Гость
Статьи
Дочка 4 лет подстригла …

Дочка 4 лет подстригла волосы, муж устроил скандал.

Дочери 4 года, я вышла в магазин буквально на 5 минут, прихожу, а она волосы подстригла как попало. Вроде бы ерунда, но пришёл муж и устроил жуткий скандал, что я некудышная мать, что за ребёнком не …

Анна
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Молко
#201

Меня в 4 года тетя оставила на 5 минут в частном доме. Я наебнулась со ступенек, перекувыркнулась, разбила нос, прошло много лет, а горбинка и небольшое искривление остались. Хорошо, что жива осталась и черепушку не разбила) Отца можно понять, не дай б-г что...Берегите детей!!!

Анна
#202
Лана

я вообще не понимаю о чем спор...маленького ребенка нешьзя оставлять без присмотра и все,на этом точка! Конечно даже под присмотром может чтонибудь случиться,но несчастный случай и оставление ребенка заведомо в опасности-это не одно и то же! Если что то случится под присмотром, то это от того что мама не успела среагировать...,а тут,получается мама оставляет ребенка одного,зная что при этом может чтонибудь случиться,но ей просто наплевать на это! Ребенок может пораниться не потому что он и.диот,а потому что он ребенок и не может все так расчитывать и продумывать как взрослый.Дочь автора могла повернуть ножницы как то неправильно,стигануть один раз и остаться без части уха, могла забыть про ножницы в руках,побежать,споткнуться и напороться на них.В конце концов могла куда нибудь полезть,откуданибудь свалиться,ее могло ударить током,могла сьесть таблетки какие нибудь,могла выпасть из окна,да и еще много чего.И все это от того что авторше не в кайф было идти с ребенком в магазин.Автор,надеюсь что вы тролль,потому что таким как вы нельзя иметь детей.

Вы хоть думайте, что пишете. Будто я пьяница или убийца какая-то.. нельзя иметь детей. Всё могло случится, но ничего и слава небесам. Я люблю своего ребёнка, дом абсолютно безопасен, окна закрыты и аптечка спрятана, заклепки везде. Почему все любят нагнетать?

Гость
#203
Анна

Почему все любят нагнетать?

Что, троль, дровишек подкидываешь, чтобы не заглохло?))))

.

Лана
#204
Анна

Вы хоть думайте, что пишете. Будто я пьяница или убийца какая-то.. нельзя иметь детей. Всё могло случится, но ничего и слава небесам. Я люблю своего ребёнка, дом абсолютно безопасен, окна закрыты и аптечка спрятана, заклепки везде. Почему все любят нагнетать?

Да,все акуенно безопасно,все спрятанно, да вот только-"я не знаю откуда она ножницы взяла"....А кран с водой и газовая плита у вас наверное тоже "на заклепках", табуретки, шкафы, окно,острые углы как,не считаются? Отбирать детей нужно не только у алкашей,а вообще у всех родителей которые на детей *** ложили,даже если они миллионами распологают.

Илай Лучистый
#205

Дамы и Господа, приглашаю Вас на Позанвательные Вебинары:

Вебинар ╚Научитесь быть родителем. Родительская любовь╩ http://glopart.ru/affiliate/67609

Вебинар "Все можно изменить! Модификация нежелательного опыта".

http://glopart.ru/affiliate/67609

Также советую: Измена. Что делать? http://glopart.ru/affiliate/81645

Как найти свою вторую половинку http://glopart.ru/affiliate/81647

Любви и Света!

Пью целый день
#206
Анна

Дочери 4 года, я вышла в магазин буквально на 5 минут, прихожу, а она волосы подстригла как попало. Вроде бы ерунда, но пришёл муж и устроил жуткий скандал, что я некудышная мать, что за ребёнком не могу смотреть. Я не знаю, как мне себя вести. Виноватой не чувствую себя совершенно. Волосы отрастут, а он мне вчера таких слов наговорил. Как мне себя с ним вести?

Значит так, авторша, как только муж приходит с работы и начинает орать, поворачивайся к нему сракой и перди со всей силы в рожу. Только перед этим потренируйся хорошенько, чтобы получилось как надо, а то он придет, а ты раком стоишь с пердаком, не так поймет еще

Пью целый день
#207
Молко

Меня в 4 года тетя оставила на 5 минут в частном доме. Я наебнулась со ступенек, перекувыркнулась, разбила нос, прошло много лет, а горбинка и небольшое искривление остались. Хорошо, что жива осталась и черепушку не разбила) Отца можно понять, не дай б-г что...Берегите детей!!!

горбинка и небольшое искривление? )) сейчас существует челюстно-лицевая хирургия ))

Гость
#208

"[quote="Анжелика"]вот мне нравиться что пол форума на мать накинулось! давайте так подумаем сколько женщин рожает детей - не много ! в основном все в солярии на курорте или в ресторане! а тут она родила ребенка ! подвиг почему ни муж ни окружающие не понимают как с ребенком тяжело а только тухлыми помидорами забрасывают. Пока она купала своего ребенка гуляла с ним готовила ему еду - куча девушек в салоне красоты просто занимались собой! А тут еще она и во всем виновата! Вот что меня в нашем обществе удивляет![\/quote]\n
+1\n
Папину функцию тут почему-то видят только в том, чтобы наорать на жену. "

Гость
#209

"С детьми действительно очень тяжело. Падают, натыкаются на углы мгновенно, хоть приклей к себе, все равно не уследишь. \n
Я держала ребенка на руках, разговаривала со свекровью. И тут малой резко рванулся вперед, я его не удержала, упал, ударился лбом об угол шкафа. В одну секунду, ни я, ни свекровь не успели отреагировать. Кровь, вопли, мы в ужасе, порез на лбу был глубокий. Потом, когда успокоились, свекровь первая сказала, что с детьми так трудно, невозможно уследить. Она почти пять лет с сыном сидела, знает, что это такое. \n
Зато моя мама, которая сразу после родов вышла на работу, спихнув меня бабушке, орала, что надо было следить. \n
Умничают больше всего те, кто ребенком не занимался. "

Ирочка
#210

Я года в 3 отрезала себе челку тоже, и бабушка при этом рядом спала. а мне спать не хотелось.

но оставлять ребенка в 4 года одного дома это конечно жесть совсем уж, не важно на 5 минут или на час.

Зима
#211
Гость

С детьми действительно очень тяжело. Падают, натыкаются на углы мгновенно, хоть приклей к себе, все равно не уследишь. Я держала ребенка на руках, разговаривала со свекровью. И тут малой резко рванулся вперед, я его не удержала, упал, ударился лбом об угол шкафа. В одну секунду, ни я, ни свекровь не успели отреагировать. Кровь, вопли, мы в ужасе, порез на лбу был глубокий. Потом, когда успокоились, свекровь первая сказала, что с детьми так трудно, невозможно уследить. Она почти пять лет с сыном сидела, знает, что это такое. Зато моя мама, которая сразу после родов вышла на работу, спихнув меня бабушке, орала, что надо было следить. Умничают больше всего те, кто ребенком не занимался.

Гость, ситуация, когда вы дите держали, а оно дернулось, и ситуация, когда мама оставила дите одно дома - разные - вы не находите? В вашем случае вероятность получения травмы была минимальна, в случае оставления одного ребенка дома - максимальная.

Гость
#212
Зима

Гость, ситуация, когда вы дите держали, а оно дернулось, и ситуация, когда мама оставила дите одно дома - разные - вы не находите? В вашем случае вероятность получения травмы была минимальна, в случае оставления одного ребенка дома - максимальная.

А вы не находите, что ребенок автора не получил никакой травмы? обрезать себе волосы она спокойно могла даже пока мама в туалет вышла.

Не вижу повода для возмущений. Почти все родители, каких я знаю, оставляли дома 4-5 летних детей на несколько минут, я и сама выходила, оставляя за мультиками. Криминала в этом не вижу.

Когда здесь спрашивают, почему муж не мог сходить в магазин/посидеть с ребенком, эти посты остаются без ответа. Вижу, людям важно именно женщину заклеймить позором.

Зима
#213
Гость

А вы не находите, что ребенок автора не получил никакой травмы? обрезать себе волосы она спокойно могла даже пока мама в туалет вышла. Не вижу повода для возмущений. Почти все родители, каких я знаю, оставляли дома 4-5 летних детей на несколько минут, я и сама выходила, оставляя за мультиками. Криминала в этом не вижу. Когда здесь спрашивают, почему муж не мог сходить в магазин/посидеть с ребенком, эти посты остаются без ответа. Вижу, людям важно именно женщину заклеймить позором.

Слава Богу, что не получил, но вероятность была оччччень велика! Задержись мама еще минут на пять (( насчет безответственного папаши, не занимающегося ребенком, хм... я полагаю, мама сидит в декрете с дитем, а папа работает - разве не так??

Гость
#214
Зима

Слава Богу, что не получил, но вероятность была оччччень велика! Задержись мама еще минут на пять (( насчет безответственного папаши, не занимающегося ребенком, хм... я полагаю, мама сидит в декрете с дитем, а папа работает - разве не так??

Ребенку 4 года, какие декреты?

Даже если она сидит дома, почему муж не может сходить в магазин? Почему это вынуждена делать жена?

Гость
#215
баба кузя

вы забыли добавить, что в саду они это делают под присмотром воспитателя или няни.

у воспитателья их 20 человек, думаете она успеет что-то сделать? фиг вам, только скорую по факту вызовет.

Гость
#216
Гость

Умничают больше всего те, кто ребенком не занимался.

Ну конечно!

Разговор не о том, что дите челку отстригло, вы так и не поняли?

А о том, что оставлять дома в таком возрасте ребенка одного нельзя! Хорошо, что только челку отстригла! У меня брат в таком возрасте примерно костер попытался на балконе замутить, пока мама в ванной стирала! Найдут дети, чем им заняться, когда одни, не сомневайтесь! Кто на шкаф лезет, кто под шкаф, кто в розетки, кто на самые верхние полки, кто уксус пьет, кто спички тянет из укромного места.

А так - да, не уследишь. Но это ж не значит, что теперь совсем следить не надо!!

Гость
#217

Короче, мнения разделились )) Подводим итоги.

Большая часть считает, что ребенка в таком возрасте одного в квартире оставлять нельзя (это радует).

Вторая же часть считает, что все равно не уследишь, можно оставлять!

Есть и такие, которые считают, что если оставишь, а ребенок покалечится, то значит туда и дорога, ребенок сам виноват, он даун просто.

А еще категория считает, что раз остальные по салонам и соляриям сидят, то мать, родившая ребенка - героиня. И поэтому небольшой пофигизм в отношении ребенка героине простителен.

Что упустила?

Гость
#218
Гость

Короче, мнения разделились )) Подводим итоги.

Большая часть считает, что ребенка в таком возрасте одного в квартире оставлять нельзя (это радует).

Вторая же часть считает, что все равно не уследишь, можно оставлять!

Есть и такие, которые считают, что если оставишь, а ребенок покалечится, то значит туда и дорога, ребенок сам виноват, он даун просто.

А еще категория считает, что раз остальные по салонам и соляриям сидят, то мать, родившая ребенка - героиня. И поэтому небольшой пофигизм в отношении ребенка героине простителен.

Что упустила?

Упустили, что если мужу не нравится, как жена следит за ребенком, пусть попробует сначала сам это сделать, а потом раскрывает хайло.

Гость
#219
Лана

Да,все акуенно безопасно,все спрятанно, да вот только-"я не знаю откуда она ножницы взяла"....А кран с водой и газовая плита у вас наверное тоже "на заклепках", табуретки, шкафы, окно,острые углы как,не считаются? Отбирать детей нужно не только у алкашей,а вообще у всех родителей которые на детей *** ложили,даже если они миллионами распологают.

Ага, и сдавать их в детдома, там они точно ничего себе не отрежут - нечем.

Гость
#220

Когда мне было около 4-х лет я порезала ножницами красивую бордовую штору в своей комнате. Мама была на кухне в это время. Где взяла ножницы - не помню. Влетело конкретно.

В 5 лет, будучи у бабушки, засунула в нос кусочек мозаики. Было интересно - влезет или нет. Влезло. Доставала медсестра.

Гость
#221
Гость

Упустили, что если мужу не нравится, как жена следит за ребенком, пусть попробует сначала сам это сделать, а потом раскрывает хайло.

Ок, Исправлено!

Большая часть считает, что ребенка в таком возрасте одного в квартире оставлять нельзя (это радует).

Вторая же часть считает, что все равно не уследишь, можно оставлять!

Есть и такие, которые считают, что если оставишь, а ребенок покалечится, то значит туда и дорога, ребенок сам виноват, он даун просто.

Еще одна категория считает, что раз остальные по салонам и соляриям сидят, то мать, родившая ребенка - героиня. И поэтому небольшой пофигизм в отношении ребенка героине простителен.

И последняя категория отписавшихся полагает, что в этом случае мужу следует самому заняться ребенком, а жене - зарабатыванием денег для семьи.

Гость
#222

Ну а как же в детском саду 25 детей аппликацией занимаются: вырезают из цветной бумаги и наклеивают на альбомный лист, - под присмотром одной воспитательницы?!

Лана
#223
Гость

С детьми действительно очень тяжело. Падают, натыкаются на углы мгновенно, хоть приклей к себе, все равно не уследишь.

Я держала ребенка на руках, разговаривала со свекровью. И тут малой резко рванулся вперед, я его не удержала, упал, ударился лбом об угол шкафа. В одну секунду, ни я, ни свекровь не успели отреагировать. Кровь, вопли, мы в ужасе, порез на лбу был глубокий. Потом, когда успокоились, свекровь первая сказала, что с детьми так трудно, невозможно уследить. Она почти пять лет с сыном сидела, знает, что это такое.

Зато моя мама, которая сразу после родов вышла на работу, спихнув меня бабушке, орала, что надо было следить.

Умничают больше всего те, кто ребенком не занимался.

ну да,давайте бросать одних прям с грудного возраста,всеравно и так и так расшибется,чего уж теперь.

Лана
#224
Гость

Ага, и сдавать их в детдома, там они точно ничего себе не отрежут - нечем.

Нет,лучше оставлять их матерям,которым настолько на детей покуй,что они лучше бросят их одних чем возьмут в магазин с собой,ведь это же "так утомительно". А муж автора прав, он же не с дружками бухал пока авторша с ребенком сидела,а работал.Пусть тетка отдает ребенка в сад или няню нанимает и идет работать-тогда все будут равны

Гость
#225
Лана

Нет,лучше оставлять их матерям,которым настолько на детей покуй,что они лучше бросят их одних чем возьмут в магазин с собой,ведь это же "так утомительно". А муж автора прав, он же не с дружками бухал пока авторша с ребенком сидела,а работал.Пусть тетка отдает ребенка в сад или няню нанимает и идет работать-тогда все будут равны

Ну а как же в детском саду 25 детей аппликацией занимаются: вырезают из цветной бумаги и наклеивают на альбомный лист, - под присмотром одной воспитательницы?!

Гость
#226
Гость

Ну а как же в детском саду 25 детей аппликацией занимаются: вырезают из цветной бумаги и наклеивают на альбомный лист, - под присмотром одной воспитательницы?!

Вы в садик заходили когда-нибудь? Когда прихожу ребенка забирать, далеко не всегда такая идеальная картинка. Обычно шум, гам, беготня, и задерганная воспитательница уже чуть ли не рычит.

Хотя есть жесткие тетеньки совковой закалки, у них дети передвигаются и раскрывают рот только по команде. Но в этом свои минусы, не хотелось бы получить в результате зашуганного ребенка.

Гость
#227
Лана

ну да,давайте бросать одних прям с грудного возраста,всеравно и так и так расшибется,чего уж теперь.

Давайте впадать в крайности, это ваш стиль.

Гость
#228
Лана

Нет,лучше оставлять их матерям,которым настолько на детей покуй,что они лучше бросят их одних чем возьмут в магазин с собой,ведь это же "так утомительно". А муж автора прав, он же не с дружками бухал пока авторша с ребенком сидела,а работал.Пусть тетка отдает ребенка в сад или няню нанимает и идет работать-тогда все будут равны

Матери, которым на детей покуй, бросают их еще в роддоме, а вы раздули из пяти минут отсуствия нечто несусветное, и колотите себя пяткой в грудь.

Заберите себе это дите, раз так жалко. Когда вас начнет горшком в спину колотить и *** на голову выливать, интересно посмотреть, как вы отреагируете.

Гость
#229
Гость

Заберите себе это дите, раз так жалко. Когда вас начнет горшком в спину колотить и *** на голову выливать, интересно посмотреть, как вы отреагируете.

Попутала с темой рядом, про мамашу, которая на ребенка накричала. Там тоже на автора все сворой нападают.

Инга
#230
Гость

Сейчас такое поколение подрастает, у подруги сын шесть лет до истерики боится оставаться один. Я не вмешиваюсь, советами не досаждаю, их дело. Но ни на улице, ни дома он один не остается.

Это еще ничего. У моей кумы сын 8 лет боится один дома остаться, даже на 2 минуты, и мамаша сама боится его оставить - вдруг из окна упадет. Инфантила растит какого-то. А моя дочка уже с 6 лет могла по полдня дома оставаться и ничего не вытворяла.

Гость
#231
Гость

Ну а как же в детском саду 25 детей аппликацией занимаются: вырезают из цветной бумаги и наклеивают на альбомный лист, - под присмотром одной воспитательницы?!

Вы ножницы видели в детском саду? ))

Лана
#232

"не надо в падать в крайности"-это вы о чем? Для меня,оставить маленького ребенка дома одного-это и есть крайность.Четырехлетнего даже опаснее оставлять чем грудничка т.к. он уже может везле лазить ит.д. Если такие мамаши не хотят чтобы их "осуждали"-пусть не выносят свое де.рьмо в общественность, да еще и под соусом своей правоты.А вы, выражайте свое мнение по поводу этой ситуации, а не бегайти всем рты затыкайте что бедненькому автору каку сказали.И мамаши которым на детей покуй,далеко не всегда оставляют их в роддоме, многие к сожалению оставляют "игрушку" себе,а потом плюют на безопасность ребенка,бьют его,матерят и тогдалее. А кстати,что касается той девочки,которая не хотела сдавать анализ мочи,так тут мне тоже жалко именно ее,а не мамашу-невростеничку,которая скоро ребенка до кондиции доведет.Не мудренно,что она мамашу лупит,ей просто некак больше защититься от всего этого дурдома.

Кошка из породы львов
#233

Я в 4 года себе волосы подстригла и шторы подровняла пока мама в соседней комнате была))))

Гость
#234
Лана

"не надо в падать в крайности"-это вы о чем? Для меня,оставить маленького ребенка дома одного-это и есть крайность.Четырехлетнего даже опаснее оставлять чем грудничка т.к. он уже может везле лазить ит.д. Если такие мамаши не хотят чтобы их "осуждали"-пусть не выносят свое де.рьмо в общественность, да еще и под соусом своей правоты.А вы, выражайте свое мнение по поводу этой ситуации, а не бегайти всем рты затыкайте что бедненькому автору каку сказали.И мамаши которым на детей покуй,далеко не всегда оставляют их в роддоме, многие к сожалению оставляют "игрушку" себе,а потом плюют на безопасность ребенка,бьют его,матерят и тогдалее. А кстати,что касается той девочки,которая не хотела сдавать анализ мочи,так тут мне тоже жалко именно ее,а не мамашу-невростеничку,которая скоро ребенка до кондиции доведет.Не мудренно,что она мамашу лупит,ей просто некак больше защититься от всего этого дурдома.

Раз вы высказываете свое мнение, то глупо ожидать. что вам будут молчать в ответ.

У вас перекос - ребенок всегда прав, мать всегда неправа. Соответствуйте своим стандартам. Только окружающим нет до них дела.

Клопп
#235

Ой, мамаши, который от ребёнка ни на шаг, потом не нойте, что сыну 40, а он за юбку держится, дочери 50, а она в девках сидит.

Лана
#236
Гость

Раз вы высказываете свое мнение, то глупо ожидать. что вам будут молчать в ответ.

У вас перекос - ребенок всегда прав, мать всегда неправа. Соответствуйте своим стандартам. Только окружающим нет до них дела.

Нет, я должна говорить что орущая и держащая ребенка в невростеничной обстановке, мамаша-права...ну что уж говорить,мамаша,бросившая ребенка одного дома-еще "правее". Не надо рассуждать тут обо мне и моих "стандартах",вы ни о том ни о другом понятия не имеете и никогда не будете.Если я считаю что эти мамашки не правы,я буду это говорить, несмотря на то, что клухи вроде вас начинаю клеваться и ванговать здесь. Родители должны исправлять ситуацию, находить подход ит.д. ну уж никак не ребенок, а в ситуации когда мамашка бросает ребенка одного помоему вообще неочем спорить.

Лана
#237
Клопп

Ой, мамаши, который от ребёнка ни на шаг, потом не нойте, что сыну 40, а он за юбку держится, дочери 50, а она в девках сидит.

Всему свое время, нет ничего хорошего ни в предоставлении маленького ребенка самому себе,ни в том чтобы ему "попу подтирать" до совершеннолетия.

Дейенерис
#238
Гость

ГостьКороче, мнения разделились )) Подводим итоги.

Большая часть считает, что ребенка в таком возрасте одного в квартире оставлять нельзя (это радует).

Вторая же часть считает, что все равно не уследишь, можно оставлять!

Есть и такие, которые считают, что если оставишь, а ребенок покалечится, то значит туда и дорога, ребенок сам виноват, он даун просто.

А еще категория считает, что раз остальные по салонам и соляриям сидят, то мать, родившая ребенка - героиня. И поэтому небольшой пофигизм в отношении ребенка героине простителен.

Что упустила?Упустили, что если мужу не нравится, как жена следит за ребенком, пусть попробует сначала сам это сделать, а потом раскрывает хайло.

Вот это поддерживаю, при том, что не считаю, что можно оставлять ребёнка одного.

Оленка
#239

не стала все читать, но я помню моих детей в таком возрасте. Никогда не оставляля, они любили с карандашами гонять по дому, друг за другом. Карандаши отнимались и прятались, но как олько я отвернусь, карандаши нахожились и являлись вечным орудием игр или разборок. В том то и весь риск, побежал малыш по дому с карандашом, не вписался в поворот, наткнулся глазом и все. А вроде все так безобидно сначала. Он то проволку найдут то земли наедятся, пока мама в туалет пошла. Тут глаз да глаз нужен. Потерпите пару лет, и малыш уже начнет соображать.

Гость
#240
Оленка

Он то проволку найдут то земли наедятся, пока мама в туалет пошла. Тут глаз да глаз нужен. Потерпите пару лет, и малыш уже начнет соображать.

Пару лет в туалет не ходить? Ничего себе терпение.

По теме, что вышла бы автор на кухню есть приготовить, что в магазин, одинаково малая успела бы нашкодить.

N
#241

То что, автор тролль, ясно видно даже по посту о том, что одевать ребенка, чтобы выйти с ним на улицу, надо целый час- это сейчас-то, в жару!)))

Но радует, что люди в большинстве своем адекватны и понимают, что ребенка нельзя оставлять без присмотра лет до 5 как минимум. Хотя все индивидуально. Моему племяннику 6, мама как-то оставила его одного дома. Звонит ему по телефону, спрашивает, как дела и чем он занимается. Отвечает- все хорошо, ванну набираю, сейчас купаться буду. Она пулей домой прилетела.))))

Гость
#242
Гость

Пару лет в туалет не ходить? Ничего себе терпение.

По теме, что вышла бы автор на кухню есть приготовить, что в магазин, одинаково малая успела бы нашкодить.

Может быть и успела бы нашкодить, но вы действительно разницу не видите, когда взрослые рядом с ребёнком и когда ребёнок один в квартире? Если что-то случится в присутвии взрослого, то ребёнка сразу спасут. Тут писали уже, что, например, шкафы кухонные на детей падают, потому что дети хотят с верхних полок что-нибудь достать. Если дома никого нет, ребёнок полез на шкаф, шкаф на него грохнулся, то ребёнок так и будет под шкафом лежать, пока мама там себе чего-нибудь в соседнем магазине покупает. А когда мама дома, она сразу ему помощь окажет.

Гость
#243
N

Хотя все индивидуально. Моему племяннику 6, мама как-то оставила его одного дома. Звонит ему по телефону, спрашивает, как дела и чем он занимается. Отвечает- все хорошо, ванну набираю, сейчас купаться буду. Она пулей домой прилетела.))))

Вот именно, что натворить дел может и 15-летний подросток. Моя мама с подружкой себе в 10 лет садовыми ножницами ресницы посостригали, хорошо, что не с глазами вместе.

Только к себе не пришьешь, мама отдельный человек, работать ей надо и своей жизнь жить.

Гость
#244
Гость

Вот именно, что натворить дел может и 15-летний подросток. Моя мама с подружкой себе в 10 лет садовыми ножницами ресницы посостригали, хорошо, что не с глазами вместе.

Только к себе не пришьешь, мама отдельный человек, работать ей надо и своей жизнь жить.

А, ну да, пусть 4-х летний ребёнок сам себя кормит и обслуживает, а если что с ним случилось, то сам виноват, маме ведь своей жизнью жить нужно.

Лана
#245
Гость

Вот именно, что натворить дел может и 15-летний подросток. Моя мама с подружкой себе в 10 лет садовыми ножницами ресницы посостригали, хорошо, что не с глазами вместе.

Только к себе не пришьешь, мама отдельный человек, работать ей надо и своей жизнь жить.

да,сначала нарожают детей, а потом видители хотят "своей жизнью жить", а

то что они за ребенка отвечают-это какбы можно пропустить...Потом такие мамашки бросают детей на бабушек,потому что их новой "любови всей жизни" не хочется жить с чужим ребенком, бросают детей одних дома с маленького возраста, лупят их чтобы под ногами не мешались и давали мамашке "жить своей жизнью" ит.п. Вывод прост:не хочешь ни за кого отвечать,хочешь жить только для себя-не рожай.

Лана
#246

Такие мамашки судя по всему рожают для галочки,чтобы был "правильный" статус в обществе "Яматьижена" и чтобы было "как у всех", а сами дети и на.иг не нужны.

#247

волосы не зубы-отрастут!!!))

Гость
#248
Элизэ неповторимая

волосы не зубы-отрастут!!!))

суть не в этом а в том что муж на жену наорал

Гость
#249

Нда, у меня дочке тоже 4 года, но для меня просто немыслимо дома ее одну оставить. Ну нужно мне в магазин, так дочка сама любит со мной туда зайти, т.к. я всегда или киндер-сюрприз или еще что-нить покупаю, поэтому и не капризничает, наоборот, только рада. Прям так тяжело ребенка собственного одеть, куда деваться, адский труд, прям грудничок, а не четырехлетка, да и только! Особенно, в + 25 и выше. У меня дочка вобще сама сейчас одевается, выдаю платье (юбку, кофточку)-носочки-туфельки и вперед. Помощь была небольшая нужна, только когда еще зимние одежки были и то небольшая.

То у вас ребенок супер-самостоятельный, то одеться в 4 года сама не умеет.

Анна
#250
Гость

Нда, у меня дочке тоже 4 года, но для меня просто немыслимо дома ее одну оставить. Ну нужно мне в магазин, так дочка сама любит со мной туда зайти, т.к. я всегда или киндер-сюрприз или еще что-нить покупаю, поэтому и не капризничает, наоборот, только рада. Прям так тяжело ребенка собственного одеть, куда деваться, адский труд, прям грудничок, а не четырехлетка, да и только! Особенно, в + 25 и выше. У меня дочка вобще сама сейчас одевается, выдаю платье (юбку, кофточку)-носочки-туфельки и вперед. Помощь была небольшая нужна, только когда еще зимние одежки были и то небольшая.

То у вас ребенок супер-самостоятельный, то одеться в 4 года сама не умеет.

Она не любит одеваться в теплую одежду, это пытка. Она всё время съеживается и не оденешь её! Я уже все поняла прекрасно. А киндеры детям вообще нельзя.