Гость
Статьи
будете смеяться,.. 20 …

будете смеяться,.. 20 лет, не пускают на свидание

живу с мамой, мне 20, маме 46, у мамы нет мужчины,она меня любит, говорит что я для нее- все, я ее тоже люблю. но, мне нельзя поздно выходить из дома, я не пью, совсем, не курю, парня нет. вообще отношений не было, есть одна подруга, если я где то задерживаюсь- мама звонит ей, к ним на домашний, узнает не у них ли я и не с подругой ли..
вечером обе на кухню зашли, чай пить хотели, у меня звонит сотовый, он лежал на столе, я там у плиты стояла, мама решила мне его дать, смотрит звонит МИША, ну дала, я вышла, поговорила, возвращаюсь- мама уже с расспросами, кто такой, откуда знаешь, почему поздно так звонит( 10 часов вечера), что хотел, что ему от тебя надо. говорю- просто парень, зовет прогуляться. мама - "и что?", говорю "в воскресенье, просто прогуляться",. мама устроила сцену ревности, говорит что к нам собиралась подруга ее придти и я бы должна была посидеть с ее дочкой 2годовалой. я говорю пускай с вами посидит что страшного, мама даже покраснела от возмущения, говорит да кто он такой, че он вообще звонит то. а это ЕЕ ПОДРУГА. я напомнила что мне уже 20, мне тоже хочется своей жизни. потом она успокоилась, говрит иди куда хочешь, с кем хочешь, до скольки хочешь. а я же вижу что обиделась. понимаю что она не права, но что я сделаю. говорю потом поговорим, посмотрим когда твоя подруга придет и там все решим. она мне- "что так хочешь идти?" и все таким тоном..
парень- нравится и я ему, долго думала как маме сказать вообще, но онасама увидела, еще наверное решила что я что то скрываю
просто хотелось выговориться...

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите маме мужика и всё будет ок.

#2

идите на свидание с Мишей. Только не очень поздно...и домой лучше прийти не под утро, конечно.

Гость
#3

мне 24, тоже самое......хотя мне вообще без надобности из дома нельзя выходить. Даже на каток..."зачем тебе",...я могу неделю собираться пойти куда-то, а на кануне или уже в день сделает вид, что обиделась, что-то нужно и т. д.

Гость
#4

Займитесь своей жизнью.Иначе будете как мама.Встречаться с подругами и сидеть с их детьми.А мужика мама пусть ищет сама.

Гость
#5
Гость

Займитесь своей жизнью.Иначе будете как мама.Встречаться с подругами и сидеть с их детьми.А мужика мама пусть ищет сама.

не поняла,а что плохого в том,если дочь поможет мамуле найти мужика? это даже мило)))

Гость
#6

у меня тоже так было

тотальный контроль

мне доверяли, но боялись окружающих - им не доверяли

в 22 года спрашивали: почему нет жениха?? и всё такое

но в то же время, создавали такие условия, что откуда этому жениху было взяться

мне было проще не идти туда, куда они не хотели бы меня пускать...потом вообще даже прекращала с ними на эту тему говорить (как только приглашали куда-то - сразу говорила, что занята и всё такое)...короче говоря, проще было свыкнуться, чем пытаться их уговорить

Когда вышла на работу - ничего не изменилось, но благо моё счастье меня само нашло....хотя и до свадьбы - позже 12 нельзя было возвращаться (всё равно волновались)

вот такая вот она родительская любовь

а у меня ведь оба родители, и я не одна в семье...но всё равно

так что одна - не одна это не показатель

Гость
#7
Гость

не поняла,а что плохого в том,если дочь поможет мамуле найти мужика? это даже мило)))

)))

Согласна,что это мило.Но на эти поиски может уйти у автора не один год.В итоге может маме что нибудь и подберет,но сама останется на бобах.А мама так и будет манипулировать.Если идти у нее на поводу,то и старой девой остаться можно.

Геля
#8

Хахахахаха

Гость
#9

7,серьезно Вы ко всему подходите,прям страх берёт,проще живите))

Гость
#10

Проще это как?Понять вашу шутку?А шутка как я понимаю заключается в вашем совете жить как старая дева.Которая садясь на гвоздь кричала,что старой она будет,а девой-никогда.

Гость
#11

10,а Вы старая дева?

Гость
#12

Нет,успела сесть на гвоздь.

Гость
#13
Гость

Нет,успела сесть на гвоздь.

так забей его))

Кира
#14

сочувствую...

Гость
#15

Автор, вы сами посадили маму себе на шею, а теперь плачетесь. Она ж над вами не с пистолетом стоит. "Не пускает", пф. Захотела - пошла, куда хочется. Обиделась мама - ее проблемы, пусть привыкает, что дочка уже не ребенок, контроль над собой терпеть не будет. Раз обидится, два, потом привыкнет и осознает.

Гость
#16
Гость

так забей его))

Не хами,я советов не просила.Сама разберусь выдернуть или забить.

Гость
#17

девушка, вы взрослая. пора дистанцироваться от мамы. придётся пройти и через её ревность и обиды. не ведитесь на это и не давайте собой манипулировать. возможно, что и конфликта не удастся избежать. если вы готовы отстаивать своё право на личную жизнь, готовьтесь, что маме это может не понравиться. боюсь, что дам уже набивший оскомину совет: надо жить отдельно. иначе редко кому удаётся избежать проблем

Гость
#18

Автор, я сама в возрасте вашей мамы и у меня есть дочка, правда ей 17. Мама конечно ваша перегибает палку), но вот что я вам хочу посоветовать: вы с мамой поласковее, расскажите о Мише этом, где познакомились, как он вам нравится, мама разрешит, если будет знать с кем вы и где. И самое главное не приходите слишком поздно.

пыффка
#19

какаето отсталая мамка...

чувак
#20

тест

неавтор
#21

мда уж...у меня такая же мама;((

Гость
#22

У вас еще что, мой папа помню узнав заранее о моих свиданческих планах делал все, чтобы я физически не смогла выйти из дома в нужный момент. Училась безбожно и изощренно врать.

Гость
#23
Гость

У вас еще что, мой папа помню узнав заранее о моих свиданческих планах делал все, чтобы я физически не смогла выйти из дома в нужный момент. Училась безбожно и изощренно врать.

Родителей надо понемногу приучать, если вы до 20 лет мало "гуляли", то понятно что факт свидания приводит маму в шок. Раз на 10-й это уже будет норма жизни.

Недотрога
#24

А моя мама всегда просила меня отвечать ей на звонки, если я иду куда-нибудь вечером. Больше ничего не требовала. Правда потом весь вечер названивала - "когда домой?")))

Тэш
#25

Блин, ***, сама мама дочки. Так делать не буду.

Автор, идите, конечно на свидание. Вам свою жизнь устраивать надо. И маме тоже. Жалко её, конечно, но вы уже "оторванный ломоть", пусть мама своей жизнью займётся, а вы вашей.

Бехонда
#26

Соболезную...Но вроде же все нормально, вас же пустили, откуда тут столько уииииии какая мамаша противная, пустила же, хоть и по началу поинтересовалась. А интересоватся жизнью ребенка надо, чтоб по молоду-по зелену не попала в ситуацию неприятную.

А вам еще только 20, чтоб тут не говорили, а это самый тот возраст в котором надо прислушиватся как можно больше к советам родителей, чтоб не попасть в неприятности по взрослому...Я сама в 20 убежала из дома от якобы тираничной и излишне контролирующей меня мамы к парню жить, ничего хорошего из этого не вышло и назад стыдно было вернутся потом...

#27

снимите квартиру

какашуля
#28

смешные такие - снимите квартиру.

на какие шиши в москве снять хотя бы задрапезную однушку в *** мира, когда ты - студентка, учащаяся в институте, где тебе прямым текстом ректорат каждый год заявляет, что "работать вам, ребятки, не удастся до окончания института" ( я музыкант, у меня абсолютно ненормированный график учёбы, мб и с 8 утра и до 9 вечера 3 дня подряд, а музыкантам помимо учёбы еще заниматься на инструменте своём нужно каждый день !!!! )

я бы мечтала съехать.

деньги бы найти.

Алина
#29

Скажи маме, что если она тебя не будет пускать, то ты вряд ли когда-нибудь жениться и обретешь семью. Она должна понять это.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: