Гость
Статьи
Не родной ребенок

Не родной ребенок

Сложилась трудная ситуация я имею ребенка от первого брака и человек с которым связана жизнь тоже имеет ребенка от первого брака живем все вместе. Обе девочки. Девочки взрослые относительно 15 и 13 лет соответственно с запросами и своим "мнением" Наши отношения зашли в тупик из за моего отношения к его дочери. Никак не могу справиться с отвращением к девочке(( все хорошоее она перекрывает своей грубостью, неадекватностью , капризами, и не желанием ийти на компромисы. У ребенка есть мама не живущая со своим ребенком, которая всячески настраивает ребенка против наших с ней отношений когда девочка бывает у нее в гостях. В результате мы сильно ругаемся с молодым человеком в плоть до расставния. Но при этом он говорит что любит но другого выхода не видит. Если можно совет как поступить я уже потеряла всю надежду на полноценную семью((

71 ответ
Последний — 26 августа 2011, 19:53 Перейти
1.
Терская

Не знаю,насколько молод ваш молодой человек,если у него такая взрослая дочь.Если он не может укротить свою дочь,то врядли что-нибудь хорошее выйдет

через пару лет съедет итак. если муж хороший просто забейте на нее и ведите отсчет до 18летия.

3.
гость (еще один)

но-но, классика жанра - его доч плохая, а твоя хорошая... Ага, прям все от нее в восторге.

4.
гость (еще один)
Lora Lora

через пару лет съедет итак. если муж хороший просто забейте на нее и ведите отсчет до 18летия.

и куда она в 18 лет пойдет?

из дому выгонят?

5.
Ай, у ели!

Отправить девочку к маме жить

гость (еще один)

и куда она в 18 лет пойдет?

из дому выгонят?

ну да. пусть снимает жилье и работает. а как иначе?

7.
гость (еще один)
Lora Lora

ну да. пусть снимает жилье и работает. а как иначе?

надаже, какая умная нашлась.

своих детей тоже выпрешь в 18 снимать жилье и работать? или образование давать будешь?

так что не гони пургу. Куда ее возмут в 18 без образования и опыта работы? членос_сосой чтоли или поломойщицей?

Бросай автор мужика этого. пуст он с дочерью более порядочную женщину встретит.

гость (еще один)

Lora Lora

ну да. пусть снимает жилье и работает. а как иначе?надаже, какая умная нашлась.

своих детей тоже выпрешь в 18 снимать жилье и работать? или образование давать будешь?

так что не гони пургу. Куда ее возмут в 18 без образования и опыта работы? членос_сосой чтоли или поломойщицей?

на образование или вдолг дам, или возьмет кредит. дети иначе не ценят.

работать можно по вечерам и выходным в магазине, в кафе, разносчиком пиццы, да что угодно.

моего мужа точно так воспитывали и он многого добился, а не фигней страдал вместо учебы.

9.
Гость
Lora Lora

гость (еще один)Lora Lora

работать можно по вечерам и выходным в магазине, в кафе, разносчиком пиццы, да что угодно.

моего мужа точно так воспитывали и он многого добился, а не фигней страдал вместо учебы.

тебя тоже выперли в 18?

10.
гость (еще один)
Lora Lora

на образование или вдолг дам, или возьмет кредит. дети иначе не ценят. работать можно по вечерам и выходным в магазине, в кафе, разносчиком пиццы, да что угодно. моего мужа точно так воспитывали и он многого добился, а не фигней страдал вместо учебы.

ну я так понимаю, что тебя родители особо не грузили в 18 лет, так?

а теперь представь, что какая-то тетя тебя выставляет в 18 лет со словами "иди снимай квартиру и работай". Хотя нет, не тебя выставляет, а твою дочь. приятно?

и еще раз вопрос - кто даст кредит 18-летнему не работающему человеку без образования?

Кто поможет в жизни, раз мать отказалась, как не родной отец и женщина, что с ним живет?

Какой магазин возьмет малолетку, где есть материальная ответственность?

сказки ты пишешь.

11.
гость

Если вам очень хочется семью,то ищите другого.Если любите этого мужчину и готовы поступиться семьей,то живите гостевым браком.

гость (еще один)

Lora Lora

на образование или вдолг дам, или возьмет кредит. дети иначе не ценят. работать можно по вечерам и выходным в магазине, в кафе, разносчиком пиццы, да что угодно. моего мужа точно так воспитывали и он многого добился, а не фигней страдал вместо учебы.ну я так понимаю, что тебя родители особо не грузили в 18 лет, так?

а теперь представь, что какая-то тетя тебя выставляет в 18 лет со словами "иди снимай квартиру и работай". Хотя нет, не тебя выставляет, а твою дочь. приятно?

и еще раз вопрос - кто даст кредит 18-летнему не работающему человеку без образования?

Кто поможет в жизни, раз мать отказалась, как не родной отец и женщина, что с ним живет?

Какой магазин возьмет малолетку, где есть материальная ответственность?

сказки ты пишешь.

У нас кредиты дают (Заграница, не СНГ). Работают почти все подростки. В 18 лет почти никто у родителей на шее не сидит. Я думаю в Росии тоже можно взять кредит, если нельзя то родители могут одолжить. Законы почитайте, 18 лет на работу спокойно берут. Даже раньше берут. Я в Украине в 16 летом работала на каникулах косметику продавала в магазинчике.

http://www.ucheba.ru/credit/

вот. дают и в *** кредиты. а еще + есть и бесплатное образование.

14.
гость (еще один)
Lora Lora

У нас кредиты дают (Заграница, не СНГ). Работают почти все подростки. В 18 лет почти никто у родителей на шее не сидит. Я думаю в Росии тоже можно взять кредит, если нельзя то родители могут одолжить. Законы почитайте, 18 лет на работу спокойно берут. Даже раньше берут. Я в Украине в 16 летом работала на каникулах косметику продавала в магазинчике.

это ты законы почитай и уточни откуда автор. Явно не из-за границы, хотя бы потому что там отношение к детям другое, более теплое.

Ты знаешь какие конские % в банках?

Ты своих детей тоже в 18 выпрешь пиццу таскать? Или создашь нормальные условия для учебы?

А законы в *** давно не работают, они писаны для нисших слоев, и ТК никак не соблюдается во многих огранизациях, как и переплата за раб часы. А подросток это идеальное средство для эксплуатации и оплаты копеешного труда, да наживы.

Раз ненавидите чужих детей, не связывайтесь с детными. Вы думаете вашего отпрыска все любят чтоли?

А раз так получилось, что девочка растет с отцом, надо общий язык с ней находить, да любовь дарить. Ан нет, пищая куробабы, что это помеха их неземному счастью. Своего бы детину протолкнуть в люди, а та мол, пусть как-нибудь сама.

Политика работяги.

15.
гость (еще один)
Lora Lora

http://www.ucheba.ru/credit/ вот. дают и в *** кредиты. а еще + есть и бесплатное образование.

да мне делать нечего, чтоб вникать в кредиты?

У меня даже мысли не возникает, чтоб ребенку дать в долг, когда есть возможность просто ему дать. А отдаст/не отдаст вопрос его совести. Хотя я больше чеверена, что благодарен он будет поболее.

гость (еще один)

Lora Lora

У нас кредиты дают (Заграница, не СНГ). Работают почти все подростки. В 18 лет почти никто у родителей на шее не сидит. Я думаю в Росии тоже можно взять кредит, если нельзя то родители могут одолжить. Законы почитайте, 18 лет на работу спокойно берут. Даже раньше берут. Я в Украине в 16 летом работала на каникулах косметику продавала в магазинчике.это ты законы почитай и уточни откуда автор. Явно не из-за границы, хотя бы потому что там отношение к детям другое, более теплое.

Ты знаешь какие конские % в банках?

Ты своих детей тоже в 18 выпрешь пиццу таскать? Или создашь нормальные условия для учебы?

А законы в *** давно не работают, они писаны для нисших слоев, и ТК никак не соблюдается во многих огранизациях, как и переплата за раб часы. А подросток это идеальное средство для эксплуатации и оплаты копеешного труда, да наживы.

Раз ненавидите чужих детей, не связывайтесь с детными. Вы думаете вашего отпрыска все любят чтоли?

А раз так получилось, что девочка растет с отцом, надо общий язык с ней находить, да любовь дарить. Ан нет, пищая куробабы, что это помеха их неземному счастью. Своего бы детину протолкнуть в люди, а та мол, пусть как-нибудь сама.

Политика работяги.

да что в этом такого? пиццу таскать? да, отправлю пиццу таскать. вы так об этом отзываетесь как будто это каторга. вы наверное своим детям все готовое дадите. а так нельзя, вы им же хуже и делаете.

Теплое отношение к детям это позволять им жить с собой до 25-30 лет?

18.
гость (еще один)
Lora Lora

теплое отношение сохраняется независимо живет ли ребенок с тобой или нет.

Но выбрасывать падчерецу в 18 лет, когда та толком не имеет ни образование, ни материальной базы - свинство.

Говорю же, за свое дитятко ненаглядное авторша явно костьми ляжет. И при этом никакой пощады и уважения в ребенку мужчины, потому что он видите ли не ее. будет честно, если мужчина будет абсолютно зеркально обращатся с дочерью автора.

Чего-то автор молчит...)))

выпори ее как следует, может ты ей и не мать но уважать она тебя обязана, ты ее отца обстирываешь и обхаживаешь

Lora Lora

гость (еще один)Lora Lora

тогда заодно пусть и родную дочь гонит из дома в 18, а не только падчерицу.

21.
Sandra
Lora Lora

а что в 25 надо выгнать из дома?! я вот живу с мамой, мне 29 и никто не коситься.

надо же какие есть черствые

22.
гость (еще один)
ellen1989

выпори ее как следует, может ты ей и не мать но уважать она тебя обязана, ты ее отца обстирываешь и обхаживаешь

пральна, а мужчина пусть ее дочь отдерет, как сидрову козу. Пусть он и не отец, но уважать его обязаны.

И еще, автор кто к кому переехал? автор, ауууууу.

Sandra

а что в 25 надо выгнать из дома?! я вот живу с мамой, мне 29 и никто не коситься.

надо же какие есть черствые

давно пора выгнать вас из дома! вы что еще удивляетесь?

24.
Гость
Lora Lora

тебя тоже в 18 выперли из дома?

25.
гость (еще один)
Гость

тебя тоже в 18 выперли из дома?

не выгоняли ее. Это она себя судьбы творящей возомнила.

Живет заграницей, в Украине)))))))

сама в 18 какраз и ушла (вышла замуж), думаю выперли бы если б не ушла. с 16 лет сама себе покупала одежду и кисточки-краски в коледж. училась на бесплатном.

гость (еще один)

ellen1989

пральна, а мужчина пусть ее дочь отдерет, как сидрову козу. Пусть он и не отец, но уважать его обязаны. И еще, автор кто к кому переехал? автор, ауууууу.

Есть пределы всему, если там дочка хамка, то уговорами это из нее не уберешь

гость (еще один)

не выгоняли ее. Это она себя судьбы творящей возомнила.

Живет заграницей, в Украине)))))))

не в украине, я там ЖИЛА.

29.
гость (еще один)
Lora Lora

сама в 18 какраз и ушла (вышла замуж), думаю выперли бы если б не ушла. с 16 лет сама себе покупала одежду и кисточки-краски в коледж. училась на бесплатном.

но-но... У тебя семья неблагополучная чтоли? Раз выгнали б?

а я лично не желаю ребенку замуж/жениться в 18. пусть жизнью наслаждается.

30.
гость (еще один)
ellen1989

не дамочка, а ребенок.

И еще, я не верю автору, а послушала бы девочку. Уверена, она бы многое поведала.

31.
гость (еще один)
ellen1989

и еще, если верить нику тебе 22 года, значит ты недавно что-то закончила.

А помнишь ли ты себя в 13 лет? Или начшень уверять, что мол ты такой не была, а сразу стала послушной, воспитанной? И тебя, конечно, били, потому что договориться было невозможно, так?

гость (еще один)

ellen1989

не дамочка, а ребенок. И еще, я не верю автору, а послушала бы девочку. Уверена, она бы многое поведала.

Я не совсем поняла дамочка/ребенок??? К чему это?

А что там слушать, она скажет, что папа маму любит, а эта стерва-чужая тетя егок маме не пускает, детская ревность да и тупизм заложенный матерью. Скорее всего тут в первую очередь надо с родной мамой говорить

гость (еще один)

ellen1989

и еще, если верить нику тебе 22 года, значит ты недавно что-то закончила. А помнишь ли ты себя в 13 лет? Или начшень уверять, что мол ты такой не была, а сразу стала послушной, воспитанной? И тебя, конечно, били, потому что договориться было невозможно, так?

Рассказываю, что закончила я все 2 года назад, 2 вышки, я не спорю, что мать меня наказывала иногда и ремнем и не считаю это плохим, т.к. ребенок не всегда все понимает по-хорошему. Более того, у меня было 3 мачехи с которыми я до сих пор прекрасно уживаюсь, т.к. моя мать научила меня их уважать, уважать ту женщину с которой отцу хорошо

зы я попрошу не лезть в мою личную жизнь

гость (еще один)

но-но... У тебя семья неблагополучная чтоли? Раз выгнали б?

а я лично не желаю ребенку замуж/жениться в 18. пусть жизнью наслаждается.

семья самая обычная. меня тоже отговаривали. а я думаю а почему нет? я встретила человека который годится мне в мужья очень рано. он намного старше меня, в материальном плане все хорошо. женщины выходят замуж в 30 потому что каръеру строят и это правильно. но я могу учиться в гораздо лучшем универе в хорошей стране благодаря моему мужу. и шансов реализоваться у меня прибавилось в 10 раз.

мой муж из богатой семьи, но его воспитывали намного строже чем меня. когда ему было 18 помахали ему ручкой пока-пока. он сделал себя практически с нуля. я им очень горжусь, надеюсь он воспитает наших детей так как воспитали его родители.

35.
Кэп
Lora Lora

замуж не считается. одна вы не жили.

36.
гость (еще один)
ellen1989

Рассказываю, что закончила я все 2 года назад, 2 вышки, я не спорю, что мать меня наказывала иногда и ремнем и не считаю это плохим, т.к. ребенок не всегда все понимает по-хорошему. Более того, у меня было 3 мачехи с которыми я до сих пор прекрасно уживаюсь, т.к. моя мать научила меня их уважать, уважать ту женщину с которой отцу хорошо зы я попрошу не лезть в мою личную жизнь

но оно и видно, что человек с которым родители умели договариваться никогда не скажет - побей эту малолетку, покажи ей место.

Если ты думаешь, что никак без ремня тут нечем хвалиться.

Кэп

замуж не считается. одна вы не жили.

я нет, муж жил. сразу после дня рождения.

38.
гость (еще один)
Lora Lora

семья самая обычная. меня тоже отговаривали. а я думаю а почему нет? я встретила человека который годится мне в мужья очень рано. он намного старше меня, в материальном плане все хорошо. женщины выходят замуж в 30 потому что каръеру строят и это правильно. но я могу учиться в гораздо лучшем универе в хорошей стране благодаря моему мужу. и шансов реализоваться у меня прибавилось в 10 раз. мой муж из богатой семьи, но его воспитывали намного строже чем меня. когда ему было 18 помахали ему ручкой пока-пока. он сделал себя практически с нуля. я им очень горжусь, надеюсь он воспитает наших детей так как воспитали его родители.

замуж за богатого это не тоже самое, что работат в 18 и снимать квартиру.

Глупо проводить параллель.

39.
гость (еще один)
Lora Lora

а при чем тут муж?

он парень и его пример никак не может сравниваться с 18-летней девушкой.

40.
Энджи

Не, надо в 10 из дома выставлять. А то ишь, ***, заж.рались. Мало того что хотят жить с родителями, а не у бабушек и не в детдомах, так ещё и чужим тётям во всём угождать отказываются. Думают что от всего переходным возрастом, да травмой из за развода родителей, отмазаться смогут. А падчерица автора вообще мра.зь. Её ещё и мать вышвырнула, а дочка пользуется перед отцом, причиненной ей , душевной болью.

41.
Кэп
Lora Lora

ну вот

42.
Энджи

Не, надо в 10 из дома выставлять. А то ишь, ***, заж.рались. Мало того что хотят жить с родителями, а не у бабушек и не в детдомах, так ещё и чужим тётям во всём угождать отказываются. Думают что от всего переходным возрастом, да травмой из за развода родителей, отмазаться смогут. А падчерица автора вообще мра.зь. Её ещё и мать вышвырнула, а дочка пользуется перед отцом, причиненной ей , душевной болью.

гость (еще один)

а при чем тут муж?

он парень и его пример никак не может сравниваться с 18-летней девушкой.

какая разница парень или девушка? непойму вы что считаете что девушки ущербны и в чем-то хуже парней?

гость (еще один)

ellen1989

Рассказываю, что закончила я все 2 года назад, 2 вышки, я не спорю, что мать меня наказывала иногда и ремнем и не считаю это плохим, т.к. ребенок не всегда все понимает по-хорошему. Более того, у меня было 3 мачехи с которыми я до сих пор прекрасно уживаюсь, т.к. моя мать научила меня их уважать, уважать ту женщину с которой отцу хорошо зы я попрошу не лезть в мою личную жизнь

но оно и видно, что человек с которым родители умели договариваться никогда не скажет - побей эту малолетку, покажи ей место. Если ты думаешь, что никак без ремня тут нечем хвалиться.

Думаю что автор не стала бы писать, если не испробывала все другие методы, а ребенок должен знать силу, если не понимает слов. Я так часто вижу таких мамаш, которые бэбику все говорят и говорят, а он как мазал стены д*рьм*м так и мажет. Вперед разводите демогогию.

Энджи

нет надо как Сандра здесь писать что в 29 лет с мамой живет и что это за ужас такой в 25 лет покинуть отчий дом

46.
гость (еще один)
Lora Lora

какая разница парень или девушка? непойму вы что считаете что девушки ущербны и в чем-то хуже парней?

дискриминацию никто не отменял. И не надо мне расписывать про равенство полов.

Парню, имея богатых родителей, выжить и сделать себя куда проще, нежели девушке в 18, когда родная мать по сути отказалась.

Сравнивать ситуация мужа просто смешно и абсурдно.

47.
Кэп
Lora Lora

нет надо как Сандра здесь писать что в 29 лет с мамой живет и что это за ужас такой в 25 лет покинуть отчий дом

вы квартиру своему ребенку купили уже?

48.
гость (еще один)
ellen1989

Думаю что автор не стала бы писать, если не испробывала все другие методы, а ребенок должен знать силу, если не понимает слов. Я так часто вижу таких мамаш, которые бэбику все говорят и говорят, а он как мазал стены д*рьм*м так и мажет. Вперед разводите демогогию.

Да я больше чем уверена, что она мало что пробовала.

Может и вправду пару раз сказала чего-нибудь. Ее больше возмущает, что девочка живет не с матерью и поэтому свесить на мужчину свою дочурку не получится.

Кэп

вы квартиру своему ребенку купили уже?

у мужа есть более 20 квартир которые мы отдавать ребенку до нашей смерти не собираемся. думаю поможем, дадим на ипотеку ребенку первый взнос а дальше пусть сам.

50.
гость (еще один)
Lora Lora

у мужа есть более 20 квартир которые мы отдавать ребенку до нашей смерти не собираемся. думаю поможем, дадим на ипотеку ребенку первый взнос а дальше пусть сам.

ахаххаха) да с таким наследством в ипотеку не страшно ввязаться, все-равно помиру не пустите.