Гость
Статьи
Я родила и свихнулась …

Я родила и свихнулась на ребенке, помогите

Мне 32 года, ребенка с мужем планировали, но как-то с холодной головой. Женаты 6 лет, вроде и пожили для себя. Пожалуй, муж даже больше настаивал. И радовался моей легкой беременности, что я с животом не разговариваю, что не стану, как он говорил, бешеной мамашей. Вот, были относительно легкие роды, малышке 8 дней. А я сошла с ума. Меня накрыло ребенком, хочется быть с ней все время, интересует только она, все бесят, любой ее внеплановый пук сводит с ума. Гормоны, ясно, но в светлые минуты я ужасаюсь себе, мне все не интересно, кроме дочки, хуже, все, что от нее отвлекает - бесит.... вопрос : пройдет ли это само или пора к врачу? Не хочу быть овуляшкой, а превращаюсь в нее

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам повезло, я вообще 4 месяца была как робот - только функции выполняла по обслуживанию ребенка, а потом только полюбила

Автор
#2

"[quote="Гость"]вам повезло, я вообще 4 месяца была как робот - только функции выполняла по обслуживанию ребенка, а потом только полюбила[\/quote]\n
Я искренне хотела бы перестать над ней трястись, этш бред... и все бесят и муж, и мама, кот.заходит помочь((("

Гость
#3

"Наслаждайтесь материнством и выбросите все эти глупости из головы! Всему свое время!"

Гость
#4

"Пройдет со временем. Лучше уж так.. чем когда пишут, что не любят ребенка(("

bubu
#5

"поменьше вуман читайте, тут не принято любить своих детей"

Гость
#6

"Мне кажется это не пройдёт.У меня ни с одним из моих двоих детей этого не было.Никогда не забывала о себе,о муже,о своих интересах.Смотрю иногда на разных мам на детской площадке и от них идёт какая-то особая энергетика материнства.А у меня вот не было такого даже.Скорее всего вы поменялись навсегда."

Автор
#7

"[quote="bubu"]поменьше вуман читайте, тут не принято любить своих детей[\/quote]\n
? не принято любить своих вообще?:-) вроде не замечала, хотя я не так давно забрела сюда"

#8

"меня тут обвиняют в излишней любви к детям. а я так не считаю. все относительно"

+++
#9

"С ходите к врачу. Это может привести к истощению нервной системы. У меня так было. Они вам безобидные успокаивающие пропишут. "

Мадам Грицацуева
#10

"Автор, это нармально. И слава Богу, что вы такая мамочка! Это же прекрасно ощущать себя счастливой. Когда я родила, то детей в зубах носила и так всю жизнь! Сейчас они взрослые, очень люблю и "сумашествие" прошло, наступило спокойствие и удовлетворенность того, что выростили прекрасных, здоровых и достойных людей. К зятьям и невесткам абсолютно не ревную, не лезу со своими нравоучениями к внукам такого сумашествия нет, так как всю любовь отдала своим детям.\n
Пусть меня называют с презрением овуляшкой, но мне наоборот звучит как комплимент. Это очень несчастные и ограниченные женщины могут так гласить, ибо судьба обидела их и они довольствуются только карьерой, обманывая и оскорбляя других.\n
Я за вас рада, здоровья вам и вашему ребенку!"

Ёжа
#11

"Автор, так это же прекрасно! Вам повезло - запланированная легкая беременность, легкие роды, любовь к ребенку! Радуйтесь и не ищите проблемы там, где их нет! А малыш подрастет, так и вы немного успокоитесь. "

