Гость
Статьи
Напряжённые отношения …

Напряжённые отношения с мамой. Надоело до жути! Я просто устала

Мама постоянно давит мне на мозг темой о похудении и говорит, что я жирная и т.д. Мне 16 лет, вес 58-60 рост 170. Была 62, взбесилась, голодала неделю и стала 58 кг. У меня часто бывают нервные срывы из-за постоянного давления на меня. Я могу рыдать просто так. А маме наплевать. Да, я планирую похудеть до 52, но сейчас я активно учусь, готовлюсь к поступлению, и у меня просто нет стимула пока что! Голодовка довела до истерик, как я уже писала выше. Что делать? Я очень уверена в себе, но мама всеми силами пытается сделать меня закомплексованной...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Автор, размер одежды какой S или M?

Му ха ха
#2

пип"ец мамашка((((( или разводка

МариЯ
#3
Му ха ха

пип"ец мамашка((((( или разводка

Похоже))) Автору кг 32 надо весить, мама и успокоится)

Сострадание
#4

мама-энергетический вампир.Когда она лезет с разговорами,поставь между собой и ней мысленно кирпичную стенку, чтобы все её слова к ней назад летели.Или помести себя мысленно в стеклянный кувшин с зеркальной отражающей поверхностью снаружи, чтобы опрять-таки всё возвращалось к ней.Гораздо уютней себя почувсьвуешь.будешь удивлена, но это работает.

Мама запсихует.А ты не поддавайся, будь спокойна.Ей надо выбить из тебя слёзы , злость и прочий негатив.

Короче, не ведись....

Автор
#5
МариЯ

Автор, размер одежды какой S или M?

Юбка у меня S. Вообще, всегда по-разному, но чаще M...Я в бёдрах широкая

Автор
#6
Му ха ха

пип"ец мамашка((((( или разводка

К сожалению, это не разводка...(((((

Автор
#7
МариЯ

Похоже))) Автору кг 32 надо весить, мама и успокоится)

Вот и я не понимаю, почему она ко мне пристаёт? я загружена учёбой и не жирная же, ну никак. Тем более на фоне моих подруг. Одна 160 вес 67, другая рост 172 вес 86

Автор
#8
Сострадание

мама-энергетический вампир.Когда она лезет с разговорами,поставь между собой и ней мысленно кирпичную стенку, чтобы все её слова к ней назад летели.Или помести себя мысленно в стеклянный кувшин с зеркальной отражающей поверхностью снаружи, чтобы опрять-таки всё возвращалось к ней.Гораздо уютней себя почувсьвуешь.будешь удивлена, но это работает.

Мама запсихует.А ты не поддавайся, будь спокойна.Ей надо выбить из тебя слёзы , злость и прочий негатив.

Короче, не ведись....

Спасибо! Просто обидно, почему надо со мной себя так вести! Ведь я ничего плохого не сделала! Целый день учусь. Даже не гуляю. Последние полгода с подругами не гуляла, только 1 раз на ДР была. У меня бывают нервные срывы. Например, недавно приезжал папа, он пригласил нас в кафе. Я посмотрела в меню и начала рыдать навзрыд...Не знаю из-за чего, так и прорыдала весь вечер(((

Автор
#9

Сегодня она в трубку орала на меня, что я жирная свинья

Автор
#10

Она считает, что если я съем шоколадку, на следующий день я должна есть только творог, например. Но мне безумно надоело голодать и диеты! Я 2месяца провела в мучениях!((((((((((((((( помогите, КРИК ДУШИ!(((((((((((( как реагировать?

МариЯ
#11
Автор

Юбка у меня S. Вообще, всегда по-разному, но чаще M...Я в бёдрах широкая

Я тоже 57 кг при росте 170. Размер одежды S иногда XS. Правда, мне 38 лет. Так что не совсем понятно, что хочет Ваша мама.

МариЯ
#12

Не знаю даже как реагировать. Я вообще сомневаюсь в ее полноценности, уж извините, автор. Разве это мама?? Она сама-то сколько весит?

Автор
#13
МариЯ

Не знаю даже как реагировать. Я вообще сомневаюсь в ее полноценности, уж извините, автор. Разве это мама?? Она сама-то сколько весит?

Вот и я не знаю как(( Она 63 кг при росте 162.

МариЯ
#15
Автор

Вот и я не знаю как(( Она 63 кг при росте 162.

Ну вот и назовите ее теми же словами что она Вас)))) Вы смеетесь?

Гость
#16

дело не в том, что вы жирная...

а в том, что вы молодая. для вашей мамы, похоже, это трагедия...

Гость
#17
Автор

Она считает, что если я съем шоколадку, на следующий день я должна есть только творог, например. Но мне безумно надоело голодать и диеты! Я 2месяца провела в мучениях!((((((((((((((( помогите, КРИК ДУШИ!(((((((((((( как реагировать?

Никак не реагировать, есть, что хочешь. У тебя совершенно нормальный вес. Не знаю, может у твоей мамы психическое расстройство, или она тебя ненавидит и хочет заморить голодом.. В любом случае только ты решаешь, что тебе есть и худеть ли.

Автор
#18

спасибо всем...

д5екшнор
#19

мне бы такую маму *-*

а то я жирная, а она: "ешь, ешь, ты такая худенькая!"

Гость
#20
д5екшнор

мне бы такую маму *-*

а то я жирная, а она: "ешь, ешь, ты такая худенькая!"

вы прям мысли мои прочитали)

Автор
#21

19, 20, да пошли вы. мне вообще не смешно. она мне сегодня опять этим га-вном настроение испортила. так и до психушки скоро докачусь

Автор
#22

Все знакомые завидуют моей фигуре и завидовали в открытую, даже когда я 63 была. Потому что на их фоне я тростинка. А мама мне вдалбливает своё. И не надоедает же

Гость
#23
Автор

Все знакомые завидуют моей фигуре и завидовали в открытую, даже когда я 63 была. Потому что на их фоне я тростинка. А мама мне вдалбливает своё. И не надоедает же

Равняйся не на своих знакомых-толстух, а на стройных красивых девушек. Конечно 80 килограммовая баба по сравнению с 100 килограммовой стройнее выглядит. Рост у меня такой же как у тебя, вешу 51 и сейчас активно занимаюсь спортом, именно спортом, а не голодовками, что скинуть еще и подтянуть мышцы.

Гость
#24
Гость

Равняйся не на своих знакомых-толстух, а на стройных красивых девушек. Конечно 80 килограммовая баба по сравнению с 100 килограммовой стройнее выглядит. Рост у меня такой же как у тебя, вешу 51 и сейчас активно занимаюсь спортом, именно спортом, а не голодовками, что скинуть еще и подтянуть мышцы.

согласна с вами полностью. Автор, спортом займись или на танцы запишись.

инкогнитО
#25

*** тростинка , такой и зашибить можно ;ВВ

kateignores@icloud.com
#26

Автор, мне 17, рост 168, вес 54, а размер М ношу обычно. Вес не особо играет роль в фигуре. И, кстати, при этих параметрах я неплохо выгляжу – грудь 94, талия 63, бедра 96. Поэтому не парьтесь, если хотите похудеть, ходите вечерами на пробежки. Раз усиленно готовитесь к экзаменам, это еще и мысли успокоит.
А по поводу диет, моя подруга, фитнес-инструктор с дипломом, говорила, что нельзя не есть мясо. То есть нельзя колбасу, свинину, но что-то мясное в рационе должно быть ежедневно, а вот белый хлеб, например, под строгим запретом. Найдите правила здорового питания, распечатайте и повесьте на холодильник, чтобы и ваша мама тоже их видела) моя тоже постоянно говорит, что я полновата, хоть мы и носим с ней один размер, ну и что? Забейте на эти слова и все, правильно писали про зеркальную стену. Или ответьте: "Да, окей, я жирная, зато счастливая и ни на кого не срываюсь") вот и все, счастья вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема