Гость
Статьи
Студенческая жизнь

Студенческая жизнь

Всем привет! Девочки, расскажите, пожалуйста, что-нибудь о студенческой жизни! О ее позитиве и негативе. О первом курсе. Какие трудности могут возникнуть в начале этого нового жизненного этапа? Спасибо всем, кто откликнется!

Алина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

клопы в кровати, воровство еды и плевки в чужие кастрюли с борщом. Ах да, секс только в кладовой либо втроем :)

Гость
#2

1- полный бред.

Алина
#3

Ну а учиться поначалу, наверное, сложно?

Corola
#4

3, я училась в колледже. какое-никакое, но все-таки студенчество)

в общем первый месяц училась на тройки. это при том, что школу закончила на отлично

Corola
#5

в общем как адаптируетесь, так все на свои места и встанет))

Киви
#6

К студенту отношение как к взрослому человеку,в отличие от школьника.Тянуть и перетягивать отстающих с курса на курс там не будут как в школе.Не тянешь обучение,-досвидос.

Проживание в общежитии вообще отдельная тема.Живущий в общаге студент и студент,живущий с мамой-это две большие разницы.

Татьяна
#7

Алина! Во-первых, действительно, все зависит от того, дома ты живешь или нет. Если дома, то значительно проще. Самым большим минусом студенчества считаю испорченный желудок. Это и у тех, кто живет дома, и у других. Самым большим плюсом - вхождение в новую "взрослую" жизнь. С приходом студенчесва меняется взгляд на прошлое и на будущее. Кстати, на первом курсе можно оценить реально самостоятельно знание школьных предметов, свое умение вращаться в новом незнакомом обществе. На первом курсе есть шанс превратиться из "серой мышки", которой была в школе, в настоящего лидера.

Поскольку самое главное в универе - учеба, во время нее происходит процесс самоутверждения личности в профессии. Здесь важно убедиться еще раз, что ты выбрала "свою" специальость и хочешь продолжать ей заниматься.

Я уверена, что у тебя все будет замечательно! Отличной зачетки!))

Мармышка
#8

обязательно записывайтесь на всякие там квн,театральные студии,спортивные секции..если есть лагерь от ***-отдохните там..так и только так вы обретете кучу друзей,знакомств,массу позитивных эмоций и воспоминаний на всю жизнь) я вам завидую,автор,немножко! тк студенчество это самая прекрасная пора(мне так еще мой дедушка говорил,когда я поступила в универ),тк уже не ребенок,но еще и не взрослый с кучей бытовых и житейских проблем..не становитесь только ботаником! "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь":))

Алина
#9

А простите за вопрос, в универе есть контрольные, самостоятельные, устные опросы или только нужно готовиться к семинарам, зачетам, сессиям, писать курсовые...?

Мармышка
#10

в универе лекции,семинары по ним,на семинарах и устные опросы бывают,у доски ответ,контрольные бывают,коллоквиумы у нас были..потом в конце семестра зачеты по всем предметам(либо автоматом зачет,если нет хвостов и соблюдены все условия автомата) либо спрашивают для зачета..ну и потом сессия(это как экзамены обычные,дома готовитесь пару дней и сдаете предмет,опять готовитесь-сдаете) а в конце надо отметить удачно сданную сессию) на практике все реально готовятся только к сессии(ну и зачетам как-нибудь) либо если я,например,хотела автомат по предмету(экзамен на сессии не сдавать),то приходилось писать все контрольные на 5..

Гость
#11

стремно мне идти на 1 курс....

Милла
#12
Алина

А простите за вопрос, в универе есть контрольные, самостоятельные, устные опросы или только нужно готовиться к семинарам, зачетам, сессиям, писать курсовые...?

Я на 3 курсе...Алиночка,на самом деле ничего не бойся....Не всё так сложно,если только ты будешь уделять время учёбе,но и на развлечения времени предостаточно....Да,и очень многое зависит от вуза...Ты в какой поступаешь?

Алина
#13
Милла

Я на 3 курсе...Алиночка,на самом деле ничего не бойся....Не всё так сложно,если только ты будешь уделять время учёбе,но и на развлечения времени предостаточно....Да,и очень многое зависит от вуза...Ты в какой поступаешь?

Киевский Национальный Университет им. Т. Шевченко (юр. фак или политология, я буду получать два образования, пока в сомнениях, с какого начать)

Милла
#14
Алина

МиллаЯ на 3 курсе...Алиночка,на самом деле ничего не бойся....Не всё так сложно,если только ты будешь уделять время учёбе,но и на развлечения времени предостаточно....Да,и очень многое зависит от вуза...Ты в какой поступаешь?

Киевский Национальный Университет им. Т. Шевченко (юр. фак или политология, я буду получать два образования, пока в сомнениях, с какого начать)

Юридический факультет очень интересный, но и политология тоже...На самом деле не всё так страшно в вузе...Это просто на первый курс боязно идти...

Алина
#15

А правда, что говорят, что на первом курсе вообще полный амбец в плане свободного времени?

Милла
#16
Алина

А правда, что говорят, что на первом курсе вообще полный амбец в плане свободного времени?

Я в российском вузе,но времени свободного было очень много...

Милла
#17

Я тоже раньше боялась.Думала,что там одни вундеркинды :)...Обычные дети.Главное - усердие...

Алина
#18

А у вас в России можно с первого курса взять два образования? а то у меня знакомая будет учиться за рубежом и еще в Киеве заочно. Думаю, может мне тоже два образования взять...

Милла
#19
Алина

А у вас в России можно с первого курса взять два образования? а то у меня знакомая будет учиться за рубежом и еще в Киеве заочно. Думаю, может мне тоже два образования взять...

Да,конечно можно...Но это немного посложнее...Юридический факультет очень интересный - вот уж не пожалеете...

Алина
#20

Надеюсь, вы без иронии говорите :)

Милла
#21

Без иронии....На самом деле - очень интересный факультет и окружать вас будут успещные люди среди ваших преподавателей.

Алина
#22

Верю Вашим словам!)

Милла
#23
Алина

Верю Вашим словам!)

Удачи вам в учёбе и пусть вы попадёте в очень хорошую группу.На самам деле это новые эмоции - и это прекрасно...

Gost
#24

а у меня в моей университете на первом курсе со свободным временем было не ахти, если учесть, что нагрузка была не плохая, много домашних заданий, так что на гулянки у меня не было даже сил и жила я не в общаге, хотя кто в общаге жил у нас у них по моему времени больше было:) по крайней мере первые года 3 приходилось учиться, по мне это самое сложное время было, а потом уже последнии 3 года намного проще. но я думаю это все от университетов зависит.

Алина
#25
Милла

Удачи вам в учёбе и пусть вы попадёте в очень хорошую группу.На самам деле это новые эмоции - и это прекрасно...

Спасибо!

Алина
#26
Gost

а у меня в моей университете на первом курсе со свободным временем было не ахти, если учесть, что нагрузка была не плохая, много домашних заданий, так что на гулянки у меня не было даже сил и жила я не в общаге, хотя кто в общаге жил у нас у них по моему времени больше было:) по крайней мере первые года 3 приходилось учиться, по мне это самое сложное время было, а потом уже последнии 3 года намного проще. но я думаю это все от университетов зависит.

А что примерно задают домой в вузе?

aa
#27

Студент - это состояние, студент это... сколь угодно много можно подбирать сравнений, можно метафоризировать, но это расцвет человека. Наверное поменьше алкоголя, а в остальном... время свободное будет, но учиться легко, если именно учишься, а не делать вид что учишься. А может стоит целью поставить аспирантуру?

frike
#28

Воруй@убивай@.би гусей! лол Общага это круто, детка, вливайся!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема