Гость
Статьи
Мамочки девочек …

Мамочки девочек постарше помогите :)

Сегодня прихожу домой, а дочка говорит, что хочет удалять волосы с ног (14 лет, подмышки бреет, разрешаю). А вот как быть с ногами? Разрешить? И каким способом?А вы разрешаете своим дочерям брить …

GIF
Александра Васильевна
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Али
#51
Любрики

Сообщение было удалено

Ну в 16 лет для меня был уже комплекс. Не позор уж там..а комплексовать стала. А вообще и брови выщипать и все стала делать без разрешения мамы. Она все узнавала по факту..хотя сейчас мне 27..она до сих пор узнает все по факту)))

Любрики
#52
Не скажу кто

Сообщение было удалено

Согласна полностью с вами! У, меня дочери сейчас 14 лет и она все эти процедуру делает. Что значит мне еепозорить идти? Родную дочь перед кем то унижать, это не правельно и психологическую трамву можно тааую нанести!

#53
Любрики

Сообщение было удалено

Насчет психологической травмы я с вами между прочем согласна тоже на все 100%. Нельзя этого делать, да и что это еще такое позор. Ну, в первых себя только позорить в этом случае, а с девочкой нужно разговаривать и в обще причину выяснить. Может и действительно это стало какой то необходимостью.

Али
#54

И вообще про месяки я узнала, только когда они начались(( думала умираю, все кранты пришли...И только по наличию крови на простыне, мама повела меня в ванную, и показала, что такое прокладка(((( вот такие заморочки..поэтому своей дочери чем раньше тем лучше.

Любрики
#55
Али

Сообщение было удалено

Сама такая я тоже в 16 лет начала брови выщипывать. Нет даже немного раньше, по-моему. У, меня были брови густые и широкие, так я из за этого все свои фото за то время терпеть не могу из за бровей. Так потом наплевала уже на все мнения и выщипала. А, мама тоже все по факту узнает. Не знаю может не правильно это, но я вот так делала и делаю.

#56
Али

Сообщение было удалено

да, я например честно сказать тоже к такому не была подготовлена. Как то мама заикнулась насчет этой темы со мной поговорить, а мне как то ужасно становилось, что всегда увиливала от разговора самым техничным способом. А, когда дело коснулось этого, то как то все само собой пришло. Но, скрывать не буду, испугалась, но уже по слухам со стороны и от подружек знала, что это такое.

Гость
#57
Али

Сообщение было удалено

Ага, любят пугать. Мне врали, что от помады губы синие станут)) То ли сами в это верят..

Аннюрочка
#58

Все девушки разные, у моей дочки месячные с 10 лет пошли, соответственно оволосение к 11 годам стало как у взрослой девушки, вот в 11.5 побрили ноги перед лагерем, потому что на ногах были волосы длинные и темные, хотя сама светло-русая, с тех пор и бреет все что нужно. Кто дочурке сказал. что ты такая волосатая, ну я ей конечно сразу же рассказала что можно все удалять и показала один раз. А в 14 лет, это уже действительно девушка, чего тут решать брить или не брить? Конечно да!!!!

Аннюрочка
#59
Гость

Сообщение было удалено

Точно бабушка с детства пугала, но я все равно красила всю юность, сейчас хожу с нормальными розовыми губками, и пользуюсь только бесцветным блеском.

гость
#60

она у вас разрешение спросила?? я с 13 лет удаляю волосы со всех мест и разрешения мамы не спрашивала.

труселя в горох
#61

"Вот это да,странный вопрос.А разве удаление волос не элементарная гигиена,как зубы почистить?Мы такие темы даже не обсуждали никогда удалять не удалять,в арсенале всегда была и есть зубная щетка,мочалка и бритва, а что и когда я ей себе буду брить,это уж простите мое дело.Ну в 10м классе,помню,только начали появляться эпиляторы и были дороговаты.Вот покупку его пришлось обсудить с мамой."

труселя в горох
#62

"Я в шоке,если честно,это получается,многие мамы своим детям вообще о гигиене ничего не говорят.Бедные дети про то,что волос на ногах и прочих местах не должно быть узнают только в школах,когда их друзья подкалывать начинают,жесть.\n
А я то думала,откуда блин столько волосатых в бассейнах и молодых девочек в том числе,у которых аж из купальника волосня торчит."

Гость
#63

мамаша ВЫ мне удивительны...лет с 12 брею ноги...разрешения у родителей точно не спрашивала

живу у моря
#64
Александра Васильевна

Сообщение было удалено

Скажем поискать консультацию у специалистов. Есть такой возраст, в котором раз сбреешь, потом еще хуже вырастет. Ольга Богомолец писала статьи на эту тему, есть институт имени ее отца, в котором она сейчас работает.

Кети
#65
Александра Васильевна

Сообщение было удалено

Это вопрос эстетики и гигиены- если волосы есть - надо обязательно их удалять!!! Мне мама сама в 12 лет, как под мышками волосы появились, показала как их удалять, а с 13 я брею ноги - не выношу ни одного волоска! Вы что, хотите, чтобы она неряхой выросла??? То же самое посоветую и своей дочке. Обязательно.

Бабуська
#66

пусть пользуется кремом для эпиляции, пока волосики тоненькие. я лично подмышки стала брить в 11, а ноги и бикини - в 13. (у меня там густота всегда была) и считаю что делала всё правильно. зато чувствовала себя человеком.

Алена
#67

Ахахахахах я просто прусь с таких мамаш!14 лет девочке,я в 13 начала!И ничего криминального в этом нет!Что теперь с волосатыми ногами ходить??Чушь пишите

Ири
#68

Чему вы удивляетесь, автор еще нормальная. Мамаши советской закалки считали такое чуть ли не проституцией. Моя мама меня отговаривала, говорила, что будет еще хуже. В 14 лет я все лето ходила в джинсах, чувствовала себя уродкой на полном серьезе, думала, что я одна такая волосатая на свете, тк у мамы и бабушки волос на ногах почти не было.

#69

мамочка, не вижу в этом особой проблемы, пусть удаляет

Дорис
#70

Удаляет горячим воском. Эпилятор приносит знакомая из салона, которая это делает и мне

Еще моя дочка с 12 лет делает педикюр и бреет подмышки. С 13 нещадно выщипывает брови пинцетом, никак не могу уговорить на сахарную смесь и профессионального косметолога

Удивлена комментариями, честно говоря. Потом спрашивают, почему женщины такие неухоженные. А какими им быть, если волосатость и замшелые пятки были для девочки нормой? Вообще-то хорошо выглядеть и быть ухоженной нужно не перед койкой, а для себя в первую очередь. ИМХО - эпиляцию перед сексом и педикюр перед отпуском или походом в бассейн делают неряхи

Ольга
#71

"[quote="Гость"]Брить ноги и подмышки - это гламур?! Вы просто прелесть:) Еще скажите, что дезодорант тоже гламур, пусть подростки пубертаты ходят вонючие и волосатые. И плевать, что деточки физически выросли, а в 14 уже могут жениться..[\/quote]\n
Согласна с Вами на все сто! Какой же это гламур? Это элементарная гигиена! У меня дочери 15 лет и уже года два она бреет ноги, подмышки и пользуется рексоной. Потому что из-за маразма некоторых мам в женскую раздевалку при спортзале войти невозможно! Такой конкретный запах пота! Ну это же очевидные вещи! Мамочки, дорогие, не плодите комплексы в своих девочках глупыми запретами! Купите лучше им средство для эпиляции и хороший дезодорант или антиперспирант. Вот на днях дочери купила новинку - рексона "чистая защита" вообще без запаха. Она хотела имеено такой - чтобы с парфюмом запах не смешивался.\n
"

Гость
#72
Александра Васильевна

Сообщение было удалено

Александра Васильевна

Сегодня прихожу домой, а дочка говорит, что хочет удалять волосы с ног (14 лет, подмышки бреет, разрешаю). А вот как быть с ногами? Разрешить? И каким способом?А вы разрешаете своим дочерям брить ноги?

Мне 12 мне родители неразрешают не брить, не красится, не лак на ногди, ни каблуки... В школе обзывают, обрасла комплексами...

Таня
#73

А меня и не спрашивали. Сама побрила и все- я потом уж увидела. Неужто это тема для всенародного обсуждения?

абв
#74

Дорогие дамы,обращусь к вам от лица девочек 14-15 лет) Ну какие мы дети,когда большая часть нас выглядит на 16-18 лет? Если у девушки все половые признаки на лицо,то почему же ножки брить нельзя? Что за глупости? Да пусть хоть с 11-12бреют. Маразм и бред. Вы рассуждаете как старые бабки.Фу.

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

даша
#76

это по вашему нормально,девушке с волосами на ногах ходить?фу

Lali
#77

Средство из Индии с экстрактом белого лотоса. Удаляет волосы навсегда.

lali-1987@yandex.ru

дари
#78

Мне 12 лет и я брею ноги совершенно спокойно с 10 .у мамы даже не спрашивала ,брею ноги только когда лето и по особым случиям.смело разрешайте!

Маргарита
#82

Привет всем, меня зовут Маргарита!
У меня есть старшая дваюродная сестра аня, ей 12, а мне 9!
Она выше чем я
Я угавариваю бабушку чтоб когда они рассговаривали, штоб она расказывала што я уже высокая, стройная, што нашу ливчик, што я уже выгляжу как девушка и што сама выбираю себе тоналку
Но аня не зовидует!
Я хочу штоб она зовидовала мне но нет, она не обращает внемания на миня, даже когда я нашу обувь с каблуками!
Што зделать штоб она зовидовала
Я даже штоб она завидовала называю её очкариком, но и на эта она не обижаеться

Гость
#83
Маргарита

Сообщение было удалено

Ага, опять нас тут пытаются надуть?!

Римма
#84

я вот лично брила наверное в лет 14 папиной бритвой..хотя этого стеснялась

жужуня
#85
абв

Сообщение было удалено

+

ксюха
#86

Мне 14 и мама говорит что мне это не надо , а я хочю. В классе все бреют , а я"белая ворона" . что ей сказать чтоб она разрешила?

3$$
#87

2-- причем здесь гигиена? Да между ног,да подмышками - это гигиена. А ноги? Получается, мужчинам тоже ноги брить нужно

Гость
#88

Депиляция Вам в помощь. Но вот РАДИ КОГО она хочет быть аккуратной и бритой? Подумайте, может у нее ухажер есть.
А промежность бреет?

Гость
#89
Гость

Сообщение было удалено

Увидев ее красивые гладкие длинные ножки, какой-нибудь парень ее лишит девственности и наградит беременностью

Гость
#90
труселя в горох

Сообщение было удалено

Если волосах на ногах НЕ ДОЛЖНО быть, то почему природа нас ими награждает?

Гость
#91

тест

Гость
#92

ntcn

Ольга
#93

человеку 14 лет! Он не обязан у вас спрашивать разрешение на личную гигиену! Пусть бреет, не понимаю какое вам до этого дело...

Гость
#94
Гость

Сообщение было удалено

А еще природа нас награждает прыщами. А еще страшными и менее страшными болезнями. Не будете лечится - умрете. У вас видимо и на ногах волосы и подмышками и там. У вас там густые заросли и куча микробов а потом пойдут гинекологические болезни от этого.

кристинка
#95

Бритье там и везде - это гигиена. В 14 лет - это девушка. Бесят те, кто называют ее ребенком и что-то разрешают или нет.
Я за то, чтобы к ребенку относились как к ребенку. А к девушке как к девушке.
А вы относитесь к девушке как к ребенку. Это НЕЧЕСТНО. Потому что у ребенка нет таких проблем как у девушки. Это НЕЧЕСТНО. Растительности появляющейся везде и быстро, бушующих гармонов от которых повышается сальность кожи, жирнеет голова, жирнеют плечи, грудь и спина, начинается выделение пота. От зарослей там могут начаться гинекологические проблемы, прыщи и зуд. И месячные каждый месяц. И пмс. И беречь себя все время приходится от холода, теплее одеваться. И с грудью могут быть проблемы перед месячными и в другое время конечно.
Помню как проехалась холодной осенью в электричке три часа - потом лечилась длительно. И т.д. и т.п. Так что нечестно относится к девушке как к ребенку. Может кто-нибудь и рад бы быть ребенком.

Гость
#96
Гость

Сообщение было удалено

Мне гинеколог запретил бриться. Сказал, что мне нельзя?
Пургу не гони, бритая тетя. Мой промежность и не будет болезней. Волосы тут при чем?

Гость
#97

Сообщение было удалено

Гигиена-мытье, а не бритье

Гость
#98

А зачем??? Чтоб бритвой ногу поранить и инфекцию занести? А руки она не бреет? Там ведь тоже волоски на коже.

кристинка
#99
Гость

Сообщение было удалено

уметь надо. Так у тебя ничего получатся не будет.

кристинка
#100
Гость

Сообщение было удалено

Глупый у тебя гинеколог. Сколько бы ты не мылась гелем для интимной гигиены и теплой кипяченой водичкой. От волос микробы все равно останутся. А еще хуже эта ситуация с микрофлорой при месячных в зарослях.

Натали
#101

Я в 14 лет "разрешения" у мамы вообще не спрашивала, а только ставила в известность. Это ж надо было так дочь запугать. чтобы она спрашивала разрешения ПОБРИТЬ НОГИ!!!!

Гость
#102
кристинка

Сообщение было удалено

Месячных у меня давно уже нет.
Тебе фото реакции своей пи$и на бритье прислать? Только тогда ты поймешь, какая у меня аллергия на это?

Гость
#103
Натали

Сообщение было удалено

Ой, девочка!!! Никто никого не запугивал!!! Жто тебя видимо в детстве щапугали так, что ты теперь во всем запугивание видишь. Нормальные девочки спрашивают у мамы, как правильно бриться, чем, когда. Не спрашивают только малолетние хабалки