Гость
Статьи
Сделала страшную …

Сделала страшную ошибку...

Здравствуйте! Хочу услышать ваши советы по поводу ситуации со своей дочерью... Она учится в 10 классе, попросила отпустить ее на празднование выпускного с друзьями в конце мая еще. Ну вроде вернулась, все нормально. А вот вчера я была у соседки, она сидит вконтакте, в одноклассниках и на всяких других сайтах. И показала она мне фото с того самого празднования: во-первых, все или курят, или выпивают, девочки полуобнаженные плавают в бассейне, во-вторых, увидела среди них свою дочь... Если она ушла на праздник в приличном виде, то на фото вся растрепанная, подвыпившая, в обнимку с мальчиками. Я была шокирована, если честно. Не знаю, как с ней поговорить и какие меры принимать на будущее.

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Анна, а вы себя в 16 лет вспомните. Неужели только дома мультики смотрели и Гайдара читали?

И как понять - девочки полуобнаженные плавают в бассейне - в простыню завернутые, что ли?

#2

Объясни доче что надо создавать два акка, один для родни и друзей, второй для фоток и неприличных друзей=)

Анна
#3
Yanta

Анна, а вы себя в 16 лет вспомните. Неужели только дома мультики смотрели и Гайдара читали?

И как понять - девочки полуобнаженные плавают в бассейне - в простыню завернутые, что ли?

1. Уж точно не тискалась с парнями, не выпивала и т.д.

2. Может, не так сказала. Насколько припоминаю, то в одних футболках, и нижнем белье.

Гость
#4

Анна, в обнимку с мальчиками это не всегда значит что-то большее и дальше.

Насчет бассейна- ну если девочек не предупредили что будет бассейн, то в конце концов они ж там не обнаженными купались? Чем Футболка и нижнее белье хуже купальника? Прикрывает точно так же (футболка даже больше).

Анна
#5

Когда руки мальчиков не там, где надо, то это тоже нехорошо.

Гость
#6

В 16 лет я во всю занималась петтингом со своим парнем, и мама разрешала, потому что знала, что это только будет петтинг, без секса, секс мне еще рано. Но сейчас вспоминаю и думаю, лучше бы она меня против него настроила. Лучше бы учила меня ИСКАТЬ БОГАТОГО.

очередной гость
#7
Гость

В 16 лет я во всю занималась петтингом со своим парнем, и мама разрешала, потому что знала, что это только будет петтинг, без секса, секс мне еще рано. Но сейчас вспоминаю и думаю, лучше бы она меня против него настроила. Лучше бы учила меня ИСКАТЬ БОГАТОГО.

нееее...лучше бы настроила больше учиться и самой быть богатой....остальное приложиться автоматом

очередной гость
#8

Автор, а вы что думали, чем там детки заниматься будут? Пушкина читать? Вы себя помните в этом возрасте? Все нормально, не напрягайтесь сильно и не канайте дочь, все через это проходят..

Кира
#9

ой и моя скоро повзрослеет, мама дорогая, чего делать то? :)

Автор, очень вас понимаю, но футболка и нижнее белье - это нормально, было бы хуже совсем без него. Насчет мальчиков, тут уже хуже... поговорите лучше с дочкой, только спокойно, не осуждайте.

Гость
#10

ну мы тоже и в игры с раздеванием играли, и прочее, но секса не было еще.

а дочери действительно расскажите, что обычно создают разные аккаунты, для таких фоток фамилию не пишут.

Индеанка
#11

Да все в 16 лет такие. Если воспитание хорошее то не беспокоитесь ничего там страшного не было.

#12

я тоже считаю что ничего страшного....бывает и хуже))

iz ada
#13

предъявите ей это фото и заставте объясниться

Alouette
#14

Я в 9 классе так напилась, помню, провожали одноклассницу в Беларуссию навсегда. И один мальчик меня аж на руках нес в дом. Но не более того.

Гость
#15

В футболках? Какие прличные девочки в вашем классе учатся. Обычно, как выпьют, сигают голышом.

Марго
#16

Анна, это дело молодое. Я в 16 лет тоже выпускной отметила весело. Меня потом подруга домой пьяную везла.

Если такое в первый раз,то нечего страшного. Тем более Вы говорите,что она пришла и всё нормально. Другое дело,если бы это повторялось ни один раз, а так...Не чаем с булочками им же вступление во взрослую жизнь отмечать,в самом деле!

Марго
#17

*ничего

Али
#18

ой, а я как себя вспомню в 16 лет, то вообще. И напивались и что хочешь было, но секса не было. Воспитание было такое, что я боялась этого как огня. Но нужно же было вести себя как все. Тогда же казалось, чтоб не отставать от других. Но секс у меня был гораздо позже. Хотя сейчас такое время и такая жизнь, что можно ожидать чего угодно от подростков. Лучше поговорите с ней о предохранении и о том, что можно забеременеть даже от пейтинга и о том, как испортит ей жизнь ребенок, что нужно уже сейчас знать боль последствий в отношениях с мальчиками. Причем последствий с которыми она столкнется один на один, ведь это ее жизнь и ее организм.

Кириллица
#19

Анна, Вы всерьез думаете, что если Вам за 16 лет не удалось привить дочери элементарных правил поведения, то сейчас резко удастся наверстать упущенное, просто поговорив? Да, сейчас все просто - наорать, обвинить во всех смертных грехах и радостно спихнуть с себя груз от ошибок в воспитании. А надо ли? Дело не в выпивке, не в мальчиках и не в бассейне. А в стадности и глупости, которые и надо корректировать, если еще не поздно.

Гость
#20
Анна

Когда руки мальчиков не там, где надо, то это тоже нехорошо.

уверена она давно спит с парнями

Али
#21

19 - та причем здесь правила поведения. Сейчас жизнь такая развратная, доступ к разврату везде. Подростки все сумасшедшие. девочки хотят не отставать от подруг. Ведь у нас же так, если ты не за компанию, то компания против тебя. Отшельников не любят. Мы тоже творили, причем творили даже самые смирные, культурные девочки отличницы, от которых никто не ожидал. Так это было 10 лет назад, а сейчас совсем другая жизнь. Тут уже ничего не исправишь. Корректируй, не корректируй. Девочка может и не испорченная и хорошая, но в компании она будет такая же как все! Такой закон. Пока такой возраст. Это нужно перерости. Поэтому маме лучше поговорить о другом, о мерах предосторожности.

Проходила мимо
#23

Не надо ей ничего говорить. Она пока это не воспримет, а будет считать посягательством на свою личность.

Все подростки ведут себя вне родительского ока совершенно по-другому. Себя-то помните?

#24
Анна

Здравствуйте! Хочу услышать ваши советы по поводу ситуации со своей дочерью... Она учится в 10 классе, попросила отпустить ее на празднование выпускного с друзьями в конце мая еще. Ну вроде вернулась, все нормально. А вот вчера я была у соседки, она сидит вконтакте, в одноклассниках и на всяких других сайтах. И показала она мне фото с того самого празднования: во-первых, все или курят, или выпивают, девочки полуобнаженные плавают в бассейне, во-вторых, увидела среди них свою дочь... Если она ушла на праздник в приличном виде, то на фото вся растрепанная, подвыпившая, в обнимку с мальчиками. Я была шокирована, если честно. Не знаю, как с ней поговорить и какие меры принимать на будущее.

И что,у нас также было почти (:

#25
Подруга

Мы тут на Алые Паруса с мч вышли, прогуляться. Пьяные малолетки - это ужас. Видели одного мальчика, он кричал "пошли телок снимать!!!", потом видели его через 2 часа - все также ходит телок ищет. Девочки еле на ногах держатся, все курят, даже серые мыши (видимо способ привлечь), красивые нарядные, идут в обнимку с какими-то узбеками (гастеры повыползали, видимо улов намечался хороший), тошно наблюдать было! И все с легендарным напитком "ЯГУАР" - красота.

Яга вообще классика у малолеток

Иринка
#26
Кириллица

Анна, Вы всерьез думаете, что если Вам за 16 лет не удалось привить дочери элементарных правил поведения, то сейчас резко удастся наверстать упущенное, просто поговорив? Да, сейчас все просто - наорать, обвинить во всех смертных грехах и радостно спихнуть с себя груз от ошибок в воспитании. А надо ли? Дело не в выпивке, не в мальчиках и не в бассейне. А в стадности и глупости, которые и надо корректировать, если еще не поздно.

+1000

Наталья
#27

Во-первых, ваша дочь не такая уж и маленькая, во-вторых, это всё таки выпусконой и алкоголь всегда на таких меропритятиях присутствует. Может быть она не курила, а курили только друзья? В-третьих, она же сама показала вам эти фотографии, а не вы их нашли. Значит, что на этом празднике не было ничего такого катострофичного! Насчёт мальчиков - она наверное с ними обнялась только чтобы сфотографироваться! А что лучше было запереть её дома в выпускной пока друзья веселяться? И потом, я знаю людей у которых выпускной по другому заканчивается. У меня вот например подруга благодаря этому празднику жизни забеременила, другая изменила парню на глазах у своего молодого человека, кто-то из друзей вообще ногу сломал. Так что ваш выпускной ещё детский сад по сравнению с тем который когда-то был у меня и моих друзей!

#28

Не стоит по поводу выпускного особо сильно беспокоится! А вот посмотреть общую картину того же Контакта можно - если там много подобных фотографий и прочего, то есть если все постоянно происходит, тогда да - что-то менять надо!

Анна
#29
Наталья

Во-первых, ваша дочь не такая уж и маленькая, во-вторых, это всё таки выпусконой и алкоголь всегда на таких меропритятиях присутствует. Может быть она не курила, а курили только друзья? В-третьих, она же сама показала вам эти фотографии, а не вы их нашли. Значит, что на этом празднике не было ничего такого катострофичного! Насчёт мальчиков - она наверное с ними обнялась только чтобы сфотографироваться! А что лучше было запереть её дома в выпускной пока друзья веселяться? И потом, я знаю людей у которых выпускной по другому заканчивается. У меня вот например подруга благодаря этому празднику жизни забеременила, другая изменила парню на глазах у своего молодого человека, кто-то из друзей вообще ногу сломал. Так что ваш выпускной ещё детский сад по сравнению с тем который когда-то был у меня и моих друзей!

Фото показала соседка. Понятно, что фотографироваться можно и нужно, с друзьями, родными... Но нормально же, а не когда руки парней на заднице девушки, извините меня

Гость
#30
Гость

В 16 лет я во всю занималась петтингом со своим парнем, и мама разрешала, потому что знала, что это только будет петтинг, без секса, секс мне еще рано. Но сейчас вспоминаю и думаю, лучше бы она меня против него настроила. Лучше бы учила меня ИСКАТЬ БОГАТОГО.

И этим все сказано, а то лишь бы человек был хороший, хороший человек=толстый лопатник

Гость
#31

Это еще что был случай когда подруга на весь район в свои 16 лет была известна как плохая прошу заметить но все же минетчица, и это в москве.

Власов
#32

Если это было только на выпускном, это ничего. А если такое поведение у неё в систему войдёт, тогда только выпороть.

ЛЯЛя
#38

Ну и что здеть такого страшного?Она же не каждый день такое вытворяет,ну а это-стандартное молодёжное празнывание))

Влад
#39
Наталья

Во-первых, ваша дочь не такая уж и маленькая, во-вторых, это всё таки выпусконой и алкоголь всегда на таких меропритятиях присутствует. Может быть она не курила, а курили только друзья? В-третьих, она же сама показала вам эти фотографии, а не вы их нашли. Значит, что на этом празднике не было ничего такого катострофичного! Насчёт мальчиков - она наверное с ними обнялась только чтобы сфотографироваться! А что лучше было запереть её дома в выпускной пока друзья веселяться? И потом, я знаю людей у которых выпускной по другому заканчивается. У меня вот например подруга благодаря этому празднику жизни забеременила, другая изменила парню на глазах у своего молодого человека, кто-то из друзей вообще ногу сломал. Так что ваш выпускной ещё детский сад по сравнению с тем который когда-то был у меня и моих друзей!

Я удивляюсь такой системе ценностей:

"У меня вот например подруга благодаря этому празднику жизни забеременила, другая изменила парню на глазах у своего молодого человека, кто-то из друзей вообще ногу сломал."

Я уж бы лучше ногу сломал :)))

Its me
#40

Воспитание..эх!Ей уже 16,многое не вернешь,но всё зависит от вашей дочери-если она любит подобные "виды отдыха",то с радостью будет так поступать и в дальнейшем,а если её коробит от пьяных одноклассников и глупых грязных предложений прыщавых и "не очень" мальчиков..То плевать она хотела на мнение друзей отдыхающих подобным образом и будет веселится так как ей нравится.Очень многое зависит от воспитания и от подростковой проблемы"Помогите найти себя!".Выясните у дочери,чем её привлекают подобные мероприятия и молодые люди не упускающие шанса потрогать ровесниц за...(на ваш выбор).

Мне не намного больше лет,чем вашей дочурке и я сделала свой выбор:чихаю на грязные предложения,никто меня ни за что не трогает(могу в глаз дать:),не напиваюсь и ещё-секс должен быть только по любви,а кто и что под этим подразумевает...я настоящие чувства..а вы?

Дина
#41

автор.. вы ничего с этим не поделаете.. она все равно будет продолжать..

увы щас такая молодежь!

Яночка
#42

Анна,

ну был-же выпускной мне кажетса можно юыло и выпить,ну а про обнажоная,действительно она уже не маленькая,не бойтесь за неё,вспомните себя!

я просто не знаю чего вы боитесь может того что у неё был половой акт,есле да неюойтесь,и вобщем есле что вы её не ругайте и что либо,выпускной вещь непростая,у меня подруга на выпускном девственности лишылась и не чиго страшного.

???
#43

по моему ваша дочь не десятилетний ребенок.пускай сама принимает решения

felx
#44
Анна

Здравствуйте! Хочу услышать ваши советы по поводу ситуации со своей дочерью... Она учится в 10 классе, попросила отпустить ее на празднование выпускного с друзьями в конце мая еще. Ну вроде вернулась, все нормально. А вот вчера я была у соседки, она сидит вконтакте, в одноклассниках и на всяких других сайтах. И показала она мне фото с того самого празднования: во-первых, все или курят, или выпивают, девочки полуобнаженные плавают в бассейне, во-вторых, увидела среди них свою дочь... Если она ушла на праздник в приличном виде, то на фото вся растрепанная, подвыпившая, в обнимку с мальчиками. Я была шокирована, если честно. Не знаю, как с ней поговорить и какие меры принимать на будущее.

ты мать или кто! ноешь как тряпка! пезюлей хороших дай и под домашний арест

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: