Гость
Статьи
Я - овуляшка

Я - овуляшка

Теперь я знаю это точно. Что-то ненормальное происходит со мной. Я надеялась, что это пройдет, когда я выйду на работу, но ЭТО продолжается. Бесконечные трепыхания, как там мой ребенок в садике, не холодно ли ему на прогулке?, поел ли? с кем играет? не обижают ли? Когда я гуляю с дочерью, а ей скоро 4, я переживаю, что она с детьми общаться не умеет (вдруг подруг не будет?), переживаю, что она выше сверстников (вдруг будут каланчой обзывать), мучительно раздумываю, как к ней относятся в детсаду. В какую школу отдавать, в какой университет. Не смейтесь только. Я даже думаю, что надо родить второго, не потому что я так хочу, а опять же, чтобы был близкий человек дочери. Все ее детские обиды (кто-то не захотел с ней играть) принимаю так близко к сердцу, что могу не есть по два дня. Вот что со мной делать? Это излечимо?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

А вы думаете, другие матери, как только отводят ребенка с детсад, сразу о нем забывают, что ли? У вас все абсолютно стандартно, не льстите себе, что вы уж такая вся из себя необыкновенная мать. Очень хорошие мамы вообще не отдают дитя в совковые сады. Так что успокойтесь, вам до них далеко.

Гость
#2

а я до 6 класса с ребенком сижу. вот только немного успокоилась и занялась работой.

#3

Ужас какой! Вам больше вообще заняться нечем? Мож, поработать бы пошли, пока ребенок в садике?

#4

Ну, по-моему, овуляшки, это те, кто пытает воспитателей - как там моя крохотулечка-симпапулечка сегодня покакала? Цвет, констистенция, количество? Сколько раз?

Еще видела намедни в поликлинике тетю, которая при куче народа кормила сиськой сынулю лет 4-х.

вот они овуляшки

а вы просто беспокоитесь за ребенка, т.к., видно, она у вас не очень-то контактна

Василиса
#5
Это я

Очень хорошие мамы вообще не отдают дитя в совковые сады.

и кормят грудью до армии.

#6
Василиса

и кормят грудью до армии.

и когда в отпуск приходят тоже)

#7
Scandal

Ну, по-моему, овуляшки, это те, кто пытает воспитателей - как там моя крохотулечка-симпапулечка сегодня покакала? Цвет, констистенция, количество? Сколько раз?



Еще видела намедни в поликлинике тетю, которая при куче народа кормила сиськой сынулю лет 4-х.

вот они овуляшки



а вы просто беспокоитесь за ребенка, т.к., видно, она у вас не очень-то контактна

я же кушаю!)

#8

7 - ничо, всеж естессно!

Или ты не овуляшка?))

#9
Scandal

7 - ничо, всеж естессно!

Или ты не овуляшка?))

не..я не овуляшка..я мать ехидна, скорее;)

Критик
#10
Василиса

и кормят грудью до армии.

И носят на руках до пенсии)))

#11

Ваш заголовок - хорошее название для современного романа. )))

Бес
#12
T

Ваш заголовок - хорошее название для современного романа. )))

:))) Ага, а еще лучше для фильма. "Я легенда", "Я робот", "Я овуляшка".

Гость
#13

а при чём тут выход яйцеклетки(овуляция)? Вы-просто клуша, набитая страхами.К тому же не понимающаяЮ что мысли материальны.

Кто приучил вас думать всё время негативное?

искренне сочувствую таким людям-у них не жизнь, а сплошной ужас.

Гость
#14

ЧТО означает ОВУЛЯШКА????

Слово какое то мерзкое.

Юля
#15

а я думала, что каждый день овуляция происходит))))))))))))))))))дынь-дынь-дынь...а оно вон как! походу, я тоже тогда овуляшка)))))))))))))))))))))))гыыыыы

Личи
#16

[quote="Это я" Очень хорошие мамы вообще не отдают дитя в совковые сады. [/quote]

Согласна на все 100. Ребенку не место в таких заведениях.

Гость
#17
Бес

T

Ваш заголовок - хорошее название для современного романа. )))

:))) Ага, а еще лучше для фильма. "Я легенда", "Я робот", "Я овуляшка".

в главной роли уилл смит

Гость
#18
Василиса

Это я

Очень хорошие мамы вообще не отдают дитя в совковые сады.

и кормят грудью до армии.

Они готовы вначале в сад ходить вместо детей. А потом спать на коврике рядом с супружеской постелью дитяки.

Овуляшки те, кто не может расстаться с ребенком до школы, в школе, на его новой работе, в его новой семье. Овуляшки те, кто живет ВМЕСТО своего ребенка. Те, у кого нет абсолютно никакой своей жизни. Они готовы прикрываться ребенком до самой смерти. То ему в саду плохо, нуны спец занятия. То он не сможет жене показать, как борщ варить, а я тут как тут.

Вы другая, вы просто переживаете за своего ребенка, это нормально.

я тоже
#19

ты не овуляшка - ты дурашка .... надо ж так тему назвать

Беллиссима
#20

Вы знаете, таким отношением вы только закомплексуете дочь.

Что не сть хорошо.

Далее - что вас интересует в жизни кроме своего дитя? Если вы из тех матерей, которые полностью растворились в ребенке, то не лишне вспомнить, что раньше у вас были и другие роли.

На мой взгляд есть что-то жалкое в тех дамах, которые становятся не матерями, а именно клушами.

Лучшее, что вы можете сделат - понять, что вашей дочери так или иначе нужно расти, учиться вести себя в социуме, приобретать свой собственный опыт, набивать шишки иногда. Да, она и поссорится с кем то, и поплачет, и подереться даже. Всякое бывает. Ну а как по другому вырастить человека?

C Камчатки я
#21

"Овуляшка" на вумановском сленге означает сумасшедшую мамашу, помешанную на ребенке, калульках и пропердольках своего чада.

Гость
#22

Я-овуляшка...(овуляция что ли???)

Ах-ты сцуууукааа!!ДА Как же ты меня достааала, в середине цыкла ААА!!! Живот тянет, болит, сексом не заняться без анальгетиков!! давноооо мечтала тебе это высказать падлюка ты этакая!!!!

Анонимка
#23

Интересно, а о работе, муже и увлечениях вы думаете?

Гость
#24
Гость

а я до 6 класса с ребенком сижу. вот только немного успокоилась и занялась работой.

Это ужасно! 6 класс - это уже не ребенок, а подросток скорей... И кем он у вас вырастет? Надеюсь, Вы хоть грудью его перестали кормить?

Лоркин
#25

Переживать за ребенка - нормально и естественно. Это душевное состояние будет с вами всю жизнь. Насколько я отмороженная маман, дочь гуляет, я и не вспомню (пошла звать), но на отдыхе бабушку зазвонила: как там дети? (по 50 раз в день) Потому что я не рядом и как свободная минута, начинаешь себе страхи придумывать.

Дашка
#26
Зараза

Scandal7 - ничо, всеж естессно!

Или ты не овуляшка?))не..я не овуляшка..я мать ехидна, скорее;)

ты не ехидна, ты тролль форума.

Гость
#27
Дашка

Зараза

Scan​dal7 - ничо, всеж естессно!


Или ты не овуляшка?))не..я не овуляшка..я мать ехидна, скорее;)

ты не ехидна, ты тролль форума.

а ты?

Фиджи
#28

Василиса

Это я Очень хорошие мамы вообще не отдают дитя в совковые сады. и кормят грудью до армии.

Они готовы вначале в сад ходить вместо детей. А потом спать на коврике рядом с супружеской постелью дитяки. Овуляшки те, кто не может расстаться с ребенком до школы, в школе, на его новой работе, в его новой семье. Овуляшки те, кто живет ВМЕСТО своего ребенка. Те, у кого нет абсолютно никакой своей жизни. Они готовы прикрываться ребенком до самой смерти. То ему в саду плохо, нуны спец занятия. То он не сможет жене показать, как борщ варить, а я тут как тут. Вы другая, вы просто переживаете за своего ребенка, это нормально.

оооо, ну тады моя свекруха истинная овуляшка ))))уже до пенсии дожила, а все овулирует....

ona
#29

что вы набросились на автора вы все бл!!!ди и вам не пончть это чувство!

Гость
#30
Дашка

Зараза

Scandal7 - ничо, всеж естессно! Или ты не овуляшка?))не..я не овуляшка..я мать ехидна, скорее;)

ты не ехидна, ты тролль форума.

Она не тролль, а живая милая девушка.

Я-то знаю.

#31
Дашка

ЗаразаScandal7 - ничо, всеж естессно!

Или ты не овуляшка?))не..я не овуляшка..я мать ехидна, скорее;)ты не ехидна, ты тролль форума.

Даша, пошла в задницу..что ты за мной по всем веткам носишься, ненормальная)

Гость
#32

возможно,вы просто "тревожная" мама (у врачей и педагогов есть такой термин.это корректируется занятиями и препаратиками

Гость
#33

А второго обязательно рожайте!

Я так жалею что одна в семье!

Гость
#34
Зараза

ДашкаЗаразаScandal7 - ничо, всеж естессно!

Или ты не овуляшка?))не..я не овуляшка..я мать ехидна, скорее;)ты не ехидна, ты тролль форума.Даша, пошла в задницу..что ты за мной по всем веткам носишься, ненормальная)

:))

Гость
#35

сколько лет живу... а такое определение как "овуляшка" впервые услышала... век живи - век учись.. а по теме, я на нормальную работу пошла только когда моим близнятам исполнилось 12 лет, до этого работала воспитательницей в саду и методистом в школе, чтобы только быть рядом с ними... а вот когда поняла, что научила их постоять за себя,разогреть обед, не пойти с незнакомыми дядями-тетями неизвестно куда, да и вообще сообщать маме-папе куда и с кем отправились гулять... тогда и смогла вспомнить свое образование и устроиться на нормальную работу!

#36

Я точно не "овуляшка", и не дай бог ей стать. брр

Рината
#37

и в чем ваша овуляшность? В волнении о 3-х летнем ребенке? Нормальная мать, это по-вашему та, которая спихнула в садик и с радостью поскакала в офисе сплетни с подружками обсасывать? После сада покормила, в постель запихнула и довольная, что день окончен? Вы- нормальная мать. Ничего выдающегося я в вашем описании не заметила. Овуляшки - это не те, кто переживает за ребенка. А те, кто грузит окружающих какой у неее сыночка красавец, и какой у нее сыночка умный, и какой у нее сыночка талантливый, и какие у ее сыночки способности. Кто к месту и не к месту вставляет подробности жизни своего сыночки. Кто спускает сыночке любое непослушание, капризы и дискомфорт для окружающих.

Фиджи
#38
Рината

и в чем ваша овуляшность? В волнении о 3-х летнем ребенке? Нормальная мать, это по-вашему та, которая спихнула в садик и с радостью поскакала в офисе сплетни с подружками обсасывать? После сада покормила, в постель запихнула и довольная, что день окончен? Вы- нормальная мать. Ничего выдающегося я в вашем описании не заметила. Овуляшки - это не те, кто переживает за ребенка. А те, кто грузит окружающих какой у неее сыночка красавец, и какой у нее сыночка умный, и какой у нее сыночка талантливый, и какие у ее сыночки способности. Кто к месту и не к месту вставляет подробности жизни своего сыночки. Кто спускает сыночке любое непослушание, капризы и дискомфорт для окружающих.

во,во, я и говорю,моя свекровь такая))))извиняюсь за повторение....

izy
#39

А я как за порог, так забываю что замужем и у меня есть ребенок, правда аж самой стыдно. Вот если на работе или учебе один раз только позвоню и все.

Туся
#40

Мдаааааа....

Дамы, вы не понимаете, что детский сад-это тоже необходимый жизненный опыт! Инаеч ребенок вырастет замкнутым, социально неадаптированны, сказать проще-изгоем! и вы сами такую судьбу ему обеспечите, своей любовью! Матери, будьте разумны! Ребенок все должен попробовать, упасть раз 20, попробовать спирт из бутылки спрайта, засунуть палец в розетку... это нормальное развитие. ваша задача обеспечить безопасность, чтобы вы могли вовремя его остановить и оказать нужную помощь. Не пасите ребенка, занимайтесь свойе жизнью, работой, карьерой, ане будьте клушей!

я очень жалею того ребенка, который сидел до 6ого класса с мамой. Это уже социальный инвалид.

Туся
#41

кстати.

фраза "Что естественно-то небезобразно" она неправа в корне если говорить о цивилизованном обществе. Никто нужду не справляет абы где-это как пример.

ТТ
#42

Избыток контроля вреден и ребенку, и вам. Любовь - это в том числе и умение отпускать.

;тыЖеня
#43
ТТ

Избыток контроля вреден и ребенку, и вам. Любовь - это в том числе и умение отпускать.

Что значит хорошие мамы не отправляют своих детей в сад?Что за бред,садик необходим не только чтоб выйти на работу,но и для адаптации ребенка в социальной среде,это нормально ходить в сад.

ваааа
#44

ааа...овуляшка.. жесть!

ваааа
#45
Гость

а я до 6 класса с ребенком сижу. вот только немного успокоилась и занялась работой.

ого.. действительно бедный ребеночек!!

wertu
#46

может это плохо но меня тоже клинит на дочке, очень хотела девочку, не так как автора конечно, но ее переживания сама прокучиваю в голове и не знаю как учить ее вести себя с людьми чтобы и мямлей не была, но в тоже время оставалась приличным ребенком, даже с рождения было, она болеет и мне плохо прям физически необъяснимо, она спать хочет и у меня глаза слипаются, и т.д...тоже по 10 раз в садик бегала в окна смотрела как она там, а в морозы сама шла ее одевать на прогулку, чтобы не вспотела и проконтролировать все., короче капец)

Марьяна
#47

Я - ЧАЙЛДФРИ))))) и горжусь!

Кошмар на крыльях Света
#48

Не мучайте детей, а то они имеют привычку потом с топорами во сне приходить ;)

Мелоди
#49
Туся

Мдаааааа....

Дамы, вы не понимаете, что детский сад-это тоже необходимый жизненный опыт! Инаеч ребенок вырастет замкнутым, социально неадаптированны, сказать проще-изгоем! и вы сами такую судьбу ему обеспечите, своей любовью! Матери, будьте разумны! Ребенок все должен попробовать, упасть раз 20, попробовать спирт из бутылки спрайта, засунуть палец в розетку... это нормальное развитие. ваша задача обеспечить безопасность, чтобы вы могли вовремя его остановить и оказать нужную помощь. Не пасите ребенка, занимайтесь свойе жизнью, работой, карьерой, ане будьте клушей!

я очень жалею того ребенка, который сидел до 6ого класса с мамой. Это уже социальный инвалид.

Ну фигню глаголете, меня в садик не отдавали, мама со мной сама сидела, потому что терпеть не может эти садики с того времени, как сама туда ходила.. Все нормально, единственное что, к школе готова не была, но и отдали меня туда в 6 лет. Трудности в общении с другими были в 6-7 классах, после расставания с лучшей подругой. Но в подростковом возрасте у всех так.. А у сверстников все воспоминания о дет. садах - это воспоминания о ненавистной каше, на которой они играли в крестики-нолики, и о драках из-за игрушек.

Мелоди
#50

это я про то, что садик якобы обязателен. А сидет до 6 класса с мамой, конечно, странность.. Вообще, в смысле - сидеть с мамой? Что он, гулять не бегал, в школу не ходил, только в 6 классе впервые в школе появился?

Предыдущая тема