Гость
#12

"[quote="Мадам Грицацуева"]Автор, это нармально. И слава Богу, что вы такая мамочка! Это же прекрасно ощущать себя счастливой. Когда я родила, то детей в зубах носила и так всю жизнь! Сейчас они взрослые, очень люблю и "сумашествие" прошло, наступило спокойствие и удовлетворенность того, что выростили прекрасных, здоровых и достойных людей. К зятьям и невесткам абсолютно не ревную, не лезу со своими нравоучениями к внукам такого сумашествия нет, так как всю любовь отдала своим детям.\n
Пусть меня называют с презрением овуляшкой, но мне наоборот звучит как комплимент. Это очень несчастные и ограниченные женщины могут так гласить, ибо судьба обидела их и они довольствуются только карьерой, обманывая и оскорбляя других.\n
Я за вас рада, здоровья вам и вашему ребенку![\/quote]\n
Подписываюсь. Любить ребенка-это нормально)"

Автор
#13

"К посту 12. Так ведь остальных я разлюбила, это тоже норма?"

5
#14

"[quote="Гость"]Мне кажется это не пройдёт.У меня ни с одним из моих двоих детей этого не было.Никогда не забывала о себе,о муже,о своих интересах.Смотрю иногда на разных мам на детской площадке и от них идёт какая-то особая энергетика материнства.А у меня вот не было такого даже.Скорее всего вы поменялись навсегда.[\/quote]\n
и это ужасно( "

))
#15

"Наоборот было бы странным, если бы через 8 дней после родов вас больше интересовала японская поэзия 18 века))) \n
Автор, все ваши интересы вернутся только при одном условии - если они были до рождения ребенка. Если у вас были хорошие отношения с мужем, он не вызывал у вас раздражения и неприязни, то со временем всё наладится.\n
Обычно зацикленными на своих детях (особенно на сыновьях) становятся неудовлетворенные тети, недовольные своим мужем (или вообще без него), своей работой и жизнью в целом.\n
Это некое посвящение своей жизни растущему дитяте. И если в первый год жизни такое уместно, то потом смахивает на манию или паранойю.\n
Единственное, что посоветовала бы, не отталкивайте мужа от ребенка, наоборот привлекайте по мере возможности. У отцов как правило любовь к ребенку формируется постепенно, его не "накроет" как вас.\n
Я своих детей очень любила и люблю, но как только во мне просыпается клуша, стараюсь душить ее в зародыше)) "

Гость
#16
+++

С ходите к врачу. Это может привести к истощению нервной системы. У меня так было. Они вам безобидные успокаивающие пропишут.

та не надо к врачу. Ей 32. Материнский инстинкт, заколоченный досками, наконец-то вырвался на свободу.

Гость
#17

та не надо к врачу. Ей 32. Материнский инстинкт, заколоченный досками, наконец-то вырвался на свободу.

Это лучше чем, когда Леонтьева, на 3 день после родов была уже в эфире, сами знаете как потом все у нее с сыном сложилось

Яна
#18
Автор

Я искренне хотела бы перестать над ней трястись, этш бред... и все бесят и муж, и мама, кот.заходит помочь(((

о, Вам даже кот заходит помочь!!!)) прекрасная семья) надо такую любить)

Гость
#19
Яна

о, Вам даже кот заходит помочь!!!)) прекрасная семья) надо такую любить)

А-ха-ха-ха-ха!!! Ой, не могу! Ну насмешили! Спасибо)))

Гость
#20
Яна

о, Вам даже кот заходит помочь!!!)) прекрасная семья) надо такую любить)

хааааааааааа)))) класс))))

тигра рогатая
#21

Это нормально, что вы чувствуете. Вы сейчас настроены на ребенка как приемник на радио, это так и должно быть, максимальной концентрацией на младенце нас снабдила эволюция, и совершенно не зря.. Но будет большой ошибкой не давать ребенка мужу. Бабкам - это вы как хотите, можете давать, можете не давать, ваше право. А вот отгораживать мужа от ребенка натуральное преступление, и самой отстраняться от мужа тоже нельзя. Смотрите на это так что он отец и для пользы малыша отца обязательно надо максимально рано и максимально сильно к нему привязать. Он должен его купать, держать на руках, разговаривать с ним, гулять с ним. Это просто обязательно..иначе контакта у них не будет. дД, первое время вы будете ревновать и беспокоиться что он сделает это хуже чем Вы, но вы же не мартышка какая-то, которой движут инстинкты? Вы взрослый человек и вполне можете управлять собой, вот и управляйте. Вы же не хотите оставить малыша без отца или без отцовской любви? нееетт. вот и работайте над ИХ отношениями. держите себя в руках. ну и по части секса тоже, вам наверняка не до того, но муж то ваш ничем не провинился, надо значит и на него как-то выкраивать и время и эмоции, это ВАЖНО. пока младенец спит, отключайте режим "мать" и возвращайтесь в режим "жена", а еще лучше "любимая". В принципе любовь бабушек тоже хорошо, если сможете себя пересилить, дайте и бабушкам-дедушкам повозиться с малявкой, если они этого хотят! Не будьте к ним жестоки - он их внук, они его тоже ждали, они его тоже любят, им же надо это как-то выразить, пусть сюсюкаются, и им хорошо и младенцу сплошная польза.

Гость
#22

Моему крестнику год, так вот моя подружка с первой минуты б. включила "овуляшку"!!! с первой минуты и до самого рождения все ее мысли были только о развии эмбриона, подготовке к родам и тд, после рождения и до года все разговоры о младенцах, какахах, пленках и тд!! она помешалась на грудном вскармливании, каждый ее выход из дома за этот год целое для нее событие, она безумно устала, что отразилось на ее психике, НО семья и ребенок это была мечта всей ее жизни (а мы дружим всю жизнь так что я это знаю 100%), это ее жизненный период который просто надо пережить))))) моему родному племяннику еще нет месяца!! всю беременность моя сестренка проходила в состоянии обиды (могла позвонить и сказать "Проси у меня прощения! За что? Просто так!!!" и в слезы :-))) на выписке ни мне ни своему мужу (которого она очень любит) она не сказала ни слова (правда она от волнения вообще выписку не очень помнит)) сейчас она сама нежность и спокойствие))) сюсюкает с младенчиком, рада всем гостях и всякие заскоки почти прошли)) так, что уважаемая автор, это просто период жизни который вам и вашим близким надо перетерпеть)))) все наладиться!!!Здоровья Вам и вашему малышу)

Белая кошка
#23
Гость

Это лучше чем, когда Леонтьева, на 3 день после родов была уже в эфире, сами знаете как потом все у нее с сыном сложилось

В израильских киббуцах знаете, что практиковали до начала 90х? Все дети чуть ли не с детсадовского возраста вплоть до совершеннолетия жили в интернатах. Домой уходили лишь на выходные да на каникулы. Ну разве что родители их иногда навещали среди недели.

Один знакомый, местный уроженец, рассказывал, что его мать с каждым из четверых детей сидела по 3 месяца, потом сдавала на весь день в ясли и шла на работу. разве что кормить приходила. КоммунизЬм пытались построить в киббуцах в 60х годах, елы-палы! Это подразумевало освободить женЧину от домашних и материнских обязаностей и работать наравне с муЩЩиной ))))). Правда, в 90х это дело поломали: поняли, что это нехорошо.

Но вернемся к нашим баранам )))). Тот товарищ отзывался о той системе весьма положительно. Дескать, и он, и его брат, и две сестры росли самостоятельными, рано научились сами принимать все важные решения не в пример маменькиным деткам )))) А главное, не ссорились с родителями. Еще бы! Приходили домой на полтора дня (в пятницу после обеда до исхода субботы), так что ссориться с родителями было некогда. Спустя много лет, все они разъехались по разным городам и странам, а родители так и остались жить в киббуце - тем не менее, у них у всех прекрасные отношения друг с другом. По возможности они собираются сместе. Сейчас детям 50-60 лет, а родителям за 80. Последние пойдут в дом престарелых, когда станут совсем несамостоятельные - это в порядке вещей.

Так что не всегда раздельное проживание родителей и детей во вред.

Schweizerische Frau
#24

ты будешь озабоченной овуляшкой. тьфу на таких - ой ты мой лебёноцек, сюсюсюсю, а мы покакали, а мы срыгнули... фу ***

тошнит от таких ненормальных

Наталли
#25

У меня так же, только не так сильно трясусь над дитем. Но стали раздражать гости, походы в гости, друзья, даже не люблю когда по телефону звонят, не хочу разговаривать. Понимаю, что растеряю так друзей, но ничего поделать не могу. Стала домохозяйкой в прямом смысле слова...Люблю читать, смотреть фильмы, инет, форумы, короче полюбила одиночество, только семья и все. Это плохо??

#26

да эт нормально, пройдёт. Вы только про своё помешательство и внеплановые пуки никому. кроме таких же молодых мамаш, не рассказывайте)))

Гость
#27
Автор

Мне 32 года, ребенка с мужем планировали, но как-то с холодной головой. Женаты 6 лет, вроде и пожили для себя. Пожалуй, муж даже больше настаивал. И радовался моей легкой беременности, что я с животом не разговариваю, что не стану, как он говорил, бешеной мамашей. Вот, были относительно легкие роды, малышке 8 дней. А я сошла с ума. Меня накрыло ребенком, хочется быть с ней все время, интересует только она, все бесят, любой ее внеплановый пук сводит с ума. Гормоны, ясно, но в светлые минуты я ужасаюсь себе, мне все не интересно, кроме дочки, хуже, все, что от нее отвлекает - бесит.... вопрос : пройдет ли это само или пора к врачу? Не хочу быть овуляшкой, а превращаюсь в нее

Я думаю, вы преувеличиваете, если бы это было на самом деле, то на вумане бы вы не сидели...

ххх
#28

а по-моему это замечательно

Автор
#29
Яна

о, Вам даже кот заходит помочь!!!)) прекрасная семья) надо такую любить)

:-):-):-) спасибо:-)

Гость
#30

Автор... как же мозги промыты у бедной вас, что нормальные материнские чувства вас пугают..... как чтрашно жить, женщины стыдятся материнского инстинкта

14.09.1983
#31

Ой мне кажется постепенно пройдет,а особенно если второго родите!Не это надо явно заканчивать и себя контролировать!Я вот первую дочку родила в 22 и как-то не тряслась над ней,а вторую уже в 26 трясусь и ей сейчас 3 года, обожаю прям любовь не реальная.У вас наверно очень сильный материнский инстинкт и вы родили дитё своё во время.

Гость
#32

[quote="Белая кошка"]

Кошка, у меня вопрос немного не по теме: почему все эмигранты, когда пишут на русских сайтах и свои нарочитые ошибки выделяют большими буквами? А то никто не поймет, что ли и посчитают за беСграмАтных?))) ///КоммунизЬм женЧину муЩЩиной///.

Ну правда, интересно. Не только женщины, но и мужики этим страдают. Эмигрантов прошлого века эта фишка выдает на раз.

#33

Автор, это прекрасно, только не забывайте уделять время на уход за собой)

Евдоксия Ардалионовна
#34
Автор

Мне 32 года, ребенка с мужем планировали, но как-то с холодной головой. Женаты 6 лет, вроде и пожили для себя. Пожалуй, муж даже больше настаивал. И радовался моей легкой беременности, что я с животом не разговариваю, что не стану, как он говорил, бешеной мамашей. Вот, были относительно легкие роды, малышке 8 дней. А я сошла с ума. Меня накрыло ребенком, хочется быть с ней все время, интересует только она, все бесят, любой ее внеплановый пук сводит с ума. Гормоны, ясно, но в светлые минуты я ужасаюсь себе, мне все не интересно, кроме дочки, хуже, все, что от нее отвлекает - бесит.... вопрос : пройдет ли это само или пора к врачу? Не хочу быть овуляшкой, а превращаюсь в нее

В том, что любите ребенка нет ничего ненормального. Лично для меня овуляшки - это те, кто, родивши сам, начинает агитировать на это дело всех вокруг, включая девушек, у которых и любимого человека-то нет.

Гость
#35

Пройдет. Это нормально - такой период. Ребенку сейчас жизненно важно ваше внимание, вот ваш организм и мобилизовался. Я детскую психологию изучаю, я знаю))

Белая кошка
#36





Кошка, у меня вопрос немного не по теме: почему все эмигранты, когда пишут на русских сайтах и свои нарочитые ошибки выделяют большими буквами? А то никто не поймет, что ли и посчитают за беСграмАтных?))) ///КоммунизЬм женЧину муЩЩиной///.

Ну правда, интересно. Не только женщины, но и мужики этим страдают. Эмигрантов прошлого века эта фишка выдает на раз.

пАсмИЯЦЦо ))))

Гость
#37





Кошка, у меня вопрос немного не по теме: почему все эмигранты, когда пишут на русских сайтах и свои нарочитые ошибки выделяют большими буквами? А то никто не поймет, что ли и посчитают за беСграмАтных?))) ///КоммунизЬм женЧину муЩЩиной///.

Ну правда, интересно. Не только женщины, но и мужики этим страдают. Эмигрантов прошлого века эта фишка выдает на раз.

А вас выдает страсть куда нибудь эмигрировать))))

Старая Кукрыникса
#38

Беременность и роды нарушают психику женщины. Однозначно!

Гость
#39
Старая Кукрыникса

Беременность и роды нарушают психику женщины. Однозначно!

У твоей мамаши нарушили,значит

Гость
#40

У меня подруга так выпала на 1.5 года из жизни. Сейчас только сиала выбираться куда-то более менее, пебенку 2.5 года. Самая большая ее ошибка, что она именно таким отношением к ребенку, как вы автор, испортила или избаловала мужа. Все-все сама, и муда после работы накормить, а сейчас чтобы куда-то выбраться и попросить ужа с пебенком посмдеть, это целая песня. Муж с ребенком совсем не играет, не иниересуется, а если и выходит погулять в воскресное утро - бесится, что она обоср@лась не вовремя, к примеру. Не знаю, у меня детей пока нет, но если будут, буду мужа приучать ухаживать за ребенком 50 на 50. В принципе только на таких условиях на ребенка соглашаюсь. Женаты 8 лет, поэтому знаю его как облупленного.

Гость
#41

Пиз@ец!! Мой телефон бесит уже!!

Старая Кукрыникса
#42
Гость

У твоей мамаши нарушили,значит

Высралась?

Поздравляю с облегчением!

А я сказала то, что все и так знают.

Ундина
#43
Белая кошка

Так что не всегда раздельное проживание родителей и детей во вред.

Белая кошка, абсолютно согласна с вами. Более того, не могу не заметить, как историк, что на протяжении веков дети воспитывались отдельно от родителей. Применительно ко всем сословиям. И ничего страшного, как видите

Но, Автору, честно, завидую белой завистью. Я лично ничего особенного не испытала (ребенку уже почти два). Страшно признаться даже себе, что материнство - не мое и рожать не стоило.

А Автор должна быть просто счастлива. Не пойму в чем проблема.

Гость
#44
Автор

Мне 32 года, ребенка с мужем планировали, но как-то с холодной головой. Женаты 6 лет, вроде и пожили для себя. Пожалуй, муж даже больше настаивал. И радовался моей легкой беременности, что я с животом не разговариваю, что не стану, как он говорил, бешеной мамашей. Вот, были относительно легкие роды, малышке 8 дней. А я сошла с ума. Меня накрыло ребенком, хочется быть с ней все время, интересует только она, все бесят, любой ее внеплановый пук сводит с ума. Гормоны, ясно, но в светлые минуты я ужасаюсь себе, мне все не интересно, кроме дочки, хуже, все, что от нее отвлекает - бесит.... вопрос : пройдет ли это само или пора к врачу? Не хочу быть овуляшкой, а превращаюсь в нее

разводка