Гость
Статьи
Мне 20 лет. Лето я …

Мне 20 лет. Лето я провожу на даче с младшими братьями.

Проблема, собственно, стара как мир.. Отношения отцов и детей. Мне 20 лет, я студентка, следующий год выпускной. Всегда была под маминым неусыпным контролем, но сейчас понимаю, что пора из-под него вырываться. Своё 20е лето я провожу, как и все предыдущие, на даче с младшими братьями. Поймите меня правильно, я люблю своих братьев, но в 20 лет уже хочется строить свою личную жизнь. Карьеру. У меня есть молодой человек, думали с ним слетать в Ниццу отдохнуть.. Но моя мать встает грудью, не пущу, приедешь обязательно беременная и сделаешь аборт... А я устала. Я стараюсь как могу, пытаюсь заработать какие-то деньги, учусь на отлично, иду на красный диплом, дома помогаю..но маме всё мало.я не знаю, что с этим сделать.ненавижу лето.
П.с.Не разводка... Я устала, правда. Ужасная депрессия

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, от мамы надо уходить..... снимите квартиру если есть возможность. и лучше с мамой это не обсуждать

Гость
#2

да лето уже закончилось почти

ищи работу, один год до диплома, можно уже устроится по специальности ассистентом, снимешь комнату с парнем или девчонками. ты уже взрослая.

Африканский ядовитый хомячок
#3

Парень чтоли юбеспеченный? Все жизнь дача,а тут Ницца. А что превенторы или ОК уже отменили-предохраняйтесь и будет Вам радость. Конечно родители привыкли к тотальному контролю и что Вы их малышка. Для мужа будующего тоже кстати не самое оно,мама будет как к себе домой приезжать к Вам и ему смотреть что да как. Решили-делайте.

Автор
#4
Африканский ядовитый хомячок

Парень чтоли юбеспеченный? Все жизнь дача,а тут Ницца. А что превенторы или ОК уже отменили-предохраняйтесь и будет Вам радость. Конечно родители привыкли к тотальному контролю и что Вы их малышка. Для мужа будующего тоже кстати не самое оно,мама будет как к себе домой приезжать к Вам и ему смотреть что да как. Решили-делайте.

Дело не в обеспеченности...он работал весь год и откладывал

Африканский ядовитый хомячок
#5

Вот и поезжайте-отдохнете.

Гость
#6

мне 22. диплом получила месяц назад. финансист. училась тоже хорошо.

сижу дома. 1 месяц лета тоже провела с братьями. сейчас дома одна сижу...хожу на стройку-коттедж строят родители.

На работу самой не разрешает папа устроиться-говорит сам устрою в какую-то хорошую организацию осенью...но я, такое ощущуение, что опоздаю. Сама сегодня отправила резюме в банки...в понедельник пойду на биржу.

Вообще как-то папа не любит мою инициативу...обидно(((

Кира
#7

Автор, повзрослеть пора, это так.

Но когда вы будете действительно взрослой вы не станете спрашивать у мамы ехать вам или нет. Вы просто сядете в самолет и полетите. В этом и разница между взрослым человеком и нет. Один принимает решения и сам отвечает за них, а другой перед тем как сделать спрашивает разрешения

Автор
#8
Гость

мне 22. диплом получила месяц назад. финансист. училась тоже хорошо.

сижу дома. 1 месяц лета тоже провела с братьями. сейчас дома одна сижу...хожу на стройку-коттедж строят родители.

На работу самой не разрешает папа устроиться-говорит сам устрою в какую-то хорошую организацию осенью...но я, такое ощущуение, что опоздаю. Сама сегодня отправила резюме в банки...в понедельник пойду на биржу.

Вообще как-то папа не любит мою инициативу...обидно(((

Как я вас понимаю((

Автор
#9
Кира

Автор, повзрослеть пора, это так.

Но когда вы будете действительно взрослой вы не станете спрашивать у мамы ехать вам или нет. Вы просто сядете в самолет и полетите. В этом и разница между взрослым человеком и нет. Один принимает решения и сам отвечает за них, а другой перед тем как сделать спрашивает разрешения

А детей на кого оставлять? Притом что даже с тем, что я сижу, мне даже спасибо не говорят... Кричат, ругаются, это не так делаю, это не так... Я уже на стену лезу

Гость
#10

Автор, это не ваша маменька темку создала?

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4209553/8/

Или это Вы решили сочинительством в другом направлении занятся?

#11

а просто не спрашивать маму, взять и поехать не вариант? или домой не пустит потом?)

Автор
#12
Гость

Автор, это не ваша маменька темку создала?

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4209553/8/

Или это Вы решили сочинительством в другом направлении занятся?

Хех... Нет, не моя, наверное )) но тема там интересная))

#13
Автор

КираАвтор, повзрослеть пора, это так.

Но когда вы будете действительно взрослой вы не станете спрашивать у мамы ехать вам или нет. Вы просто сядете в самолет и полетите. В этом и разница между взрослым человеком и нет. Один принимает решения и сам отвечает за них, а другой перед тем как сделать спрашивает разрешения

А детей на кого оставлять? Притом что даже с тем, что я сижу, мне даже спасибо не говорят... Кричат, ругаются, это не так делаю, это не так... Я уже на стену лезу

детей на родителей. это же их дети? как я поняла

Автор
#14
ТУД

а просто не спрашивать маму, взять и поехать не вариант? или домой не пустит потом?)

говорит, что не пустит

Автор
#15
VkuSS_GraNaTa

АвторКираАвтор, повзрослеть пора, это так.

Но когда вы будете действительно взрослой вы не станете спрашивать у мамы ехать вам или нет. Вы просто сядете в самолет и полетите. В этом и разница между взрослым человеком и нет. Один принимает решения и сам отвечает за них, а другой перед тем как сделать спрашивает разрешения

А детей на кого оставлять? Притом что даже с тем, что я сижу, мне даже спасибо не говорят... Кричат, ругаются, это не так делаю, это не так... Я уже на стену лезу

детей на родителей. это же их дети? как я поняла

Их, конечно, мои братья

Гость
#16
Автор

Гостьмне 22. диплом получила месяц назад. финансист. училась тоже хорошо.

сижу дома. 1 месяц лета тоже провела с братьями. сейчас дома одна сижу...хожу на стройку-коттедж строят родители.

На работу самой не разрешает папа устроиться-говорит сам устрою в какую-то хорошую организацию осенью...но я, такое ощущуение, что опоздаю. Сама сегодня отправила резюме в банки...в понедельник пойду на биржу.

Вообще как-то папа не любит мою инициативу...обидно(((

Как я вас понимаю((

у вас хотя бы парень есть...а мне даже гулять особо не разрешают/чаще не получается по семейным делам... подруг 2 штуки- вот сегодня за все лето в первый раз с ними встречусь.

в конце августа у подруги свадьба, так вот папа говорит, чтобы я ей намекнула, что я возможно поеду со всей семьей на море и у меня вероятно не получиться попасть на свадьбу. Все зависит от папиного отпуска. А подруга столики заказывает заранее в зависимости от кол-ва приглашенных. Она очень просила, чтобы я пришла-я не отказала.

Интересно получается, за меня все решает отец. Я бы с удовольствием осталась дома, а он :я так не смогу отдыхать без вас, без детей...

Кошмар.

#17
Автор

VkuSS_GraNaTaАвторКираАвтор, повзрослеть пора, это так.

Но когда вы будете действительно взрослой вы не станете спрашивать у мамы ехать вам или нет. Вы просто сядете в самолет и полетите. В этом и разница между взрослым человеком и нет. Один принимает решения и сам отвечает за них, а другой перед тем как сделать спрашивает разрешения

А детей на кого оставлять? Притом что даже с тем, что я сижу, мне даже спасибо не говорят... Кричат, ругаются, это не так делаю, это не так... Я уже на стену лезу

детей на родителей. это же их дети? как я поняла



Их, конечно, мои братья

ну и в чем проблема? собираете чемоданы, машете маме ручкой и летите.

будете подчиняться, до пенсии будем вами командовать, чтоб слушались во всем беспрекословно. если вдрух ослушаетесь, там сразу сердце/инсульт/давление ахи охи и все такое

#18

будет*

Гость
#19

блин да вы шо хоть девочки?!?! жить то так и не научитесь, если будете под родителями сидеть

Автор
#20
Гость

АвторГостьмне 22. диплом получила месяц назад. финансист. училась тоже хорошо.

сижу дома. 1 месяц лета тоже провела с братьями. сейчас дома одна сижу...хожу на стройку-коттедж строят родители.

На работу самой не разрешает папа устроиться-говорит сам устрою в какую-то хорошую организацию осенью...но я, такое ощущуение, что опоздаю. Сама сегодня отправила резюме в банки...в понедельник пойду на биржу.

Вообще как-то папа не любит мою инициативу...обидно(((

Как я вас понимаю((у вас хотя бы парень есть...а мне даже гулять особо не разрешают/чаще не получается по семейным делам... подруг 2 штуки- вот сегодня за все лето в первый раз с ними встречусь.

в конце августа у подруги свадьба, так вот папа говорит, чтобы я ей намекнула, что я возможно поеду со всей семьей на море и у меня вероятно не получиться попасть на свадьбу. Все зависит от папиного отпуска. А подруга столики заказывает заранее в зависимости от кол-ва приглашенных. Она очень просила, чтобы я пришла-я не отказала.

Интересно получается, за меня все решает отец. Я бы с удовольствием осталась дома, а он :я так не смогу отдыхать без вас, без детей...

Кошмар.

А он не хочет взять только тех детей, младших, а вас оставить? Моя мама, как правило, берёт меня на отдых, а потом начинает говорить, что она хорошая, меня вывезла, а я такая-сякая... Скажу, допустим, что-то, что маме не понравится, и понеслось, избить может. А я ей на отдыхе тоже с детьми помогаю, кормлю, спать укладываю.. В общем, у меня полное ощущение, что мне все пятьдесят и у меня в жизни уже ничего не будет.

Гость
#21
Гость

Автор, это не ваша маменька темку создала?

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4209553/8/

Или это Вы решили сочинительством в другом направлении занятся?

Там мачеха писала наверное,но не мать...,я всем свою дочь обеспечу если надо и пойму, а мать автора не понимаю-как так-не разговаривают люди,настолько чужие!чтоб мать дочери говорила-"не пущу, приедешь обязательно беременная и сделаешь аборт"Не верится!

Гость
#22

Автор, переводитесь на заочку или берите свободное посещение, зарабатывайте не кое какие, а хорошие деньги, снимайте жилье и не берите ни копейки у родителей. Вот тогда будете сами за себя отвечать и сами собой распоряжаться. Другого варианта нет.

#23
Автор

говорит, что не пустит

ну, я больше чем уверена, что она просто так говорит.. куда она вас выгонит то, прям на улицу?

поезжайте и все тут, ну покричит один раз, покричит второй.. а потом, глядишь, и привыкнет..

Автор
#24
Гость

ГостьАвтор, это не ваша маменька темку создала?

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4209553/8/

Или это Вы решили сочинительством в другом направлении занятся?Там мачеха писала наверное,но не мать...,я всем свою дочь обеспечу если надо и пойму, а мать автора не понимаю-как так-не разговаривают люди,настолько чужие!чтоб мать дочери говорила-"не пущу, приедешь обязательно беременная и сделаешь аборт"Не верится!

Зря не верите, моя именно так и говорит. И что потом уже не рожу.

Гость
#25
Автор

говорит, что не пустит

и меня также.

Мне обидно, однажды просто ходила в ресторан, праздновали день рождения подруги. Время 20-30 час-он орет на меня (если не придешь-домой не пущу). А мне от моих противокашлевых таблеток еще плохо почему-то стало в ресторане.

Всех подруг встретили на машине родители, братья.

А у нас в семье 2 авто ( в то время-папа находился дома, смотрел ТВ), я поехала на маршрутке в ужасном состоянии (температура аж поднялась). Не понимаю, как таким можно быть бесчувственным.

Вообще никакого правда на досуг.

Гость
#26
Автор

ГостьАвторГостьмне 22. диплом получила месяц назад. финансист. училась тоже хорошо.

сижу дома. 1 месяц лета тоже провела с братьями. сейчас дома одна сижу...хожу на стройку-коттедж строят родители.

На работу самой не разрешает папа устроиться-говорит сам устрою в какую-то хорошую организацию осенью...но я, такое ощущуение, что опоздаю. Сама сегодня отправила резюме в банки...в понедельник пойду на биржу.

