Гость
Статьи
Детям скоро в ВУЗ. А …

Детям скоро в ВУЗ. А какой лучше?

Какой лучше ВУЗ, частный или гос. Везде гос. диплом обещают.На бюджет он не хочет, а только на заочно., даже платить согласен. Вот и не знаю что делать и как выбрать. Что посоветуете?

19 ответов
Последний — Перейти
СераяМышь
#1

гос

он по спец работать собирается??

с частным работу хрен найдешь потом(((

#2

Только государственный! Частный это выбраненные на ветер деньги и годы.

#3

гос

у наших царей звучала идея приравнять частные вузы к пту

Гость
#4

У вас уже взрослый ребенок, а вы все еще не знаете, какой ВУЗ лучше? Мало того, что государственный лучше, так еще и среди государственных надо искать топовый, по возможности.

Гость
#5

детям? они в детском саду что-ли?

Ленко
#6

Автор, вы че, первый день живете? Конечно, государственный лучше. С этими частными фиг работу найдешь, это раз, а во-вторых, представьте, что ваш ребенок на последнем курсе, скоро диплом, а вуз лишили аккредитации, то есть диплом они не имеют права выдавать. Вот так-то. Были у нас в городе такие случаи

Гость
#7

Заочно-это не образование. Оно хорошо для взрослых , но не для вчерашних школльников

2302
#8

что за глупый вопрос. конечно, государственный.

te amo
#9

вот вот ! глупейший вопрос ! естественно ГОС

какие вообще варианты? к чему ребенок стремится, что ему интересно?

#10

Ну раз на бюджет не хочет, то остается только платить! :))) Может, не надо ему в вуз? Вы бред какой-то несете.

Звонок
#11
Гость

Заочно-это не образование. Оно хорошо для взрослых , но не для вчерашних школльников

Только хотела написта это же..

Гость
#12

Вы как маленькие право, госы, не госы, все равно на работу устраивать придется.. я своего самолично устраивала на четвертом курсе на работу, удалось по специальности пристроить, а девушка его с ним училась в одной группе и по специальности на работу так и не устроилась, пошла куда взяли (тоже с помощью чей-то) и совершенно далеко от специальности указанной в дипломе.Мой родной брат в свое время сделал так, он сначала на работу устроился на самую простенькую должность, когда понял, что перспективы есть, то пошел к руководству и прямо в лоб спросил, какой специальности и какого ВУЗа диплом был бы вам предпочтителен, чтобы я продвинулся по работе. Ему конкретно и ответили, такой-то ВУЗ и такая-то специальность, нашел заочное и благополучно закончил его, параллельно работаю уже, принес диплом и его сразу же продвинул.

А то у нас народ учится типа хоть на кого выучиться, а потом этим дипломом разве что подтереться можно.

Либо сразу ориентируйте детей на те специальности, где вы реально можете им помочь с работой, что собственно говоря я и сделала

брюнетка
#13

если по оплате одинаково, то лучше гос, вдруг ребенок будет подтверждать диплом за границей, там есть список вузов российских после которых пересдаешь экзамены и все, частные туда не входят и придется учится заново 5 лет.

Джемайма
#14

Да какая разница. Сейчас всё решает опыт.

Отстой
#15

Заочка для тех, кто уже имеет образование, или хочет еще одно.

Мудрая женщина
#16

ОН не хочет на бюджет? Есть отличная альтернатива - армия. Вперед и с песней, как говорится.

Гость
#17
Отстой

Заочка для тех, кто уже имеет образование, или хочет еще одно.

Да неправда, лучше получить заочное образование и которое тебе необходимо по работе, чем получить образование, которое тебе в дальнейшем вообще не пригодится

Го
#18

если он вякает "то хочу, это не хочу", то пусть сам себе все выбирает и оплачивает.

nadezhdasherash
#19

А вы знаете, лучше приходите вместе с детьми на Фестиваль практической психологии ╚Планета Людей╩. Там будет масса тренингов как для самих подростков √ от навыков общения до того как снять страх перед ЕГЭ, так и для родителей √ разнообразные мероприятия (лекции, семинары, практические занятия) затрагивающие все аспекты детско-родительских отношений. Ведущие √ известные психологи-практики. Кроме того, вы (или подросток) сможете абсолютно бесплатно получить необходимую консультацию у специалиста. Фестиваль будет проходить пять дней √ с 22 по 26 апреля в здании Президиума РАН по адресу Ленинский проспект дом 32А. Вход абсолютно свободный, регистрация не требуется, участие в любом практическом занятии √ бесплатное. Все подробности есть на сайте Фестиваля практической психологии ╚Планета Людей╩ www.peoplesplanet.ru; .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема