Гость
Статьи
Про меня распускают …

Про меня распускают сплетни по школе.

Может вам моя ситуация покажется детской и банальной,но все же отнеситесь с пониманием.Про меня начала распускать сплетни одна моя одноклассница,после того как я с ней "поговорила" в соц.сети.Самое смешное что сплетни,которые она про меня распускает,чушь собачья,ложь.К примеру,что я сплю со всеми и люблю выпить.Боже,как это меня смешит.У меня даже в жизни никаких отношений не было, и не пила(и нафиг надо).Хотя она сама такая.Пыталась с ней по говорить,но до ее мозга так и видимо не дошло.В классе она изгой,одноклассники на сплетни ни как не отреагировали(пофигу),но ребята из других классов надо мной ржут.Старалась на это не обращать внимание,но знаете все равно не приятно,когда какая-то дрянь портит твою репутацию.Может вы подскажите что делать в этой ситуации?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соответствовать и морду кирпичом.

Мими
#3

уф, автор, по твоему посту понятно, что ты ТП.

Провинциалка
#4

Автор, эти ваши детские сплетни забудутся уже через две недели. Если вы будете бегать и каждую сплетню опровергать, то это будет комично. Просто не обращайте внимания и относитесь ко всему проще. Ну хочется ей фантазировать - пусть фантазирует.

Гость
#5

расскажите всем ,что она ***

Ну-ну
#6

Как меня "веселят" советы про "забудется через две недели". У меня тоже так было, только не в школе а в институте, моя лучшая! подруга стала всем подряд рассказывать что я гуляю по мужикам. Тогда я не понимала, зачем она это делает. Сейчас по прошествии времени могу сказать, что она точно дышала ко мне неравнодушно, может завидовала. Ей очень хотелось опустить меня перед другими. Ведите себя с достоинством, не надменно, а именно с достоинством. Недавно смотрела какую-то передачу по тв, так вот там девушка пришла со своей мамой и их стала отчитывать тетка из зала. Мама попыталась ответить, а девушка спокойно сказала -- не реагируй. Все. Говорите это себе каждый раз, когда она будет создавать конфликт

Гость
#7

Забить и быть королевой, а не опускаться до того, чтобы с ней что-то там выяснять...

Гость
#8

Ой, чего только про меня не говорили в школе)) Я с мальчиками даже за ручку не прошлась ни разу, а говорили, что это оттого, что они для меня сопляки, и я со взрослыми зажигаю)) Было обидно, не хотелось на улицу выходить, но я молчала, никогда не опускаясь до разборок. В итоге обидчицы мои злились, но сделать ничего не могли.

Ю-♡
#9
Ну-ну

Как меня "веселят" советы про "забудется через две недели". У меня тоже так было, только не в школе а в институте, моя лучшая! подруга стала всем подряд рассказывать что я гуляю по мужикам. Тогда я не понимала, зачем она это делает. Сейчас по прошествии времени могу сказать, что она точно дышала ко мне неравнодушно, может завидовала. Ей очень хотелось опустить меня перед другими. Ведите себя с достоинством, не надменно, а именно с достоинством. Недавно смотрела какую-то передачу по тв, так вот там девушка пришла со своей мамой и их стала отчитывать тетка из зала. Мама попыталась ответить, а девушка спокойно сказала -- не реагируй. Все. Говорите это себе каждый раз, когда она будет создавать конфликт

хороший совет

или можно пойти дальше.Попросите какого-то родственника бугая или знакомого покрепче,чтоб тот с ней "поговорил".Пусть идет теперь к тем, кому распускала сплетни из других классов и при вас извиняется,что это неправда.А то получит лещей.Или про нее будут такие сплетни распущены,что она не отмоется по гроб жизни.Но лещей лучше.

Аля
#10

раз говорите, что после того, как поговорили с ней в соц сети, значит дали повод, если на слова не реагирует, принимать иные меры, не можете сами справится поделитесь со взрослыми, с кем то кто вас защитит, не обязательно родители, меня старший брат защищал в школе. действовало.

Ю-♡
#11

Как будут в следующий раз ржать, спокойно к ним повернитесь и скажите:" Стоп. " Помолчите. И дальше:"А с чего вы вообще идиотке поверили?" и идите по своим делам.Ни в какие дальнейшие разъяснения не вступайте.

Миранда Сан4ез
#12

у меня тоже было подобное. Кто то распускал слухи, что я все летние каникулы встречалась с мальчиком из параллели. Якобы меня с ним видели.

Но я каждое лето отдыхала у бабушки в деревне за 700км от моего города.

До сих пор интересно кто это распространял и с чего бы. Я с тем мальчиком даже незнакома толком была.

тильда
#13
Ну-ну

Мама попыталась ответить, а девушка спокойно сказала -- не реагируй. Все. Говорите это себе каждый раз, когда она будет создавать конфликт

это случайно не про девушку барби?) только эфир вроде не недавно был.

автор, у меня тож такое было. в школе поклонники были, ну обычные парни, а я стала встречаться с парнем из богатой семьи. забавно было. все по очереди подходили к нам, ко мне, ерепенились там что-т, хотя сами слова сказать боялись, отбить пытались. потом я с этим мальчиком рассталась и началось. кто то слух пустил что у меня депрессия. притом появилось это действительно из пустого места, по поведению заметно не было ( ну кроме того что я с ними общаться перестала, хотя и до этого не особо стремилась), волосы у меня дыбом были и глаза навыкате. невозможное возможно. самое забавное что думали так все) я конечно про себя оч смеялась) узнала цену мужской....эээ, нет юношеской любви. и окончательно от них свалила. некоторые до сих пор все так же по очереди звонят и на отношения намекают, припоминая мой "проступок" связи с богатым и намекая на извинения по поводу их обиженного самолюбия. в общем ССАЧ. и это все в 11 кл было) про репутацию в таком сомнительном обществе я как т не думала.

еще могу рассказать. у подруги фото выложили на эротический сайт, девушка выложила, подруга ее на стрелке от*издила хорошенько.......ээээ.ну тоже вариант)

радуйтесь автор, популярной становитесь)

#14
Гость

скажите,что сейчас действует статья про клевету,что моральный вред ещё никто не отменял

океу

#15
Гость

Забить и быть королевой, а не опускаться до того, чтобы с ней что-то там выяснять...

:)

#16
Ну-ну

Как меня "веселят" советы про "забудется через две недели". У меня тоже так было, только не в школе а в институте, моя лучшая! подруга стала всем подряд рассказывать что я гуляю по мужикам. Тогда я не понимала, зачем она это делает. Сейчас по прошествии времени могу сказать, что она точно дышала ко мне неравнодушно, может завидовала. Ей очень хотелось опустить меня перед другими. Ведите себя с достоинством, не надменно, а именно с достоинством. Недавно смотрела какую-то передачу по тв, так вот там девушка пришла со своей мамой и их стала отчитывать тетка из зала. Мама попыталась ответить, а девушка спокойно сказала -- не реагируй. Все. Говорите это себе каждый раз, когда она будет создавать конфликт

мне тоже кажется что она мне завидует,хотя ее мать получает больше в 3 раза.

#17
тильда

это случайно не про девушку барби?) только эфир вроде не недавно был.

автор, у меня тож такое было. в школе поклонники были, ну обычные парни, а я стала встречаться с парнем из богатой семьи. забавно было. все по очереди подходили к нам, ко мне, ерепенились там что-т, хотя сами слова сказать боялись, отбить пытались. потом я с этим мальчиком рассталась и началось. кто то слух пустил что у меня депрессия. притом появилось это действительно из пустого места, по поведению заметно не было ( ну кроме того что я с ними общаться перестала, хотя и до этого не особо стремилась), волосы у меня дыбом были и глаза навыкате. невозможное возможно. самое забавное что думали так все) я конечно про себя оч смеялась) узнала цену мужской....эээ, нет юношеской любви. и окончательно от них свалила. некоторые до сих пор все так же по очереди звонят и на отношения намекают, припоминая мой "проступок" связи с богатым и намекая на извинения по поводу их обиженного самолюбия. в общем ССАЧ. и это все в 11 кл было) про репутацию в таком сомнительном обществе я как т не думала.

еще могу рассказать. у подруги фото выложили на эротический сайт, девушка выложила, подруга ее на стрелке от*издила хорошенько.......ээээ.ну тоже вариант)

радуйтесь автор, популярной становитесь)

да я звезда:D

#18
Мими

уф, автор, по твоему посту понятно, что ты ТП.

лол

Кая
#19

про меня тоже одна е.анутая армянская ш.валь, в школе и на улице распускала слухи что я тр.ахаюсь со всеми подряд под каждым кустом и еще угражала мне всевремя и даже наводила на меня своих дружков которые хотели меня изнасиловать. Хотя я этой д.уре ничего не сделала и вообще не общалась с ней и не обращала на нее внимания, и так и не поняла что ей было от меня нужно.

MarmeLaDka
#20

А ты тоже придумай про неё что-нибудь.Если не подействует то дай ей леща в конце концов.

Лиза
#21

Знаешь, просто не обращай внимание, будь самой сабой. Чем они агрессивнее-тем ты спокойнее. Им просто больше не захочется тебя обсуждать.

Гость
#21

Не рви свое сердце,говорят значит интересна им,вот и сплетничают.Вспомнила,как училась в школе,так обо мне такие гадости наговаривали,что я сама в шоке была.И эти сплетни сочиняла подруга бывшая,как мне потом рассказали я с нею оборвала дружбу без обьяснений.Она мне почему-то завидовала.Даже моему парню она про меня наплела такие гадости,что он ушел от меня в добавок она ему сказала:Ой,да зачем она тебе нужна эта бомжиха.Мол встретишь краше и богаче.И,что получилось.Я вышла замуж,а она жаловалась своей бабке,что мне завидует ибо я замуж вышла за другого,что и ребеночек уже есть у меня ,а у нее ничегошенько нет и она одна до сих пор.Что она типо жалеет,что потеряла меня лучшую подругу навсегда.Короче лила слезы.Что я хочу добавить,что если о тебе говорят нечего их слушать,не порть себе нервы и не обращай на идиотов внимания,а псевдоподруг сразу отсекай ибо они гавкают за твоей спиной,а в глаза лыбу корчат.А гавкают из зависти к тебе.Потому и сочиняют сплетни дабы сделать тебе больно и поржать с твоих слез и страданий.Голову вверх подняла и прошла мимо них с гордой походкой не обращая на них внимания пусть хоть захлебнутся тогда от своего яда в твой адрес.

Гость
#23

Начни пускать сплетни о ней

Дин0
#24

У нас в школе всегда пускали слухи. Всегда. А если "друг" заболел, то пускают сплетни, смеются над его фотками в соц сетях. Однажды я не ходил в школу из-за класса. Я не выходил даже на улицу. Мама пришла с магазина и говорит, что мать маленькой девочки-задиры встретила ее. (Ну,. Вносим пригласили). Дочь свою выгнала.

"Высокие дураки, а маленькие умные. Так начала беседу мать той девочки- подростка. Потом стала говорить, что о ее девочки говорят слухи! Ладно уж внутри класса так ещё и около школы. Я могла бы сказать, но я уважаю маму той девочки. Она что, виновата, что ее дочь тупая? Моя мама все же высказала то девочке. Что она сломала мне руку , сама при матери ставь врать, а потом сказал правду. А классу сказала ложь. Что она всегда болтает своей матери обо мне. Это нормально? Всегда!!!! Но та не особо слушала и сказала
—Так дела не делаются.
Моя мать вспомнила все и про то как разорвали дневник и сказала, чтобы все сказали, что это изгой сделал.
Дочь вышла ее:
"Да, это не она рвала, а (ФИО) подруги. Сама не знаю, что произошло. " Умная,зараза. Умеет врать. Она же сказала полуправду.

Ненавижу школу (. Кстати, если у кого-то похожая ситуация — держитесь.)

Дин0
#25

А как изгой может пускать сплетни?
И, кстати, ты надеюсь не рыжеволосая, ростом 1.45?)
Расскажу свою историю. В нашем классе была одна маленькая девочка, которая увидела меня как соперницу. Я была самой высокой . С первого класса она всех собирала и:
А вы знаете почему она такая? Она тупая. Ахахаха. (И стала всем говорить вместо алкоголика дома, что у меня прекрасно).
Она смеялась. Когда спровоцировала на падение с роликов, у этой дряни не было совести и пока я в гипсе подруге стала говорить:
Она знаете как упала руку?! Встала и упала
—Вот дурааа.
Когда я хотела умереть из-за мелкой дряни, которая подумала, что я ее соперница....она сказала матери, что пускаю я сплетни. Теперь вне школы и вся школа о ней шептались!!!!! Мать ругалась с моей матери, мол, знает кто пустил слухи. С*а, я даже не шла в школу и на улицу. Это ложь! Мать начала, что с ней никто не дружит. Да? А кто с ней дружит в соц сетях?! Кто? Нет ее мать взяла и облила меня, когда я решила взять себя в руки.
В 18 лет
—ой, мы так боялись, что она будет под два метра. Слава Богу, что она остановилась. Я своей дочери и говорю, она тоже карлик.
------
Как же такие с#и бесят! Серьезно. Как изгой может пускать сплени, особенно, если не ходит в школу?! Как? Если у изгоя нет друзей и знакомых. "Ее" друзья как раз -таки могут. А то мама моя говорила той, что у нас сплетни в школе, ее мать молчала. А когда про ее дочь, что-то пустили (а может и нет). Водой облила и хотела в прямом смысле убить.
Так что, надеюсь, что та изгой а которой ты сказала реально сделала...Но забавно звучит. Изгой и сплетни. У изгоев нет друзей. Может, это была тоже не она, а твои друзья?

Гость
#26

Интересно, а это был точно изгой? Или это Вы наговариваете на нее? Подростки более умные...Если в классе изгой, то могут сделать левый акк и писать (клеветать). Возможно, даже это были Ваши друзья.

(У нас было именно так. Из-за высокого роста сильно гнобили одну девочку...А потом сделали акк с ее именем и фамилией+ фотку украли , где она якобы говорила гадости про одну маленькую одноклассницу. Но потом оказалось, что это писали друзья "нормальной" одноклассницы, и изгой тут не при чем. )

В любом случае, лучше бы вы не лезли и сменили школу. Потому что вообще неизвестно о Вас или об изгое. Может вы пытались ее убить из-за внешности? Или ещё что-то? Так что откуда нам знать кто прав, а кто нет? Все эти советы, что Вам написали , могут сделать ещё хуже тому, кто вообще не виноват. Это Вам надо? Бога не боитесь?

(Это Вам на будущее. Если будете заводить детей тоже не бегать к своему ребенку, если скажет, что кто-то обижает. Есть такие дети, которые специально врут, чтобы обидчику досталось, хотя тот первый был. Лучше сразу сменить школу.)

Гость
#27

Прочтите книгу по которой снят фильм «дрянные девчонки». Я сама мама девочки ( шестиклассницы) , моя дочь столкнулась с такой ситуацией. В этой книге дается руководство к действию и понимание , почему так себя ведут некоторые гадкие девчонки. Она просто хочет самоутвердиться за счет гадкого поведения, которое в подростковых кругах кажется «крутым» и ставит ее в позицию лидера, она как бы «опасна» , владеет ситуацией. На самом же деле она просто маскирует свой страх разоблачения такой вот низкий уровень осознанности и морали.
Четко поговорите с ней без наблюдателей со стороны. Объясните , что не собираетесь терпеть это и что примите меры. Обратитесь за поддержкой к адекватному учителю и расскажите все родителям. Никогда не молчите! И не пытайтесь игнорировать - это только усугубит нападки, так как «неуязвимость» разжигает дурное в человеке.
Заручитесь поддержкой взрослых. И всегда помните за распространение клеветы и причинение морально вреда обидчика можно призвать к ответу . Ваши родители должны поговорить с ее родителями. Спокойно объяснив, что собираются идти и к директору, а потом и в прокуратуру и суд, если не будет остановлена травля.
Вы имеете право на благоприятную среду в школе .

Гость
#28
Ю-♡

хороший совет

или можно пойти дальше.Попросите какого-то родственника бугая или знакомого покрепче,чтоб тот с ней "поговорил".Пусть идет теперь к тем, кому распускала сплетни из других классов и при вас извиняется,что это неправда.А то получит лещей.Или про нее будут такие сплетни распущены,что она не отмоется по гроб жизни.Но лещей лучше.

Не стоит этого делать. Может привести к очень неприятным последствиям. Нельзя молчать. И терпеть гордо нельзя. Книга «Королева улья, или как выжить в мире дрянных девчонок» . Там прямо все расписано , разложено по полочкам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: