Гость
Статьи
Как дать отпор?

Как дать отпор?

У меня огромная проблема...
Расскажу всё по порядку.
В школе я работаю вместе с одноклассницами и двумя людьми из параллельного класса.
Одноклассники меня не любят и сегодня начали опять придираться.
Точнее, только 2 из них, а остальные просто молча смотрели и лыбились.
Сижу на стуле, никого не трогаю, а одна из мымр положила на стул ногу и накачала его раскачивать. Я сказала, чтоб она прекратила. А что она из этого раздула!
Начала спрашивать что такого она делает, чем она мне мешает оО Я сказала, что мне это неприятно... а она начала потом ещё раз сто раз одно и то же выспрашивать!
Я потом стала молчать, предварительно сказав, что уже всё объяснила.
А все смотрели и насмехались. Я и поэтому прекратила разговор и ушла, чуть ли не плача... оО Чувствовала, что всё это затеяно, чтоб посмеяться надо мной. А сначала послала двух самых главных мымр, самое смешное, что потом они стали вякать, что ещё раз и я получу по лицу.
Чувствую себя униженной, меня как будто грязью облили!
Как в следующий раз отвечать, чтоб остаться в выигрыше?
Когда люди наглеют и хамят, я прямо-таки теряюсь и не знаю что ответить((
А ещё они сказали, что все учителя даже думают, что я злая и вредная... вообще на меня все смертные грехи повесили!
Я уже начинаю думать, не правда ли это?(
Только девочка из параллельного класса вмешалась, но они попросили её невмешиваться... позор-то какой... как дура не умею ответить на обычное хамство.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
6667
#1

автор делается это очень просто сами подходите и бьете в морду первая

Гость
#2

так вы работаете в школе или учитесь?!

автор,идите на курсы какой-нибуть самооброны!когда вы будите уверены в том,что в случае физических нападок на вас,вы сможете парочке клух расквасить нос,то у вас и слова сами в ответ находится будут!

Гость
#3

Чувство юмора - лучшая оборона. Учись иронии и сарказму.

Автор
#4

2, я закончила 10 класс.

Нам предложили летом подработать в школе.

Спасибо за советы!

#5

А что это за "оО" вы 2 раза написали?

Автор
#6

5, версия смайла. Обычно обозначает удивление.

Гость
#7
FireFoxy

А что это за "оО" вы 2 раза написали?

Это выражение горечи,обиды и унижения которые испытала автор.Ей точно так же нужно было и в школе выразить свои чувства.Еще и слюну пустить.Может одноклассницы перестали бы придираться.

marina
#8

надо просто быть сильной духом. А они чувствуют, что Вы слабая: переживаете, плачите, за себя постоять не можете, вот они и пристают. А вы бы сказали той девице:" Еще раз до моего стула дотронишься,получишь так, что не обрадуешься" И с разворота, даже можно не дожидаясь ответа, тем, что есть под рукой:книгой, пеналом или сумкой,как дать по голове или лицу(короче куда попадет в том направлении)Но надо не бояться, это же чувствуется. Ну разозлитесь наконец, она ведь этого достойна. Вот помню я в школе, пару раз дралась не на жизнь, а на смерть. Больше потом никто не трогал. А ведь была самая мелкая в классе, активистка, почти отличница, ни в какие секции самообороны не ходила :) Надо просто быть сильной духом, что б это даже по глазам видно было

Автор
#9
Гость

FireFoxyА что это за "оО" вы 2 раза написали?Это выражение горечи,обиды и унижения которые испытала автор.Ей точно так же нужно было и в школе выразить свои чувства.Еще и слюну пустить.Может одноклассницы перестали бы придираться.

ну вы бы точно ответили им как надо)

Автор
#10

8, вы умница) да, дело говорите!

Гость
#11
Автор

8, вы умница) да, дело говорите!

драться не надо,можно без зубов остатся

Автор
#12

11, риск конечно есть, но дальше терпеть не хочется.

Кстати, я уже дралась с одной девочкой из этой компании. Нас быстро растащили.

Гость
#13

Автору- если они сильней и вы это знаете- драться не стоит))

мне в 9 классе парень приставал, ну.. как бы вроде я ему нравилась и в мой адрес было много пошлостей, один раз пришла в школу в юбке, а он спец. сел сзади меня, я на первой парте сидела, и, во время когда все встали учителя приветствовать решил он поднять мне юбку... я даже и не подумав развернулась и дала ему кулаком в морду, так красиво получилось даже, все были в шоке, он с синяком около подбородка, я с синяком на руке.

а учительница не поняла в чем дело влепила мне 2 и выгнала из класса.

Сатанистка 666
#14

Автор, да я бы на вашем месте порчу навела на этих тварей! Чтобы знали, как людей обижать. Да чтоб они сдохли! Если хотите, я могу выложить несколько способов. А главное-не бойтесь! Это один из самых эффективных методов защиты.

Лоркин
#15

Ох, автор, совет сложно дать, не зная обстановки... Уйти, промолчать - выход, не нарываться на конфликт, а скоро жизнь вас разведет так, что и не вспомните этих людей. Учитывая ваше миролюбие, подумайте об этом, и это - не унижение, не надо себя так чувствовать.

Я не такая мирная. В свое время я девочке, которая положила ногу мне на парту с видом "и что ты теперь скажешь" засадила в ногу ручку одним махом до кости, она на пол и выть. Я ее за волосы и ручку к глазу: "еще раз вякнешь - ручка будет на месте глаза". Это была не бравада. я была готова пойти и на это, ибо достали сильно. Но психология так устроена, что человек видит твою готовность идти до конца и ссыт. И все окружающие проникаются уважением. Но вам не советую, определенный темперамент надо иметь, чтобы идти на подобное, если промажете - будете очень жалеть потом. Реально пройдет полгода и вы эти глупости забудете. просто потерпите и не нарывайтесь на драку. все спокойно, с достоинством. Это они себя ведут как мартышки, а вы - человек.

Turma
#16

Автор, просто вы ещй очень молоденькая и "добрая", даже наивная. Конечно она специально вас выводила из себя чтобы потом им всем вместе посмеятся над вашей реакцией: обычная школьная практика. Обычно такие девицы осаждаются очень быстро если вы даёте очень резкий отпор. Как его дать? Для этого надо как бы немного "озвереть". В хорошем развитии этого варианта ситуация будет такая: она начала раскачивать ваш стул, вы ей сначала спокойно говорите: хватит качать. Она издевательски задаёт всякие вопросы и продолжает раскачивать, вы серьёзным и злым (озверевшим голосом) резко ей говорите: ещё раз качнёшь, я тебе встану и врежу в глаз. Если она не понимает серьёзности ситуации и продолжает издеваться, то берете и со всем силы отталкиваете её ногу, причём если она перевернётся с парты, то это её проблема, в следующий раз будет думать. А если вы действительно боитесь, что она вам врежет, то надо сначала оценить физические возможности её и себя, скорее всего я думаю будет поровну, тогда чего вам боятся? Ваши силы равны и скорее всего победите вы, вы же раздражены, это вам прибавит сил. А если она в тяжёлой весовой категории и вам с ней не справится, то вступить в драку всё же надо, пусть вы и получите по лицу, зато потом пойдёте к директору/заучу и пожалуетесь, что она вас избивает, вам с ней не справиться в виду очевидных причин. Не думаю, что её за это по головке погладят. это тогда самый бугай в классе будет всех избивать, а ему это будет с рук сходить, что ли? Вообщем не пасуйте. Хотя злость она с жизненным опытом приходит и с возрастом, ещё научитесь отбивать такие закидоны.

Яя
#17

По морде надо дать пару раз таким мымрам - и больше никто не полезет. с ними только так. Поверь ветеранше;)

КаТюШша)
#18

послать нах..уй, дать в рыло, и уйти с гордо поднятой головой, чтоб не развивать драку дальше

=)
#19

Не нужно убегать в слезах,автор,плакать должны они,а не вы.В такие моменты лучше разозлиться,потому что когда ты зол-ты всех нах порвёшь...Потренируйтесь перед зеркалом говорить спокойно и угрожающе;некоторым хватает слов,чтобы они всё поняли.А не поймут,берёте учебник и по морде...Но это уже на крайняк.Удачи вам=)

Автор
#20

Спасибо всем!

Автор
#21

14, не стоит.

Это же страшно навести порчу... и на самой это отразится.

Не достойны они такого.

Сатанистка 666
#22

Автор, вы слишком добрая. Вот за это вас и не уважают.

iz ada
#23

как помню мы с классом всегда над учетелчми издевались да простят они! я сделала ноги из этого дер.ма

Марифка
#24

помогите мне пожалуйста меня очень сильно достает одна девочка,она меня просто зае,когда мы гуляем на улице и к нрам приходят мальчишки или другие девченки она начинает выпендриватся,она меня обзывапет лохушкой,уродкой,что я кака батаник прихожу домой на 5 минут раньше положенного,и так меня унижает,что прям даже мне стыдно говорить!!!(((((((Пожалуйста дайте мне совет как её мне умыть

Наташа
#25

у меня такая же ситуация как и Автора только донимают не девчонки а парни один раз попробовала ударить и со всего маху по лицу получила после этого я теряюсь когда на меня гонят и не могу вовремя придумать какую нибудь обидную фразу в их сторону) правда этот удар по лицу был не от одноклассника а от другого парня но я все равно боюсь а если так же поступит одноклассник. Помогите пожалуйста что делать?

Анастасия
#26

Да,у меня точно такая же ситуация,но пока мои соперницы меня не так сильно довели,но я точно уверенна что я их сильней потому,что я ходила на айкидо.А вам всем посоветую особенно 25.Наладить общение Да,это трудно но надо бороться если пацан вас сильней не чего не поделаешь.А проще всего будет начать ходить на секции

Ольга
#27

Эхх... мне бы вашу уверенность в себе... У меня сразу слезы, когда на меня гонят...Не знаю почему - ударить-то я могу, да очень жестко(рука у меня тяжелая, брат тренировал как пацана, да и по характеру меня на жалость не возьмешь.), но - даже при серьезном разговоре с мамой - начинаю ныть и соплями захлёбываюсь...не знаю почему так...Была б моя воля - удалила бы себе все слезные железы, н а х. Путь бы синдром сухого глаза был, зато не ревела бы при каждом разговоре.

какая есть)
#28
Гость

Это выражение горечи,обиды и унижения которые испытала автор.Ей точно так же нужно было и в школе выразить свои чувства.Еще и слюну пустить.Может одноклассницы перестали бы придираться.

никогда не показывайте, что вам не приятно, обидно и т.д. на своей шкуре испытано.... такие люди просто пытаются себя выделить, а как не знают, вот и начинают издеваться... я вроде не последний человек в классе, но со мной бывают ситуации, когда одноклассницы нападают, но я при этом не молчу. даже наоборот, говорю очень строгим голосом да и аргументы привожу ни хухры мухры, но все равно не помогает, не хватает чего то...... может статуса.... в общем мне хреново.

какая есть)
#29

а у меня такая история... у нас в классе есть две подружки. ну вроде нормальные девчонки, но когда доходит до пантов, мама не горюй... я вообще не люблю ругаться, но они меня реально вывели... я сижу на 4 парте, а задняя парта свободная. ну и место там беспалевное. ну и они туда устроились, они мне мешают, так как я вечно слышу либо их ляля, либо хихиканье. меня это реально бесит. ну я с ними один раз побазарила, но это ничего не дало. учителя - ноль внимания. типо это не их проблемы. пересаживаться не хочу, так как рядом сидят подруги. хочу выкурить их на свое место.... помогите,а((((

какая есть)
#30

и дракой делу не поможешь, потому что нашем классе была такая практика, правда не со мной, ну и ту девчонку считали просто озверевшей дурой( надо какую нибудь подлянку им устроить.

Лучше многих^^
#31

Нууу кааак с такими тварями справляться, если драка это не вариант( могут из школы выгнать), ждать еще 2 года тоже как то долго (я в 9), слова мало помогут...можно просто получить за них уже физически, такие люди просто тупые и хотят утвердиться за счет других....хочу записаться на какие нибудь виды борьбы)

может подскажете что лучше?

Гость
#32

правда если чуешь недоброе сама первая бей в нос короче в само лицо

Гость
#33

чуркам бей по яйцам

максим
#34

тоже когда в школу перешел до меня докапывались типа для своих 14 лет я мелкий(159 см)подрался пару тройку раз носы поразбивал и все никаких проблем.а девочкам же в нос не дашь даже и незнаю...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: