Гость
Статьи
250 тысяч за второго …
Обсуждение закрыто

250 тысяч за второго ребёнка или демографический вопрос...

Привет!Вот нас государство агитирует рожать,а за второго ребёнка,пардон,ещё и приплатят!Верите ли Вы в то,что за второго и последующего ребёнка дадут 250 тыс.руб?И действиельно ли 250 тыс.-это мощный стимул к рождаемости?..

ЛиЛи
274 ответа
Последний — Перейти
Суровый
#1

Небольшой эффект будет. В основном от бедных и маргинальных слоев населения, для кого 250 тысяч - приличные деньги. Таким образом, эти деньги будут "вымывать" умных и работающих и заменять их ленивыми и глупыми.

Суровый
#2

Вообще, проблему демографии решить элементарно. Не надо никаких денег от государства. Всего лишь подправить законы и контролировать их выполнение. Но, во-первых, никому это не надо, во-вторых на высшем уровне принято решение о замене славяснкого населения России мусульманским и китайским.

Anonymous
#3

На 250 тыс руб нереально улучшить жилищные условия, как предлагает власть. Инфляции нет? Прикиньте, на что эта сумма сгодится года через 3.

Anonymous
#4

В 2010 будет 307 тыс

Anonymous
#5

9 ууууу,здорово, рожать бегу

Anonymous
#6

8, сумма постоянно индексируется. Сейчас уже не 250 тыс., а около 270 (точно не помню).

Мать двоих детей
#7

8 каждый год эту сумму будут индексировать, сейчас уже 270 тыс.р. По поводу улучшения жилья, разве что на 3-4 квадратных метра по московским ценам, только на туалет с ванной и можно расширить жил.условия)))

Суровый
#8

5. Если за второго женщина не получила - может за третьего или последующих получить

Anonymous
#9

А демографического взрыва, о котором так кричат наши политики нет и быть не может! Просто в конце восьмидесятых, когда жизнь была достаточно стабильной и налаженной люди стали позволять себе рожать 2-го и 3-го детей. Плюс, девочек родилось намного больше, чем мальчиков. Сейчас эти девочки начали активно рожать по ребенку, отсюда и липовый взрыв. Пройдет несколько лет, станут детородными детишки 90-х и мы опять увидим катастрофический спад рождаемости.

Anonymous
#10

Вспомните сколько в 90-е годы закрыли садиков, т.к. детей не было, сейчас детей стало больше, тут же возникла проблема нехватки садиков.

Anonymous
#11

14 здрасти-приехали,а азеры,таджики,китайцы,будет вам взрыв

Anonymous
#12

14 +1

setka
#13

А Вы как бы поступили, купили новую машину, квартиру бы поменяли на бОльшую, или родили ещё одного ребёнка, отказав себе в этих материальных радостях ?

Anonymous
#14

Даже если меня заставят вместо пенсии приплачивать деньги, я ни за что не стану выходить замуж в России и рожать детей в таком государстве. А медицина и так уже вся платная. Бесплатно лечиться = потерять здоровье.

setka
#15

22 - почему на 250 тыс, ну допустим есть 500 тыс, как бы вы их потратили ?

setka
#16

за 500 тыс руб можно комнату докупить к квартире, и машину можно купить за эти деньги, но вот ещё одного ребёнка никто не захочет завести, ибо напрягает

Anonymous
#17

она уже улучшается,очень хорошо плодятся понаехавшие из

setka
#18

а причём здесь Москва? В москве машины дороже ? А не в Москве, в Саратове, или в другом городе нельзя жить ? я вот сильно сомневаюсь в существовании какой-то там москвы.

setka
#19

"она уже улучшается,очень хорошо плодятся понаехавшие из"-- значит ничего делать не нужно? а ведь понаехавшие, немного разбогатеют и тоже плодиться перестанут сильно. Это ведь на всех действует.

setka
#20

Друзья, давайте все умрем -
К чему нам жизни трепетанье?
Уж лучше гроба громыханье,
И смерти черный водоем;

Друзья, давайте будем жить,
И склизких бабочек душить;
Всем остальным дадим по роже,
Ведь жизнь и смерть - одно и то же...

Anonymous
#21

34 не беспокойтесь за них,у них идеологии другие

Anonymous
#22

35 а в других городах за 250 что укупишь,и вообще что заработаешь

Anonymous
#23

Setka, а ты откуда сама и чего так злишься на Москву?

setka
#24

я не злюсь, а в других местах можно за 500 тыс дом купить, а не только квартиру увеличить.

setka
#25

"не беспокойтесь за них,у них идеологии другие" -- идеологии у всех одинаковы

setka
#26

Вобщем моё мнение таково, мы стали слишком хорошо жить, чтобы рожать более одного ребёнка на семью. Если у Вас есть другое мнение - пишите, обсудим.

setka
#27

41 где---В деревнях Тверской области

Anonymous
#28

46 спасибо,там говорят азеры деревни скупают

setka
#29

да в любой деревне, до которой от райцентра час езды можно на 500 тыс дом купить

setka
#30

"46 спасибо,там говорят азеры деревни скупают"--- врут, азеры в Москве квартиры скупают, а деревни им не нужны.
"стало слишком страшно жить потому"--- а раньше было совсем не страшно жить, потому и рожали больше, а теперь чего-то страшно стало. не пойму, чего теперь страшно, чего раньше не боялись ?

Anonymous
#31

50 каждый покупает по возможностям)))про страшно,пжласта,наркота,педофилы,отвратные школы,дорогие детсады и т.д. и т.п.,для больших - сами знаете и про защищенность профсоюзами и про пенсии,чего уж там,у вас-то скока детей

setka
#32

я ни одного педофила не видел, наркоманы по углам сами прячутся, только шприцы после них видел, отвратные школы - но много и хороших школ, дорогие детсады, сидите сами с детьми. А вот при царе, и школ мало было и детсадов не было, и с голоду умирали, и войны, и эпидемии, и неурожаи, и медицина накакая была, А рожали много и очень много. По 10-12 детей в семье. И чем более обеспеченными становились люди, тем болше они боялись и меньше рожали детей. В будущем будут бояться пауков и сквозняков и вообще рожать перестанут.

Anonymous
#33

скажу так,не могут власти создать у людей ощущение стабильности,так скока детей у вас

setka
#34

"у вас-то скока детей" а мы здесь не друг друга обсуждаем, не переходите на личности. Мы про демографический вопрос говорим.

setka
#35

ну никогда раньше не было ощущения стабильности, всегда чего-то боялись, всегда жили трудно, всегда проблемы были, и жили всегда хуже чем сейчас. Не было у людей столько еды, столько одежды и столько машин, как сейчас. Но рожали то больше !

setka
#36

я спать, спасибо за беседу, жаль не услышал предложений, как решить демографическую проблему...

Anonymous
#37

58 было,во времена застоя,тогда нефть была дорогой,сейчас то же,но прибыль идет не туда

Anonymous
#38

круто, все деньги уйдут на садик.
жить в деревнях - сами там живите, туда даже скорая фиг приедет, дорог нету, телевидения нету, библиотек нету, магазинов нету нормальных. когда будут деревни как в европе, тогда и переедем все туда.
setka иди роди ребенка, а потом неси пургу, читать противно.

Инна
#39

╧ 66, Key, мне сказали, что если часстный садик с лицензией, то можно предъявлять счета и вроде из этих денег и будут списывать, т.к. это и есть образовательное учреждение только дошкольное. А в руки, Вы правы, никто и никогда этих денег не даст, а то не дай бог еще "пропьем". Все эти сложности сделаны, якобы, для страховки от мамашек-пьяниц.

setka
#40

"круто, все деньги уйдут на садик. жить в деревнях - сами там живите, туда даже скорая фиг приедет, дорог нету, телевидения нету, библиотек нету, магазинов нету нормальных. когда будут деревни как в европе, тогда и переедем все туда. setka иди роди ребенка, а потом неси пургу, читать противно."--а я уверен, что если вас в дворец переселить с кучей бабок, то вы тоже рожать особо не побежите, и найдёте 1000 причин для оправдания - ах тошнит по утрам, ах живот некрасивый растёт, ах карьеру хотелось бы сделать и.т.д. Посмотрите на семьи олигархов, судя по доходам, у них должно быть по 10-12 детей, но фигу 1-2 максимум. Им тоже детсады дороги, или бриллианты мелкие ? вас тоже читать противно, если я рожу - это будет чудом!

ВыХухоль
#41

setka у Абрамовича 5 детей. Надеюсь он для вас Олигарх. На сегодняшний день в "золотой сотне" российских олигархов 26 многодетных ...

setka
#42

5 детей это не 12, он больше не может позволить? 5 детей у одной его жены?

ВыХухоль
#43

setka а вы думаетие что всем женщинам здоровье позволяет рожить 12 детей? Вы вообще видели как выглядят мамы такие, у которых детей за 10 штук перевалило? У меня есть фотография каких то там пра-пра бабушек и дедушек. Там семья в которой 10 детей. Так жена выглядит как мать своего мужа, хотя она моложе. Вы думаете женщина двужильная лошадь? Я вас огорчу, но мы не кошки. Всему есть предел. Очень многие увы, не могут по мед показаниям рожать естественным путем и рожают через кесарево. А вы думаете кесарево можно делать сколько угодно раз?

Anonymous
#44

70, пральна, надо ж олигархам кому-то состояния свои завещать. вот и плодят потомков. Видимо, у остальных (немногодетных) не такое большое пока.. состояние.

Anonymous
#45

77 - Встретившись со своим служащим, владелец фирмы восторженно говорит:- Поздравляю! У вас появился наследник !- Увы! - сокрушается счастливый отец. - При моей зарплате у меня не может быть наследников - у меня могут быть только дети .

Anonymous
#46

А по поводу покупки жилья в деревне - да, можно купить домик меньше чем за 500 тыс.... газа нет (только в баллонах), вода в колодце, магазин в соседней более крупной деревне, школа за 6 км пешком и т.д. Мы приценивались в нашей деревне, где летние каникулы проводим - от 500 тыс. р. плохонький домишко - в нем только водопровод из удобств. А за цену около миллиона - со всеми благами цивилизации. Это все цены в поселке городского типа... там речка рядом, магазины есть, музыкальная школа имеется, библиотека, клуб и прочее... в общем, жить можно. :)

Valia
#47

74 Выхухоль, что то мне подсказывает что чаще всего дело вовсе не в здоровье, а отмазаться всегда можно если больше детей просто напросто не хочется
И семей многодетных я знаю не одно и меня всегда смешили высказывания о внешности многодетных матерей. Разве однодетные мамы все как одна писаные красавицы? Совсем нет!!! Нужно не снотреть на ту внешность которая имеется, а прикинуть, была бы они другой в других обстоятельствах, так вот в большенстве случаев нет!

Элинор
#48

Автор, плодиться надо только по собственному желанию и рассчитывая только на себя. ИМХО.

Anonymous
#49

81, ну чисто теоретически можно и в поселке работать, только все стремятся оттуда уехать в более крупные населенные пункты работать - ибо зарплата там выше. А про вузы - можно поступить... многие, я слыхала, поступают оттуда в московские институты... не в МГУ конечно, а что-нибудь попроще. Но при всем при этом там происходит постепенная миграция населения - местные уезжают в Москву, москвичи - скупают там дачи. :))) Да, и приезжих из ближнего зарубежья там стало очень много, и даже китайцы трудятся на швейной фабрике.

Anonymous
#50

Народ, нас на земле 6 миллиардов! В результате глобального потепления через год-два первые несколько населенных островов (пока что маленьких, в Африке) уйдут под воду. Население с них эвакуировали в Новую Зеландию. И это только начало! Людей становится все больше, а ресурсов все меньше. Планета от нас задыхается!Я вас умоляю, о какой демографической проблеме вы говорите!Меньше народу - больше кислороду, как бы цинично это не звучало.