#54

хорошую форму придумали Сочи 14 для спортсменов, могут же если хотят подходить с умом к форме. Так что нет ничего невозможного.

Кстати такую форму могут носить и обычные болельщики и фанаты спорта, очень красиво и удобно. В моем городе уже открыт такой магазин, вот и посмотрю качество, функциональность и насколько изменились госты и технология изготовления такой одежды.

Lyana
#55

Я "за" форму.однозначно.удобно,да и действительно сглаживает некоторые моменты.а вкус развивает.за 11 лет,проведенных в школе научишься себя правильно держать в том же костюме.а для проявления индивидуальности есть другие вещи и занятия.можно и костюм подобрать такой,в котором будет проявляться твоя индивидуальность.

итка
#56

оттаивать по отношению к брюкам, пиджакам, черному цвету начала только через 4 года после окончания школы. Костюмы, да и классический стиль в целом до сих пор не переношу. А во время школы и сразу после видеть не могла эти атрибуты школьной формы. И главный критерий в поиске работы для меня сейчас это отсутствие дресс-кода, к счастью это не такая редкость. Наверное все же отрицательного в форме несколько больше чем положительного. В моей жизни по крайней мере.

Уля-ля
#57

Я думаю. что школьная форма дисциплинирует в какой-то степени, ученик стаёт более сосредоточен на учёбе, хотя нельязя ограждать фантазию и собственное Я у ребёнка. Нужно давать выразить себя, показать натуру и характер.. Я считаю, что шк.фор. в некой сепени "угрызает" не даёт раскрытся..

Маргарита
#58

школьная форма-это хорошо. на прогулку дети могут одевать что хотят, а в шоле пусть ходят в форме - будет меньше нытья "кто лучше одет, а кто хуже")))

Отчаянная
#59

Лично я "против".

Я сама школьница, хожу в 8 класс. Нас заставляют ходить в этой форме. Весной мы в ней с ума сходим от жары. А зимой замерзаем. Но это не вся проблема...А проблема в том, что кроме формы(автор правильно написал) нужно таскать: стопу книг,тетрадей, кроссовки, сменку, костюм спортивный, и тд. Всё это не унесёшь!

К тому же в нашей школе только НАШ класс ходит в формах. Все над нами смеются.

А у одной моей одноклассницы развилось что-то типа комплекса. Дело в том, что она одета как все и от этого страдает(не понимаю, чего в этом страшного). Она боится ходить в одинаковой одежде,как у всех(в нашем классе 23 человека).

Отчаянная
#60

К тому же, последствия на этом скажутся. И этому пример: Леди Гага.

Она сейчас так одевается потому, что в школе ходила в форме. И сейчас она пытается выделиться, одеваясь эпотажно.

Так что на мой взгляд лучше без формы, чем через 11 лет целый класс Леди Гаг хд

Гость
#61

В нашей школе формы нет, но можно заказать одежду с логотипом школы - она вся спортивного покроя: толстовки, рубашки-поло, футболки.

Для девочек и мальчиков - все разное, не унисекс.

По-моему, неплохой вариант.

Да, школа частная немецкая

Гость
#62

Автор, если форма убивает в человеке индивидуальность, то её у этого человека и не было. Одинаковая одежда - это не одинаковые характеры и внешность.

У нас в школе была форма. Так как я вставала за пятнадцать минут до первого урока и пять минут уходило за чистку зубьев, а остальное время на то, чтобы дойти до школы, я была рада, что мне не нужно ломать голову над тем, что одеть сегодня.

К тому же форма может быть разная. У нас в классе было так - тёмный пиджак и тёмные брюки. Но фасон-то можно любой, и цвет подразумевается не обязательно чёрный. К тому же в школе нужно учиться, это не подиум, чтобы так выглядеть, как модель.

девушка-технарь
#63

у нас одно время ввели форму,мама подобрала на зиму к обязательному пиджаку несколько пар полусинтетических,но классически выглядевших штанов. Учителя скрипели зубами,но ничего сказать не могли - вид-то приличный был.. Кстати,я щас периодически встречаю девочек из моего того класса(я прост ушла оттуда),многие жалуются на то,что в школе зимой в полной форме себе все засьудили

Ната
#64

А у нас форма обязательна для учителей! Т.е. строгий дресс-код, джинсы нельзя, при этом дети могут ходить и в джинсах, и в куче побрякушек, и в мини. Формально им это тоже нельзя, но у нас, если ты - сотрудник, то будет нагоняй от директора, объявляют прямо на педсовете :( А я, когда училась, мечтала, что вот буду преподавать, буду ходить, в чём хочу! Мне просто не очень нравится деловой стиль, поэтому я против формы, как для школьников, так и для учителей. Кто хочет, может ходить в форме, это не должно быть запрещено. Но и навязывать тоже нельзя. А то работают в школе те, кому за 60-70 (у нас таких примерно половина), и навязывают молодым свой стиль одежды.

Katyuha890
#65

Я тоже с вами согласна,что форма должна быть обязательно!!!!!Вот недавно прочитала интересную статью http://krb.in.ua/?p=214 в которой рассказывалось про опрос проведенный среди школьников и их родителей по поводу того,какая должна быть форма)))) Ответы одной и другой стороны значительно различались)))

привеееееееееееет!!!!!!!!!!!
#66

это минус!

анонимка))
#67

Я против формы.

Потому что иногда каждый божий день в форме ходить-невыносимо и неудобно.

Я понимаю,если бы по праздникам носить блузки или рубашки,но не каждый

день.И в жару в костюме ходить и в юбках очень длинных-это ненормально.

Если бы эта была какая-нибудь гимназия им.Пушкина,

с гербом и гимном,то да,можно носить форму.Вот мини юбки до трусиков

лучше запретить.Это более правильно.Если форму надо носить,у родителей и у учеников мнение пусть спросят,и пусть взвешивают все плюсы и минусы...

А то ученики из-под палки будут носить форму,лишь бы директор и завучи

не вопили,как с цепи сорванные.

BlahBlahBlah
#68

Для меня школа как дом родной,какая форма???

Рина
#69

Однозначно - против школьной формы!Полностью согласна с автором,что социальные неравенства таким образом не сгладишь,а уж дисциплины больше не станет.Школьная форма подавляет индивидуальность ученика.Конечно,носить в школу мини-юбки и кофточки больше похожие на лифчики - это не дело,но можно же носить удобные ,не вульгарные вещи.А я например,юбки терпеть не могу!!!Поэтому ,если моему ребенку скажут одевать школьную форму - ни за что.

Марина
#70
Не ангел

В целом, я поддерживаю позицию, принятую сейчас в школе, где учатся мои дети: есть парадная форма по класссам (хотя рассматривается вопрос - по школе, но пока одобрения у родительского комитета общешкольного не находит), чтобы надевать её по торжественным мероприятиям. В остальные дни достаточно неяркой пристойной одежды.

Ваш текст

Я думаю что у вас в школе нашли самый оптимальный вариант.

Кристина
#71

У нас в школе осбой формы нет. Чёрные брюки (обьязательно), верх любой. Брюки могут быть любые.Хоть классика, хоть нет только лишь бы чёрные!

гость
#72

в 11 класс решили пошить "советские формы" (черные платья и белые фартуки),смотрится нарядно.каждый день не носим,только по праздникам,за то класс смотрится хорошо!

Дарья
#73

Я сейчас в седьмом классе и до шестова мы ходили в школьной форме но у каждова класса она была своя у нас например она была бардовая. Фасон мог быть разным, удевочек были желетка и юбка у мальчиков желетка и брюки просто черные я не считаю что это плохо, сейчас м ы форму не носим, но все одеваются прилично в классику.

вероника
#74

я против школьной формы я её терпеть не могу раздражает

Гость3107
#75

Я сама ученица, и я категорически против школьной формы.У нас в школе введена строгая школьная форма, за малейшее ее несоблюдение идет наказание и выговор.Меня это просто бесит.Я не согласна с людьми которые упорно твердят про сглаживание социального неравенства-ведь все равно у детей из более богатых семей круче телефоны, плееры(IPod), моднее и дороже сумки, обувь, спортивная форма, верхняя одежда.Да и сама форма у них постоянно новенькая,идеально чистая,целая и ни капельки не потертая и не изношенная.Поэтому форма и вовсе не сглаживает социальное неравенство.Тем более в этой форме неудобно.Весной-жарко, зимой-холодно.Поэтому я против школьной формы

Ольга
#76

Можете посмотреть и купить школьную форму на сайте www.ussrform.ru

Комплект школьной формы стоит 1900 руб. При заказе от 2-х и более комплектов цена 1550 руб!

Так же можно купить фартук или платье отдельно.

Ольга, 89260525299

Анастасия
#77

Я против школьной формы !!! Моей дочке 15 лет и у нее не стандартная фигура , и когда нам школа предложила комплект формы для девочки , куда входят : юбка , жилетка и пиджак , я и дочь были в ужасе , качество ткани и швы были просто ужасны , обошлось нам это в 2300 рублей . Когда начали мерить , дочь рыдала , сидит на ней это подобие одежды очень не красиво, она плакала и была очень расстроена . На ком то это одежда смотрелась отлично как влитая , а на ком то смотрелось как на корове седло , Вообщем нервы нам это порядком потрепало !!!!

Гость
#78

Я сейчас учусь в школе и у нас ввели форму темно-синюю,большинство против,но мне очень нравиться(9 класс). Я не парюсь,что мне надевать с утра,натянула чорные брюки,рубашку или свитер и пиджак. Как мне кажется это красиво.

Гость
#79
Kamille

Я закончила школу 4 года назад, формы у нас не было, и слава Богу))) Но недавно у нас зашел спор: школьная форма - это скорее плбс или минус? Я имею в виду не советские унылые коричневые платья, в которых зимой холодно, а весной жарко, а словременные школьные формы - костюмы иди даже примитивный "темный низ, светлый верх". Некоторые считают, что форма в школах обязательна, т. к. это дисциплинирует и сглаживает социальные неравенства. А на мой взгляд, форма подавляет индивидуальность ребенка и препятствует развитию хорошего вкуса. Современные школьники должны носить в школу огромное кол-во учебников, вторую обувь, а если у них физ-ра - то еще и кроссовки. Естественно, все это носить в школу невозможно, и как результат мы видим детей в костюмчиках и кроссовках, и к тому же со спортивными рюкзаками. Смотрится отвратительно, честно говоря.Что касается социальных неравенств: даже если все будут ходить в одинаковом, все равно видно - у кого какой сотовый, какие украшения, какая шубка, кого на какой машине привозят и т. д. Интересно узнать ваше мнение по поводу школьной формы=)

#80

Школьная флома очень хороша для ролевых игр))

блеки
#81

бесит ШФ