Гость
Статьи
Мы не нужны отцу...

Мы не нужны отцу...

Я живу в обычной семье с мамой и папой. Мама постоянно страдает от давления, тяжело реагирует на погоду, давление и пульс постояноо скачут, головокружения... Лучилась уже много раз, но все без толку. Давление, как правило, стабильное в то время, как я хожу в школу, а вот летом все опять начинается... Отец постоянно на работе, каждое утро со скрепящей душой дает деньги на день, в магазин сходить и ногда на лекарства, ничем он маме не помогает. Никогда в жизни не сходил в магазин, не убрался в доме, не постирал, стиралку он так и не купил, хоть его фирма процветает. Во всем этом я помогаю маме. Конечно же, нет времени ни на гульки, ни на личную жизнь, ведь я должна постоянно быть дома и помогать маме, если что, капель накапать или лекарство дать. Но отцу на это все равно, он постоянно заставляет меня ездить к его родителям и помогать картошку выбирать и т.д. а мама, значит, пусть одна будет ? Нет, я не могу так поступать и отказываюсь ездить в деревню. И вот в последний раз, после моего отказа отец сказал: "Так нах** вы мне такие нужны? Одна больная по жизни, другая с головой не дружит..." Я не знаю как мне быть, подскажите.

Роза
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж любит жену здоровую, а сестру-богатую. Старая поговорка. Автор, а вы представьте, как вашему отцу живется с вечно больной женой. Вот так без скидок на "но это же моя мама, он ее обязан любить, даже если она постоянно болеет!"

Олис
#2

А что если жена болеет, нужно стать жмотом и из ребенка сделать служанку для дедушки и бабушки да и себя любимого? Автор сколько вам лет? У вас есть брат или сестра?

Гость
#3

автор а вы с мамой жить не можете отдельно от отца?Разводится пусть вы поддержите

Она точно из-за него заболела. Все болезни от нервов

Гость
#4
Олис

А что если жена болеет, нужно стать жмотом и из ребенка сделать служанку для дедушки и бабушки да и себя любимого? Автор сколько вам лет? У вас есть брат или сестра?

А сама автор не лопает эту картошку и стареньким бабушке, дедушке помочь святое дело, да мать у нее я так поняла не такой уж тяжелобольной человек, повышенным давлением у нас страдает с возрастом каждый второй.

Свинка
#5

Автор, а ты не думала о том, что отец целыми днями вкалывает как бешеный, приходит домой, а тут еще жена со своим давлением!

Давление бывает у всех, но это не значит, что нужно целыми днями валяться на диване и ничего не делать! Он не должен после своей работы бежать по магазинам, мыть полы, готовить ужин! А твоя мама работает?

Роза
#6
Гость

Муж любит жену здоровую, а сестру-богатую. Старая поговорка. Автор, а вы представьте, как вашему отцу живется с вечно больной женой. Вот так без скидок на "но это же моя мама, он ее обязан любить, даже если она постоянно болеет!"

Чтобы жена была здоровой, надо, чтобы условия жизни были нормальные, а у нас мебель скоро развалится, кухня вообще убитая, стиральной машины нет. Зато в деревне недавно капитальный ремонт был сделан, закуплена новая техника - за деньги моего отца, это 200%

Роза
#7
Олис

А что если жена болеет, нужно стать жмотом и из ребенка сделать служанку для дедушки и бабушки да и себя любимого? Автор сколько вам лет? У вас есть брат или сестра?

Мне 16 лет, я одна в семье

Роза
#8
Гость

автор а вы с мамой жить не можете отдельно от отца?Разводится пусть вы поддержите

Она точно из-за него заболела. Все болезни от нервов

Нервы + климакс.

Роза
#9
Гость

А сама автор не лопает эту картошку и стареньким бабушке, дедушке помочь святое дело, да мать у нее я так поняла не такой уж тяжелобольной человек, повышенным давлением у нас страдает с возрастом каждый второй.

Нет, не лопаю. Картошка, как и другие овощи, покупаются в магазине.

Роза
#10
Свинка

Автор, а ты не думала о том, что отец целыми днями вкалывает как бешеный, приходит домой, а тут еще жена со своим давлением!

Давление бывает у всех, но это не значит, что нужно целыми днями валяться на диване и ничего не делать! Он не должен после своей работы бежать по магазинам, мыть полы, готовить ужин! А твоя мама работает?

Во-первых, как бешенный, он уже давно не вкалывает. Только отдает приказы, иногда ездит на встречи, подписывает бумаги, где-то на семинаре выступит. Во-вторых, давление бывает у всех, но кто-то бодрячком при 170 на 100, а кому-то 140 - уже хреново.

Марта
#11

Сочувствую вам и вашей маме, Роза.

Мой муж на работе до ночи, и еще успевает заехать в супермаркет, купить домой что-то, и не жалуется. А когда у меня проблемы со здоровьем, вообще берет больничный и все время проводит дома... Мужчина ОБЯЗАН заботиться о семье. Климакс каждый переносит по-разному, но надо относиться к этому с терпением и пониманием.

#12

у моей мамы тоже такое было, пока она не стала по утрам пить кофе, так врач посоветовал. Всё нормализовалось, т.к кофе стабилизирует давление, а не повышает, как многие думают

Гость
#13

Для многих дам единственный способ обратить на себя внимание - это прикунуться больной. "Давление" - самое распространенный диагноз. При этом - все остальные органы здоровые как у лошади.

Роза
#14
Гость

Для многих дам единственный способ обратить на себя внимание - это прикунуться больной. "Давление" - самое распространенный диагноз. При этом - все остальные органы здоровые как у лошади.

Возможно, но это не наш случай.

Вакса
#15
Роза

Чтобы жена была здоровой, надо, чтобы условия жизни были нормальные, а у нас мебель скоро развалится, кухня вообще убитая, стиральной машины нет. Зато в деревне недавно капитальный ремонт был сделан, закуплена новая техника - за деньги моего отца, это 200%

Автор, я не понимаю, если все так плохо, то зачем ваша мама живет с таким мужем? Что бы разваливалась мебель и т.п. должно пройти не год и не два, а как минимум лет 10. И как следует из первого вашего поста, ваш отец всегда был таким, не помогал, не убирал, не стирал. Если она терпит его такой долгий срок, то проблема не в отце, а в матери. Значит ей так удобно и ее все устраивает.

Роза
#16

Терпит лишь из-за тех денег, которые он дает.

Ололо
#17
Гость

А сама автор не лопает эту картошку и стареньким бабушке, дедушке помочь святое дело, ...

Ой, да ладно, у самой такие бабушка/дедушка есть. Живут за 700 км. Когда-то да, была большая семья, сажали много картошки, все её приезжали копать. Теперь все разъехались кто куда, никому та картошка нафик не нужна, а сажают по-прежнему много, типа по инерции что ли. Копают чужие люди за часть этой картошки, большая часть теперь уплывает в бабушкин приход (церковный, в сысле).

Честно, дешевле купить, чем выкопать 5 соток.

Вакса
#18
Роза

Терпит лишь из-за тех денег, которые он дает.

В таком случае, автор, вам необходимо учиться, учиться и учиться, что бы получить нормальное образование и приличную работу. И в дальнейшем не попасть в такую же ситуацию, как ваша мама, не быть полностью зависимой от мужа и его настроений. К тому же, если ваш отец решится на развод, содержать мать придется вам лично.

Гость
#19

Так отец прав, он вас обеих содержит, а вы ему помогать не хотите. Нафига ж вы ему такие нужны? Ему проще и приятнее будет вообще одному жить, без двух грузов у себя на шее. Так нет же, терпит до сих пор, бедняга.

Роза
#20

Уже был горький опыт. Когда моя мама была беременна мной, она ездила в деревню и помогала по полной программе, а взамен только слышала какие-то упреки и оскорбления, и это при том, что беременным нельзя нервничать. Когда мама приехала из роддома, отца не было - он в деревне был, свинью резали. Она абсолютно сама была в то время, еще и после родовой стресс... Некому было сбегать за молоком, помочь в чем-то... Так теперь я должна оставлять ее одну в трудное время???

natali
#21

с одной стороны понимаю вас автор, но и отца тоже. он работает целыми днями - пусть и отдает приказы, это работа еще какая нервная. естественно ему дома хочется отдыха, и естественно если мама ваша дома, то она должна следить за хозяйством, пусть она и болеет (иначе могла бы жить в больнице). вы ей должны помогать. и должны помогать его родителям. нужна вам машина стиральная - скажите отцу, пусть подарит в конце концов матери на день рождения. было бы вам гораздо хуже, если бы вы жили без отца. так хоть может образование получите, может нормально зарабатывать будете и сможете няню маме оплатить. или с отцом поговорите на эту тему, когда учиться пойдете в универ, чтобы на время учебы хоть на пару часов мед сестра приходила. многим живется гораздо хуже, чем вам

natali
#22

а то получается вы папу доите, а сами для него делать не готовы ничего

Роза
#23

Отец не дарит матери на ДР ничего уже 10 лет.

Свинка
#24
Роза

Отец не дарит матери на ДР ничего уже 10 лет.

А вот это, по моему, уже звездец! Тогда я Вас прекрасно понимаю! Надейтесь в этой жизни только на себя!

Гость
#25

Автор, вот вы сидите и всячески поливаете отца, а между прочим сидите на его шее и мать ваша живет с вашим отцом из-за денег. Вот у меня был отец, так он зарабатывал копейки и те пропивал, денег мы от него не видели никогда, чтобы нам выжить мать сердечница работала, а мы дети, как могли ей помогали, нам не приходилось капризничать: хочу-не хочу помогать, иначе, есть было бы нечего.

Роза
#26

25. Сочувствую

Любитель Женщин
#27

разводка галимая, Папаша бизнесмен, не покупает ничего в дом, где сам живет, да бред, жить самому в хате с разваливающейся мебелью без стиралки. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!

Любитель Женщин
#28

Если не разводка, значит между Вашей мамой и отцом произошло что-то такое, за что мама чувствует свою вину, вот и терпит молча, и скорее всего давление тоже наиграно, точнее может и есть но не столь кардинально оно влияет на жизнь.

Ле
#29

по моему давление разное бывает, например у меня мама гипертоник и если давление, то ничего делать не может, один раз у нее вообще приступ был, вся синела, скорую вызывали, но все равно слава богу это было 1 раз, так она нормально все, на таблетках правда сидит, а есть люди у которых часто такие приступы, знаю у знакомого мама таким страдает, вот тут страшно, это же в любой момент может быть инсульт и все, человек может погибнуть,как-то я считаю надо все таки понимающе к таким людям относиться.

автор, а ваша мама полностью обследовалась? вообще по своей же опять могу сказать она пьет таблетки, которые помогают ей.

Люцита
#30
Ле

по моему давление разное бывает, например у меня мама гипертоник и если давление, то ничего делать не может, один раз у нее вообще приступ был, вся синела, скорую вызывали, но все равно слава богу это было 1 раз, так она нормально все, на таблетках правда сидит, а есть люди у которых часто такие приступы, знаю у знакомого мама таким страдает, вот тут страшно, это же в любой момент может быть инсульт и все, человек может погибнуть,как-то я считаю надо все таки понимающе к таким людям относиться.

автор, а ваша мама полностью обследовалась? вообще по своей же опять могу сказать она пьет таблетки, которые помогают ей.

Таблетки помогают, но иногда осенью и часто летом давление дестабилизируется.

Люцита
#31
Любитель Женщин

разводка галимая, Папаша бизнесмен, не покупает ничего в дом, где сам живет, да бред, жить самому в хате с разваливающейся мебелью без стиралки. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!

Покупает он и технику, и мебель только себе в деревню.

Любитель Женщин
#32
Люцита

Покупает он и технику, и мебель только себе в деревню.

В какую деревню, нафик, он же не живет там постоянно, а жить в хлеву, со старой мебелью, это каким идиотом нужно быть, поэтому и НЕ ВЕРЮ!!!!!!

Роза
#33

Ну это Ваши проблемы. В деревне стоят металло-пластиковые окна, есть стиралка, несколько новых диванов, кухня хорошая, столы, стулья и пр. мелочи. Я была там весной, сама видела.

Любитель Женщин
#34

Да нет , Роза, проблемы то Ваши, а не мои)))).

Яна
#35

Я вам сочувствую.

У меня почти такое раньше было пока отец не умер,теперь лучше семья, личная жызнь у мамы наладилась, но жалею что отца нет.

Гость
#36

Странный папаша, все для родителей, но ничего - для жены и дочери. Похоже на состарившегося маменькиного сыночка, для которого на первом месте только мама. Тем более, бабка, как я поняла, не любит невестку, вот и результат.

А насчет попреков, что вы, автор, сидите на папиной шее - а вы и обязаны там сидеть, раз ваш папенька соизволил вас родить. Вы же его об этом не просили. И обеспечить всем необходимым вроде бытовых условий со стиралкой тоже.

natali
#37

а вы отца не спрашивали , почему так все? почему он предпочитает деревенский дом вашему? может сделать вам первый шаг и поговорить начистоту

Злая
#38

Знаете, ваш отец в чем-то мне моего папу напомнил. В последние годы жизни с мамой он вел себя почти также.. Тоже денег давал маме в обрез, тоже практически ничего не покупал.. Я с семнадцати лет вкалывала.. Я потом когда взрослая стала, сели с ним поговорили, я спрашивала, зачем, почему он так делал - он четко объяснил - задолбался.. просто устал, устал полностью все мат. проблемы тащить на себе, захотелось жить для себя любимого, баловать себя, он рано женился в 25, и до 40 работал как вол и на себя практически не тратил, а потом просто устал.. Да, это слабость, да это где-то безответственность, но это так есть - все мы люди. Вам автор нужно просто понять, придется много и нудно работать.. от отца с каждым годом помощи будет все меньше.. если его уважение ценно для вас, то вы должны как можно быстрее стать самостоятельной.. А мама.. Тут, есть подозрение - гипертонии, язвы - это группа психосоматических заболеваний чаще всего, нужно просто встать и забить на эту гипертонию и идти работать, тоже знаю, что говорю, у меня давление нестабильное лет с 17, бабушки гипертоники, дедушки - гипертоники, родители - гипертоники.. наследственность.. Ничего, чаю крепкого выпьешь, взгляд сфокусируешь /у меня давление то низкое, то высокое, когда низкое - стены качаются.. / и нормально.. делать что-то начинаешь и вроде как все в норме..

ИО
#39

Где и кем работает мама? Почему доход семьи только от отца? Сейчас вам трудно, автор, но из этой ситуации вы должны сделать вывод: нельзя зависеть от мужчины, нужно рассчитывать только на себя, а сложившуюся семейную ситуацию не переломить.

котеночек
#40

просто у вашего папаши есть кто-то на стороне.пусть мама вытирает слезы и начинает жить своей жизнью

наталья
#41

мама не пробовала оформить инвалидность если все так плохо?пенсия-все какие-то деньги,если папик подаст на развод-можно будет подать на алименты.да и сама можете подать на алименты,хоть в доме порядок наведете

Ярина
#42

Вы знаете ваш папа напомнил чем то моего папу в последние годы жизни,тоже постояно был не в духе иногда дело доходило до драк,когда он умер,на похорана пришла незнакомая женщина и оказалась что это его любовница мне было жудко стыдно и обидно хотя я не могу до сих пор понять зачем такая жызнь,я очень жалею что отца нет,но сейчас нет скандалов,сор,драк,и постояно каких-то обид,мама как-бы помолодела стала ухаживать за собою,похудела,но всёравно,теперь я понимаю жаль что отца нет,но это не главное всё в прошлем главное что мама счастлива,а я вам автор посоветую поговорить с отцом,почему всё так?в своё время я не зделала этого и досих пор жыву загадками незнаю почему всё так было.

Просто поговорите и вам будет легче и отцу,и отношения сразу будут лучше.)

Ай
#43
Роза

Уже был горький опыт. Когда моя мама была беременна мной, она ездила в деревню и помогала по полной программе, а взамен только слышала какие-то упреки и оскорбления, и это при том, что беременным нельзя нервничать. Когда мама приехала из роддома, отца не было - он в деревне был, свинью резали. Она абсолютно сама была в то время, еще и после родовой стресс... Некому было сбегать за молоком, помочь в чем-то... Так теперь я должна оставлять ее одну в трудное время???

Эта история в вашей семье длится уже давно, но ваша мама не захотела ничего изменить в своей жизни. А ведь тогда она ещё наверное не была больна, просто ей было удобней сидеть на его шее, чем самой крутиться, поэтому он её не уважает. Так винить она должна только себя. Чтобы быть здоровой, нужно трудиться -вести здоровый образ жизни. А если целый день на диване, никакого здоровья не будет.

Ромашка
#44
Роза

Терпит лишь из-за тех денег, которые он дает.

А на эти деньги нельзя сделать ремонт, купить мебель и стиралку?! Куда она их тратит?

Гость
#45
Ромашка

А на эти деньги нельзя сделать ремонт, купить мебель и стиралку?! Куда она их тратит?

Нельзя. Надо питаться чем-то.

Роза
#46

Предыдущий пост мой

Гость
#47

Я считаю, что Вам необходимо серьёзно поговорить с отцом. Мужчины устроены совершенно иначе, чем мы. Нет в них наших чувствительности и сострадания. Может, Вашему отцу и в голову не приходит, что мама тяжело больна, а Вы не хотите оставлять её одну в такой ситуации. Он скорее всего считает вас двоих ленивыми бабами, которые ничего не хотят делать, а только пользуются его деньгами. Так объясните ему раз и навсегда, что и мама, и Вы его любите и благодарны за то, что он работает и вас обеспечивает. Поясните, как серьёзна болезнь мамы и как необходимы ей забота и спокойствие в семье. Постарайтесь поговорить обо всём спокойно, не повышая голоса. Неужели родные люди не могут договориться, понять друг друга, прийти к общему решению?

гость
#48

Что-то слишком подробно ребенуа 16 лет загрузили подробностями маминой личной жизни, даже периода беременности((. Автор, а что значит "мама лучилась"? Это опечатка или способ лечения? Если второе, то мама серьезно болеет. А так, по теме, нужно оформлять инвалидность. Пить поддерживающие таблетки. Папу не исправить. Маме помогать, но жизнь на эту помощь не класть. Отношения в семье безрадостные, отсюда и мамино давление. Но ничего уже не изменить в лучшую сторону(. Нужно научиться не слишком убиваться в имеющихся условиях, деваться-то некуда)). Стиралку все-таки уговорите папу купить. Ну типа, у всех есть, а у него нет, несолидно. На то что без нее маме тяжело не упирайте.

Энджи
#49

Роза, закрывайте тему и никогда не создавайте подобных! Сейчас и тебя и твою мама здесь обос.рут по самые уши, а папашу выставят бедным и несчастным работяжкой, который вас, таких плохих обеспечивает. Автор, вы одна знаете свою проблему и не делИтесь её ни с кем, не надо! Вы не валяете дурака целыми днями и мама ваша не работает из за плохого самочувствия, вы это знаете и это главное. Обратитесь в органы опеки и попечительства и если у вас дома такая ж.опа, то люди из опеки обязуют родителей привести квартиру в порядок.

Невменяемый утёнок
#50

Мне импанирует "здешнее" отношение к отцу... Всё таки чем к вам хуже относишься тем вы благодарны в ответ. И ещё! мужчина- НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: