Гость
Статьи
Дочь не соблюдает …

Дочь не соблюдает гигиену

Моей дочери 14, и её не затащишь помыться. Моется раз в неделю - и голову, и тело. Пару раз из-за какой-то нагруженности не мылась две недели. Выглядит всегда опрятна, от неё не воняет, но мыться чаще не хочет. Волосы да ладно, это нормально, но тело-то! Не заставишь же пойти мыться. Жуть какая-то.

Марина
55 ответов
Последний — Перейти
strekozylka
#2

Жесть ваще!!!

Гость
#3

Ваша вина, уж извините, что не приучили ребенка к гигиене.

Гость
#4

Может быть, она так протестует против чего-то, что ей не нравится?

Гость
#5

Я бы заставила, катогорически.

Гость
#7

Если от нее не воняет-то все нормально. она сама как часто ей мыться. А принимают душ по два раза в день, а потом кожа сухая-пересухая.

Гость
#8

Не верю что 14 летний подросток,с гормональной перестрой организма,зачастую с прыщами,не воняет. Месячные есть у нее?

Гость
#9

Это у всех подростков такой этап. Потом проходит.

Гость
#10
Гость

Не верю что 14 летний подросток,с гормональной перестрой организма,зачастую с прыщами,не воняет. Месячные есть у нее?

у меня две дочери. одной шестнадцать, вполне оформившаяся девушка и ничем от нее никогда не воняло, даже если не мылась. а вот младшая вонять потом начала с пяти лет :(

Мадам Вонг
#11

Как только появится сексуальное влечение к противоположному полу и соответственно кавалеры, тогда и станет ухаживать за собой, мыться и соблюдать гигиену.

Гость
#12

От тела и правда может не вонять,тем более если это все маскировать дезиками.А вот волосы-хз,мыть надо.Как ее еще не стебут в школе за грязну голову-странно.

Гость
#13

Мыть голову раз в неделю совершено нормально.

Автор
#14
Гость

От тела и правда может не вонять,тем более если это все маскировать дезиками.А вот волосы-хз,мыть надо.Как ее еще не стебут в школе за грязну голову-странно.

Когда волосы чистые - они дочери не нравятся, как одуванчик выглядит. А когда дня 3 походит, начинают нормальную форму принимать

Автор
#15
Гость

Не верю что 14 летний подросток,с гормональной перестрой организма,зачастую с прыщами,не воняет. Месячные есть у нее?

Нет у неё прыщей почти. Месячные с 12 лет

Гость
#16

это вам кажется, что не воняет. она же ваша дочь. а на самом деле несет, еще как.

Гость
#17

была у нас такая. волосы все время грязные. пахло все время противным чем то. а как разило во время месячных... весь классс знал какой у нее цикл. встретила ее не так давно(нам по 21). такая же неряха.

Автор
#18
Гость

была у нас такая. волосы все время грязные. пахло все время противным чем то. а как разило во время месячных... весь классс знал какой у нее цикл. встретила ее не так давно(нам по 21). такая же неряха.

От моей дочери НЕ ПАХНЕТ. Тогда бы мне уже сказал кто-нибудь. А так с ней все общаются, обнимаются и т.д

Гость
#19

у меня мальчик, но проблема та же, до класса 3-его все было нормально, а сейчас какой-то кошмар, помыться без напоминания это что-то невероятное, уже не знаю как с эти бороться и ругаю и по-доброму, ответ один - мне и так хорошо

Гость
#20
Автор

От моей дочери НЕ ПАХНЕТ. Тогда бы мне уже сказал кто-нибудь. А так с ней все общаются, обнимаются и т.д

я и не говорю, что от нее прям разило, но был запашок. и с той тоже обнимались, общались. просто обсуждали за спиной. а вы вполне можете этого запаха не чувствовать. еще, кстати, в детском лагере была одна мадама, которая зачем то прятала свои прокладки в шифоньере или постоянно забывала их в комнате с биде. причем развернутые. это такой тип людей. свиньи.

К
#21

А я голову мою через день,ну бывает каждый день, а тело один раз в неделю. Знаете, живу нормально. И не надо устраивать трагедию. Лично я не мою тело часто, потому что мне лень. Да и надобности не вижу, голова-то всегда чистая, а дезодоранты никто не отменял. Мне 15.

Настюня
#22
К

А я голову мою через день,ну бывает каждый день, а тело один раз в неделю. Знаете, живу нормально. И не надо устраивать трагедию. Лично я не мою тело часто, потому что мне лень. Да и надобности не вижу, голова-то всегда чистая, а дезодоранты никто не отменял. Мне 15.

простите, а интимные места? а если там грибок будет?

Гость
#23

Наверняка, запах есть. На физкультуру ходит? Урок три раза в неделю у дочки, так она сразу, придя из школы, принимает душ. Ну, может, ваших не гоняют сильно, а наши приходят взмыленные, как лошади).

К
#24

простите, а интимные места? а если там грибок будет?

отчего же он там будет?

Гость
#25

жееесть

Юникорн
#26

Бывает такое, когда человек в переходном возрасте не пахнет и не сыпется прыщами.

У меня очень редко выскакивают прыщи, да и выскакивали редко, к примеру. У моей подруги никогда прыщей не было. Мне 18, подруге 17 если что.

Юникорн
#27

Я лично душ раз в день принимаю, голову либо каждый день мою, когда лень -через день.

Юникорн
#28

Летом, правда, три раза в день принимаю душ.

Marfa
#29

У меня дочь 16 лет. Голову моет два раза в неделю по утрам всегда принимает душ.

Гость
#30

Мне 12 и я мою голову 1 раз в 10 дней. И голова всегда чистая, потому что чем чаще её моешь, тем быстрее она загрязняется. И ещё я никогда не хожу с распущенными патлами, а аккуратненько, с косичкой.

Гость
#31

30, да-да, я тоже когда-то такой матрёной была, волосы были длинные до пояса и я вечно с хвостом расхаживала. Голову мыла раз в неделю, чаще как-то и не надо было. Волосы начинали устраивать только на третий день после мойки, когда уже ничего не торчало))) Повзрослела, в 15 подстриглась, покрасилась, начала ходить с распущенными волосами, стрижка ведь. После этого начала чаще мыть голову, красиво укладывать и т.д. Но по школе меня все зализанной и с хвостом помнят)))

Алисик
#32

Может от нее не воняе именно потому что она втихаря моется? Ну уж извините не может быть так чтоб ребенок не моется неделю а от него не пахнет!Может у вас просто не очень тонкий нюх, вот и унюхать не можете. И объясните девочке про эти дни и скажите что когда они у нее будут (или есть) ей все равно придется подмываться! 14 лет, не маленькая уже, пусть привыкает!

Алисик
#33

Или приучите дочку по другому. Когда пойдеттв душ предложите ей расслабиться и належаться в ванне. Пусть отдожнет или почитает там. Ее это привлекет и может быть получится заставить ее мыться)

Алисик
#34
Гость

Это у всех подростков такой этап. Потом проходит.

Я не соглашусь с вами. Мне 14, тот же возраст что и у девочки. И спешу заметить что меня мама приучила мыться тогда когда нужно. Тело мою через день, голову раз в 4 или 5 дней. Иногда с головой конечно задерживваюсь, но только из за учебы и сильной усталости. Но на 1 день задерживваюсь, не дольше

Гость
#35

Каждый моется, как чувствует себя сам. И ничего больше тут не скажешь. Кому что нравится. И с этим не поспоришь.

Екатерина
#36

Моей 11 почти 12 лет, у нас проблема что она не хочет подмываться. У нас баня через каждые 4-5 дней. Я хожу с ней потому что воды налиться она не сможет,горячее и тд. Там я слежу чтоб она подмылась или сама ее подмываю. А дома душ принемать она не хочет,просто сходить подмыться это проблема. Мы делаем так: вечером душ(в который она не ходит сидит в ванной переодевается и зубы чистит) спать без трусов в пижеме(она их не снимает) утром я выдаю новые трусики. Она из душа выходит я спрашиваю:Ты трусики поменяла? А писю подмыла? Она отвечает: да поменяла,да подмыла. (А сама прячем новые трусы куда нибудь и несколько дней ходит в грязных)

Гость
#37
Марина

Моей дочери 14, и её не затащишь помыться. Моется раз в неделю - и голову, и тело. Пару раз из-за какой-то нагруженности не мылась две недели. Выглядит всегда опрятна, от неё не воняет, но мыться чаще не хочет. Волосы да ладно, это нормально, но тело-то! Не заставишь же пойти мыться. Жуть какая-то.

Мне 17. Проблема та же, что и у вашей дочери. причин, на мой взгляд может быть несколько:
1. Неприятные ощущения. Представьте: вам хочется спать, а вместо этого нужно идти в ванную, где намокаешь, немного просыпаешься, но это не бодрит, а как если бы в 12 ночи подняли. Потом ещё вытираться, но это уже приятнее, если полотенце мягкое и удобное. Если проблема в этом, посоветуйте ей ходить в ванную пораньше, пока ещё не хочется спать ( часов в 7 - 6 вечера, мыться утром не вариант, тот же самый эффект)
2. Высокая чувствительность кожи. Не знаю, как у вашей дочери, а у меня от хлорки руки обжигает, очень неприятно. Совет пользоваться кремом очень хороший, но в момент мытья рук всё равно больно. Если у неё такая проблема, посоветуйте мыть руки холодной водой, а мыться чуть тёплой.
3. Расчёсывание. Расчёсывать длинные волосы после мытья - страшнее наказания не выдумать. Подстригите волосы, если не захочет, пусть попробует расчёсывать под струёй душа - это совсем не больно (но мало помогает).
4. Кто-то правильно заметил, что когда появится парень, то и пойдёт мыться.
5. Попробуйте объяснить что будет, если не мыться, но не ждите мгновенных результатов - психика подростка устроенна так, что делать как кто-то сказал - самоунижение ( пример: вы попросите вытереть пыль, но подросток сделает это только когда вы выйдете из комнаты или уйдёте в магазин, поскольку вытирать пыль на ваших глазах ему стыдно и неловко, но когда вы уйдёте, то вытереть пыль - это уже его решение).

Гость
#38

Ну слава Богу. Я тоже где-то раз в неделю моюсь, судя по вашему посту, от меня тоже не должно вонять. А вообще пусть ей ее парень это объясняет.

Алена
#39

У меня есть подруга я у нее в ванной трусы все в говне нашла она раз в неделю моиться и то грязная!А ей 12

Алена
#40

Я вообще каждый день моюсь но только вечером!Месячных пока нет.

Вера
#42

Моей дочери 13. Тоже борюсь с гигиеной. Если помоется раз в три дня уже хорошо. Тело+голову. Объясняю, что подмываться надо каждый день. Не делает. Засиживается за уроками и спать ложится. Но вроде не пахнет от нее. Еще не могу приучить стирать трусы. Снимает и кидает грязные где попало.. Говорю, кидай в машинку или сразу стирай. Кладет в шкаф и они там лежат воняют.

Гость
#43

А мы когда с сестрой жили вместе с родителями(сестра младше меня на 6 лет), то сестра одеваясь в школу вечно бросала свои грязные трусы то на своей кровати, то в ванной на стиральной машинке, один раз мама сделала ей замечание, но всё бестолку, а один раз сестра даже из школы позвонила мне, что забыла кинуть в стирку свои трусы, чтобы я их кинул, я выполнил её просьбу, и мы договорились, что если она забудет их кинуть в стирку, чтобы я это делал, жалко ведь сестренку, чтобы не спалилась перед мамой, мама у нас строгая в плане гигиены. После выполненного всегда получал поцелуй в щёчку, сестра уже в 11 лет носит стринги, утверждает что почти все девочки в классе носят стринги.

#44
Марина

Моей дочери 14, и её не затащишь помыться. Моется раз в неделю - и голову, и тело. Пару раз из-за какой-то нагруженности не мылась две недели. Выглядит всегда опрятна, от неё не воняет, но мыться чаще не хочет. Волосы да ладно, это нормально, но тело-то! Не заставишь же пойти мыться. Жуть какая-то.

Ну и правильно! Раз в неделю это оооочень часто. Я моюсь раз в месяц-два.

Гость
#45
Екатерина

Моей 11 почти 12 лет, у нас проблема что она не хочет подмываться. У нас баня через каждые 4-5 дней. Я хожу с ней потому что воды налиться она не сможет,горячее и тд. Там я слежу чтоб она подмылась или сама ее подмываю. А дома душ принемать она не хочет,просто сходить подмыться это проблема. Мы делаем так: вечером душ(в который она не ходит сидит в ванной переодевается и зубы чистит) спать без трусов в пижеме(она их не снимает) утром я выдаю новые трусики. Она из душа выходит я спрашиваю:Ты трусики поменяла? А писю подмыла? Она отвечает: да поменяла,да подмыла. (А сама прячем новые трусы куда нибудь и несколько дней ходит в грязных)

В 12 лет дочь не знает об элементарных правилах гигиены??? Хренасе...я б от стыда сгорела, если бы в 12 лет мать следила, что подмылась там или трусы поменяла.. Ей это даже в голову не приходило, по- моему

Гость
#46
Автор

От моей дочери НЕ ПАХНЕТ. Тогда бы мне уже сказал кто-нибудь. А так с ней все общаются, обнимаются и т.д

Да что вы все про эти волосы. Письку нужно мыть каждый день. И ноги тоже . Тело по желанию но хотябы раз в 2 дня. Читая это все я в шоке. Ходить в туалет целый день и не мыться. Свинья она у вас

Гость
#46

С моими детьми та же проблема, сыну 13, дочери 9. С боем в душ загоняю, им походу просто лень... И трусы не меняют без моих десяти напоминаний. Просто ужас какой-то :-( При этом я сама очень чистоплотная, утром и вечером в душ, вообще, пока душ не приму - я не человек, а летом в жару могу 3-4 раза за день душ принимать, так что с личным примером всё в порядке. Пыталась объяснить по доброму, особенно дочери внушала, типа тыжедевочка, надо следить за собой. Иногда доходило до того, что я уже не особо подбирая слова, говорила, что от них откровенно несёт потом, фуфуфу такими быть. Но нет, не доходит...

Гость
#46
Гость

Да что вы все про эти волосы. Письку нужно мыть каждый день. И ноги тоже . Тело по желанию но хотябы раз в 2 дня. Читая это все я в шоке. Ходить в туалет целый день и не мыться. Свинья она у вас

Абсолютно согласна!!!!! Если девчонка не моется, это признак того, что родители не приучили в младшем возрасте... Как можно не мыться внизу???!! Есть знакомая у которой дочка тоже в 5 лет не подмывается и не моет руки, ноги после прогулки и после садика.... Это противно если честно!!!!!! 👎

Гость
#46

Пусть письку поможет

Надзиратель 😈
#46
К

А я голову мою через день,ну бывает каждый день, а тело один раз в неделю. Знаете, живу нормально. И не надо устраивать трагедию. Лично я не мою тело часто, потому что мне лень. Да и надобности не вижу, голова-то всегда чистая, а дезодоранты никто не отменял. Мне 15.

Фу такой быть !!! Ленивая свинья 😷😷😷