Гость
Статьи
Дочь становится все …

Дочь становится все более странной...

Здравствуйте!Хочу поделиться с вами своей проблемой и спросить у вас совета.Дело в том, что моя 13- летняя дочь ведет себя очень странно.Она учится в художественной школе уже 4 год (последний). В …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Настенька
#51

Господи ты боже, меня порой поражает, простите, недалекость таких мамочек. Автор, неужели вы никогда не были подростком? В юности всем хочется выделяться, отличаться от других - таким образом подростки ищут собственное "Я". Кто-то уходит в учебу, кто-то в субкультуры, а кто-то, как, например, ваша дочь уходит в себя. И это совершенно нормально. Вы сами писали, что она творческий человек, так дайте ей свободы, хотя бы чуть-чуть, дайте ей развиваться в том направлении, что выбирает она. В любом случае, это не на всю жизнь, спустя год, максимум, два это уйдет.

И скажите спасибо, что она не шляется по дворам с пивом и сигаретами, а выделяться старается поведением.

А чем больше вы пытаетесь впихнуть в нее женственность, которая, к слову, в 13 лет совершенно не является необходимой, тем больше она будет идти вам наперекор. В свои 13 я прошла и кольца с черепами, и напульсники с шипами, и повальную любовь к черному цвету и тяжелой музыке, но ключевое слово здесь, конечно же, "прошла". Всякое пристрастие со временем проходит.

А дочь вашу, в плане нежелания общения со сверстниками, я вполне понимаю. Дети сейчас - идиоты, а она просто опережает свое развитие, по этому, возможно, социум в виде, например, ее класса, ее не принимает. И это вовсе не означает, что она странная, или какая-то "не такая", просто ВЫ ее не понимаете, и понять вряд ли сможете.

Гость
#52

Автор, ну во первых, делая её "милой" ит.д. вы хотите помочь не ей а себе т.к. не вижу смысла ей помогать если её все в её жизни устраивает. А во вторых, в 13 лет слишком рано судить о чем то.

Гость
#53

Хорошо, что ваша дочь чем то интересуется, а не бухает-дает в подъездах, как большинство малолеток.

Гость
#54
Гость

Ой, да ей 13 всего... Я начала более-менее женственно одевать где-то в 17. Хотя вообще до сих пор предпочитаю ботинки, джинсы и свитера. Тоже, кстати, в художке училась :) И числилась в "странных". Потом скорее всего захочет и детей, и мужа.

Мне 27, с юности люблю спортивный стиль и мне с..ть на мнение окружающих, живу в ладу с собой)

Гость
#55
Во

ГостьГость"Она не хочет замуж, ненавидит детей. Ее раздражает мужской пол. "



дамочка, в 13 лет хотеть замуж и детей гораздо более странно! Вам не кажется?

В наше время все девочки представляли себя невестами и мечали о детях. Да и сейчас я таких встречаю...

Почитай форум, тут и в 20-25 есть те, кто замуж не хочет и детей не хочет. Поколение сейчас такое, расслабься.

20-25 - молодость, какие дети? Каждый в 25 делает карьеру, зарабатывают деньги на будущее, не до семьи!

Анна
#56

20-25 - молодость, какие дети? Каждый в 25 делает карьеру, зарабатывают деньги на будущее, не до семьи![/quote]

вот вот, видимо это те самые женственные, которым в 17 залететь не удалось) Сама не понимаю желания так рано сидеть в борще и гавне, ведь в 23-24 нормальные люди только заканчивают институт!!!! У меня на курсе из 100 человек только одна с ребенком, и то по залету. Остальные думают правильно

Анна
#57

авторша - е*анутая совковая мамашка, которая хочет погубить дочери жизнь. Какие мечты о детях, муже, и женственности в 13 лет?? В этом возрасте вообще не стоит знать о таких понятиях, это приводит лишь к тому, что она принесет в подоле в 15. Для примера - мне 24 года, в 13 лет я была примерно как ваше дочь, даже раз в 6 дерзее, ровесницы вокруг меня увлекались примерно тем же, что вы навязываете сейчас и итог - все позалетали лет 15, вышли замуж в 17 и не видят ничего кроме детского гавна у себя в руках!!! этого вы хотите для совей дочери? Когда весь мир мечтает о престижной карьере и самореализации?? кСТАТИ, для примера, все мои знакомые переводчики работают кассиршами в лучшем случае в кинотеатрах.......Однако вы очень бестолковая женщина!

Гость
#58

А тебе не кажется,что это не твое дело?! Не хочет она.. Вообще офигела, девочке скажи, что ты думаешь она тебе молчать не станет.. Не лезь в ее жизнь вот и весь совет! Она сама решит, что для нее хорошо,а что плохо! А не выбирать ее жизнь и принуждать к этому..

No? No!
#59

Мдаа.. У меня просто нет слов. Уважаемая "мамочка", полечите себе мозг. Будьте "милой, женственной, красивой" ищите себе любовь. Оставьте девочку в покое, если не хотите, чтобы вырос ещё один несчастный человек, который живёт так, "как надо", а не как хочет.

No? No!
#60
Гость

А тебе не кажется,что это не твое дело?! Не хочет она.. Вообще офигела, девочке скажи, что ты думаешь она тебе молчать не станет.. Не лезь в ее жизнь вот и весь совет! Она сама решит, что для нее хорошо,а что плохо! А не выбирать ее жизнь и принуждать к этому..

Я с Вами согласна. Не хочет она, видите ли, чтобы дочь была художницей. Хочет видеть её женственной и с мужем. Ну-ну.

Шоколадная конфета
#62

Вспоминаю себя в 13... Я стеснялась себя, потом, попозже, лет в 15-16 начала одеваться так, чтобы выделяться из толпы. Это проходит с возрастом ведь)) Чего вы переживаете. И к тому же - мои ровесницы одевали в это время огромные каблучищи и джинсовые мини-юбки, блузки с декольте и короткие куртки зимой. С голым пузом ходили. Все помнят наверное)) Вот где мрак. Оставьте дочь в покое.

#63
мики

Может самой измениться - и для начала поучиться любить своего ребенка.

Я Вам скажу по секрету - детей любят не за что, не за то, что она исполняется Ваши ожидания. Детей любят, просто потому что они есть, такие какие есть...

Попробуйте, у девочки, наконец-то, появиться мать....

Согласна. Очень много зависит от эмоционального фона и поддержки. ВАШЕЙ поддержки. Большинство детей "со странностями" и непохожестями именно из семей где дети чего то недополучают эмоционально ( возможно, у вас всё с этим ок) Не надо требовать, просто дайте ей знать,что вы - её самый близкий человек - на ЕЁ стороне. Пройдет сложный период а ваша поддержка останется и она оценит это по достоинству. Поймите, что всё что необходимо хотеть от своего ребенка - это его собственное счастье

Гость
#65
Гость

Она не хочет замуж, ненавидит детей.

О да, это ужасно)) Автор вы чокнутая? По-вашему с пеленок каждая должна мечтать о белом платье и младенцах? Ну вот вам и причина, дочь видит вашу дурость и не хочет уподобляться.

Я только в 28 по-настоящему захотела ребенка, а в 13 это вообще было последним, о чем я думала. Хорошо, что моя мать не прессовала меня подобными идиотизмами.

Гость
#66
MissKK

Большинство детей "со странностями" и непохожестями именно из семей где дети чего то недополучают эмоционально ( возможно, у вас всё с этим ок)

Нет там странностей, посмотреть вокруг, как замужние живут, и любая девочка с мозгами не будет рваться к семейной жизни. Видимо, автор одинока или с мужем плохие отношения. Насчет того, что в 13 "переходный возраст кончился" - бред какой-то, похоже мамаша сроду не читала ни одной книги по воспитанию детей. В 13 этот возраст только начинается.

Гость
#67

ТЕМУ НАПИСАЛА 13-ЛЕТНЯЯ, ПРОЗРЕЙТЕ)))

#68

Если тема настоящая, то Автор ведет себя Оооочень неправильно. Может ребенок сама будет выбирать, кем она хочет быть, а не вы будете навязывать ей свое мнение. Вы ей этим только жизнь поломаете.

Homer Simpson
#69

В 12 - 13(!!!) лет читала Ницше и Маркиза, баб пиндит и не краснеет!

По теме: У таких мамаш, как Вы, Автор, детей отбирать надо. Если Вам нравится, что Вы стандартная баба, по всем гендерным критериям, это не означает, что дочь такой должна стать! Не женственная она? С куяли она должна быть такой, какой хотите Вы? Это бич многих родителей, которые не воспринимают ребенка таким, как он есть, а пытаются лепить подобие себя. Кроме омерзения Вы ничего не вызываете, а девчушку жалко, что живет с такой полоумной мамашей.

рыжая
#70

"а на*уя ее изменять?! э\n
то ее жизнь и ее дело кем она станет! (извините если кого обидела!)"

Саша
#71
Гость

Здравствуйте!Хочу поделиться с вами своей проблемой и спросить у вас совета.Дело в том, что моя 13- летняя дочь ведет себя очень странно.Она учится в художественной школе уже 4 год (последний). В школе - 7 класс. В ней она училась всегда хорошо, да и сейчас тоже. Друзей у нее нет. Как она говорит: "Сейчас все мои сверстники идиоты, ленивцы. Я не хочу с такими дружить". Она очень выделяется на фоне остальных девочек. Она не хочет принимать то, что она девушка. Я думала, что она просто хочет выделиться из толпы, но это не так. Это ее "жизненная позиция". Она не хочет замуж, ненавидит детей. Ее раздражает мужской пол. Она слушает музыку 1950-1970 годов. Увлекается гонками, машинами и т.п. Над ней все из-за этого смеются. За собой не следит, одевается кое-как (хотя я ей покупаю хорошую одежду). Характер у нее добрый, она может помочь. Но даже взгляд у нее всегда дикий, редко улыбается. Странно рисует: слишком дерзко как-то... Я хочу ей помочь. Навести ее в нужное русло. Что бы она была милой, женственной, красивой, чтобы нашла свою любовь и т.д. Мне ее жаль. Я боюсь представить, что из нее вырастет. Сколько ни уговаривала, сколько не просила - все бессмысленно!Еще одна проблема - она хочет стать художником. Я не хочу, чтобы она им стала. Если честно, я не вижу в ней никакого таланта. Она умеет рисовать академически. Собаственный стиль ее очень странный (дерзкий). Я хочу, чтобы она стала переводчиком или занялась наукой. Вместо этого у нее в рабочей тетради по химии на полях нарисованы кувшинчики и прочее.Что мне делать? Как ее изменить?Или это пройдет?

Sara
#72

Вы вообще адекватный человек, уважаемая? Ваша дочь занимается в художественной школе! А вы хотите, чтобы она стала переводчиком?? Хотели такого, отвели бы ее в спец школу с уклоном в языки! И если ВАМ не нравится что-то в ней, это уже ваши проблемы. Девочка уже не маленькая, она сама лучше знает, что и как рисовать и кем становиться. В таком возрасте человек ищет свой путь. Понимаете - ИЩЕТ! Если хотите навязать ей профессию переводчика, вы увидите где-то в конце второго курса института убитые пустые глаза и полное нежелание заниматься этим делом. Либо же она взбунтуется. И лучше второе, нежели убивать свою жизнь за нелюбимое дело. Заниматься работой не родной сердцу - ад, особенно для творческого человека. Если в ней есть свой стиль, дерзость - это самое главное. Поддержите ее. А свои неисполненные желания оставьте при себе. Хотели стать переводчиком - становитесь сами. Хотите женственности - накупите себе новых платьев, заведите любовника или мужа, если нету такового.

Абдыщ
#73

Маман, успокойтесь и найдите свои мозги, потерянные в Совке.

Ваша дочь просто адекватный человек. Оглянитесь вокруг - все девочки сейчас типичные проститутки, которым с детства вдалбливали, что девушка должна быть с парнями, должна носить платья, должна краситься, должна выглядеть, как девушка. Они в 13 лет надевают мини-юбки и каблуки, наводят марафет и курят в туалете между обж и изо. Оно вам надо, такая дочка, а? Раскройте глаза. Ваша девочка просто умнее, чем безмозглые курицы, которые в 16-18 залетят от пацана с района.

За увлечения вашей дочери нельзя ее жалеть. За внешний вид тоже. Она не портит косметикой кожу, волосы, ресницы - и правильно делает. Пусть слушает музыку, пусть увлекается машинами, пусть рисует. она хочет это делать, у нее это получается. Не губите ее талант, если вы, слепая женщина, его не видите.

Нечего тут губить адекватного ребенка, их и так мало осталось.

Гость
#74

А я считаю,что такие дети,которые "отличаются от всех",как раз таки не очень умны,потому что выделываются перед сверстниками,по типу "посмотрите на меня,я не такая как вы,я крутая,а вы г.вно",это глупо...самовыражение должно выражаться не во внешнем виде,оно должно быть внутри,то есть особенные взгляды ребенка на мир,отличные от взглядов других детей,это выражается в поступках и т.д.,а синие волосы и черные губы-это просто вкусы ребенка,ему нравится синий,вот и покрасила волосы в синий,это не значит,что вы какая то особенная и "не такая как все",знаете сколько сейчас таких "не таких как все" по городу ходит?Так,что я не считаю таких детей особенными,вот если у ребенка с детства есть какой либо ярко-выраженный талант,свои взгляды на мир,стремление к чему либо,такие дети могут считаться особенными,также которые не смотрят на других детей и делают все по своему,как хотят они..а вообще я считаю,что нет особенных людей,каждый особенный по своему.Вот к примеру у автора дочь,она говорит что дочь плохо рисует,но если это ее мечта?Рисовать,
вот она и стремится к этому..и почему ее рисунки странные?Может ей они кажутся красивыми?Если вам не нравятся,они могут нравится другим,у всех разные вкусы,я например тоже не понимаю некоторые "творения" искусства,не вижу в них ничего красивого,а многим нравится,вот так и с вашей дочерью,просто полюбите ее такую,какая она есть,и не надо запрещать !!!Ни в коем случае,а то интерес пропадет и вообще потом замкнется в себе,еще не дай бог попадет в плохую компанию,начнет пить,курить и потеряет смысл жизни,тогда она станет как все,а сейчас она выражает себя,не отнимайте у нее ее же жизнь,пусть делает,что хочет,главное,что на других не смотрит и вредных привычек не имеет,вот тут автор,вы радоваться должны..

Полина
#75

Знаете, я с ней даже согласна. Вы смотрели на ее одноклассников? Я вас огорчу возможно, но в современном мире школа уже не та, какой была раньше. Там все издеваются над теми, кто выделяется из толпы. Школа - это явный пример стадного инстинкта. Ведь мало того, что там итак всех под друг друга подгоняют (школьная форма и т.д.), так там еще и дети жестокие.

50% девочек в школе (а может быть и больше) ведут себя как проститутки.
В школе разговоры о сексе и матерные слова вполне приемлемы. Поверьте, там все культурные только при взрослых.
В школе все унизят тебя из-за одного провала и будут помнить тебе это всю жизнь.
В классе обычно есть человек-лидер, которого все слушают, дают списывать и чуть ли не богом считают.
Девочки в основном являются фифами, а мальчики раздолбаями, которым плевать на учебу.
Так что плохого в том, что ваш ребенок это заметил и решил, что таким быть нельзя? Или вы вновь потребуете у нее быть "как все"? С ее точки зрения это не будит лучшим пожеланием.

А про художника... Чем эта профессия плоха?Почему вы не уважаете ее стиль? Ведь дерзким мало кто может быть, а оригинальность в нашем мире здорово окупается.

На вашем месте, я бы радовалась такой дочери.

женщина со стажем
#76

А вы хотите, чтоб она мальчиков любила? Чтоб в 14 уже родила?
Я кучу женщин знаю, которые не хотят замуж, не любят детей.
А сейчас все сверстники идиоты, курят, пьют. Нормальная мама отгородит от них дочь

Гость
#77

А что, вы хотите, чтобы дите хотело детей? Хотело замуж?
Нормальная мама будет включать дочери музыку ссср, а не делать ее современной фифой!!!

#78

Мне 16, я сама такая же и нечего не умерла и не повесилась. Уголовницей не стала. Оставьте дочь в покое. Хочет стать художником, пусть, не лезьте. Тем более если она умеет академически рисовать. У девочки всё впереди. Может это пройдёт, а если нет, то я искренне рада за неё, что она оторвалась от стада.

Гость
#81

Хм я тоже в подростковом возрасте похожа была.В художку ходила мечтала стать художником,рисовала вообще красиво.Не мечтала о детях,не играла в куклы,читала много книг особенно классику,играла в машинки.В 16 постриглась под мальчика и покрасилась в брюнетку.В общем много чего делала плохого.Сейчас выросла,делаю куклы реборны и продаю получаю неплохо.

Гость
#82

Племяннице 16 лет.
Никогда красавицей не была.Уж какая есть-такая есть.
Главное,чтоб человеком хорошим была.А братья очень симпатичные.

Гость
#83

Мне б такую дочь!

Гость
#84

Иногда я поражаюсь родителям с такой жизненной позицией. Не удивлюсь, если ваша дочь вас ненавидит

София
#85

Мда, #тыжедевочка. Отстаньте от человека, пусть живёт как хочет. Не нужна семья и раздражают дети- пожалуйста. Не заморачивается по поводу внешности? И что! Она Человек. И пусть будет им, пусть будет личностью.

Гость
#86

То, что ее все до единого раздражают мальчики - это не норма.А вот ее как вы говорите странный стиль - это ее дело. Знаете, ведь даже графити на стенах в виде английских букв - это тоже искусство. А то что вы хотите, что б дочь занималась наукой и была миленькой девочкой - это чисто ваши стереотипы, идеалы дочери, которые вы хотите видеть, и не слушать ее. Знали-бы вы, как тяжело быть гиперактивной девочкой, недолюблевание родственниками, ссоры с родителями, гневные возгласы учителей. Зато истеричка, которая будет рисовать сердечки и единорогов, качать себе губы и *** силиконом - вот уж тогда вам дочь будет нравиться.

Гость
#87

Здравствуйте, думаю что это подростковый возраст.У меня тоже две дочери одной пять лет а другой девять. Старшая дочь сейчас в четвёртым классе у него началась менструация ( То есть она стала девушкой подростком).Лично вы с такой проблемой не сталкивались точно обычная когда по маис может быть дерзкой а так хорошая дочка.
А с вами что мне кажется это пройдёт до 15 лет.
Такой крик души среди родителей нынешних подростков далеко не редкость. Психологи говорят, что многие современные родители дезориентированы. Они ведут себя с ребенком неуверенно, непоследовательно, чем сбивают его с толку и не дают ощутить границы дозволенного. Чадо начинает этим пользоваться, и в результате возникают нешуточные конфликты. Родители в ужасе: ребенку всего 13-14 лет, но с ним уже никто не может справиться! Что же будет дальше? Я считаю что просто нужно поговорить с ребёнком и конечно же уступить ему

Гость
#87

Не надо её менять!как ей захочется так она и будет жить!это её дело,её жизнь

Гость
#87

Для начала научитесь учитывать ее желания ,а не думать только том ,что "я хочу ,чтобы она была вот такой. Хочу чтобы стала вот такой"

Гость
#87

Да не ссы ты, всё норм. Я иногда так же себя виду, хотя я милая, добрая и оооочень скромная. Я даже познакомится боюсь, но в инете всё кайфово.

Гость
#91

женственость уродлива .Хищность и расчётливость красивее

Гость
#92
Гость

Спасибо. Но это не бунт. У нее нет пирсинга. Она ноборот, это все ненавидит и хочет быть "нормальным человеком", а не такой, как все остальные девочки 13 лет. Ей кажется, что такой внешний вид нормален. Но она выглядит как парень, а не девушка....

а как должна выгледить девочка ?в бантиках и с рюшами ?купите куклу и одевайте как хочется .у нас свободная страна радуйтесь что гола не ходит

Гость
#93
Гость

Хм я тоже в подростковом возрасте похожа была.В художку ходила мечтала стать художником,рисовала вообще красиво.Не мечтала о детях,не играла в куклы,читала много книг особенно классику,играла в машинки.В 16 постриглась под мальчика и покрасилась в брюнетку.В общем много чего делала плохого.Сейчас выросла,делаю куклы реборны и продаю получаю неплохо.

а что плохо в машинках ?Сколько зарабатывают их дизайнеры задумайтесь

Чупакабра
#94

Мало ли что вы хотите ,она отдельная личность,и у нее свои хотелки и интересы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: