Гость
Статьи
Как заставить дочь не …

Как заставить дочь не носить старый лифчик?

Постараюсь вкратце-дочери 16 лет ,уже второй год носит один и тот же лифчик,когда то он был розовый,а теперь стал грязно серого цвета . Купила ей 8 (!!) разных бюстгальтеров,разного цвета,фасона,качества и цены. Ничего не носит,только воротит нос и грубо отвечает "МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!" .Наверняка многие будут советовать мне отстать от ребенка,но я не могу !!!!Они же в школе на физкультуре переодеваются,неужели её перед девочками не стыдно? На ВСЕ мои вопросы ответ примерно такой " ВСЁ НОРМАЛЬНО, мне ничего не надо!!!" и всё!!! Откуда эта упертость ? С чем она связана -не пойму. Может здесь есть молодые девушки или мамы таких же девушек,подскажите ,почему у нее такая реакция ?

Мать !!!
43 ответа
Последний — Перейти
Любопытная
#1

я бы просто выбросила пока дочери дома нет. Ну и с ней сходить в магазин, может, пусть сама себе выберет то белье, которое нравится.

Гость
#2

может ей нравится розовое белье, купите ей розовых лифчиков

Гость
#3
Любопытная

я бы просто выбросила пока дочери дома нет. Ну и с ней сходить в магазин, может, пусть сама себе выберет то белье, которое нравится.

Мудрый совет! Вот когда она будет мыться схватите его и порвите зубами! Пусть знает до чего мать довела!

Гость
#4

у нее чувство вины, что вы ее обеспечиваете. Подумайте почему так

Любопытная
#5
Любопытная

я бы просто выбросила пока дочери дома нет. Ну и с ней сходить в магазин, может, пусть сама себе выберет то белье, которое нравится.

перечитала, она ж только в нем ходит))) Выбросите, пока спит)))

#6

Купите точно такой, только новый. Бывают любимые вещи, в которых удобно и до дыр затаскать хочется. Если выкинете думаю, она на вас обозлится.

Гость
#7

Я тоже два года один носила, он был самый удобной, ни в одном другом комфортно себя не чувствовала, а еще стеснялась тему лифчиков с мамой обсуждать, может у вашей также!?

Гость
#8

у меня была похожая ситуация когда я была ребенком. у меня была большая грудь, в 7 классе

3 размер, но никто из подруг еще лифчик не носил, мне мама купила красивый кружевной, а я никак-стыдно первой и неудобно(физически). неделю мама за мной носилась по квартире и пыт-алась нацепить на меня. может вашей доче супер удобен именно этот, первый

Любопытная
#12

Но зато Вы можете быть уверены, что пока она в таком лифчике - значит серьезных отношений с мальчиком у нее нет.

Гость
#16

я в также делала, носила и носила, но мама села и объяснила, что мой лифчик похож на майку тракториста...что если другие увидят, то им будет неприятно, и меня будут считать грязнулей, в общем такими разговорами, но не в грубой форме, а дружелюбной, мама на меня повлияла:)

ужастик
#18

денег ей дайте, пусть сама пойдет и купит. ей просто не нравится, когда вмешиваются в ее жизнь.

Гость
#19

а с остальной одеждой как?ее она меняет?не надо язвить, тогда тем более не хочется признавать, что мама-то была права. Лучше объясняйте ей (по-доброму), что она будущая мать и жена, что муж никогда не должен увидеть такого на ней, про гигиену, придумайте, что в этом лифчике клещи там могут завестись,и что это приведет к чесотке там...

Гость
#20

Язвите и удивляетесь, что она обижается? дааа, ну и мамаши пошли. Да отстанье вы от нее наконец. Зациклились на этом лифчике, теперь она нарочно не станет его менять. Мне, примеру, в 14-15 лет любые намеки на мою растущую грудь были неприятны, не хотелось с детством расставаться. Возможно, ваша дочь из таких.Проявите хоть каплю понимания! Дался вам этот лифчик

Гость
#21

У меня так же было. Я считала себя страх**лой, да и была такой. Лифчик вообще отказывалась носить, потом носила два года один и тот же.

Гость
#22

похоже здесь на в лифчике дело

фраза "мне НИЧЕГО не надо" ключевая

она от вас ничего не хочет

Гость
#23

Думаю моя мама хотела бы такую дочь как ваша))) я как начала их носить в классе 7-8 так мама только и успевала покупать мне их, хотя скромной была и мальчиков в помине до 11 класса не было, а лифчики всех цветов и форм были)))) до сих пор разное белье обожаю

Гость
#26

возможно у неё апатия к жизни

N.
#27

Эх..а мне моя мать наоборот нифига не покупала лифчики( я была бы счастлива, что мне 8 штук натащили)) хотя в школе мне кажется не придавала нижнему белью особого значения) У сестры дочка 14 лет без проблем сама просит, чтобы ей купили лифчики и трусы, меряет их, выбирает, так что все индивидуально) Но я согласна с тем, что дело тут не в лифчике. а в чем-то другом. думаю. ее раздражает ваша чрезмерная суетливость в этом вопросе. Отстаньте от нее на некоторое время, уберите все эти лифчики и пр, вообще не поднимайте эту тему)

Гостья
#28

А как стирает его, в стиральной машине? Если да, то проколоть на нем много мелких дырочек, вроде как от стирки в машинке испортился. Или если он кружевной, то аккуратно раскаленным утюгом дырку прожечь, вроде как от старости сам во время стирки расползся. Только и то и другое надо сделать профессионально, чтобы не было оплавленных краев дырки от утюга, чтобы мелкие дырочки походили на порчу в машинке, а не на дырки от ножниц.

да уж ...
#29

[quote="Мать !!!"]обозлиться это точно !! но другого такого нет,искала специально ,в выходной день,пока она спала ,я с утра сбегала в тот же магазинчик.

мамаша - вы липкая приставучая тетка ! отстаньте от дочки . Дайте ей взрослеть так , как ей хочется . Пока ее поведение не вредит жизни или здоровью , пусть делатет что хочет .

Ей неудобно говорить олифчиках с вами . Обратите внимание насебя и насилуйте дочку.

да уж ...
#30

=не насилуйте

Savanna
#31
Любопытная

перечитала, она ж только в нем ходит))) Выбросите, пока спит)))

Может найти и купить такой же лифчик, такого же цвета и пару штук ? Автор не надо нечего выкидывать, это будет очень обидно, представти, что ктото решит выкинуть вашу вещь не спросив, какой бы старой она не была

Izabella
#32
Любопытная

Но зато Вы можете быть уверены, что пока она в таком лифчике - значит серьезных отношений с мальчиком у нее нет.

Ахаха! это точно! я помню пока была девственницей носила обычные застиранные лифчики бело-серого цвета, ну прям бабушкины. Как стала встречаться с мальчиком, тут же понеслась и купила белый кружевной. И всегда следила чтобы он был кристально белый, стирала его отдельно руками )

так что подумайте автор, может не будете приставать зато будете в курсе всего )

ну а вообще, думаю дочке просто неудобно обсуждать с вами эту тему - тему растущей груди

но вы все равно как мать должны обратить ее внимание, что в сером застиранном белье (неважно лифчики трусы или теннисные носки) уже не ходят. Такое безжалостно выбрасывается

Maror
#33

Может, этот лифчик для неё имеет какую-то ритуальную ценность? Например, поспорила с кем-нибудь, что будет носить его несколько лет. Или его ей подарили на какой-нибудь праздник, и он ей напоминает об этом празднике. Надо б спросить у неё.

Агата
#34

Он видимио самый удобный )))))))))))))))0 у меня было что-то типа этого. Изучите какой он формы, и какая фирма. И купите такой же...можно даже розовый опять

Гость
#35

Если вы дочь деньгами на одежду не попрекаете, то я предположу лишь одну вещь, только не смейтесь - девочки начинают задумываться о красоте нижнего белья как раз когда начинают интересоваться мальчиками, белье нужно даже не для того, чтобы побыстрее перед кем то раздеться, а как выражение пробуждающейся сексуальности. Если у дочери в классе есть девочки - кокетки, которые в раздевалке постоянно трещат о мальчиках и хвастаются лифчиками, дочь вашу они могут откровенно раздражать - вот она себя как бы противопоставляет им... через этот старый лифчик))

А может и еще проще - действительно, сексуальность в ней еще не раскрылась. Внешне она своей одеждой довольна, а белья никто не видит и ей самой действительно не нужны такого рода обновки.

Волшебный цветочек
#36

Везёт же некоторым))) Лифчики втихаря бегают покупают им)))) Моя бы мама рукой сто раз махнула на меня и радовалась бы,что на меня денег тратить не надо.Бывает на лечение даёт с трудом,а потом ещё попрекает. Поэтому с лифчиками я у неё не церемонюсь,предложит - купить пускай покупает.Когда ещё такое счастье выпадет?

Черная смородина
#37

Спрятать лифчик. Мою маму вот так одна моя юбка раздражала. В один прекрасный день юбки я не нашла.

Волшебный цветочек
#38

Есть ещё такой вариант,что она просто выпендривается.Пускай носит,раз нравится)) Когда нибудь она осознает,что носить новые вещи круче))Она пока к этому не пришла:))

Гость
#39
Гость

возможно у неё апатия к жизни

Вот!Единственный верный ответ.

#40
Lisa21

Купите точно такой, только новый. Бывают любимые вещи, в которых удобно и до дыр затаскать хочется. Если выкинете думаю, она на вас обозлится.

Согласна с вами полностью !

Еж
#41
Любопытная

перечитала, она ж только в нем ходит))) Выбросите, пока спит)))

Вы ДУРА ? Нельзя выбрасывать любимую вещь !! Может он ей более удобен из всех, удобный бюстгалтер подобрать крайне сложно!

Татьяна
#42

Надо купить точно такой же размера на сегодняшний день

Анна
#43

Мамаши, такие как автор, запомните, вы потом будете дочерей раздражать одним своим видом! Отстаньте от девочки, пусть делает что хочет.

Моя мама тоже все детство меня задирала - сапоги уродские, трусы г╧вно, оделась как ч*мо, смени блузку, будь как все нормальные люди! И до сих пор (мне уже 26) попрекает меня!!! Отыгрывается на мне что ли, только за что? Что плохого я ей лично сделала...:( Одеваюсь как хочу вот не трожьте меня и все!

Понимаю вашу дочь. Оставьте ее в покое мой вам совет, а то поверьте, будете ее раздражать вот даже тоном голоса!

Эхх...:((

Анна
#44

Кстати, мне мама тоже покупала лет в 18 лифчики, на свой вкус, яркие и цветастые, а я носила свой любимый, черный строгий, удобный полуспортивный стиль. До сих пор те цветастые новые валяются никому не нужные.

Так что автор чем покупать, сначала поинтересуйтесь, а совпадает ли ВАШ вкус со вкусом ДОЧЕРИ.

#47

Либо сходите в магазин вместе с дочерью, либо действительно оставьте в покое ребёнка, она же не маленькая, если говорит, что все нормально, значит ей виднее

АЛЕКСА:)
#48

Просто оставьте её. Если деньги у неё есть то когда ей надо будет она купит. Может она пока не интересуется мальчиками и считает не нужным причинять себе дискомфорт красивым нижним бельём. Потом ей будет важно выглядеть и внутри , и снаружи красиво.)

Гость
#49
Анна

Мамаши, такие как автор, запомните, вы потом будете дочерей раздражать одним своим видом! Отстаньте от девочки, пусть делает что хочет.

Моя мама тоже все детство меня задирала - сапоги уродские, трусы г╧вно, оделась как ч*мо, смени блузку, будь как все нормальные люди! И до сих пор (мне уже 26) попрекает меня!!! Отыгрывается на мне что ли, только за что? Что плохого я ей лично сделала...:( Одеваюсь как хочу вот не трожьте меня и все!

Понимаю вашу дочь. Оставьте ее в покое мой вам совет, а то поверьте, будете ее раздражать вот даже тоном голоса!

Эхх...:((

++++++++

Очень хороший ответ. Маман - большая эгоистка. Её желания - закон, желания дочери - ничто. А дочь, между прочим, уже практически взрослый человек, совсем скоро она может сама иметь семью и детей. Маман, представьте, если бы к Вам кто-нибудь таким же макаром лез и командовал что делать, Вам бы было приятно?

ТруЛяЛя
#50

А, может, она хочет из золотой орхидели за 25000? Шутка, конечно, лучше отстаньте от неё, пусть носит как хочется )))