Гость
Статьи
Поезд.Награда или …

Поезд.Награда или испытание?

В этом году решили отправиться к самому глубокому озеру мира - Байкалу.Но стал вопрос:поезд или самолет?Дорога дальняя,двое-трое суток на поезде или пять часов на самолете.Мужу совершенно все равно,дочь за жд,ну и я соответственно за воздушный путь.Ей нравятся поезда,она очень общительная,любит путешествовать,знакомиться с новыми людьми,поэтому всеми руками и ногами за поезд.Аргументирует это еще тем,что с гитарой не удобно будет в салоне.Но я никогда не путешествовала таким способом,немного пугает длинная дорога,бытовые вопросы.Чтобы Вы выбрали,подскажите пожалуйста.

Гость№2
31 ответ
Последний — Перейти
#1

самолет, конечно!

че столько времени в поезде делать?

#2

Только поезд в частности распласцированный вагон плацкарета,всегда езжу только так)

КаБэТэ
#3

Я в Москву-то ночным стараюсь не ездить, а это только ночь. 5 суток... да ни за что, еще и лето, жара, нееет

КаБэТэ
#4
aku

Только поезд в частности распласцированный вагон плацкарета,всегда езжу только так)

О, только за одно это открытие я готова простить вуману многое)

donnerwetter
#5

однозначно самолет.

#6
КаБэТэ

О, только за одно это открытие я готова простить вуману многое)

мое открытие то)))

Гость
#7

Двое-трое суток без душа и нормальной еды, возможно, в жару) Зато романтика) Мне нравятся поезда, но когда я ехала трое суток в поезде, я прокляла все на свете =)

Гость
#8

Я очень хочу на Байкал, и поеду туда в ближайшие несколько лет. НО, вовсе не поездом и не самолетом, а на машине))) Что толку ехать что-то изучать в одно место. Ну заселитесь вы в какой-нибудь пансионат/гостиницу и будете один и тот же пейзаж наблюдать. И толком и не увидите всех красот этого озера. А уж если ехать смотреть на него, то со всех сторон.

Поэтому мы поедем на машине) да, далеко) но стоит того, чтоб потратить хоть месяц на все путешествие. И страну повидать, и ночевать в каких-нибудь мотельчиках.

мышь серая
#9

я на поезде ездила. плацкартный вагон, без малого трое суток. если быдланов в соседях не окажется, то ничего страшного. хотя, возможно, это просто потому, что я люблю спать в поездах и просто чучух-чучух по рельсам.

Лапка
#10

сейчас есть вагоны и с душем и с кондиционером. Но я бы выбрала самолет.

Кася
#11
Лапка

сейчас есть вагоны и с душем и с кондиционером. Но я бы выбрала самолет.

Да неужели? Что же это за поезда такие?

Езжу с трех лет , о таком не слышала.

Автор, если у Вас маленький опыты путешествия по ж д , то лучше не надо) а так лучше самолет, лучше провести эти шесть дней на Байкале))

Кася
#14
Гость

КасяДа неужели? Что же это за поезда такие?

Езжу с трех лет , о таком не слышала.

Автор, если у Вас маленький опыты путешествия по ж д , то лучше не надо) а так лучше самолет, лучше провести эти шесть дней на Байкале)) такие вагоны есть,но это люкс класс,который стоит ого-го каких денег

Ради интереса посмотрела поезд "Россия", кто ездит на восток знает о нем.

Билет от Москвы до Владика в люксе стоит 40 тыс !!!, на самолете два раза дешевле, и там нет душевой.

Скажите номер поезда, хочется почитать о таком чуде)

Кася
#17
Гость

кася, какой номер поезда????? хотите заказывайте данный вагон,оплачивайте и его прицепят к вашему поезду. в интернет полно информации о таких вагонах с описанием,фотографиями. понимаете,нет смысла цеплять такую роскошь к поезду,на котором ездит простой люд

Ну Вы сравнили) Личный вагон) Читала , что Басков и Пугачева ездят на гастролях в таких) Стоил он несколько лет назад 18 тыс. сутки.

Не думаю, что автор может позволить себе такое ) Хотя не знаю)

В любом случае, что для простых людей нет никаких поездов с душем, да и может это правильно)

Гость
#19

блииииин, опять плацкаретные темы, ну я не могу больше, ей богу!!!!!))))))))

Го
#20

Народ, че реально никто не знает, что любой сортир в поезде с легкостью превращается в душ??? это, конечно, делается по договоренности с проводником.

Го
#21

а ну и на длинных остановках можно помыться в здании вокзала. а по теме: самолет. был опыт езды 5 суток на поезде, в принципе нормально, но сейчас уже времени жалко, особенно при наличие денег

Hm
#23

Ненавижу поезда, в детстве сутками накаталась. Перетерпите, конечно. Придите к компромиссу - туда на самолете, обратно поездом, путь домой всегда краше

чуваг
#24

делайте остановки в дороге, посмотрите достопримечатеьности Новосиба, Е-бурга, Тюмени ,Красноярска

чуваг
#25
Го

Народ, че реально никто не знает, что любой сортир в поезде с легкостью превращается в душ??? это, конечно, делается по договоренности с проводником.

если не разломан вдрызг

#26
Hm

Ненавижу поезда, в детстве сутками накаталась. Перетерпите, конечно. Придите к компромиссу - туда на самолете, обратно поездом, путь домой всегда краше

Угу. Разумный компромисс. Только посоветовала бы наоборот

Гость
#27
Кася

Да неужели? Что же это за поезда такие?

Езжу с трех лет , о таком не слышала.

Автор, если у Вас маленький опыты путешествия по ж д , то лучше не надо) а так лучше самолет, лучше провести эти шесть дней на Байкале))

Давно не ездили, значит. Я в прошлом году ездила в плацкарте в Москву - кондеры во всех вагонах, в некоторых (подороже) был душ. Поезд, замечу, не фирменный, просто скорый и билеты очень недорогие (экономила на тот момент). Что сказать - была приятно удивлена.

Кася
#28
Гость

КасяДа неужели? Что же это за поезда такие?

Езжу с трех лет , о таком не слышала.

Автор, если у Вас маленький опыты путешествия по ж д , то лучше не надо) а так лучше самолет, лучше провести эти шесть дней на Байкале))Давно не ездили, значит. Я в прошлом году ездила в плацкарте в Москву - кондеры во всех вагонах, в некоторых (подороже) был душ. Поезд, замечу, не фирменный, просто скорый и билеты очень недорогие (экономила на тот момент). Что сказать - была приятно удивлена.

Представьте себе, я за последний раз ездила на поезде 12 раз, то есть 6 путешествий туда-обратно. Не по одному маршруту. Даже в фирменных поездах душа нет, кондиционер если очень повезет и будет новый вагон, тоже самое с био-туалет. Душ есть в вагонах где от 4 до 6 купе, посмотрела на сайте.Сами понимаете сколько они стоят.

Гость
#29

мы с мужем ездили на Байкал на поезде, это был тур от ржд, с остановками в крупных городах и экскурсиями. Прошло 5 лет. Впечатлений море до сих пор. Ну о Байкале я вообще молчу, я о природе, все остальное в России обслуживание, поезда, проживание - оставляет желать лучшего.

Севастьяна
#30

Автор возьмите поезд !! Вообще поезда это интересно !! Смотреть в окно, знакомиться с людьми .. это оочень интересно.

Только выберите плацкарт с кандиционером . Они дороже, зато комфортнее, но это что касается части до урала, а у нас в Сибири щас итак холодно. Но вообще фирменный поезд лучше т к там краны в туалетах удобнее с теплой водой даже ! и биотуалеты на стоянках не закрываются, и очередей меньше.

А обратно можете и самолет попробовать !

Севастьяна
#31

я 2,5 суток Москва-Томск на фирменном пласкарте "Томич" ездила, очень понравилось , особенно первые сутки когда там в вагоне нас человек 8 было ! Меня переселили в целиком свободную "комнату" ))) И открыли мне окошко ключом (т к в кандиционировааных поездах окна закрыты ) но в тот период в мае из-за холода кандиционеры не включали. Потом в Перми людей много зашло, и все места почти занимались постепенно ,но мое переселенное место так и осталось пустым до конца, я прям как экстрасенс его выбрала )))

Севастьяна
#32

В Не фирменных поездах кондиционеры бывают в качестве исключения и в вагоне отдельном каком-то по причине: списывания вагона, то есть с фирменного поезда вагон списывают ( т к норма лет службы его истекла) его отдают в не фирменный пласкарт !! И так случайно попадается на весь состав один вагон такой ! ЭТо я у проводника расспрашивала, т к однажды в таком ехала сама .

Лия
#34

жесть, ненавижу поезда, в особенности российские. пустая трата времени. ни помыться толком, ни поесть, ни поспать. летите самолетом

#35

До байкала добирайтесь как удобнее, а вот вокруг самого Байкала советую на поезде прокатиться, очень много чудесных видов там.

#36
Лия

жесть, ненавижу поезда, в особенности российские. пустая трата времени. ни помыться толком, ни поесть, ни поспать. летите самолетом

В самолете тоже не помыться не поспать =))) В целом ситуация у наших поездов улучшается, двухэтажники вообще шикарны.

#37
Гость№2

В этом году решили отправиться к самому глубокому озеру мира - Байкалу.Но стал вопрос:поезд или самолет?Дорога дальняя,двое-трое суток на поезде или пять часов на самолете.Мужу совершенно все равно,дочь за жд,ну и я соответственно за воздушный путь.Ей нравятся поезда,она очень общительная,любит путешествовать,знакомиться с новыми людьми,поэтому всеми руками и ногами за поезд.Аргументирует это еще тем,что с гитарой не удобно будет в салоне.Но я никогда не путешествовала таким способом,немного пугает длинная дорога,бытовые вопросы.Чтобы Вы выбрали,подскажите пожалуйста.

До Байкала можно и самолетом, а там уже и на поезде по кругобайкальской железной дороге прокатитесь. Видов там куча целая =)

Гость
#38

Только самолет. Ездить поездами ржд-это себя не уважать !