Вообще как-то папа не любит мою инициативу...обидно(((

Как я вас понимаю((у вас хотя бы парень есть...а мне даже гулять особо не разрешают/чаще не получается по семейным делам... подруг 2 штуки- вот сегодня за все лето в первый раз с ними встречусь.

в конце августа у подруги свадьба, так вот папа говорит, чтобы я ей намекнула, что я возможно поеду со всей семьей на море и у меня вероятно не получиться попасть на свадьбу. Все зависит от папиного отпуска. А подруга столики заказывает заранее в зависимости от кол-ва приглашенных. Она очень просила, чтобы я пришла-я не отказала.

Интересно получается, за меня все решает отец. Я бы с удовольствием осталась дома, а он :я так не смогу отдыхать без вас, без детей...

Кошмар.



А он не хочет взять только тех детей, младших, а вас оставить? Моя мама, как правило, берёт меня на отдых, а потом начинает говорить, что она хорошая, меня вывезла, а я такая-сякая... Скажу, допустим, что-то, что маме не понравится, и понеслось, избить может. А я ей на отдыхе тоже с детьми помогаю, кормлю, спать укладываю.. В общем, у меня полное ощущение, что мне все пятьдесят и у меня в жизни уже ничего не будет.

"Скажу, допустим, что-то, что маме не понравится, и понеслось, избить может"-кошмар,извините,но у пьющих родителей так бывает или с умственными отклонениями!Очень бы не хотелось верить что такие люди рядом с нами живут!!

Автор
#27
ТУД

ну, я больше чем уверена, что она просто так говорит.. куда она вас выгонит то, прям на улицу?

поезжайте и все тут, ну покричит один раз, покричит второй.. а потом, глядишь, и привыкнет..

Может, уже выгоняла. Потом со слезами возвращала обратно и говорила, что больше так не поступит

Гость
#28
Гость

блин да вы шо хоть девочки?!?! жить то так и не научитесь, если будете под родителями сидеть

вот мне от этого и плохо. ((((( Стараюсь это перебортоть.

Автор
#29
Гость

АвторГостьАвторГостьмне 22. диплом получила месяц назад. финансист. училась тоже хорошо.

сижу дома. 1 месяц лета тоже провела с братьями. сейчас дома одна сижу...хожу на стройку-коттедж строят родители.

На работу самой не разрешает папа устроиться-говорит сам устрою в какую-то хорошую организацию осенью...но я, такое ощущуение, что опоздаю. Сама сегодня отправила резюме в банки...в понедельник пойду на биржу.

Вообще как-то папа не любит мою инициативу...обидно(((

Как я вас понимаю((у вас хотя бы парень есть...а мне даже гулять особо не разрешают/чаще не получается по семейным делам... подруг 2 штуки- вот сегодня за все лето в первый раз с ними встречусь.

в конце августа у подруги свадьба, так вот папа говорит, чтобы я ей намекнула, что я возможно поеду со всей семьей на море и у меня вероятно не получиться попасть на свадьбу. Все зависит от папиного отпуска. А подруга столики заказывает заранее в зависимости от кол-ва приглашенных. Она очень просила, чтобы я пришла-я не отказала.

Интересно получается, за меня все решает отец. Я бы с удовольствием осталась дома, а он :я так не смогу отдыхать без вас, без детей...

Кошмар.



А он не хочет взять только тех детей, младших, а вас оставить? Моя мама, как правило, берёт меня на отдых, а потом начинает говорить, что она хорошая, меня вывезла, а я такая-сякая... Скажу, допустим, что-то, что маме не понравится, и понеслось, избить может. А я ей на отдыхе тоже с детьми помогаю, кормлю, спать укладываю.. В общем, у меня полное ощущение, что мне все пятьдесят и у меня в жизни уже ничего не будет. "Скажу, допустим, что-то, что маме не понравится, и понеслось, избить может"-кошмар,извините,но у пьющих родителей так бывает или с умственными отклонениями!Очень бы не хотелось верить что такие люди рядом с нами живут!!

Да нет, адекватная, бизнес свой, с людьми общается...

Гость
#30
Автор

ГостьГостьАвтор, это не ваша маменька темку создала?

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4209553/8/

Или это Вы решили сочинительством в другом направлении занятся?Там мачеха писала наверное,но не мать...,я всем свою дочь обеспечу если надо и пойму, а мать автора не понимаю-как так-не разговаривают люди,настолько чужие!чтоб мать дочери говорила-"не пущу, приедешь обязательно беременная и сделаешь аборт"Не верится!

Зря не верите, моя именно так и говорит. И что потом уже не рожу.

Я по себе сужу наверное!Моя дочь-это самая моя большая радость в жизни,моя подружка,мы все друг другу говорим,эх...жаль вас....

#31

ее единственный аргумент "приедешь беременная, сделаешь аборт"???

извините, а мама у вас не знает о средствах контрацепции?

Автор
#32
Гость

и меня также.

Мне обидно, однажды просто ходила в ресторан, праздновали день рождения подруги. Время 20-30 час-он орет на меня (если не придешь-домой не пущу). А мне от моих противокашлевых таблеток еще плохо почему-то стало в ресторане.

Всех подруг встретили на машине родители, братья.

А у нас в семье 2 авто ( в то время-папа находился дома, смотрел ТВ), я поехала на маршрутке в ужасном состоянии (температура аж поднялась). Не понимаю, как таким можно быть бесчувственным.

Вообще никакого правда на досуг.

И у меня крики часто бывают на такие темы... Знаешь, что это такое ( как начнётся..не остановишь.а чаще бывает так: не нравится, что я пошла с парнем/подругой гулять, но промолчит, а дома выскажет, что ты вот такая плохая это не сделала, то не сделала, там не так...притом крик может начаться из-за мелочи (полотенце оставила в комнате, а не в ванной)

#33
Автор

ТУДну, я больше чем уверена, что она просто так говорит.. куда она вас выгонит то, прям на улицу?

поезжайте и все тут, ну покричит один раз, покричит второй.. а потом, глядишь, и привыкнет..

Может, уже выгоняла. Потом со слезами возвращала обратно и говорила, что больше так не поступит

кошмар какой.. ненормально это. значит съезжать надо, что тут еще посоветуешь..

Экс-Анорекс
#34

Автор, ты счастливый человек. Я даже тебе немножко завидую. Мне 28, есть работа + свой бизнес, муж, любовник, поездки, покупки, кредиты, планы насчёт детей и новой машины. А так хочется к маме на дачу.... До 20 лет я там проводила каждое лето, а сейчас только 2-3 раза в год получается вырваться на лоно природы. Не парься, всё будет и у тебя, будешь дачу вспоминать как сладкий сон, поверь.

Автор
#35
VkuSS_GraNaTa

ее единственный аргумент "приедешь беременная, сделаешь аборт"???

извините, а мама у вас не знает о средствах контрацепции?

Знает, но , по её словам, это не стопроцентная гарантия. Я обычно отвечаю, что из дома можно выйти и ходить известными дорогами, и в один прекрасный день домой не вернуться, потому что то, что ты знаешь дорогу, ещё не значит, что ничего не случится... Мама говорит на это, что выходить из дома - это необходимость, а отдых - никому не нужное развлечение, к тому же опасное

Автор
#36
Экс-Анорекс

Автор, ты счастливый человек. Я даже тебе немножко завидую. Мне 28, есть работа + свой бизнес, муж, любовник, поездки, покупки, кредиты, планы насчёт детей и новой машины. А так хочется к маме на дачу.... До 20 лет я там проводила каждое лето, а сейчас только 2-3 раза в год получается вырваться на лоно природы. Не парься, всё будет и у тебя, будешь дачу вспоминать как сладкий сон, поверь.

Я здесь сижу одна с двумя детьми, за которыми надо следить, убираться, готовить. Я тут не загораю и в речке купаюсь. И на меня же ещё за это кричат и руку поднимают. Немного не понимаете, о чём я написала...

Гость
#37

20, автор

Нет, он только со всеми может поехать. Иначе никак.

Ему нужен тотальный контроль. Все под боком -это хорошо. Шаг не туда-растрел)) ну ругается, орет.

Он директор, наверно, поэтому такой жесткий.

Все время пугает будущим. Вот устроишься, тебя начальник до слез доведет, будешь прыгать....и т.д. 10 тыс з/п для опыта это не деньги (позорище на работу за них ходить), бухгалтером нельзя (он так считает). В общем везде мины.

#38
Автор

VkuSS_GraNaTaее единственный аргумент "приедешь беременная, сделаешь аборт"???

извините, а мама у вас не знает о средствах контрацепции?

Знает, но , по её словам, это не стопроцентная гарантия. Я обычно отвечаю, что из дома можно выйти и ходить известными дорогами, и в один прекрасный день домой не вернуться, потому что то, что ты знаешь дорогу, ещё не значит, что ничего не случится... Мама говорит на это, что выходить из дома - это необходимость, а отдых - никому не нужное развлечение, к тому же опасное

мама ваша всю жизнь на даче отдыхает? никуда не ездила?

на даче тоже может быть опасно отдыхать - вдруг шершень ужалит, или ветка на голову упадет, или граблями по лбу....

Гость
#39
Гость

"Скажу, допустим, что-то, что маме не понравится, и понеслось, избить может"-кошмар,извините,но у пьющих родителей так бывает или с умственными отклонениями!Очень бы не хотелось верить что такие люди рядом с нами живут!!

Ага-ага....мне кажется власть и должность сделала моего отца таким. Что дома, что на работе-жесткий лидер. правда иногда хороший. Сегодня нет.

Автор
#40
Гость

20, автор

Нет, он только со всеми может поехать. Иначе никак.

Ему нужен тотальный контроль. Все под боком -это хорошо. Шаг не туда-растрел)) ну ругается, орет.

Он директор, наверно, поэтому такой жесткий.

Все время пугает будущим. Вот устроишься, тебя начальник до слез доведет, будешь прыгать....и т.д. 10 тыс з/п для опыта это не деньги (позорище на работу за них ходить), бухгалтером нельзя (он так считает). В общем везде мины.

Моё будущее, по маминым словам - это обязательно всё пойдёт плохо, если я буду делать не так, как хочет мама... а то, что хочет моя мама (обеспеченного мужчину лет 30-40, отсутствие у меня работы), - для меня неприемлемо... Вот и пытаюсь бороться. Кстати, у меня тоже начальница) это, видимо, в крови :)

Автор
#41
VkuSS_GraNaTa

АвторVkuSS_GraNaTaее единственный аргумент "приедешь беременная, сделаешь аборт"???

извините, а мама у вас не знает о средствах контрацепции?

Знает, но , по её словам, это не стопроцентная гарантия. Я обычно отвечаю, что из дома можно выйти и ходить известными дорогами, и в один прекрасный день домой не вернуться, потому что то, что ты знаешь дорогу, ещё не значит, что ничего не случится... Мама говорит на это, что выходить из дома - это необходимость, а отдых - никому не нужное развлечение, к тому же опасное

мама ваша всю жизнь на даче отдыхает? никуда не ездила?

на даче тоже может быть опасно отдыхать - вдруг шершень ужалит, или ветка на голову упадет, или граблями по лбу....

Ездила, почему же)) со мной)) за границу...внешне-то всё хорошо, заботливая мама возит детей отдыхать, а на отдыхе она меня и била, и с детьми я там сидела (кормила их, спать укладывала...) Так что никакого отдыха с мамой я не хочу)

Гость
#42
Автор

Гость20, автор

Нет, он только со всеми может поехать. Иначе никак.

Ему нужен тотальный контроль. Все под боком -это хорошо. Шаг не туда-растрел)) ну ругается, орет.

Он директор, наверно, поэтому такой жесткий.

Все время пугает будущим. Вот устроишься, тебя начальник до слез доведет, будешь прыгать....и т.д. 10 тыс з/п для опыта это не деньги (позорище на работу за них ходить), бухгалтером нельзя (он так считает). В общем везде мины.

Моё будущее, по маминым словам - это обязательно всё пойдёт плохо, если я буду делать не так, как хочет мама... а то, что хочет моя мама (обеспеченного мужчину лет 30-40, отсутствие у меня работы), - для меня неприемлемо... Вот и пытаюсь бороться. Кстати, у меня тоже начальница) это, видимо, в крови :)

Он мне и замуж сказал во сколько выходить- не раньше 25. И еще кучу условий.

#43

автор, а съехать? никак? для начала жить отдельно.

Гость
#44
Автор

VkuSS_GraNaTaАвторVkuSS_GraNaTaее единственный аргумент "приедешь беременная, сделаешь аборт"???

извините, а мама у вас не знает о средствах контрацепции?

Знает, но , по её словам, это не стопроцентная гарантия. Я обычно отвечаю, что из дома можно выйти и ходить известными дорогами, и в один прекрасный день домой не вернуться, потому что то, что ты знаешь дорогу, ещё не значит, что ничего не случится... Мама говорит на это, что выходить из дома - это необходимость, а отдых - никому не нужное развлечение, к тому же опасное

мама ваша всю жизнь на даче отдыхает? никуда не ездила?

на даче тоже может быть опасно отдыхать - вдруг шершень ужалит, или ветка на голову упадет, или граблями по лбу....

Ездила, почему же)) со мной)) за границу...внешне-то всё хорошо, заботливая мама возит детей отдыхать, а на отдыхе она меня и била, и с детьми я там сидела (кормила их, спать укладывала...) Так что никакого отдыха с мамой я не хочу)

о, внешне мы тоже очень супер крут))

Экс-Анорекс
#45
Автор

Я здесь сижу одна с двумя детьми, за которыми надо следить, убираться, готовить. Я тут не загораю и в речке купаюсь. И на меня же ещё за это кричат и руку поднимают. Немного не понимаете, о чём я написала...

А братья не купаются, что ли? Что ещё пацанам можно делать на даче летом?

Гость
#46
Экс-Анорекс

А братья не купаются, что ли? Что ещё пацанам можно делать на даче летом?

Присоединяюсь у вопросу!Про братьев то забыли!

Автор
#47
Экс-Анорекс

А братья не купаются, что ли? Что ещё пацанам можно делать на даче летом?

одного читать, писать учу. Второй подросток) один интерес - компьютер

Автор
#48
Гость

АвторVkuSS_GraNaTaАвторVkuSS_GraNaT​aее единственный аргумент "приедешь беременная, сделаешь аборт"???

извините, а мама у вас не знает о средствах контрацепции?

Знает, но , по её словам, это не стопроцентная гарантия. Я обычно отвечаю, что из дома можно выйти и ходить известными дорогами, и в один прекрасный день домой не вернуться, потому что то, что ты знаешь дорогу, ещё не значит, что ничего не случится... Мама говорит на это, что выходить из дома - это необходимость, а отдых - никому не нужное развлечение, к тому же опасное

мама ваша всю жизнь на даче отдыхает? никуда не ездила?

на даче тоже может быть опасно отдыхать - вдруг шершень ужалит, или ветка на голову упадет, или граблями по лбу....

Ездила, почему же)) со мной)) за границу...внешне-то всё хорошо, заботливая мама возит детей отдыхать, а на отдыхе она меня и била, и с детьми я там сидела (кормила их, спать укладывала...) Так что никакого отдыха с мамой я не хочу)о, внешне мы тоже очень супер крут))

Да обложка вообще очень яркая и красочная, а про дачу прям так сразу и было, что едешь сразу после экзаменов... А про мои планы никто не удосужился спросить. Меня на работу звали, притом по специальности, довольно хорошую , но кому это интересно? Разве кто-то подошёл и спросил - какие у тебя планы летом, ты МОЖЕШЬ нам помочь? А не ставить ребром "ты должна"

#49
Автор

Да обложка вообще очень яркая и красочная, а про дачу прям так сразу и было, что едешь сразу после экзаменов... А про мои планы никто не удосужился спросить. Меня на работу звали, притом по специальности, довольно хорошую , но кому это интересно? Разве кто-то подошёл и спросил - какие у тебя планы летом, ты МОЖЕШЬ нам помочь? А не ставить ребром "ты должна"

отказались от работы??? капец.

а можно поинтересоваться, родители то чем занимаются? бабушки/дедушки есть?

Экс-Анорекс
#50
Автор

одного читать, писать учу. Второй подросток) один интерес - компьютер

Гнать их сраной метлой на речку, а то тюленями вырастут. Неправильные дети, чесслово.