Гость
Статьи
а вы считаете что вас …

а вы считаете что вас правильно воспитывали?

у меня вот с детства в памяти отложилось много моментов...
1) мама заставляла идти во двор играть с девочками с которыми я не дружила, я была замкнутым ребенком и даже плакала от того что не хочу с ними общаться, а мама давала мне конфеты и выгоняла во двор, пригрожая что будет смотреть из окна как я подойду к ним, угощу их и буду с ними играть, они были не рады моему приходу, но когда угощала отношение менялось и разрешали вместе играть, ну не глупо ли? если ребенок знает что ему не рады зачем его туда толкать? еще и угощать тех кто не нравится
2) мама отключала телик и видик, что бы я, находясь одна дома не смотрела всякую чушь, вот все дети приходили со школы и смотрели покемонов, а мне приходилось врать что я их тоже смотрю, хотя я плохо себе представляла что это
со временем я конечно стала его сама включать, на чем 1 раз была застукана, ух как ругалась мама
3) хотела хомяка, сказали родители что купят если напишу контрольную на 5, я всем в классе растресла что если будет 5 то у меня будет хомяк, учительнице тоже сказала, и ура! у меня 5! прихожу домой счастливая, говорю у меня 5! купите хомяка! а родители "ты че? сдурела? какой тебе хомяк?!" ну типа того. потом все в классе спрашивали купили ли мне, мне опять приходилось врать что-то....
вообщем у меня впечатление что родители просто надо мной издевались, мне даже неприятно детство вспоминать, много еще всего...
а у вас?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родительское воспитание сводилось к частым подзатыльникам - 20% за дело, 80% - за "преступления" других детей (детей знакомых, я в семье единственная дочь) для профилактики. Содержательная сторона отсутствовала.

Мадмуазель
#2

да *** просто а не воспитание. до сих пор в жизни расхлебываю.

Гость
#3

Мне пришлось и приходится до сих пор перекраивать свое воспитание. Если бы я жила так, как меня "учили" и как от меня требовали, я бы не смогла нормально функционировать в обществе. Хотя я была гиперпослушным ребенком и теперь жалею об этом. Все, что в большинстве семей было в порядке вещей, по отношению ко мне превращалось в скандал и безоговорочные запреты. Тоже складывалось впечатление, что надо мной ставят эксперимент: "А что получится, если...", "А что будет, если..." Иногда казалось, что меня специально выводят из себя или доводят до слез, чтобы посмотреть мою реакцию. Тяжело вспоминать и детство, и подростковый возраст. Скандалы, упреки, запреты, вплость до маразма. И что бесило больше всего, мат, очень изощренный, постоянные трагические "прогнозы" о моей будущей жизни и всяческое нацеливание меня на жизненный неуспех вообще ни в чем. Ну и еще постоянно замахивающася на меня чья-нибудь рука.

Переделывать свое воспитание очень трудно. Правда.

Гость
#4

меня хорошо воспитали, спасибо родителям. Теперь вот воспитываю дочь и мужа, мужа тяжелее.

Гость
#5

Хоть смейтесь хоть - нет, но я уже убедилась, что мое воспитание и мой характер такие от природы, такой уродилась, полностью отвечаю на энергетику своего имени и на свой знак зодиака.

Гость
#6

меня плохо воспитали.

вообще у меня в возрасте 7 лет умер отец, маме тяжко пришлось и сейчас еще хуже приходится. с возрастом воспитание сказывается. ни мне ни маме от этого в жизни несладко :(

Энджи
#7

На меня в детстве матерились и били и унижали прилюдно...

Яся
#8

Мое мнение - нас, людей до 30-ти, не воспитывали вообще. Время было тяжелое, и родителям было не до нас. Кого из подруг-приятелей возьми, почти все безотцовщина и любви-ласки вообще не видели. Сейчас я смотрю, над детьми трясутся как над хрустальными и носятся с ними как курицы с яйцами. У нас было не так. Моя мама или работала или была поглощена личной жизнью, ей было не до меня. Ох, сколько ж психики она мне попортила своими отчимами! При всем при этом не пьянь какая, уважаемый в городе человек, директор комбината! А я сама росла и воспитывалась, шлялась, пила лет с 14, но домой всегда приходила. Я маму все-равно уважала. И ниче, выросла нормальным успешным человеком. У меня детей нет, но вот моя подруга говорит, "какое счастье, что у меня есть человек, которому я просто так могу сказать:Я люблю тебя. Это моя дочь. Мама мне так никогда не говорила." И я ее очень понимаю

ЭНДЖИ КОРОЛЕВА СТРАДАНИЙ
#9

Я ЗАСТАВЛЮ ВАС СТРАДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И
#10

Автор, ну признайтесь хотя бы что телек вам правильно запрещали смотреть - ведь чушь же там всякая! или мультики все же разрешали?

#11

Мне кажется до моих 11 лет правильно, а потом неправильно, но то что из меня выросло - мне очень нравится.

Гость
#12

А нас с братом не воспитывали.Нас просто любили.Родители показывали свою радость,гордость и недовольство не нами,а нашим поступкам.Учили уважать друг друга,показывая своим примером.Мне не нравится,что из меня выросло.Но это не вина моих родителей.Просто я такая...

Miriam
#13

Автор, офигеть, ваш первый пункт 100% как у меня, даже про конфеты! Заставлуали общаться с другими детьми, а я всех ненавидела. И сейчас, кстати, тоже ненавижу, друзей нет и не надо.

Малолетка
#14

Я давольна

Гостья с иронией
#15

Я бы сказала, что растили в золотой клетке, что особой пользы мне в жизни не принесло. Но зато и правда, искренне очень любили)

Мамино_разочарование
#16

Было много установок из серии, так правильно, так нужно, так у всех, так будет всегда и ты мир не изменишь, сиди и не высовывайся, живи как все...До сих пор от этого не могу избавиться. Ни разу не слышала от мамы в свой адрес - я люблю тебя, даже дочкой называет очень редко. Отношения прохладные. Мне 26.

Гость
#17

Особо и не воспитывали. Это хорошо. Но маманя по мозгам много ездила, срывая злобу от несложившейся жизни. Это плохо.

Алёна
#18

Да.Моя мама за мной следила.Когда с детьми на улице ссорились мама не выходила выяснять,один раз всего вышла и то когда меня кирпичом зарядили.И не ругалась просто спросила зачем мальчик это сделал.

Следила за мной пока подростком была.До сих пор стыдно за то что обижалась на это)

Благодарна ей сей час)

Гость
#19

нет, не правильно(( но родители не умели по-другому, их никто не научил; я их простила, хотя ошибки воспитания исправляю до сих пор

Гость
#20

Моим воспитанием ВООБЩЕ не занимались.

А как ни странно воспитана вполне.

Юлия
#21

Мне в голову пришла мысль, может потому мы и трясемся над своими детьми, потому, что на нас мало обращали внимания. Мы часто оставались одни, не с кем было поделиться своими проблемами, переживаниями.

Гость
#22
Подруга

Мне кажется до моих 11 лет правильно, а потом неправильно, но то что из меня выросло - мне очень нравится.

практически аналогично.В детстве было утипути, лет с 10 отстой полный.Были 90-е не было денег, было родителям тяжело, но когда постоянно вдалбливалось "а у машки дочка такая разтакая, а у петьки сын такой разтакой", хотя я бы не сказала, что я чтото ужасное делаю, училась хорошо

Вывод:-сейчас 27 лет, несмотря на то что я и красивая и работа хорошая и семья...ненавижу когда при мне хвалят кого то, даже если подругу хвалят, сразу хочется крикнуть что я лучше в сто раз(((

Трали-вали
#23

Меня, действительно хорошо воспитали. Ремня, я получала, только в крайних случаях, когда жестко накосячила, пару раз. Я очень и очень БЛАГОДАРНА своим родителям, за все.

Злая фея
#24

С точностью до наоборот:

1. во двор гулять не отпускали (если только с сестрой вдвоем, типа присмотр друг за другом), и чтобы сидели на лавочке возле подъезда и никуда не отходили от нее.

2. телевизор я сама не очень хотела- в основном вязала, вышивала, выжигала.

3. животных был полон дом-3 хомяка (в разных клетках)+ собака. вот с ней мне разрешали ругять.

когда выросла (лет с 14) меня не отпускали на дискотеки, к подружке ночевать-вообще из области фантастики. про всех моих друзей/подружек отец тщательно выспрашивал всю их биографию-вдруг свяжусь с плохой компанией... это при всём при том, что я училась на одни пятёрки класса до седьмого.

в общем я сбежала от них, как только мне 18 исполнилось..

КаМа
#25

Хреново вам было)))а вот мне хомяка купили,и не одного и не один раз))и покемонов я смотрела и с детьми весь день играла,короче рай настоящий.И училась я хорошо,ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА МАМЕ за всё)))

rosa
#26

в 14 -16 лет мне многое не нравилось,в том числе и методы воспитания моей мамы.Сейчас мой сын 16 лет тоже недоволен,как его поучают.Проблема отцов и детей.

#27

меня и наказывали и били........хотя я была очень послушным ребенком ни разу не ослушалась родителей,но и любили и любят до сих пор сильно.Могу сказать огромное спасибо им за все!!!!!!!!!!!!!!!Они воспитали достойного ребенка который их не бросит..........................люблю

гостья
#28

Мои родители, а точнее именно мама дала мне прекрасное воспитание. Бабушек с ужасом вспоминаю, вы не представляете что они вытворяли.. Папа особо не воспитывал, так сейчас пытается поорать для профилактики, но поздновато как то)) Есть только один минус наверное, я слишком тактичная. окружающим кажется что я надменная или супер скромница. Слишком зажата