Гость
Статьи
Жить как живем или …

Жить как живем или бросить ипотеку или бросить мужа?

Здравствуйте! Подскажите, что делать. С мужем живем уже 5 лет. Детей пока нет, но очень хочется. В 2008 году взяли в ипотеку квартиру, и он и я работали, и сейчас работаем. Но уже год мой муж у меня очень нервничает в конце каждого месяца, когда подходит дело к оплате. И скандал начинается совсем не по этой теме, а из далека. Наших доходов хватает только на покрытие кредита и квартплату, немного на еду. Постоянные разговоры о том, что мужу надо найти дополнительный заработок заканчиваются обидой с его стороны "ты такая простая, я карьеру строю, а ты меня заставляешь еще куда-то идти, я и так пашу с утра до вечера". Дело в том, что и я работаю, дома не сижу. Была у меня возможность, я работала в свободное время, в выходные. Сейчас я устроилась на другую работу, поработала месяц 2/2 и вместо жалоб устроилась на работу на свои выходные. Конечно стало по-легче (со мной рассчитываются в конце дня). Вот сейчас будет один выходной за три недели (нажеюсь выспаться). Но не всегда же так будешь себя изматывать. А если забеременею, рожу ребенка, что в этом случае делать? Честно говоря, я боюсь рожать! Что делать? Как пеленки, распашонки покупать, кормить в конце концов? Я ему эти вопросы уже сотни раз задавала? Ответ один - сначала роди, потом разберемся. Родители есть - помогут. Как заставить мужчину думать о завтрашнем днем. Потом он же и будет волосы на голове рвать.
Еще мне не нравиться ситуация такого характера. Каждый месяц садится рядом со мной и говорит: Вот я столько то получу, не хватает столько-то. Откуда деньги брать будем и вздыхает, если я не отвечаю, начинает дуться и говорит, что мне все равно и начинается скандал. в конце концов я остаюсь виноватой - равнодушной.

Nastena
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот интересно, не выйди Вы замуж, у Вас какие были бы проблемы?)

Мари
#2

На сколько лет кредит? Сколько вам и мужу лет? Если молоды, то с ребенком погодить и сначала выплатить кредит. И вообще мужиков, желающих работать на 2-3 работах - единицы, сужу по лучному опыту. Большинство очень ценят только СВОЙ покой и комфорт, ничем их не помеять. Рассчитывайте на свои силы, если выдюжите, такая нагрузка часто заканчивается неврозом + ведение домашнего хозяйства с вас никто не снимет.

Гость
#3

Ну так вы и ипотеку брали по принципу "Сначала возьмем, а потом посмотрим". Чего же вы сейчас удивляетесь?

Гость
#4

Ипотеку вы "бросить" не можете. Договор-то с банком заключали. Оба несете ответственность. Не будете платить, и квартиру, и выплаченное потеряете.

А муж ваш хороший парень. Плохо, что вы его не понимаете. И не понимаете, что не все такие крутые жилье и тд. И не понимаете, что мужчине гораздо тяжелее. А жить-то как-то нужно.

Гость
#5

4 Надо было мозги включать, когда ипотеку брал. Не можешь - не берись! Почему жена должна упахиваться на нескольких работах без выходных, пока этот альфонс на диване возлегает?

Гость
#6
Гость

4 Надо было мозги включать, когда ипотеку брал. Не можешь - не берись! Почему жена должна упахиваться на нескольких работах без выходных, пока этот альфонс на диване возлегает?

Ну да... с утра до вечера... а прочитать сообщение автора недосуг?

Гость
#7

Терпи.Что еще сказать.Люди берущие кредит должны трезво оценивать свои возможности.

Без проблем
#8

Автор, а Вы намного больше мужа зарабатываете? Если нет, то Ваши претензии совершенно непонятны. Надо было действительно думать головой, когда кредит брали.

Гость
#9

мозги надо иметь а не кредиты неподъемные хапать

Гость
#10

мозги надо иметь а не кредиты неподъемные хапать

Белка
#11

Автор, нормальный у Вас муж. Претензий Ваших и я не понимаю.

Гость
#12

Ну да... с утра до вечера... а прочитать сообщение автора недосуг?

Ну так она работает на нескольких работах, а ее муж на одной. Почему она должна искать подработки, а он нет?

Гость
#13

Ребенок родиться - и ваши отношения как инфракрасный луч просветит. Была отличная семья - обычно взаимоотношения еще больше укрепляются, была семья со скандалами и вздохами - недовольство только усилятся т.к. это и расходы, и нервы, и недосып, и обязанности новые.

Гость
#14

Автор а вы не пробовала заводить разговоры, (которые муж заводит об ипотеки) сами? Попробуйте, и делайте и говорите все как он, думаю ни к чему это не приведет наверное, но хуже всяко не будет.

Гость
#15

А ипотека у вас на двоих оформлена? Если да, то все печально, так и будете работать и искать подработки, а ОНО лишний раз попу не подымет, а зачем???? если жена все сделает. А про ребенка забудьте пока, сложно выносить и родить нормально когда постоянно нервничаешь, а ОНО еще и обижается (простите но ОНО у вас КОЗЕЛ)

Кириллица
#16

Автор, да просто все в общем-то. Вы влезли в проект, который не тянете. Отсюда и проблемы в семье. При таком режиме жизни недалеко до нервных и физических срывов, которые потребуют на лечение немаленькие суммы. Запряжете мужа на вторую работу, будете сами работать без выходных - эти медицинские расходы только приблизите. Выше головы не прыгнуть. Пока это не Ваше. Не подумали. Глупость сделали - неприятно, но не смертельно. Идите в банк и обсуждайте рестроктуризацию, прекращение ипотеки. Считайте потери. И на основании этого принимайте решение. Рождение ребенка вашу ситуацию только усугубит.

Веселая Матильда
#17

Обычно есть несколько вариантов в договоре: квартиру можно при участии банка продать, погасив долг банку, остаток вам; вам надо со специалистами обсудить, если уже нет возможности платить.

#18
Мари

На сколько лет кредит? Сколько вам и мужу лет? Если молоды, то с ребенком погодить и сначала выплатить кредит. И вообще мужиков, желающих работать на 2-3 работах - единицы, сужу по лучному опыту. Большинство очень ценят только СВОЙ покой и комфорт, ничем их не помеять. Рассчитывайте на свои силы, если выдюжите, такая нагрузка часто заканчивается неврозом + ведение домашнего хозяйства с вас никто не снимет.

Причем даже эти единицы некоторые жены не умеют ценить. обидно

татьяна
#19

Вы не нервничайте, это делу не поможет, отдавайте ту же сумму что и ваш ленивый муж лежащий на диване, любите тоже себя, и пускай он решает проблему финансовую, ценеите себя, и не упрекайте его тоже, просто будьте умнее!!! Удачи вам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: