Гость
Статьи
Наверно все …

Наверно все сталкивались с такой проблемой

Скорее всего все сталкивались с такой проблемой . Мне всего 13 лет , но на лице стали появляться чёрные чётки и мелкие прыщики . скоро учебный год , и я хочу выглядить опрятно . Может , есть какое - нибудь народное средство ? или мазь какая - нибудь . Ну сами понимаете что сумма рублей 60 , и бузину для отвара я не достану . Если вы сталкивались , то как устраняли эту проблему ?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

поискать хотя бы по этому форуму не судьба?

#2

а с мамой по этому поводу поговорить? Пусть к косметологу вас ведет

#3

Маски из белой глины уберут точки и подсушат прыщики, а любой увлажняющий крем, будь то баночка нивеи увлажнят кожу...

глина - 20 р.

нивея - 40 р.

чистое лицо (БЮДЖЕТНЫЙ вариант) - бесценно. Для всего остального есть Мастер кард)

Гость
#4

мама говорит календулу купи купила намазала жду

Евгения
#5

автор, если хотите чтобы всё было нормально, нужно пойти к специалисту который занимается такими вопросами и он вам випишет рецепты, которые подходят именно вам и вашей коже.

Гость
#6

приём космитолога , у меня нынче дороговатенько обходиться

Ололенка
#7

словарь лучше купи. я вот вся в прыщах,но я на это забила. не надо зависить от чужого мнения.

Violin
#8

Мне помогла салициловая кислота (10р), а вот колендула нет... про всякие крема вообще молчу - ерунда это все.

Черные точки до косметолога убирала лимоном. В ванне накладывала сочные дольки лимона на проблемные места. Но лимон кожу сушит... поэтому нужно пользоваться нежным увлажняющим кремом.

Но лучше всего, конечно, мне помогла профессиональная чистка у косметолога.

Гость
#9

да маме говорю может мне к этому к ксметологу сходить она мне выкидывает умыватся чаще надо

Stra
#10

Автор, мучаюсь кошмарной кожей больше 10 лет, прошла все круги ада.

Ни за что не мажьте лицо нивеей. И вообще любыми недорогими кремами. Нет денег на хороший - ну и не мажьте вообще, вы еще очень молоды, вам некритично. Дело в том, что крема, кроме специальных, только засоряют кожные поры и провоцируют и черные точки, и все остальные проявления акне. А специальные как правило не стоят по 40 руб.

Совет с белой глиной грамотный и стоит она копейки. Я сама не врач, но обошла кучу этих дерматологов, и все они так говорят. Еще вам бы нужно средство для умывания для проблемной кожи, я думаю есть дешевые. Умываться утром и вечером. Если купите его, то тогда уже никакими мылами и пр. не умывайтесь, тк умывание нещадящими средствами усиливает выработку кож. сала. Умывание чаще 2х раз в день, даже летом, тоже усиливает. Если уж очень приспичит - то просто водичкой и все.

И еще со временем приобретите скраб для лица, если найдете, обязательно с синтетическими частицами. Я не знаю, есть ли они дешевые, поищите. Скрабы с натуральными частицами, типа всяких кусочков размолотого кофе и пр., всегда имеют частицы с острыми концами и будут наносить микроцарапины, незаметные глазу, по которым микробы будут легко и быстро перебегать, и все будет только хуже.

Няшка ^_^
#11

Календула и салициловая кислота действительно помогают, но есть чудо-средство! Я сама пользуюсь. Очищающие полоски для лица, лба и подбородка от Nivea. Стоят они 180 рублей, но их там много и хватает надолго. Есть другие очищающие полоски с таким же эффектом, но во много раз дешевле и поломок там меньше. (: