Гость
Статьи
Обманутые жены, …

Обманутые жены, брошенные дети... а ей он самый лучший! Как так может быть?

Речь пойдет о моей сестре. Ей 39, симпатичная, умная, хозяяйственная. По молодости и глупости выскочила замуж, родила, с мужем сразу же развелась, сына воспитывала одна. Сейчас ему 18. Несколько лет назад встретила мужчину, который был дважды женат, есть трое детей от тех браков, с которыми он не общается. Нашу родню ето сразу насторожило. Но советов ничьих она слушать не стала, отдалилась очень. Пожили они года 2 или 3, поссорились, думали разводиться и какое-то время не общались. Она жила у матери, их разрыв не комментировала. Городок у нас не большой и сразу же поползли слухи, что у етого муженька сестры появилась другая девушка, намного моложе его, которая после их романа оказалась беременной (недавно уже и родила). Сестра о ней знает. Мы были мягко говоря, шокированы... И вот пару месяцев назад сестра, все так же не комментируя ничего, собрала вещи и вместе со старшим сыном вернулась к етому мужчине обратно. Сейчас ждут с ним появления малыша, скоро ей рожать... Родственникам говорит "Не лезьте! Я счастлива!"... Сказать, что я шокирована, ето ничего не сказать! Она (Ирина) - моя сестра, не чужой мне человек, мы росли вместе, играли, на танцы бегали, всегда и всем делились. После появления етого мужчины в ее жизни, она стала как чужая, почти не общаемся, о ее жизни узнаю от мамы. Вот и думаю... неужели она так влюблена в него? Как можно жить с таким человеком да еще и решиться родить ему ребенка в таком возрасте? Поделитесь мнением. Может ето я так драматизирую ее ситуацию?

Наталья
34 ответа
Последний — Перейти
Меркатор
#1

А тебе то что? Сходит с ума и пусть сходит дальше. А разведешь их -сама и виновата окажешься. Реально жаль сына этой дамочки, мама лядует, ему это тяжело видеть.

Гость
#2

Видно думает,что это ее последний шанс.40 лет-к сожалению,в России это возраст немалый для женщины.Если Вы видите,что она правда счастлива-не лезьте к ней.Она изменилась и не такая,как Вы ее привыкли видеть,но это ваши проблемы.Может и не сложится у них,но сейчас она счастлива..

#3

Башню ей снесло конкретно

Муромец Илья
#4

Забейте. Ее жизни ничего не грозит, никто ее не убивает, а то, что живет как хочет - пусть живет. Она же не попала в секту, у нее нет проблем с законом, она не больна неизлечимо. В чем проблема?

Гость
#5

вы наверно не любили сами раз не знаете как может снести крышу :)

есть еще те, которые могут себе что-то в мыслях сказать, над собой поработать, а многие нет и из-за любви через много переступят ( так же как из-за денег)

Муромец Илья
#6

1 - ага, раз сынуле 18, значит, мамаше в монастырь пора. или на кладбище. у нас в нашей замечательной стране такая логика - обычное дело. Личная жизнь родителей детей не касается. Как и родителей не касается личная жизнь детей с определенного возраста.

Меркатор
#7
Муромец Илья

1 - ага, раз сынуле 18, значит, мамаше в монастырь пора. или на кладбище. у нас в нашей замечательной стране такая логика - обычное дело. Личная жизнь родителей детей не касается. Как и родителей не касается личная жизнь детей с определенного возраста.

Здесь не Британия. Живут они все вместе: "собрала вещи и вместе со старшим сыном вернулась к етому мужчине обратно". Не думаю, что старший сын в восторге от такого решения мамаши. Ей бы старшему сыну помочь, (образование получить, связи и т.д), а она снова в куклы решила поиграть.

Муромец Илья
#8

одно не исключает другое. откуда вы знаете, как она заботится о сыне? сын через пару лет женится и уйдет, а к ней придет старость. пусть живет как хочет.

Гость
#9

Вот так всегда в маленьких городах, все боятся сплетен про себя и стараются жить, чтобы соседям угодить, чтобы было как принято. А если чужая жизнь выпадает за рамки и отличается, все всё обосрут. Зачем лезть в чужую жизнь, автор, живите своей жизнью.

Меркатор
#10
Муромец Илья

одно не исключает другое. откуда вы знаете, как она заботится о сыне? сын через пару лет женится и уйдет, а к ней придет старость. пусть живет как хочет.

Куда он уйдет? Сами же пишите, что мужики без квартиры, хорошей специальности и прочая нафиг девушкам не нужны? Так и будет куковать с мамашей и очередным братиком.

Муромец Илья
#11

кто пишет? на каждого купца свой товар всегда находится. если купец не наркоман и не психопат

Меркатор
#12
Муромец Илья

кто пишет? на каждого купца свой товар всегда находится. если купец не наркоман и не психопат

Вопрос не кто пишет, а куда он пойдет без квартиры и специальности?

Муромец Илья
#13

почему без специальности? что вы так парня списали уже? может, все у него будет еще. ипотеку возьмет, например. нормальные люди выучиваются и так и поступают

Меркатор
#14
Муромец Илья

почему без специальности? что вы так парня списали уже? может, все у него будет еще. ипотеку возьмет, например. нормальные люди выучиваются и так и поступают

С чего у него будет? Кто ему помогать во время учебы будет? А работа прямо сразу без связей (если только не программер) на него упадет?Мама с лялькой и новым хахалем помогут? Судя по всему, понятие об ипотеке для молодых людей в России у вас очень смутное.

Муромец Илья
#15

ну все. человек погиб просто потому, что мамаша втюрилась на старости лет.

Таня
#16

Автор, лично я не потерплю вторжение в мою личную жизнь любых родственников, друзей, благожелателей и т.д. А вы там ей всей родней в трусы лезете, советы даете. А она вас слушать должна? Не должна. У вас, автор, своя личная жизнь есть? Наверное нет, раз в чужую лезете. Сестра-не сестра, вас не касается. Лучше просто желайте ей счастья.

И, автор, пожалуйста, Этот, с Этим, Этого. Э. не Е.

Ни жжжу жжжи
#17

Она же вам сказала - "не лезте"... чего лезете тогда? Ну раз счастлива, то порадуйтесь ) вы же любите ее ) Поддержка и помощь - это не когда в твою жизнь лезут когда этого не надо, а когда это действительно необходимо... но у нас чаще всего наоборот (

Наталья
#19

Я не лезу в жизнь сестры, поверьте... У меня своя семья, дети, свои заботы... Просто больно смотреть на эту ее "счастливую" жизнь... Со старшим ее сыном "отчим" ладит не особо, попрекает каждой шмоткой и куском хлеба, которые перепадают ее ребенку, чаще всего он у бабушки (нашей матери). Сестра похудела очень, какая-то дерганая, недавно призналась маме (в порыве емоций), что родить решилась лишь из-за того чтоб муж ее к молодухе не ушел (той, которая недавно от него родила). Вот мне и обидно, и больно за нее... "Наводили справки" об этом ее муже, ничего хорошего не услышали. Скорее всего она просто очередная у него, ведь если смог бросить четырех детей, и женщин своих предидущих (или сами они от него уходили, ето не важно), значит семья для етого человека не представляет такой уж ценности. Тяжело от етих мыслей да и все...

Наталья
#20

Может есть у вас примеры свои или знакомых когда мужчина на пятом десятке менялся в лучшую сторону, осознавал ценность и важность семьи, детей? Не может же быть, что все его предидущие жены курицами были, а он весь такой пушистый, не правда ли? Наверное, проблема в нем.

Ни жжжу жжжи
#21
Наталья

Я не лезу в жизнь сестры, поверьте... = "Наводили справки" об этом ее муже, ничего хорошего не услышали.

Всякое в жизни бывает... советовать сложно... но одно точно - любовь слепа... и пока она с ним - она счастлива. Время все расставит по своим местам, а вы если будете вмешиваться, то даже если он "козел" сестра обвинит вас или других родственников, но не его, поэтому будьте просто наблюдателем... и если сестре нужна будет ваша помощь и она вас САМА об этом попросит, вот здесь вы будете незаменимой ) я рада что вы искренне переживаете за сестру, но помочь ей на данном этапе ничем не можете, да и кто сказал что нет шанса, что мужчина изменился?

Гость
#22
Ни жжжу жжжи

Всякое в жизни бывает... советовать сложно... но одно точно - любовь слепа... и пока она с ним - она счастлива. Время все расставит по своим местам, а вы если будете вмешиваться, то даже если он "козел" сестра обвинит вас или других родственников, но не его, поэтому будьте просто наблюдателем... и если сестре нужна будет ваша помощь и она вас САМА об этом попросит, вот здесь вы будете незаменимой ) я рада что вы искренне переживаете за сестру, но помочь ей на данном этапе ничем не можете, да и кто сказал что нет шанса, что мужчина изменился?

Такие не меняются!!! Тем более в таком возрасте!

Ни жжжу жжжи
#23
Гость

Такие не меняются!!! Тем более в таком возрасте!

Даже если так, то повлиять на влюбленного человека ооооочень тяжело... Пока сама не поймет, и то не факт, если женщина себя не уважает, то может ВСЯКОЕ терпеть, лишь бы милый "козел" был рядом. На форуме много таких "слепых" убедитесь.

Наталья
#24
Ни жжжу жжжи

Даже если так, то повлиять на влюбленного человека ооооочень тяжело... Пока сама не поймет, и то не факт, если женщина себя не уважает, то может ВСЯКОЕ терпеть, лишь бы милый "козел" был рядом. На форуме много таких "слепых" убедитесь.

Вы верно подметили, сестра действительно как "слепая". Ей рожать скоро, начнется тяжелый период пеленок-животиков и т.п... В трудных ситуациях все "прелести" души человеческой обычно вылазят наружу, мужа попрет наверное... Вот тогда может и прийти ее "прозрение" от "слепоты" етой.

Ксюша
#25
Муромец Илья

Забейте. Ее жизни ничего не грозит, никто ее не убивает, а то, что живет как хочет - пусть живет. Она же не попала в секту, у нее нет проблем с законом, она не больна неизлечимо. В чем проблема?

ага умный вы ,она наплодит ее хахаль бросит снова она к кому побежит?к маме конечно и маме бедной на старости лет придется ростить ее спиногрызов,смекаете?

Злая
#26

А вы не думаете автор, что может быть она выбрала меньшее зло, в ее глазах, конечно - маме там сколько? Подозреваю, что уже близка к возрасту мадагаскарских тараканов в голове, сын, который весь в себе, но еще не достаточно взрослый, чтобы о себе заботиться. И получается безрадостная картина, живи для мамы, сына. А женщина еще же относительно молода. Я вот таких где-то понять могу. Сейчас после развода с папой и бабушкой. Жду год. Потом к себе на хаус. Хату пока сдала, муж оставил долги. И знаете когда подпирает до горла, про тараканов я уже сказала, я думаю что последние полгода гулянок мужа меня ТАК не напрягали, как сейчас старческие заскоки бабули и характер папы, я их люблю обоих до безумия, но жить лучше отдельно.

Наталья
#27
Ксюша

ага умный вы ,она наплодит ее хахаль бросит снова она к кому побежит?к маме конечно и маме бедной на старости лет придется ростить ее спиногрызов,смекаете?

Да, Ксюша, вы правы однозначно!!! Наверное етого мы и боимся больше всего. Ей 39 лет, ему-45...это ведь не 20-25, что вся жизнь впереди. Если он не беспокоится и не заботится о своих старших детях, то думаю что и этот малыш будет ему не нужен... А одна растить ребенка она скорее всего не потянет материально, прибежит снова к мема, которая хотя бы сейчас хочет пожить спокойно...

Злая
#28

А беременность, тут все ясно. Это надо на своей шкуре прочувствовать, как рассудок и здравомыслие уходит как песок в часах, тут ребенок кажется спасением ситуации, меня от такого выхода с цыганочкой бесплодие спасло. Башка же от постоянного стресса жизни с кобелем оказывать начинает напрочь.

Наталья
#29
Злая

А вы не думаете автор, что может быть она выбрала меньшее зло, в ее глазах, конечно - маме там сколько? Подозреваю, что уже близка к возрасту мадагаскарских тараканов в голове, сын, который весь в себе, но еще не достаточно взрослый, чтобы о себе заботиться. И получается безрадостная картина, живи для мамы, сына. А женщина еще же относительно молода. Я вот таких где-то понять могу. Сейчас после развода с папой и бабушкой. Жду год. Потом к себе на хаус. Хату пока сдала, муж оставил долги. И знаете когда подпирает до горла, про тараканов я уже сказала, я думаю что последние полгода гулянок мужа меня ТАК не напрягали, как сейчас старческие заскоки бабули и характер папы, я их люблю обоих до безумия, но жить лучше отдельно.

Так кто ж против... Но одно дело если бы мужчина хороший и порядочный был, а другое - это так как у нее...

Наталья
#30
Злая

А беременность, тут все ясно. Это надо на своей шкуре прочувствовать, как рассудок и здравомыслие уходит как песок в часах, тут ребенок кажется спасением ситуации, меня от такого выхода с цыганочкой бесплодие спасло. Башка же от постоянного стресса жизни с кобелем оказывать начинает напрочь.

Она ведь уже прошла ето, старшего сына без отца воспитывала, хорошо хоть родители помагали... А тут ведь видно, что просто не от кого рожать (она по ходу и не планировала, и в начале их совмесной жизни сделала два аборта), а тут на тебе... люблю, рожу ему деточку, чтоб к молодухе своей не побежал... Наивная как школьница, блин...

Злая
#31

Автор вы ищите логику там, где ее нет и быть никак не может. Мозг включается когда вот такое наваждение заканчивается. Пока ваша сестра внутри этой ситуации, а там все совсем по-другому видится. Это когда вырываешься из нее начинаешь волосы на всех местах рвать и думать "ну как можно такую дурь творить?!!", а пока ты в ней все очень даже логично и целесообразно. Плюс фактор мужика, вы тоже не представляете как вот такие вот граждане умеют себя подать, что да за счастье он любой, по принципу лишь бы был. Это пройдя через такого, точнее когда такой по тебе проедется приобретается естественный иммунитет, а до этого - бесполезно. Не остановите вы ее и невразумите никак. Сама поймет. Жалко что да, годы потеряет и еще один ребенок без папы.

Наталья
#32
Злая

Автор вы ищите логику там, где ее нет и быть никак не может. Мозг включается когда вот такое наваждение заканчивается. Пока ваша сестра внутри этой ситуации, а там все совсем по-другому видится. Это когда вырываешься из нее начинаешь волосы на всех местах рвать и думать "ну как можно такую дурь творить?!!", а пока ты в ней все очень даже логично и целесообразно. Плюс фактор мужика, вы тоже не представляете как вот такие вот граждане умеют себя подать, что да за счастье он любой, по принципу лишь бы был. Это пройдя через такого, точнее когда такой по тебе проедется приобретается естественный иммунитет, а до этого - бесполезно. Не остановите вы ее и невразумите никак. Сама поймет. Жалко что да, годы потеряет и еще один ребенок без папы.

Спасибо Вам огромное, за етот ответ, очень доступно все разложили по полочкам! Я даже по-другому взглянула на ету историю... А в том, что такие мужчины умеют себя красиво преподнести ето точно! Они когда только встречаться начали, мы с мамой в захвате были... такой весь обходительный он был, внимательный, добрый и заботливый. Мама постоянно повторяла "как же повезло с ним нашей Ирочке"... а потом как начали узнавать и о нем, и о скандалах их, о том что он за человек... сами себе удивлялись как он смог так притворяться вначале... Но все же хочется верить в лучшее. Еще раз спасибо Вам за пост!

Гость
#33

Так она не ему, она себе рожает.

Наталья
#34
Гость

Так она не ему, она себе рожает.

Рожать она вобще не планировала, за первые годы жизни с ним сделала два аборта. А сейчас решила родить чтобы он не ушел к своей молоденькой пасии, которая недавно от него родила (там девушке лет 25-30), сестра видимо думает удержать его своим ребенком.

Гость
#35
Нильсон

Башню ей снесло конкретно

Угу. Больше ничего не скажешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: