Гость
Статьи
За что вы ударите …

За что вы ударите ребёнка?

За что, по-вашему, можно физически наказывать детей? Необходимо ли это? Или совсем не нужно? Или есть такие моменты, где шлепок или подзатыльник оказывается самой действенной мерой (например, когда ребёнок собирается сделать что-то очень плохое или опасное). И ещё, до какого возраста можно физически наказывать детей, а когда это уже перерастает в унижение? Буду признательна за любые ответы по теме, в т.ч. и личные (конкретные) примеры

Я
81 ответ
Последний — Перейти
я
#1

вот например вчера, сын 10 лет, очень плохо себя ведет пристает к младшему, начинают драться, я несколько раз повторила "зайди в свою комноту и посиди там, подумай" он мне в наглую " я сказал сидеть не буду" в итоге получил по мягкому месту и пару подзатыльников, сразу понял, что я от него хочу...сегодня заметно лучше себя ведет. Слова к сожалению не всегда помогает, зависит от возбудимости ребенка в данный момент и от внимательности.

Ольха
#2

Сыну 9 лет, договариваемся всегда при помощи слов. Но он у меня по меркам современных родителей очень послушный. С трудом могу представить ситуацию, то он мне что-то скажет поперёк. Но вот молча не выполнить что-то по первому требованию, запросто. Иногда приходится повторять по нескольку раз. Но, каюсь,в более младшем возрасте могла и треснуть. Уже просила у него прощения за это, только самой не легче. Потом дала себе слово, что если очень захочется шлёпнуть, то буду себя щипать или бить по рукам. Но я , наверно, больная мамаша..., не выношу вообще капризов или ещё чего-то подобного.

Колибри
#3

За издевательство над животными. Один малолетний ублюдок получил от меня по морде, когда поджигал усы коту.

Гость
#4

Наверное, ударила бы ребенка, если бы он сам к кому-то лез драться, пинал или бил. У нас вот в школе, когда я была в 5 классе, один мальчик на уроке физкультуры так ударил ногой в живот девочку (просто из баловства), что она попала в больницу. За это и самого побить можно.

Гость
#5

Хотя вообще я против побоев. Саму в детстве много били, причем не за двойки, не за провинности какие-то, а за попытки проявить независимость (например, если уходила гулять дальше двора).

#6

не знаю...может быть если придется нес-ко раз повторить что что-то делать нельзя,а он будет лезть,или оч сильно капризничать,то по попке шлепну рукой...наверное...

а,и за животного тоже смогла бы ударить,но не по лицу конечно же! по попе

любимая
#7

нельзя бить ребенка при людях,да и вообще я тоже против насилия,ну уж если очень очень сильно провинился можно и под затыльник дать!!а тех мам которые бьют своих детей из за каждой мелочи я вообще ненавижу,это же мама она должна быть мамой-другом в первую очередь!!

Х
#8

за секас

Гость
#9

Если ребенок сам сильно ужарил животное или друкгого ребенка. И объяснения слова не помогли, и случай повторился. То я бы ударила ребенка, так чтоб на всю жизнь запомнил

Мразота
#10
Колибри

За издевательство над животными. Один малолетний ублюдок получил от меня по морде, когда поджигал усы коту.

я бы тоже от души врезала такому ублюдине!!!!

te amo
#11

Колибри + 1000000 !!!!!!!!

Катеринка
#12

Моя племянница как-то всем весом уселась на моего котёнка. А ей уже 3 года. Тогда конечно врезала ей, может даже и черезчур сильно. Не будь меня тогда в комнате, неизвестно что бы с котиком стало. Ненавижу маленьких ***, издевающихся над животными

блонди
#13
Катеринка

Моя племянница как-то всем весом уселась на моего котёнка. А ей уже 3 года. Тогда конечно врезала ей, может даже и черезчур сильно. Не будь меня тогда в комнате, неизвестно что бы с котиком стало. Ненавижу маленьких ***, издевающихся над животными

если бы я была мамой этой девочки и увидела это. то я бы тебе так врезала с ноги по роже, что ты бы улетела на 2 метра, поверь мои пять лет в спортивной гимнастике не прошли даром

Гость
#14

Могу только сказать "до какого возраста можно физически наказывать детей" - до того момента, как он сможет давать сдачу!))

Катеринка
#15
блонди

Катеринка

Моя племянница как-то всем весом уселась на моего котёнка. А ей уже 3 года. Тогда конечно врезала ей, может даже и черезчур сильно. Не будь меня тогда в комнате, неизвестно что бы с котиком стало. Ненавижу маленьких ***, издевающихся над животными

если бы я была мамой этой девочки и увидела это. то я бы тебе так врезала с ноги по роже, что ты бы улетела на 2 метра, поверь мои пять лет в спортивной гимнастике не прошли даром

А вот, знаете, её мама считает это вполне нормальным! В их семье котов после любой проделки выкидывают в посадку. Вот такие вот су*и. И это не единственный случай. У нас в доме 4 кота. Один из них очень старенький (16 лет уже) Есессно мы с него пылинки сдуваем, но как приходит эта *** начинает гоняться за ним по всему дому, пугать. Сердце кровью обливается. И опять же. Трепану её - шёлковая ходит. Ненавижу таких детей!!! Кошка котят родила - им пару дней - лезет брать. Я опять её ё*ну - тихая.

гость в сторонке
#16

Может и в 6 лет запомнить и "сдать сдачу" гооораздо позже... Я против физического насилия в принципе. Но и моя дочь 5 лет получила по губам за обзывательства. Пока просто говорила - не действовало. Сейчас не позволяет себе.

гость в сторонке
#17

Катеринка, голову лечите!

Катеринка
#18
гость в сторонке

Катеринка, голову лечите!

Идите в задницу

Гость
#19

Катеринка справедливая, точно так же вела бы себя на её месте.

А что неправильно-то? Если человеческое существо видит удовольствие в доставлении неприятных ощущений животному - надо ремня давать, чтоб аж задница красная была и сесть 3 дня не могла.

Гость-злость
#20

О, Блонди, ну конечно! Спортсменка! Жлобота и таих же воспитывать будет. Только задумайтесь, что на месте кота или собаки в определенный момент можете оказаться и вы сами.

гость
#21
блонди

если бы я была мамой этой девочки и увидела это. то я бы тебе так врезала с ноги по роже, что ты бы улетела на 2 метра, поверь мои пять лет в спортивной гимнастике не прошли даром

вот такие *** подонков и выращивают. Ребенок котенку голову отрежет, а они его за это в ж..пу поцелуют - ЭТОЖЕРЕБЕНОК!

Катеринка
#22

Дети должны понимать, что они делают больно живому существу. Потом на месте животных можешь оказаться ты, блонди - спортсменка :D Представляю, какого ублюдка вырастишь ты

Муся
#23

Катеринка, молодец! Респект и уважуха!

Поможем тупорылым воспитывать из ублуюдков нормальных детей!

Кэтрин Корделл
#24

За издевательство над животным уши бы оборвала. Дитю в любом возрасте. Вот недели три назад - возвращаюсь из маркета, а сидит придурок в возрасте моего сына (17 лет) с компанией и пивом. Рядом со скамейкой - старый котик, которого мы кормим. И говорит - просто так - а щас я ему как дам!!! И заносит ногу. Я бросаю пакеты...двух ударов великовозрастному ублюдку хватило. Остальные че-то смылись. Этому было сказано - еще раз к коту приблизишься, убью. Это мы так у родни нездорово гостили. Дядя после этого кота к себе взял, а муж пока с 4-го этажа спустился, говорит, думал, спасать тебя надо...а на самом деле.. Силовые тренажеры- вещь!

Князь
#25

Кэтрин Корделл

Если бы ты моего сына ударила, я б тебя, извини саму потом так п*данул бы, чтобы неповадно было на чужих детей руки распускать. А вообще зря ты его так, сейчас молодёж мстительная, малоли встретит тебя как-нибудь вечером в тёмном месте. В наше время могут изнасиловать, убить и всё что хочешь.

Мужской пол
#26

[quote="Кэтрин Корделл"]За издевательство над животным уши бы оборвала. Дитю в любом возрасте. Вот недели три назад - возвращаюсь из маркета, а сидит придурок в возрасте моего сына (17 лет) с компанией и пивом. Рядом со скамейкой - старый котик, которого мы кормим. И говорит - просто так - а щас я ему как дам!!! И заносит ногу. Я бросаю пакеты...двух ударов великовозрастному ублюдку хватило.

ахахаххахахахах, ты че ли жирная баба - кабан, что великовозрастного парнягу одолела?

А вообще какая ты Кэтрин нафиг, кто помнит тут была старая баба не в адеквате, то причисляла себя к миллионерам, то к сатанистам. Графина Фоско, Элионор, Голый Гршиа и иже с ними. Так она теперь Кэтрин Корделл))))

графинюшка , как погода у Днепропетровске, как друг Берлускони, муж миллионер аки и паки?

Гость-злость
#27

Мужской пол... Деревянный... Сучковатый...

Ариша
#28
Кэтрин Корделл

За издевательство над животным уши бы оборвала. Дитю в любом возрасте. Вот недели три назад - возвращаюсь из маркета, а сидит придурок в возрасте моего сына (17 лет) с компанией и пивом. Рядом со скамейкой - старый котик, которого мы кормим. И говорит - просто так - а щас я ему как дам!!! И заносит ногу. Я бросаю пакеты...двух ударов великовозрастному ублюдку хватило. Остальные че-то смылись. Этому было сказано - еще раз к коту приблизишься, убью. Это мы так у родни нездорово гостили. Дядя после этого кота к себе взял, а муж пока с 4-го этажа спустился, говорит, думал, спасать тебя надо...а на самом деле.. Силовые тренажеры- вещь!

Побольше бы таких людей, как вы

Гость
#29
Князь

Кэтрин Корделл

Если бы ты моего сына ударила, я б тебя, извини саму потом так п*данул бы, чтобы неповадно было на чужих детей руки распускать. А вообще зря ты его так, сейчас молодёж мстительная, малоли встретит тебя как-нибудь вечером в тёмном месте. В наше время могут изнасиловать, убить и всё что хочешь.

А если бы твой сын был на месте того придурка, ты бы сам не счёл, что он пиз**лей заслуживает по головушке своей?

Tearful Psyche xX
#30

Если бы сыночка вас пинал, тут вы могли бы решать - дать ему меж глаз или нет. Но если он на других (животных) покушается - тут уже вас не спросят, за вы или против, потому что вред не вам наносится. Обламывать таких надо.

Если сами не в состоянии воспитать так, чтобы не смел обижать животных - это сделают другие.

Гость
#31
Князь

Кэтрин Корделл

Если бы ты моего сына ударила, я б тебя, извини саму потом так п*данул бы, чтобы неповадно было на чужих детей руки распускать. А вообще зря ты его так, сейчас молодёж мстительная, малоли встретит тебя как-нибудь вечером в тёмном месте. В наше время могут изнасиловать, убить и всё что хочешь.

Зато она человек, и за нее кто-нибудь вступится, а тебя будут убивать на улице, а соседи еще по пинку отвесят, помня, какая ты скотина

Гостья
#32
Князь

Кэтрин Корделл Если бы ты моего сына ударила, я б тебя, извини саму потом так п*данул бы, чтобы неповадно было на чужих детей руки распускать. А вообще зря ты его так, сейчас молодёж мстительная, малоли встретит тебя как-нибудь вечером в тёмном месте. В наше время могут изнасиловать, убить и всё что хочешь.

ФУ, БЫДЛОТИНА! вот и расплодились такие как вши. ***. Их и пальцем не тронь, но они ср..т, убивают, хамят, бухают, шумят, творят что хотят. Мразоты.

КаТюШша
#33

а начиналось все с кошечек...

#34

Катеринка вы уе... бище!!! сравнивать ребенка и какого то тухлого 16 летнего кота это ***!!!! ребенок- это человек. а кот- вонючее тупое животное

Лилия
#35

Сначала кот, а потом люди. У меня сосед тоже кошек в детстве обижал, а мамашка ему ничего не говорила. Потом на людей переключился. Теперь в тюрьме сидит, а мамашка причитает. Что причитать-то - сама *** такое выростила, которому нет места в обществе и от смерти которого всем только полегчает. Я все жду - не дождусь, когда он в тюрьме сдохнет. Помню, как кошку дворовую обижал. А теперь сам - дворовое животное, которое дни свои на помойке закончит. Очень радуюсь, как мать расказывает, что ему плохо

#36

Лилия вы тоже уе бище. желать зла человеку и ждать когда он дни свои закончит- я не представляю даже...

Мое имя
#37
Лана Мулатка

Катеринка вы уе... бище!!! сравнивать ребенка и какого то тухлого 16 летнего кота это ***!!!! ребенок- это человек. а кот- вонючее тупое животное

Представьте себе, мне мое животное было бы дороже чужого сопляка.

Абсолютно поддерживаю Катеринку, ненавижу малолетних уе.анов, которые издеваются над животными. Я бы поговорила с матерью ребенка. Не хочет воспитывать - нах таких гостей

Ариша
#38
Лана Мулатка

Катеринка вы уе... бище!!! сравнивать ребенка и какого то тухлого 16 летнего кота это ***!!!! ребенок- это человек. а кот- вонючее тупое животное

Вонючее тупое животное - это вы. представляю, какого ублюдка вырастите вы.

Гость)))
#39
Лилия

Сначала кот, а потом люди. У меня сосед тоже кошек в детстве обижал, а мамашка ему ничего не говорила. Потом на людей переключился. Теперь в тюрьме сидит, а мамашка причитает. Что причитать-то - сама *** такое выростила, которому нет места в обществе и от смерти которого всем только полегчает. Я все жду - не дождусь, когда он в тюрьме сдохнет. Помню, как кошку дворовую обижал. А теперь сам - дворовое животное, которое дни свои на помойке закончит. Очень радуюсь, как мать расказывает, что ему плохо

Всё закладывается с детства... Жестокость она везде жестокость. Мне, например, свой кот дороже, чем чужой ребёнок.

Я!
#40
Мое имя

Лана Мулатка

Катеринка вы уе... бище!!! сравнивать ребенка и какого то тухлого 16 летнего кота это ***!!!! ребенок- это человек. а кот- вонючее тупое животное

Представьте себе, мне мое животное было бы дороже чужого сопляка. Абсолютно поддерживаю Катеринку, ненавижу малолетних уе.анов, которые издеваются над животными. Я бы поговорила с матерью ребенка. Не хочет воспитывать - нах таких гостей

Правильно. Полностью согласна. Мне тоже кот будет дороже.

А вас, Лана, ваш ублюдок тоже нахзовёт вас тухлой старушонкой, когда время придёт. На*ер ему будет старая мамаша??? Ты ж другого ребёнка не воспитаешь!

Элина
#41

Пффф, развели тему. Тут и говорить не о чем. Либо любимое животное, либо малолетняя тва*ь. Я бы и не так въ**ала этой ***. А вы, Блонди, Мулатка и тп, кто пи**ит обратное вырастите ТАКИИИХ ***, что лучше вас сразу пристрелить, чтоб не было в нашей стране такого го*на, подобного вам

Даша
#42

Я своему сыну по-любому ввалю, если будет животных обижать. Да так, что мало не покажется. Хотя пока не приходилось, я видела очень много жестоких детей. Но самое страшное, что эта жестокость поощрялась родителями, которые рискуют в будущем стать жертвами своих детей.

Гость
#43

Меня родители ни разу в жизни не ударили,и правильно делали,так как характер у меня такой,что зло помню и обиды хранить могу долго. Не считаю правильным бить детей,можно нанести им глубокую травму,что впоследствии аукнется родителям же и окружающим.

#44

Людей надо любить а не животных. ублюдок человек или нет- но он ЧЕЛОВЕК.а у животных нет чувств в отличие от человека- одни инстинкты.и вообще не понимаю тех кто заводит кота или собаку и носятся с ними как с писаной торбой- лучше б детей рожали. дом где нет ребенка а живут с животными кажется неполноценным. животные удел старых дев. конечно не имею в виду когда кошку или собаку заводят по просьбе ребенка

Козлище
#45

убью любого, кто на моих котов хоть посмотрит косо, удавлю и детей и их мамаш с папашами заодно

Даша
#46

Человек-ублюдок хуже животного. Вы тому отличные пример!

Даша
#47

Я, Лана, вас имею в виду ;) чтоб не подумали, что я 45 так ответила)

Гость
#48
Лана Мулатка

Людей надо любить а не животных. ублюдок человек или нет- но он ЧЕЛОВЕК.а у животных нет чувств в отличие от человека- одни инстинкты.и вообще не понимаю тех кто заводит кота или собаку и носятся с ними как с писаной торбой- лучше б детей рожали. дом где нет ребенка а живут с животными кажется неполноценным. животные удел старых дев. конечно не имею в виду когда кошку или собаку заводят по просьбе ребенка

Если вы никогда не смотрели в глаза животным и не знаете, что они испытывают страх, любовь, привязанность, обиду, то нервная система у них такая же, и БОЛЬ животные испытывают, боль! Вы считаете, что человек имеет право мучить живое существо, если ему это доставляет какое-то удовольствие???

Тех, кто способен получать удовольствие от того, что другому больно, да ещё и способен руку поднять на животное ради "удовольствия" - он должен сам адскую боль испытать.

Муся
#49
Лана Мулатка

Катеринка вы уе... бище!!! сравнивать ребенка и какого то тухлого 16 летнего кота это ***!!!! ребенок- это человек. а кот- вонючее тупое животное

Как же ты глупа. Обычное ***.

Свинка
#50

Бооже! Одни других не лучше! Одни поощряют издевательства над животными (Лана Мулатка и Князь), остальные же - над детьми! А не судьба ли просто обьяснить ребенку доходчивым языком, что коту больно?! Ну и присматривать за ней, отвлечь, занять чем-то в конце концов? Зачем доводить дело до крайностей? И еще можно пару раз просто оставить ситуацию как есть! Пару раз полезет, а потом кот или кошка ее ТААК! грызанет (деранет когтями), что мало не покажется! Сама запомнит! Просто дайте коту возможность постоять за себя самому!

Предыдущая тема