Гость
Статьи
Детям скоро в ВУЗ. А …

Детям скоро в ВУЗ. А какой лучше?

Какой лучше ВУЗ, частный или гос. Везде гос. диплом обещают.На бюджет он не хочет, а только на заочно., даже платить согласен. Вот и не знаю что делать и как выбрать. Что посоветуете?

19 ответов
Последний — 21 апреля 2011, 23:24 Перейти
1.
СераяМышь

гос

он по спец работать собирается??

с частным работу хрен найдешь потом(((

Только государственный! Частный это выбраненные на ветер деньги и годы.

гос

у наших царей звучала идея приравнять частные вузы к пту

4.

У вас уже взрослый ребенок, а вы все еще не знаете, какой ВУЗ лучше? Мало того, что государственный лучше, так еще и среди государственных надо искать топовый, по возможности.

5.
Гость

детям? они в детском саду что-ли?

6.
Ленко

Автор, вы че, первый день живете? Конечно, государственный лучше. С этими частными фиг работу найдешь, это раз, а во-вторых, представьте, что ваш ребенок на последнем курсе, скоро диплом, а вуз лишили аккредитации, то есть диплом они не имеют права выдавать. Вот так-то. Были у нас в городе такие случаи

7.
Гость

Заочно-это не образование. Оно хорошо для взрослых , но не для вчерашних школльников

8.
2302

что за глупый вопрос. конечно, государственный.

9.
te amo

вот вот ! глупейший вопрос ! естественно ГОС

какие вообще варианты? к чему ребенок стремится, что ему интересно?

Ну раз на бюджет не хочет, то остается только платить! :))) Может, не надо ему в вуз? Вы бред какой-то несете.

11.
Звонок
Гость

Заочно-это не образование. Оно хорошо для взрослых , но не для вчерашних школльников

Только хотела написта это же..

12.

Вы как маленькие право, госы, не госы, все равно на работу устраивать придется.. я своего самолично устраивала на четвертом курсе на работу, удалось по специальности пристроить, а девушка его с ним училась в одной группе и по специальности на работу так и не устроилась, пошла куда взяли (тоже с помощью чей-то) и совершенно далеко от специальности указанной в дипломе.Мой родной брат в свое время сделал так, он сначала на работу устроился на самую простенькую должность, когда понял, что перспективы есть, то пошел к руководству и прямо в лоб спросил, какой специальности и какого ВУЗа диплом был бы вам предпочтителен, чтобы я продвинулся по работе. Ему конкретно и ответили, такой-то ВУЗ и такая-то специальность, нашел заочное и благополучно закончил его, параллельно работаю уже, принес диплом и его сразу же продвинул.

А то у нас народ учится типа хоть на кого выучиться, а потом этим дипломом разве что подтереться можно.

Либо сразу ориентируйте детей на те специальности, где вы реально можете им помочь с работой, что собственно говоря я и сделала

13.
брюнетка

если по оплате одинаково, то лучше гос, вдруг ребенок будет подтверждать диплом за границей, там есть список вузов российских после которых пересдаешь экзамены и все, частные туда не входят и придется учится заново 5 лет.

14.
Джемайма

Да какая разница. Сейчас всё решает опыт.

15.
Отстой

Заочка для тех, кто уже имеет образование, или хочет еще одно.

16.
Мудрая женщина

ОН не хочет на бюджет? Есть отличная альтернатива - армия. Вперед и с песней, как говорится.

17.
Отстой

Заочка для тех, кто уже имеет образование, или хочет еще одно.

Да неправда, лучше получить заочное образование и которое тебе необходимо по работе, чем получить образование, которое тебе в дальнейшем вообще не пригодится

18.
Го

если он вякает "то хочу, это не хочу", то пусть сам себе все выбирает и оплачивает.

19.
nadezhdasherash

А вы знаете, лучше приходите вместе с детьми на Фестиваль практической психологии ╚Планета Людей╩. Там будет масса тренингов как для самих подростков √ от навыков общения до того как снять страх перед ЕГЭ, так и для родителей √ разнообразные мероприятия (лекции, семинары, практические занятия) затрагивающие все аспекты детско-родительских отношений. Ведущие √ известные психологи-практики. Кроме того, вы (или подросток) сможете абсолютно бесплатно получить необходимую консультацию у специалиста. Фестиваль будет проходить пять дней √ с 22 по 26 апреля в здании Президиума РАН по адресу Ленинский проспект дом 32А. Вход абсолютно свободный, регистрация не требуется, участие в любом практическом занятии √ бесплатное. Все подробности есть на сайте Фестиваля практической психологии ╚Планета Людей╩ www.peoplesplanet.ru; .