Гость
Статьи
Наталья или Дана?

Наталья или Дана?

Как лучше назвать дочь? Наташа или Дана? отчество Андреевна.

Авторша
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое дана? дауной дразнить будут.

Сандра
#2

Мне Наталья нравится! Дана вообще что-то непонятное...

#3

Наталья

Мадам
#4

Дана Андреевна...Наталья Андреевна...лучше,конечно Наталья,приятней звучит. Но у Наташ сложный и временами тяжелый характер. Хотя я не думаю,что имя будет играть большую роль на характер человека.

Я всегда права!
#5

Ни то, ни другое.

Гость
#6

Диана уж тогда.И с отчеством сочетается.

козел драный
#7

а есть имя Дана?

Гость
#8

Дана звучит как собачья кличка.

Гость
#9
козел драный

а есть имя Дана?

Дана Борисова.

Гость
#10

У знакомых овчарку Даной зовут.

трам-пам-пам
#11

Наташа каждая 3-я.Не оригинально.Назовите Дана или Даяна.

#12

Дана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Наталья мне вообще не нравится((

Ёжа
#13

Наталья!!!

Наташа - прекрасное имя. И сейчас уже не настолько избито, это среди поколения постарше полно, а маленьких Наташ не так много.

умная
#14

у меня была знакомая казашка Дурдана, мы её Даной звали

#15

да кстати у меня тож знакомая казашка Дана) ну где то встречала это имя среди болгарских)само по себе прикольное)но Наталья Андреевна как то круче)

Лошадка Му
#16
трам-пам-пам

Наташа каждая 3-я.Не оригинально.Назовите Дана или Даяна.

Это в предпенсионном возрасте каждая третья Наташа. А сейчас так детей вообще не называют. Будет одна из ста, лет через несколько это имя будет довольно редкое.

Лилия
#17

Лучше Дана. Наташки все туповатые и не очень счастливые

Вика
#18

10, такая же история))

Катя
#19

тогда уж лучше наталья...вообще имена ужасные

Авторша
#20

Может Катей назвать? Муж настаивает,чтобы я сама выбирала имя.

-
#21

Может,всё-таки не Дана,а Дина или Диана.Эти имена мне не особо нравятся,но по крайней мере,это имена,а не клички.

Катя-нормальное имя.Наташа-хорошее,но устаревшее.

...
#22

Наталья

Сон в летнюю ночь
#23

Дана конечно! ! ) Натальями зовут немолодых женщин ,сколько их знаю и ассоциации этого имени именно с немолодыми тетками.

Орлуфия
#24

"Дана!!! Так зовут Славянскую богиню воды!!!\n
А Наташек уже слишком много развелось"

Аленка
#25

Дана!и никто дразнить не будет

Мурка
#26

Жуткое имя - Дана! У нас в школе так еврейскую девочку звали.

Елена
#27

Наталья или Наталия

#28

http://mag.org.ua/names/name576.html - вот значение имени Дана) по-моему прекрасно! Может и я назову так одну из дочерей, когда они у меня будут)) А Наташ у нас в классе 3 штуки, не интересно...

Гость
#29

Автор,а фамилия у вас какая? И еще,имейте в виду,что необычное имя в сочетании с колхозной внешностью в результате дает полный ахтунг. Так что если ваше дите,не дай бог,страшненькой выйдет,пощады со стороны окружающих точно не ждите.

Мария
#30

Мне больше Катя нравится

Вот такая
#31

вообще имя Дана красивое да и под отчество очень подходит но мне оно просто не нравится..а Наталья..решайте сами ямогу токо сказать что под отчество больше Дана подходит

Наталья, мама Даночки.
#32

Старославянское значение -"Богиня луны", "Богом данная." На Руси ребёнку давалось второе, тайное, имя, которое знали только самые близкие, чтобы злые духи дитю не навредили (возможно, потому это имя и не получило распространения). Так вот, считалось, что Дана - это имя ангела-хранителя, который будет охранять на протяжении всей жизни. Кроме того, в кельтской мифологии и у ирландцев Дана- богиня созидания, мать Земли. В ведийской - воплощение первобытной воды. В переводе с санскрита Дана значит "милосердие" (синонимы - богиня, щедрость, подарок). У иранцев это имя означает "знающая". У тюркских народов - "обладающая большими знаниями" и т.д. Вообще, имя Дана имеет очень древние корни, которые на сегодня утеряны... Как в пишут в характеристиках (почти всё совпадает)), девочка-сорванец,ненавидящая до определённого возраста бантики и косички) Ею легко управлять, зная её бесконечное чувство сострадания. Очень обидчива, если мало обращают на неё внимания и не говорят комплименты. В д\саду, куда мы пришли в два года и где на первое обращение воспитателя: "Дана, здравствуй" моя девочка с невозмутимым видом поправила:"Дана Владимировна!", её называли "генератор идей и затей".

Наталья, мама Даночки.
#33
Гость

Автор,а фамилия у вас какая? И еще,имейте в виду,что необычное имя в сочетании с колхозной внешностью в результате дает полный ахтунг. Так что если ваше дите,не дай бог,страшненькой выйдет,пощады со стороны окружающих точно не ждите.

Глупо как. И не тактично. Неужели Ваша мама считает Вас страшненькой? Каким бы ребёнок не родился, для мамы он всегда самый красивый и умный.

Гость
#34

Красиво будет Наташа

Гость
#35
Гость

Дана звучит как собачья кличка.

Сама, ты собачья кличка!

Гость
#36
Гость

Дана звучит как собачья кличка.

Сама ты, собачья кличка!

Гость
#37
Мурка

Жуткое имя - Дана! У нас в школе так еврейскую девочку звали.

Сама, ты жуткая - имя Дана!

Гость
#38
Мурка

Жуткое имя - Дана! У нас в школе так еврейскую девочку звали.

Сама, ты жуткое имя - Дана!

Гость
#39
Мурка

Жуткое имя - Дана! У нас в школе так еврейскую девочку звали.

Сама, ты жуткое имя - Дана!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: