Гость
Статьи
дочь хочет на судью

дочь хочет на судью

Помогите пожалуйста,она хочет после 9 класса уйти сначала в техникум(колледж) после окончания в вышку...Судя по статьям то так можно.Если она пойдёт после 9 то когда она техникум (колледж) закончит её одноклассники только закончат 11 класс,т.е. получается на пару лет раньше она сможет подработать в прокураторе.Учится отлично,мы её выбор одобряем,но можно ли так?

Наталья
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

можно..сама так учусь..тоже отличница

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#2

а я думала в прокуратуру так просто нельзя прийти поработать, а судей так и вовсе выбирают, а не набирают всех желающих

Николь
#3

госпадиииии, мамаша! она всего лишь в 9-м классе! сто раз еще передумает))

повзрослеет и все ее детские грёзы про судью сразу отпадут))

тоже хотела быть в детстве судьей))

Гость
#5

в судьи просто так не попадают)) их назначают, а для этого нужно отличиться)

Гость
#6

закончить колледж и ВУЗ этого не достаточно чтоб стать судьей, даже обычным ментом без школы милиции она не будет! А судьей и подавно,прежде чем стать судьей много ступеней надо пройти

Автор
#7
гость

можно..сама так учусь..тоже отличница

Спасибо_

Автор
#8
Гость

закончить колледж и ВУЗ этого не достаточно чтоб стать судьей, даже обычным ментом без школы милиции она не будет! А судьей и подавно,прежде чем стать судьей много ступеней надо пройти

Не знаЮ,у меня муж так пошёл на юриста с 9 классами и в полиции работает

Гость
#9

А почему ей сразу не пойти в юридический ВУЗ? Зачем ей в колледже учиться, в чем смысл?

Автор
#10
Гость

А почему ей сразу не пойти в юридический ВУЗ? Зачем ей в колледже учиться, в чем смысл?

Дело в том что насколько знаю Я в ВУЗ можно поступить окончив лишь 11 классов + в юридическом будет пара лет для доп.получения образования

гость
#11

когда ее одноклассники закончат 11 класс, она еще минимум 1,5 года учиться будет в колледже. так что, лучше после 11 ей в ВУЗ поступать.

Золотая
#12
Гость

А почему ей сразу не пойти в юридический ВУЗ? Зачем ей в колледже учиться, в чем смысл?

Автор

Спасибо_

ТОже не понимаю... У меня подруга -судья. После школы пошла работать в суд секретарём, посмотреть что и как. Потом по направлению поступила в ВУЗ очно и закончила его. Пришла, с учётом опыта, взяли сразу помощником прокурора. Уже через 7 лет она стала замом. А ещё через два её выдвинули в судьи - отбор там серьёзный. То есть обязательно ВО, обязательно стаж работы в органах около 10 лет, поощрения и благодарности тоже учитываются, ну и никаких судимых родственников само собой. Это первое условие - ни родители, ни бабушки-дедушки, ни братья-сестры.

Аноним
#13

Можно. Я после 9 класса ушла, тоже на юриста учусь.

Но без связей все очень плохо, врядли куда-то можно устроиться. Но юр образование не помешает)

Автор
#14
Золотая

ТОже не понимаю... У меня подруга -судья. После школы пошла работать в суд секретарём, посмотреть что и как. Потом по направлению поступила в ВУЗ очно и закончила его. Пришла, с учётом опыта, взяли сразу помощником прокурора. Уже через 7 лет она стала замом. А ещё через два её выдвинули в судьи - отбор там серьёзный. То есть обязательно ВО, обязательно стаж работы в органах около 10 лет, поощрения и благодарности тоже учитываются, ну и никаких судимых родственников само собой. Это первое условие - ни родители, ни бабушки-дедушки, ни братья-сестры.

Слава богу у нас таких нет,ладно,ещё до весны время есть думать будем

Автор
#15
Аноним

Можно. Я после 9 класса ушла, тоже на юриста учусь.

Но без связей все очень плохо, врядли куда-то можно устроиться. Но юр образование не помешает)

Связи не большие но они есть)

Го
#16

Я не вижу смысла идти в колледж. Сама после 11 класса спокойно поступила на бюджет и все. Были у нас в группе из юр. колледжа. Разница только в том, что они год потеряли.

Гость
#17

В какой ВУЗ юридический хотите поступать? В каком городе живете?

Гость
#18
Автор

Не знаЮ,у меня муж так пошёл на юриста с 9 классами и в полиции работает

ваш муж наверное в армии был? И кем он там работает? Сержант? Максимум ст.лейтенант?

Гость
#19
Го

Я не вижу смысла идти в колледж. Сама после 11 класса спокойно поступила на бюджет и все. Были у нас в группе из юр. колледжа. Разница только в том, что они год потеряли.

+100

Автор
#20
Гость

В какой ВУЗ юридический хотите поступать? В каком городе живете?

Ещё,не знаем у нас три города где можно поступить Екатеринбург (не далеко ехать),Невьянск (тоже не далеко) ну и Кировград (собственно здесь проживаем)

Daria's opinion
#21

Конечно можно, это один из самых оптимальных вариантов.

Гость
#22
Автор

Ещё,не знаем у нас три города где можно поступить Екатеринбург (не далеко ехать),Невьянск (тоже не далеко) ну и Кировград (собственно здесь проживаем)

Ой, я только про Москву могу сказать: я закончила школу -экстернат, а остальное время употребила, чтобы заниматься с репетиторами и готовиться к поступлению в ВУЗ...поступила сразу в несколько, на бюджет, потом выбирала, а сейчас ведь ЕГЭ, даже не знаю...

Гость
#23

чтоб стать судьей, нужно сначала помощником судьи поработать, а не в прокуратуре.

это собачья работа за копейки и не факт что ее назначат потом судьей.

некоторые всю жизнь бегают в помощниках.

и насколько я знаю туда только с вышкой берут.

Автор
#24

Правда можно?А то судя по всем комментариям что это как будто нереально как полететь в космос

Гость
#25
Автор

Правда можно?А то судя по всем комментариям что это как будто нереально как полететь в космос

Ну так потому что выборная должность..)) вы бы сначала узнали что к чему, а потом бы уже и настраивались...

Эвалар
#26

хочет на судью))) смешно

а папа у неё - судья? А то, знаете у судей свои дети есть)

Так что либо папа либо много тысяч бакинских! и все в ажуре

Viva
#27

не на судью, а на юриста. Судья - это должность, а юрист - профессия. К должности судьи путь очень долог и тернист

Гость
#28
гость

когда ее одноклассники закончат 11 класс, она еще минимум 1,5 года учиться будет в колледже. так что, лучше после 11 ей в ВУЗ поступать.

+1000000000

Поскольку после 9 класса, в колледже учиться года 4. Так что когда ее одноклассники закончат, ей еще год-два придется в колледже учиться, смысла нет. Узнайте хорошенечко. Не думаю, что девочку в 18 лет после колледжа в прокуратуру возьмут, ну разве что уборщицей или курьером.

Гость
#29

"У меня есть знакомая, муж чиновник, в 51 год она закончила институт управления и права, работает руководителем департамента в суде. Даже такая еще судьей не стала). Это все равно что мечтать обязательно стать главврачом или министром."

#30

Опять судьи, адвокаты, экономисты... УЙМА профессий, на которые никто не хочет учиться (сложно, ну а чё), но которые очень востребованы и достойно оплачиваются. Да пусть хоть трижды отличница, но переизбыток сейчас и на ближайшие десятилетия данных кадров, неужели не понимаете!

Гость
#31

"[quote="Эвалар"]хочет на судью))) смешно\n
а папа у неё - судья? А то, знаете у судей свои дети есть)\n
Так что либо папа либо много тысяч бакинских! и все в ажуре[\/quote]\n
Вот, наконец-то умную вещь написали. Автор, несколько десятков тысяч евро есть у вас чтобы выборной комиссии дать? А то разбежались не унять."

Золотая
#32

Должность судьи считается у нас очень "козырной". Зарплата более 100 тысяч, то есть в 5 раз выше, чем средняя в городе. Личная охрана, охрана квартиры, служебная машина. Но вот , чтобы выдвинули, чтобы одобрили, чтобы пройти служебную проверку и квалификационный экзамен нужно много СИЛ, ОПЫТА, СВЯЗЕЙ.

Гость
#33
Дама Треф

Опять судьи, адвокаты, экономисты... УЙМА профессий, на которые никто не хочет учиться (сложно, ну а чё), но которые очень востребованы и достойно оплачиваются. Да пусть хоть трижды отличница, но переизбыток сейчас и на ближайшие десятилетия данных кадров, неужели не понимаете!

Какие профессии, к примеру? Огласите весь список(ц)!

Гость
#34
Гость

закончить колледж и ВУЗ этого не достаточно чтоб стать судьей, даже обычным ментом без школы милиции она не будет! А судьей и подавно,прежде чем стать судьей много ступеней надо пройти

Почему не будет? Я не в какую школу милиции не ходил сразу в УВС. И ничего сейчас следак старлейчик.

Гость
#35
Гость

Не знаЮ,у меня муж так пошёл на юриста с 9 классами и в полиции работает

ваш муж наверное в армии был? И кем он там работает? Сержант? Максимум ст.лейтенант?

При чем здесь армия вообще? В университет обычный поступаешь и через 4 года диплом и звание.

Золотая
#36
Гость

Почему не будет? Я не в какую школу милиции не ходил сразу в УВС. И ничего сейчас следак старлейчик.

Неправда. Ваш сленг выдаёт Вас. У меня муж-следователь. Никто из его коллег ТАК не говорит. Следак, старлейчик... Детсад...

Гвоздь
#37
Гость

в судьи просто так не попадают)) их назначают, а для этого нужно отличиться)

Что за бред, просто надо иметь опыт и сдать экзамены.

Гвоздь
#38

ВО сейчас у каждого юриста, опыт нужен не в органах, а просто юридический, но и отсутствие судимости должно быть. Экзамен сдают имея при себе нормативные документы и тот кто реально работал, то сдает его на раз. Какого-то необыкновенного отбора нет, швали среди судей хватает, как грязи.

Гостья
#39

Уважаемый автор, работать вашей дочери в прокуратуре до окончания высшего юридического образования нет никакого смысла, поскольку с недавнего времени стаж полученный до окончания вышки не учитывается как юридический, то есть не входит в те пять лет, которые необходимо отработать по юр специальности даже для мировой судьи, только если получать навык "для себя". Но опять же, никто вашу дочь не возьмет на работу туда без высшего юр образования , только общественным помощником, т.е. За бесплатно, либо в канцелярию, а эта работа к желаемому вашей дочерью имеет очень отдаленное отношение и заключается в сопроводительной работе с бумагами. Поступать в техникум, на мой взгляд, смысла нет, поскольку для поступления в любое уважающее себя высшее учебное заведение необходимо сдать ЕГЭ, а колледж к этому ребенка совершенно не подготовит, будет только занимать время, необходимое для получения знаний по проходным дисциплинам, так что лучше всего учиться до 11 класса и уже сейчас начинать готовиться к экзаменам, тогда возможно поступите на бюджет. Могу сказать, что никакая школа полиции не обязательна для занятия судейской должности, она даже может помешать, поскольку судье необходимо классическое юридическое образование, а не с уклоном в уголовное право и физ. подготовку, как в подобных вузах. Когда уже будет учиться в университете, ваша дочь сама поймет, что стать судьей очень сложно, необходимы и связи, и деньги, и недюжие умственные способности, при огромном стремлении получить судейскую должность возможно, но не в 20 лет и не просто так, так же она поймет, что вместе с ней учится множество детей высокопоставленных родителей под которых уже и место приготовлено и тогда скорее всего изменит свои ориентиры. Я из Краснодарского края, юрист.

Гость
#40
Гостья

Когда уже будет учиться в университете, ваша дочь сама поймет, что стать судьей очень сложно, необходимы и связи, и деньги, и недюжие умственные способности, при огромном стремлении получить судейскую должность возможно, но не в 20 лет и не просто так, так же она поймет, что вместе с ней учится множество детей высокопоставленных родителей под которых уже и место приготовлено и тогда скорее всего изменит свои ориентиры. Я из Краснодарского края, юрист.

Вот повезло вам в Краснодарском крае, что судьи у вас там имеют недюжие умственные способности, поскольку встречаются в судах чаще всего судьи откровенно тупые, ленивые и очень амбициозные, как не прискорбно(((

Гость
#41

вот все отзывы перечитала, только пара соответствуют действительности. Вы что - не понимаете - судьей становятся только при очень серьезных связях (желательно семейных), или связях таких, что можно будет договориться +очень большое бабло.

у моей начальницы (она занимала в городе разные руководящие должности и связей хватает) дочь- ВО самого крутого юр. вуза+пишет кандидатскую. 5 лет оттубила помощником судьи за копейки...но вот незадача - ко всему этому и через связи надо 250 тыс. дол. за место заплатить..так что так (город Одесса)

не идеал
#42

Вроде бы в голой теории правильно, но есть нюансы, например контингент в техникуме и т.п. Но дело не в этом.

А в том, чтобы стать судьёй ведь главное не формальности. А реальная компетентность, реальный опыт, связи, репутация и т.п. И здесь этот формальный год никакого значения иметь не будет. Плюс ведь любая деталь - реформирование учреждений, уход в декрет и т.п. этот небольшой бонус съедят.

И ещё раз подумайте, прежде чем идти в судьи, нотариусы и т.п. Туда просто так сразу нельзя, придётся много лет работать на другой работе, и готовы ли вы на этой.

Окси)))
#43
Николь

госпадиииии, мамаша! она всего лишь в 9-м классе! сто раз еще передумает))
повзрослеет и все ее детские грёзы про судью сразу отпадут))
тоже хотела быть в детстве судьей))

Слышь Николь а ты как базаришь? Умей уважение "мамаша" мамаша у тебя сидит и борщи варит,черт *****,сидишь там и быкуешь,я понимаю через инет все смелые,а ни иву ты полное *****))) если захотеть всего можно добиться,если ты судишь по себе,что у тебя там что-то не получилось,то твои проблемы)))

nalini
#44

Не обязательно передумает, я в 6 лет хотела стать судьей и до си пор хочу (мне 20)) учусь на юрфаке, но не училась в колледже, а сразу пошла в ВУЗ, смысла делать по-другому не вижу

Дарья
#45
Гость

в судьи просто так не попадают)) их назначают, а для этого нужно отличиться)

Если хорошо учиться, то возьмут! Тем более Вы знаете, что есть платное образование?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: