Гость
Статьи
Боюсь, сыну передастся …

Боюсь, сыну передастся плохая наследственность.

Родила ребенка от человека, который имел в прошлом проблемы с алкоголем. Сыну сейчас 4 года. И в последнее время мои страхи усиливаются. Увидев парней с пивом на улице, начинает чуть ли не оборачиваться. То изображает, будто шатается и говорит "я как пьяный".
Если б я знала, чем всё обернется-не рожала бы. Дура была, первый аборт боялась сделать. А теперь страшно заглядывать в будущее.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Дура была, первый аборт боялась сделать - надо ею быть, чтобы это делать.

Гостиня
#2

Рожать от алкоголиков - опасно! Наследственность - дело страшное, кто бы ни говорил обратное. Но вы, автор, держитесь! Предупреждён - значит вооружён. Старайтесь воспитывать хорошо. Водите в церковь, может быть, Бог отведёт!

Мачо
#3

Глупости какие ) В 4 года ребенку приписывать бессознательную тягу к алкоголю. Если плохая наследственность в отношении алкоголя и проявится, то это произойдет только после того, как он начнет его употреблять. У него быстрее зависимость сформируется, будет сильнее устойчивость к алкоголю и т.д.

Гость
#5

Да уж, аборт куда лучше...нет человека, нет теоретической проблемы..

овен
#6

наследственность дело серьезное,но еще многое значит то,как вы его воспитаете+см.пост 2

Елена
#7

меня интересует ,откуда ребёнок в 4 года может знать что когда пьяный должен шататься и т.п, это же не могло передаться наследственно, значит вы сами допускаете это , пьете при ребёнке или ещё что либо !

Гость
#8

Дура и есть, потому что не предохранялась и спала с алкашом. А теперь деть.

Ну а вообще, вы просто истеричка. Ребенок пародирует пьяных, где-то увидел. Но это не значит, что он уже хочет выпить. Сходите к психологу, пообщайтесь.

#9

Вы и правда дура, зачем думать плохо о собственном ребенке. К тому же от плохой наследственности никто не застрахован.

.
#10
Гость

Да уж, аборт куда лучше...нет человека, нет теоретической проблемы..

+1

a la
#11

Смешно, автор. Я в 4 года тоже изображала, что курю, держа в руке карандаш))) А еще пела в баллончик от лака для волос песни Аллегровой. Как следствие - я не курила никогда, и певицей не стала =D

Вы, к сожалению, из разряда тех мнительных сумасшедших мамаш, которые даже в самом ничтожном проявлении видят глобальную катастрофу. Жаль ребенка, задергаете вы его.

Гость
#12

Как страшно жить)

Гость
#13
овен

наследственность дело серьезное,но еще многое значит то,как вы его воспитаете+см.пост 2

согласна.

.
#14

"Смешно, автор. Я в 4 года тоже изображала, что курю, держа в руке карандаш))) А еще пела в баллончик от лака для волос песни Аллегровой. Как следствие - я не курила никогда, и певицей не стала =D "

Да-да,точно))). А еще мальчишки по дворам бегают, с писталетами и саблями.Точно наемными киллерами станут.Все. А еще подглядывают в душевые кабинки,за девчонками. Маньяки будущие(((.

Гость
#15

Автор,раз ребенок так себя ведет,значит вы ему УЖЕ в 4 года,капаете на мозг.

Может быть вы это делаете бессознательно,даже не замечаете,но ребенок улавливает суть. Вы проводите с ним беседы о вреде алкоголя?Может быть вы ругаетесь с его отцом(вы живете вместе?) и постоянно вспоминаете его алкогольные проблемы? Может у вас пьющее окружение,частые застолья и прочее?Или район,в котором вы живете,сплошь из алкашей?

То есть вы,своим поведением,всячески заостряете на этом внимание ребенка.

У меня сыну 6 лет.Я тоже родила от мужчины с проблемами с алкоголем. На момент рождения ребенка мой муж не пил 7 лет,не пьет и сейчас,13 лет уже.

Я не исключаю что мой сын будет пить,курить или сядет,не дай бог,в тюрьму. Будущее его мне неизвестно,все может быть,не зарекаюсь,но чтобы вот так,с малолетства,ставить на ребенке крест.... Лечите голову,автор.

#16

Капееееееееееец...Бедный ребенок...Мама жалеет, что не аббортировала его...Автор, лучше повесся.Таким как ты нельзя существовать.

Гость
#17
Кыска

Вы и правда дура, зачем думать плохо о собственном ребенке. К тому же от плохой наследственности никто не застрахован.

люди, которые применяют в своей жизни мозг (а для этого надо иметь его в своем арсенале)) застрахованы от могих проблем и "сюрпризов" в жизни

Гость
#18

А представьте чтобы будет с такой мамо когда ребёнок на Др решит попить с друзьями пивка. Я вот из примерной семьи и то попробовала всякого, сейчас мне 30, вредных привычек не имею. Но если бы были такие давящие на меня родители - может и запила бы)))

гость
#19

автор, успокойтесь. далеко не факт что наследственность проявится. моя бабушка (мама моего папы) спилась и умерла от алкашки еще до моего рождения. она меня даже увидеть не успела. папа мой не пьет (хотя как вы считаете он первый олжен быть в зоне риска), выпивает не больше чем все. ему сейчас уже полтос. я - внучка. алкоголь не люблю вообще. от крепкого воротит, не пью вообще. максиму пива могу выпить и то бутылку и все. нет никаких гарантий. главное успокойтесь и правильно его воспитывайте.

гость
#20

ты лохушка как многие бабы да из за таких как вы вокруг одни уб*л*ю*д*ки!! рожаете всё подряд!! и не стыдно планету непойми чем замусоревать????????7

Гость
#21

Что значит,рожаем ВСЁ подряд? ВСЁ-это что?

А от кого рожать? В России так или иначе, ВСЕ пьют. И мужики и бабы.

От кого рожать? От Нобелевских лауреатов?

Гость
#22

20 гость,даже не знаю КАК вы можете воспитать ребенка,учитывая ваш слог и знание великого и могучего русского языка.

ольга
#23

а как вы думаете- может как то отразиться на ребенке (девочка) то, что отец употреблял наркотики в момент зачатия? мать нормальная, ведет здоровый образ жизни, просто угораздило ее закрутить с мужиком наркоманом и забеременить, сейчас дочке 8 месяцев, пока здоровый ребенок вроде.

Орхидея
#24

Гланое-не наследственность, а воспитание!

Автор
#25

Я сама не пью ВООБЩЕ. Отец ребенка имел проблемы в прошлом, я о них узнала уже позже.

А насчет окружения.. Район действительно неблагополучный. Выйдешь погулять на улицу - все лавочки во дворе компаниями заняты, распивающими эту муть.

Автор
#28
Крымчанка

Бабы, о чем гутарим? Какая наследственность? Только со здоровьем проблемы. А если ребенок себя так ведет, то это окружение виновато - ты, папа, бабушки, дедушки - как воспитываете.

Ваш текст

Было бы окружение-я бы здесь не писала!

#29

Мой отец алкоголик (и дымит как паровоз), прадед по отцовской линии умер от алкоголизма. Я лет с 13-ти для себя решила, что мне такого "счастья" не надо, и поэтому не употребляю алкоголь - боюсь сорваться, да и общее здоровье хрупкое. Немалая доля в этом от моей мамы - она с детства предостерегала меня от пьяных, старалась уводить на другую сторону улицы и т.д. Никакого чувства навязывания точки зрения не было и нет. Трезвой жизнью вполне довольна.

Бугагашечки
#30
Автор

Родила ребенка от человека, который имел в прошлом проблемы с алкоголем. Сыну сейчас 4 года. И в последнее время мои страхи усиливаются. Увидев парней с пивом на улице, начинает чуть ли не оборачиваться. То изображает, будто шатается и говорит "я как пьяный".Если б я знала, чем всё обернется-не рожала бы. Дура была, первый аборт боялась сделать. А теперь страшно заглядывать в будущее.

Никогда не слышала о такой чепухе! Ребенку могут передаваться только наследственные заболевание( СПИД, синдром Дауна, Рейа и т.п) Но такое... Нет, никогда не сталкивалась и не слышала.

AK 99775
#31
Кыска

Вы и правда дура, зачем думать плохо о собственном ребенке. К тому же от плохой наследственности никто не застрахован.

Ваш текст

Не только не застрахован, но и не избавлен. Генетика определяет все. А знание не есть средство вооружения. Это только предварительное оповещение.

Гость
#32
Орхидея

Гланое-не наследственность, а воспитание!

Чушь. Гормоны, гены правят личностью...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема