Гость
Статьи
Не хватает на одежду.

Не хватает на одежду.

Здравствуйте. Мне 17 лет. Знаю, что подобных тем здесь создаётся великое множество, но, всё же, напишу. Дело в том, что вот уже несколько лет в нашей семье катастрофически не хватает денег на одежду, косметику и тому подобное. Из-за нехватки денег мне пришлось бросить любимое занятие. Из одежды джинсов у меня сейчас одна пара и есть ещё брюки, которые с меня сваливаются, т.к. похудела, две потасканные толстовки, свитеров, несмотря на то, что зима нет, есть только лёгкие джемпера и футболки, но холодно уже в них как-то. Про обувь я вообще молчу - кроссовки и резиновые сапоги, да ещё балетки. Стыдно сказать, что лифчика у меня всего три, они очень поношенные - грудь большая и, естественно, они портятся со временем. Я ведь даже колготки себе купить не могу! Стипендия у меня маленькая, работать я пока не могу, так как учиться надо очень много. Родителям просто не понять, что мне нужно выглядеть прилично, на меня уже смотрят как-то косо из-за стареньких вещей, будь они хоть сто раз чистыми и аккуратными. В Питере уже первый снег выпал, мне холодно ходить в кроссовках, а зимние сапоги у меня ещё в прошлом году порвались. Просто, не понимаю, как у других на всё хватает денег: у моей подруги мама работает в дет.саду нянечкой, а у неё всегда есть обновки, да что там обновки - всё самое необходимое.
Для моих родителей одежда - это как предмет самой последней необходимости. Простите за этот бред, мне просто надоело, что на мне всю жизнь экономят. А ведь так хочется выглядеть красиво.

Otter
36 ответов
Последний — Перейти
#1

переведись на заочное и иди работай

Гость
#2

потерпи. не в шмотках счастье. у многих были такие периоды. не бросай учёбу.может объявления порасклеиваешь на улицах или я даже не знаю что ещё.сама учусь на заочке и могу сказать,что образование так себе будет. но мне 28 и я так учусь по другим причинам

Гость
#3

не транди........

Гость
#4

Вы же сами пишите, вашей семье катастрофически не хватает денег. Терпите, в нашей стране многие так живут. Учитесь, работайте и помогайте родителям.

Гость
#5

блин я раньше тоже так жила, только у моих правда денег не было.... на втором курсе пошла работать и понеслась....

я вас так понимаю! но мерзнуть это не дело может вам с родителями поговорить, вы же не пятнадцатую пару просите сапог, а одни что бы тупо не мерзнуть.

Яблочко
#6

У меня такие же родители, когда училась в школе, у меня была одна юбка.

Сейчас у мамы 100 метровая квартира с евроремонтом, новая навороченная машина, дача и она все равно все время говорит, что не хватает на одежду и пользуется белорусской косметикой:)) приоритеты у всех разные!

Подрабатывайте - я с 16 лет делала переводы, контрольные, рефераты писала - хоть чуть-чуть, да могла себе купить, в кроссовках зимой не ходила. В 18 пошла работать, сейчас мне 21 и мой шкаф ломится от шмоток - до сих пор не могу забыть, что у меня была одна юбка и покупаю-покупаю...:)

А мама ходит в моем плаще, потому что у меня еще три и мне как-то стыдно у нее последний отбирать.

Таблэтка пургена
#7

В Питере подработку на 3-4 часа в день можно без проблем найти.

Рулим на stood.ru

и мониторим разделы "промоутеры" на сайтах типа rabota.ru и hh.ru

табуретка
#8
Otter

лифчика у меня всего три, они очень поношенные - грудь большая и, естественно, они портятся со временем.

и никто не заметил этот пассаж про большую грудь? настолько, что лифчики не выдерживают? ))

Гость
#9

Ага....заметили) Господа олигархи, тут большая грудь простаивает и последние джинсы слетают, помогите лифчик купить))

табуретка
#10
Гость

Ага....заметили) Господа олигархи, тут большая грудь простаивает и последние джинсы слетают, помогите лифчик купить))

))

винс нуар
#11
табуретка

и никто не заметил этот пассаж про большую грудь? настолько, что лифчики не выдерживают? ))

Ваш текст

а что тут смешного? у меня тоже большая грудь, и лифчикам приходится непросто, изнашиваются они быстрее. если лифчики автора были куплены давно, то свою прямую обязанность они уже не выполняют.

Каракуль
#12

Зайдите на Авито, Сландо, olx. Посмотрите предложения - пакет одежды/вещей или просто вещи отдельно. Можно неплохо одеться за копейки.

Каракуль
#13

Есть хорошие вещи, может вам подойдут 44,46,48 р-р. Оставьте ваше мыло. Живу тоже в СПб.

Гость
#14
lady Godiva

переведись на заочное и иди работай

Может она на врача учится. Там нет заочного. Врачи должны учиться только на дневном, много и плодотворно! Достали вы уже со своим заочным. Не у всех есть возможность работать, не от лени это.

#15

Подрабатывать можно в выходные дни, и не ныть что родители на вас экономят.Я учусь на 2 курсе,работаю по выходным-хватает не только на одежду(хотя это не главное для меня),но и "на погулять" + маме помогаю,потому что всю жизнь она тянула меня и брата одна.Так что :вперед!работать!

Иа
#16

Автор, не тупи. Я тоже живу в Питере. Здесь возможностей подработать или купить вещи за копейки - куча!

Сырничек с повидлом
#17

столько сайтов типа "отдам даром", что вы ноете.

Галка
#18

рядом с м.Комендантский есть огромный секонд Глобал называется,приходите туда желательно по субботам,воскресеньям, там привоз товара в эти дни,выбор больше. Вещи новейшие,модные и главное качественные. цены смешные. Это не реклама,сама только им и спасаюсь т.к денег не хватает,сижу с ребенком.

М
#19

Напиши свой е-меил

#20

Автор, берите одежду даром. Мониторьте ежедневно сайты с бесплатного инета в универе, таких сайтов сейчас куча

Вещи как правило б\у но вы выбирайте себе в хорошем состоянии

На первое время хватит перебиться чтобы не замерзнуть

А потом работу найдете или замуж выйдете :)

карыч
#21

и не пинди снег в питере хоть и был,но всего пару часов) я тоже в кроссовках хожу сейчас- нормально- не умерла..)

Злата
#22

У меня тоже в 17 лет не было денег,а мать воспитывала нас она и еле хватало на еду и квартплату.Необходимые вещи у меня были,но понтануться было нечем,но тем не менее я была молода и чертовски красива,так что на меня заглядывались все равно,даже в простенькой одежке,а потом отучилась,пошла работать,появилась денюшка,стала одеваться,позже вышла замуж и стала ни в чем себе не отказываю! Так,что не торопитесь иметь все и сразу,потерпите и все будет ок!

Гость
#23

раньше было сложно с вещами, сейчас куча сетевых секондов с огромным выбором нормальных вещей! на сайтах отдают бесплатно или за 100 руб пакеты с вещами

Гость
#24
Otter

вот уже несколько лет в нашей семье катастрофически не хватает денег на одежду, косметику и тому подобное. Из одежды джинсов у меня сейчас одна пара и есть ещё брюки, которые с меня сваливаются, т.к. похудела, две потасканные толстовки, свитеров, несмотря на то, что зима нет, есть только лёгкие джемпера и футболки, но холодно уже в них как-то. Про обувь я вообще молчу - кроссовки и резиновые сапоги, да ещё балетки. Стыдно сказать.

Детка ! стыдно должно быть не тебе - а нашему государству .нашей росси над которой уже за рубежом все смеются!

Гость
#25

Шмотки - не главное! получай образование и сваливай из этой дыры где все что тебя ждет - это пенсия в три копейки!!!

Гость
#26
карыч

и не пинди снег в питере хоть и был,но всего пару часов) я тоже в кроссовках хожу сейчас- нормально- не умерла..)

карыч - ЖЕКНЩИНА?!

Гость
#27
Гость

раньше было сложно с вещами, сейчас куча сетевых секондов с огромным выбором нормальных вещей! на сайтах отдают бесплатно или за 100 руб пакеты с вещами

АДРЕС САЙТОВ?

мила
#28

Автор, иди подрабатывать. Я на твоем месте была с 16 лет, так газеты разносила, флаеры раздавала, тексты дома набирала на компьютере - что только не делала, чтобы 500 рублей на новый свитер заработать.

Было бы желание - будут и возможности. Вы в Питере ведь емое. Я тут недавно сбагривала свой гардероб надоевших вещей, подала объявление на отдам-приму или что-то такое, так там люди из сел - деревень РФ, названия которых на карте-то с трудом отыщешь, умоляли прислать им ЧТО-НИБУДЬ.

Ну вы поняли, да?

Маша
#29

иди работать секретарем куда угодно и не ной!!!

отучишься потом когда финансовой на ноги встанешь, всегда есть выход

главное никогда не ныть

#30
Гость

карыч - ЖЕКНЩИНА?!

как и грибка, и челловка, и чувачка.

Гость
#31
lady Godiva

переведись на заочное и иди работай

даже не обязательно на заочное ,можно перевестись на вечернее отделение, утром работа вечером институт ,я так 6 лет училась работала и ниче жива.

эмили
#32

.....

#33

Сама себе что нить стряпай, сшей или свяжи, а как насчет башмаков попроси у подруг у одной из них сто пудова есть одна пара ненужных... Ну или парня себе найди, с деньгами...

Катя
#34

В детстве читала А П Чехова "Жалобную книгу?" Что-то мне напомнила. Только там писатель настоящий писал рассказ, а здесь ты с нехваткой денег... Что ли назад время поехало? Хорошо, если к Чехову. Могу посоветовать: будь всегда чистенькой и опрятной, посети театр драмы. Там красивые сказки играют. Не теряйся, будь умницей. Думай головой, в какое время живем. Трудно большинству народа. Олигархи тебя ни за что не поймут да и не захотят понять. Сечешь? Кроме самой себя вряд ли кто поможет тебе. "Выдь на Волгу, чей стон раздается"... Не грусти.Больше читай, умнее будешь. Понятливее... умнее... Сколько советов тебе написали... 26.09.2013год.

Гость
#35

Идентичный случай!!! И возраст тот же самый. Мой совет - УЧИСЬ в любом виде, в любой одежде. потом сама себе будешь вещи покупать в любом количестве. И постоянно ругайся с родителями по этому поводу, может, до них дойдет уже наконец?

Владимир
#36

У нас иногда даже денег на хлеб не хватает😞

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: