Гость
Статьи
Сын не хочет общаться

Сын не хочет общаться

Приветствую, мой сын всегда отличался хорошими манерами, воспитанием, ест-во хорошим, и самое,что главное уважением к родителям, но с какого то момента он сильно поменялся. Он переехал в другой …

Гостья
1 500 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Светлана
#1351
Гость

Что же это творится с людьми? Страшно. Мать, если любит и беспокоиться, то уже и манипулятор , и вампир , и самки. Как же вас зомбировали эти западные ," психологи", к коим вы бежите с проблемами. Что может быть дороже мамы с ее любовью. " если мать еще живая, счастлив ты , что на земле , есть кому, ПЕРЕЖИВАЯ , помолиться о тебе..." Как понятны и горячи становятся эти слова, когда никому уже нет дела, во сколько ты пришла, что поела-попила, как ты себя чувствуешь. За что автор получила столько злых несправедливых слов? Чем она " манипулирует" ( мерзейший термин из арсенала прозападных психологов), тем что беспокоиться, скучает?? Вам, бездушным недочеловекам, понятно , что такое СКУЧАТЬ по сыну или дочери в разлуке?? Когда хочется лишь услышать родной голос, чтобы на секунду отступила эта страшная тоска по самому любимому и родному человеку. Неужели 2-3 минуты из вашей " занятой" жизни нет желания подарить маме-папе, скучающим по вам, выросшим, но оставшимся дочкой и сыном для нее. Когда наступают эти страшные бесконечные ночи, без сна и покоя, и ты лежишь и только молишься, чтобы у детей все было хорошо. Неужели ваши сердца настолько оскудели любовью, что не могут подарить маме и папе, состарившимся, минуту любви??? Когда минутного разговора с родным человеком хватает на многие одинокие часы, наполненные страхом и беспокойством о детях... Эх вы....

Просто здесь собрались в основном молодые люди, а они злые и равнодушные еще и не знают,что такое материнская любовь в основном. Все это их ожидает - и бессонные ночи беспокойства о своих чадах, и звонки// смс без ответа,и все остальное....сеют в свою жизнь неправильное. Автора поста поддерживаю и понимаю, и желаю разрешения ситуации. У меня было подобное и я просто твердо сказала своему взрослому сыну - звони раз в неделю и я не буду тебя доставать! И он стал так делать и мне спокойней,хотя,конечно,как каждой нормальной маме,мало, но вида подавать нельзя)))

Лана
#1352

Настройте себя так, что дадите себе срок, например год или два, или три...и не будете звонить. Пока сам не забеспокоиться - что с вами? а живы ли вы? А все ли в порядке у него смотрите по Вайберу, Вацапу, Мессенджеру. Там видно последнее включение. Включался, значит жив. Не навязывайтесь! Он тоже знает, что у него есть мама.Самое обидное когда видишь как все вокруг со своими детьми, дети помогают, проводят вместе с родителями время. Ну ничего, найдите свои интересы в жизни. ну хоть постарайтесь!

Гость
#1353
Светлана

Господи, какие все злые, мой муж вот тоже маме своей много не звонит, только когда я напомню. Я с ней больше общаюсь, ну и что, просто мужики такие черствые.

мамаша жрет сына!я от своей тоже скрываюсь и после каждого упрека,типа,:пока мать живая...я тебе не нужна...тебе хоть масло на башку налей... не хочется вообще сближаться..я не иду туда где меня упрекают постоянно.а гипертрофированные материнские чувства-они ***...как есть и донести до нее не получается!!!а как младший брат свалил подальше-я за двоих отдуваюсь!!!все чаще хочется свалить подальше!хочется , чтобы сломался телефон...

Гость
#1354
Гостья

Откуда в вас женщины, а может тут и есть мужчины(?) столько злобы, я не такой реакции ждала, а получила пинок в лоб, за что только? За то, что мне не понять, почему дети, выросшие на наших глазах убивают нас своим молчанием, когда мы идем обнимать их, а они отворачиваются дабы девушка не заметила, о Боже, надо же он обнимает мать,знаете и такой слышала и видела "ты как-то не так обнимаешь мать,зачем ты ее обнимаешь, так только к себе больше привязываешь" - слова его девушки, я в шоке, теперь поймите почему у меня такие мысли всплыли, хочешь как лучше, а получаешь. Я понимаю любовь, молоды еще, но масса в моей жизни примеров, когда молодые уважают и родителей и стариков, для меня дикость видеть такое отношение, которые пытается сформировать у него его девушка. Не надо его воспитывать, уже воспитан, и видит Бог уважение формировали, как к женщине матери, так и к женщине -жене.

Вы, уважаемая, не даете жить сыну!шантаж не инструмент для сближения!ваша тактика- заведомо проигрышная! Вы отталкиваете сына черезмерной заботой и вниманием,поживите для себя и сын Вами заинтересуется.Ребенку станет интересно пообщаться с Вами,с новой Вами,а не с фанатичкой!Вас жалко слушать...подличите нервы и сделайте новую прическу!я до своей матери этого донести не могу,может повлияю на вас...

Я
#1355

К сожалению у меня почти та же история, только без девушки. Ждала из армии, повзрослел и отдаляется((((

Алекса
#1356
Гость

Что же это творится с людьми? Страшно. Мать, если любит и беспокоиться, то уже и манипулятор , и вампир , и самки. Как же вас зомбировали эти западные ," психологи", к коим вы бежите с проблемами. Что может быть дороже мамы с ее любовью. " если мать еще живая, счастлив ты , что на земле , есть кому, ПЕРЕЖИВАЯ , помолиться о тебе..." Как понятны и горячи становятся эти слова, когда никому уже нет дела, во сколько ты пришла, что поела-попила, как ты себя чувствуешь. За что автор получила столько злых несправедливых слов? Чем она " манипулирует" ( мерзейший термин из арсенала прозападных психологов), тем что беспокоиться, скучает?? Вам, бездушным недочеловекам, понятно , что такое СКУЧАТЬ по сыну или дочери в разлуке?? Когда хочется лишь услышать родной голос, чтобы на секунду отступила эта страшная тоска по самому любимому и родному человеку. Неужели 2-3 минуты из вашей " занятой" жизни нет желания подарить маме-папе, скучающим по вам, выросшим, но оставшимся дочкой и сыном для нее. Когда наступают эти страшные бесконечные ночи, без сна и покоя, и ты лежишь и только молишься, чтобы у детей все было хорошо. Неужели ваши сердца настолько оскудели любовью, что не могут подарить маме и папе, состарившимся, минуту любви??? Когда минутного разговора с родным человеком хватает на многие одинокие часы, наполненные страхом и беспокойством о детях... Эх вы....

Да спасибо вам!
А то читаю предыдущие комментарии и думаю что это ответы людишек с палаты номер 6
Больное общество

Гость
#1357
Гость

а, дочитала. может, он умер давно? поищите его вконтакте.

Как Бог дает некоторым людям как ты,так мало разума? Горсть ума с гркцкий орешек.

Маруся
#1358
Гость

Что же это творится с людьми? Страшно. Мать, если любит и беспокоиться, то уже и манипулятор , и вампир , и самки. Как же вас зомбировали эти западные ," психологи", к коим вы бежите с проблемами. Что может быть дороже мамы с ее любовью. " если мать еще живая, счастлив ты , что на земле , есть кому, ПЕРЕЖИВАЯ , помолиться о тебе..." Как понятны и горячи становятся эти слова, когда никому уже нет дела, во сколько ты пришла, что поела-попила, как ты себя чувствуешь. За что автор получила столько злых несправедливых слов? Чем она " манипулирует" ( мерзейший термин из арсенала прозападных психологов), тем что беспокоиться, скучает?? Вам, бездушным недочеловекам, понятно , что такое СКУЧАТЬ по сыну или дочери в разлуке?? Когда хочется лишь услышать родной голос, чтобы на секунду отступила эта страшная тоска по самому любимому и родному человеку. Неужели 2-3 минуты из вашей " занятой" жизни нет желания подарить маме-папе, скучающим по вам, выросшим, но оставшимся дочкой и сыном для нее. Когда наступают эти страшные бесконечные ночи, без сна и покоя, и ты лежишь и только молишься, чтобы у детей все было хорошо. Неужели ваши сердца настолько оскудели любовью, что не могут подарить маме и папе, состарившимся, минуту любви??? Когда минутного разговора с родным человеком хватает на многие одинокие часы, наполненные страхом и беспокойством о детях... Эх вы....

Как я с вами согласна! Очень похожая ситуация! Ничего не навязываю , просто хочу иногда слышать голос сына!

Гость
#1359
Гость

Я далеко не девушка. У меня престарелая мать и двое детей, 14 и 16 лет) фраза "2 минуты в день" Вас не смущает? Вы просто не понимаете, какой у Вас изъян. Сходите к специалисту, разберитесь со своими страхами. Он поможет Вам наладить нормальные человеческие отношения. Отношения вампир-донор, давлю на жалость-хочу все знать не являются нормальными. Еще раз для Вас: ни один ребенок просио так не прекратит отношения с матерью! Это как же надо достать человека, чтобы он на такое решился?

У Вас еще все впереди. Вспомните мои слова

Гость
#1360

Почему так...

Гость
#1361
Гость

А теперь он вырос, у него своя жизнь и он не обязан Вам больше отчитываться...

А когда 16 лет...

Гость
#1362
Гость

Я со свекровью тоже больше общаюсь,чем муж,но она такая же стoнота " ой забыли,умру,так вспомните меня,и всё в этом духе с розовыми соплями. Мама моя наоборот никому не звонит,так ей сын и я сами названиваем всё-время,никогда она не причитает,говорит всё только по делу,брат так вообще почти каждый день названивает. В себе причины искать надо.

Мой муж тоже сбежал от мамы. Она тоже своего сыночка все время оправдывала и считала что он не способен ни на что. И когда он ушёл от неё, сбежал и стал жить со мной, оборвал связь с ней. Только она не мудрая мать, она считает что он сам так сделать не мог и даже ему лично говорила "сынок я понимаю что тебя не пускают ко мне, ну ты же дурачек, надо иметь собственное мнение. Твоя жена специально делает так, чтобы ты ненавидел меня" Хотя я предлагала ей свое общение и дружбу.. И он видя это, возможно, хоть как то бы общался с ней. Ему бы пришлось. А так тоже... Сидит и только слухи о нем да обо мне распускает. Я не понимаю таких мам.я бы уже была бы там, где живёт ваш сын, подняла бы на уши всех его друзей и просто бы уже сделала такую буду, нашла бы его, ещё и подзатыльник бы дала.

Источник: http://m.woman.ru/kids/teens/thread/4547120/#show-d-message
© Woman.ru

Гость
#1363
Гость

вампирша, бедолага удрал от нее и скрывается. Мой муж так же сделал, но его мама нашла в контакте, все зовет к себе и ноет постоянно да и еще мне пыталась навязаться, что я должна с ней общаться и обижалась на меня, я в шоке)))

А со своей мамой вы общаетесь?
Вы осознаете материнские чувства, когда такое напишет о вас ваша невестка.

Гость
#1364
Светлана

Господи, какие все злые, мой муж вот тоже маме своей много не звонит, только когда я напомню. Я с ней больше общаюсь, ну и что, просто мужики такие черствые.

Вы умница!

Гость
#1365
Гость

типичная мамаша-манипуляторша. Обычно дети с удовольствием общаются с родителями, пусть редко, зато с душой. Просто так сын не оборвет связь с матерью. Несколько вариантов: 1мамаша постоянно лезла в его жизнь, пыталась контролировать, навязывала свое мнение и стиль жизни. Молодец паренек, аж в другой город улетел, чтоб мама не доставала.кстати, часто такие мымры могут не осознавать, что портят жизнь детям и даже декларируют, что не лезут, а, наоборот, "не достают звонками". 2. Мама испортила детство своим гноблением, постоянным сравниванием, истериками 3.мамо _ глава семьи и считает, что ей все должны. И должны именно ласку и тепло, которых она сама никому не дала, ей яйца мешали.

Похоже, что Вы еще молоды и глупы, и с мамой не дружественные отношения. Когда Вы вырастите и воспитаете своего сына, то поймете, как важно его внимание

Гость
#1366
Софья

Я как родила сына, поняла какой это труд, вырастить ребенка, о нем заботится, сердце уже не тобой, а в саду, школе и везде где ребенок. Как можно так относится к людям, вырастившим тебя, начиная с родов и детских болезней , до учебы и тд. Я всегда звоню своим, презжаю, муж звонит своим, я правда со свекрами общаюсь больше мужа, они родители и имеют право знать как живет сын, его семья, внук. Автор, обратитесь к друзьям, вдруг что.

Какой правильный ответ зрелого мудрого человека!

галина
#1367

Я полностью согласна с автором.А еще задаю вопрос-по телевизору видела передачу.когда в студию приехала мать алкоголичка.которая бросила сына и он вырос в интернате.Ему уже 15.оставила она его в роддоме.Так вот сын так ее обнимал и говорил.что все ей прощает.потому.что без мамы плохо.А вы тут надоела своей любовью

Гость
#1368
Гость

вампирша, бедолага удрал от нее и скрывается. Мой муж так же сделал, но его мама нашла в контакте, все зовет к себе и ноет постоянно да и еще мне пыталась навязаться, что я должна с ней общаться и обижалась на меня, я в шоке)))

Сильно не радуйся,дорогая,ваш ребёнок тоже смотается от вас как подрастёт,у всех свои дороги.Да и муж ваш может также бросить вас и уйти к другой-вы ведь не его собственность!Вот тогда вас и послушаем.А сейчас легко чужую беду развести руками.Вам в минус,что вы так относитесь к матери своего мужа-вам это все воздастся,Вселенная не терпит пустоты.

Гость
#1369
Гость

Сильно не радуйся,дорогая,ваш ребёнок тоже смотается от вас как подрастёт,у всех свои дороги.Да и муж ваш может также бросить вас и уйти к другой-вы ведь не его собственность!Вот тогда вас и послушаем.А сейчас легко чужую беду развести руками.Вам в минус,что вы так относитесь к матери своего мужа-вам это все воздастся,Вселенная не терпит пустоты.

Вы очень похожи на сожительницу моего 35-летнего сына,все у вас будут вампирши,а вы одна естественно королева красоты без короны,где нам до вас!Вы ведь в мире эльфов живете,а не среди нас-тогда и общайтесь с эльфами,а этот форум для адекватных людей.Вы от них очень далеки,судя по вашему монологу.Чувства эмпатии (сострадания)к человеку нет только у психически больных людей с психопатией-так что вам нужно срочно к врачу,а не на форум.С таким отвержением женщины,сын которой подобрал вас,принцессу королевства эльфов с признаками болезни,я бы на пушечный выстрел не пустила бы.

Гость
#1370

Сын дима зенмтно ракетные Чебаркуль пусть маме по звонит

Гость
#1371
Гость

вампирша, бедолага удрал от нее и скрывается. Мой муж так же сделал, но его мама нашла в контакте, все зовет к себе и ноет постоянно да и еще мне пыталась навязаться, что я должна с ней общаться и обижалась на меня, я в шоке)))

Вот когда сама родишь,выростишь и с тобой так же поступят вот тогда поговорим....легко осуждать.Побудешь в её положении тогда увидишь как это обидно и больно.Любовь к женщине это прекрасно,но почему при этом нужно забывать про мать? Неужели одно должно исключать другое?Взрослый мужик должен быть поддержкой и опорой и любимой женщине и женщине которая его выростила.Если конечно он мужик а не *** собачье....

Зимородок
#1372

Детский Психолог Стороженко Анна:
-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
Работает с подростковыми кризисами,протестным поведением, семейными конфликтами.
Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.
Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.
Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.
Обучение родителей методам развития ребенка.
Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.
Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.
запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

Гость
#1373

Я вот со своим так лет 8 помучилась; года 2 он не звонил, потом года 3 не звонил. СМС тоже не писал. И тут до меня дошло — прошлое осталось в прошлом. Его не вернуть. Сын вырос. А через 8 лет... время лечит. Очень удивлюсь, если объявится со словами; « мамо, я тут жисть себе строил лет 20. Соскучился. Телефон не мог найти.». Какая я ему «мама»? Чужой, взрослый мужик, что меня с ним связывает то? Как ему верить? Вдруг его опять « достанет» смс от меня. Нафиг такого сына. Нафиг!

Мама
#1374
Гость

вампирша, бедолага удрал от нее и скрывается. Мой муж так же сделал, но его мама нашла в контакте, все зовет к себе и ноет постоянно да и еще мне пыталась навязаться, что я должна с ней общаться и обижалась на меня, я в шоке)))

Будь ты проклятая,за такие слова!

Гость
#1375
Гость

Что же это творится с людьми? Страшно. Мать, если любит и беспокоиться, то уже и манипулятор , и вампир , и самки. Как же вас зомбировали эти западные ," психологи", к коим вы бежите с проблемами. Что может быть дороже мамы с ее любовью. " если мать еще живая, счастлив ты , что на земле , есть кому, ПЕРЕЖИВАЯ , помолиться о тебе..." Как понятны и горячи становятся эти слова, когда никому уже нет дела, во сколько ты пришла, что поела-попила, как ты себя чувствуешь. За что автор получила столько злых несправедливых слов? Чем она " манипулирует" ( мерзейший термин из арсенала прозападных психологов), тем что беспокоиться, скучает?? Вам, бездушным недочеловекам, понятно , что такое СКУЧАТЬ по сыну или дочери в разлуке?? Когда хочется лишь услышать родной голос, чтобы на секунду отступила эта страшная тоска по самому любимому и родному человеку. Неужели 2-3 минуты из вашей " занятой" жизни нет желания подарить маме-папе, скучающим по вам, выросшим, но оставшимся дочкой и сыном для нее. Когда наступают эти страшные бесконечные ночи, без сна и покоя, и ты лежишь и только молишься, чтобы у детей все было хорошо. Неужели ваши сердца настолько оскудели любовью, что не могут подарить маме и папе, состарившимся, минуту любви??? Когда минутного разговора с родным человеком хватает на многие одинокие часы, наполненные страхом и беспокойством о детях... Эх вы....

СПАСИБО ! Хоть один нормальный человек нашелся !

#1376

Осилил только страниц 11.. Дальше не могу..Я прожил через очень похожее.. Мне 30 лет. Первые серьёзные отношения начались в 20 лет как раз и продлились 7 лет и кто знает, если бы не эта ситуация, всё могло быть иначе. Началось все примерно так же,как у автора, после нашего переезда с девушкой жить отдельно.. Звонки, приходы в гости со своими сестрами без предупреждения когда захотят, так же пытались под разными предлогами затащить домой.. после пытались промывать мозги.. на тему что она тебе не подходит,она не с Москвы,ей нужна только прописка.. А я не то чтобы прям маленьким сынком рос,но был более подвержен влиянию мама, добрый, никому никогда не в чем отказать не мог,всем помогал по любому зову.. это родственников касается.. А тут видите ли появилась какая-то девка,дура,провинциалка, молодуха не знающая жизни,с которой я уехал..и вдруг стал не таким удобным как раньше.. хотя всё равно старался всегда помогать. Вот вы наученные жизнью считаете ее дрянью какой то, а я тогда полюбил.. серьезно..я хотел жениться, детей и на всю жизнь, для меня это становилось смыслом жизни ..Но меня в этом со всех сторон пытались разубедить.. И конечно такое их отношение отражалось постепенно на наших с девушкой.. ей было очень обидно . Вот только они не понимали видимо что делая больно ей,они делали больнее мне.. и так продолжалось первые три года..
Как раз почти на минимум снизил контакты с ними.. Пытался разговаривать чтобы не лезли и уважали мой выбор..но меня считали так же ребеночком..и не слышали меня или не хотели слышать.. В итоге они дальше пошли.. стали приходить по утрам без звонков и предупреждения, жили мы тогда у моего деда в квартире.. и ходили по квартире, шумели, могли и в комнату без стука зайти.. обсуждали на всю квартиру ,ой у них кусочек бумажки валяется..эх какая она неряха,гечистоплотная..да какая она хозяйка..и подобные вещи. И мы это слышали..ей снова это всё не приятно,а мне безумно стыдно..а финальной точкой стало тупо давление на меня ..

#1377
Rembo3131

Осилил только страниц 11.. Дальше не могу..Я прожил через очень похожее.. Мне 30 лет. Первые серьёзные отношения начались в 20 лет как раз и продлились 7 лет и кто знает, если бы не эта ситуация, всё могло быть иначе. Началось все примерно так же,как у автора, после нашего переезда с девушкой жить отдельно.. Звонки, приходы в гости со своими сестрами без предупреждения когда захотят, так же пытались под разными предлогами затащить домой.. после пытались промывать мозги.. на тему что она тебе не подходит,она не с Москвы,ей нужна только прописка.. А я не то чтобы прям маленьким сынком рос,но был более подвержен влиянию мама, добрый, никому никогда не в чем отказать не мог,всем помогал по любому зову.. это родственников касается.. А тут видите ли появилась какая-то девка,дура,провинциалка, молодуха не знающая жизни,с которой я уехал..и вдруг стал не таким удобным как раньше.. хотя всё равно старался всегда помогать. Вот вы наученные жизнью считаете ее дрянью какой то, а я тогда полюбил.. серьезно..я хотел жениться, детей и на всю жизнь, для меня это становилось смыслом жизни ..Но меня в этом со всех сторон пытались разубедить.. И конечно такое их отношение отражалось постепенно на наших с девушкой.. ей было очень обидно . Вот только они не понимали видимо что делая больно ей,они делали больнее мне.. и так продолжалось первые три года..
Как раз почти на минимум снизил контакты с ними.. Пытался разговаривать чтобы не лезли и уважали мой выбор..но меня считали так же ребеночком..и не слышали меня или не хотели слышать.. В итоге они дальше пошли.. стали приходить по утрам без звонков и предупреждения, жили мы тогда у моего деда в квартире.. и ходили по квартире, шумели, могли и в комнату без стука зайти.. обсуждали на всю квартиру ,ой у них кусочек бумажки валяется..эх какая она неряха,гечистоплотная..да какая она хозяйка..и подобные вещи. И мы это слышали..ей снова это всё не приятно,а мне безумно стыдно..а финальной точкой стало тупо давление на меня ..

Они убивали меня морально..давя на жалость,на маму,типа променял мать на какую то неряха, типа я такой бедненьнький достоин только лучшей.. и главное же лучше меня знает кто для меня подходит..в общем от такой обиды доводя до слез меня, потому что это был край,я сломался, только не в их пользу.. мы в тот же день, ночью съехали на 5 лет.. Из которых я года два вообще не общался из родственников ни с кем. Я от ее родителей чувствовал заботы, тепло и поддержку больше чем от своих... И от того было ещё обиднее.. ведь я даже и предполагать не мог , что самые родные людей для которых я в лепешку расшибался могут так сделать больно...за 2 года боль утихла.. и сделал первый холодный шаг и написал что жив, здоров. И ещё почти два года это общение восстанавливалось.. Ну и конечно всё это нанесло серьёзный след в наших отношениях.. из за которого на 7-8 год наших отношений, чувства ушли,жили последний год как соседи...итог расход. Пусть они радуются теперь. 8 лет жизни прошло.. после расставания отходил почти полтора года .. часть меня оторвалась.. забил на всё,работу, себя, еду, похудел за пару месяцев на почти 25 кг.. и почти потерял смысл жизни. Общий итог. 30 лет,не женат, детей нет. Теперь только хватает совести говорить что внуков им пора оказывается.. Но я благодарен девушке, что пнула меня к переезду.. Я теперь другой человек.Полностью себя обеспечиваю, ударился в работу, полгода плачу ипотеку, машину так же купил себе сам.. и всё благодаря ей.. А если бы не она,жил бы видимо с родителями,работая Аля где-то на заводе до конца жизни за 30к,но ведь главное стабильность,а будущее не важно. И общение совершенно другое у нас.. Теперь общение по человечески.. а не потребительское,как было раньше.. Седые волосы, нервы ни к черту и начинать всё заново..а это ещё немало времени займет.. А я когда то твёрдо планировал в 30 быть отцом. А сейчас пока не готов впустить кого то в сердце.. Отпечаток до сих пор в сердце.. хотя я давно простил их всех. Любовь и деньги любят тишину..

#1378
Rembo3131

Они убивали меня морально..давя на жалость,на маму,типа променял мать на какую то неряха, типа я такой бедненьнький достоин только лучшей.. и главное же лучше меня знает кто для меня подходит..в общем от такой обиды доводя до слез меня, потому что это был край,я сломался, только не в их пользу.. мы в тот же день, ночью съехали на 5 лет.. Из которых я года два вообще не общался из родственников ни с кем. Я от ее родителей чувствовал заботы, тепло и поддержку больше чем от своих... И от того было ещё обиднее.. ведь я даже и предполагать не мог , что самые родные людей для которых я в лепешку расшибался могут так сделать больно...за 2 года боль утихла.. и сделал первый холодный шаг и написал что жив, здоров. И ещё почти два года это общение восстанавливалось.. Ну и конечно всё это нанесло серьёзный след в наших отношениях.. из за которого на 7-8 год наших отношений, чувства ушли,жили последний год как соседи...итог расход. Пусть они радуются теперь. 8 лет жизни прошло.. после расставания отходил почти полтора года .. часть меня оторвалась.. забил на всё,работу, себя, еду, похудел за пару месяцев на почти 25 кг.. и почти потерял смысл жизни. Общий итог. 30 лет,не женат, детей нет. Теперь только хватает совести говорить что внуков им пора оказывается.. Но я благодарен девушке, что пнула меня к переезду.. Я теперь другой человек.Полностью себя обеспечиваю, ударился в работу, полгода плачу ипотеку, машину так же купил себе сам.. и всё благодаря ей.. А если бы не она,жил бы видимо с родителями,работая Аля где-то на заводе до конца жизни за 30к,но ведь главное стабильность,а будущее не важно. И общение совершенно другое у нас.. Теперь общение по человечески.. а не потребительское,как было раньше.. Седые волосы, нервы ни к черту и начинать всё заново..а это ещё немало времени займет.. А я когда то твёрдо планировал в 30 быть отцом. А сейчас пока не готов впустить кого то в сердце.. Отпечаток до сих пор в сердце.. хотя я давно простил их всех. Любовь и деньги любят тишину..

Это может привести к такому же итогу у вас.. разве что в какую сторону сломается ваш сын.. а если бы приняли мой выбор и не лезли в мою личную жизнь,я уверен был бы женат,с ребенком и был бы самым счастливым человеком. Общение оно возобновиться , повзрослеет немного и сам будет звонить. И самое главное!!! Вы не думайте что безумно больно только вам... Ему так же больно... Поймите это и примите это. Ваш *Сыночек* повзрослел , пусть становится мужиком теперь, стержень вырабатывает, шишки набивает.. Не воспринимайте в штыки все слова.. это жизнь.. Я теперь понимаю что вы хотите как лучше сделать для него,но это только всё усугубляет,а вы не хотите видеть это в упор и всех вокруг обвиняете, кроме себя.. Вы же столько всего пережили и должны быть мудрой и трезво, без эмоций принимать новый этап жизни. А у вас эмоции и всё в штыки.. это мания какая то уже,а не любовь материнская. Вам здесь это большинство говорят,а вы видите, только то что хотите видеть..Отпустите ситуацию..

#1379

Что то прям зацепило..И он вам абсолютно ничем не обязан.. он на свет не просился.. поймите вы это уже..
Хотя кто я такой) молодой ,без детей мне не понять..

#1380

Мужа видимо тоже под стать себе нашли..Предполагаю он тихий, спокойный , обычно мужья нормальные закладывают мужскую основу с детства,и в будущем не допускают до такого сближения и

Гость
#1381
галина

Я полностью согласна с автором.А еще задаю вопрос-по телевизору видела передачу.когда в студию приехала мать алкоголичка.которая бросила сына и он вырос в интернате.Ему уже 15.оставила она его в роддоме.Так вот сын так ее обнимал и говорил.что все ей прощает.потому.что без мамы плохо.А вы тут надоела своей любовью

Там по сценарию передачи нельзя ей в рожу пропитую плюнуть. За участие деньги платят и немалые. А студия по знакам ахает , вытирая слезу или возмущенно вопит. Проплаченные за 500 рэ в день на всех передачах мелькают. С выкриками с места получают 1000. Об этом много написано.

Гость
#1382

Эти бабки, заполняющие студию, ходят туда как на работу. Здесь одна такая строчила, что её подруга хвалилась, эта пристала, обзавидовалась , я тоже хочу бабло зарабатывать, проведи и меня. Потом рассорились из-за этого.

Гость
#1383
Гость

Пзздец, ну и как, и, главное, зачем (???) общаться с такой истеричной манипуляторшей??

Ужас, желаю чтоб с вами так поступили ваши дети, тогда и посмотрим, мать ничего не требует, только один звоночек, а у вас лексикон сразу гнилой

Гость
#1384

Интересно, прошло столько времени, надеюсь Ваши отношения с сыном наладились. Вы - хорошая мать, плохая - плюнет на сына и будет жить для себя. Ничего плохого нет в том, что мама раз в несколько дней хочет знать, что с ее сыном просто все в порядке.
Я Вас очень хорошо понимаю...сама в похожей ситуации.

Гость
#1385
Гость

типичная мамаша-манипуляторша. Обычно дети с удовольствием общаются с родителями, пусть редко, зато с душой. Просто так сын не оборвет связь с матерью. Несколько вариантов: 1мамаша постоянно лезла в его жизнь, пыталась контролировать, навязывала свое мнение и стиль жизни. Молодец паренек, аж в другой город улетел, чтоб мама не доставала.кстати, часто такие мымры могут не осознавать, что портят жизнь детям и даже декларируют, что не лезут, а, наоборот, "не достают звонками". 2. Мама испортила детство своим гноблением, постоянным сравниванием, истериками 3.мамо _ глава семьи и считает, что ей все должны. И должны именно ласку и тепло, которых она сама никому не дала, ей яйца мешали.

Спасибо,как будто меня описали!!! Глаза сами открылись и теперь знаю точно,чего не надо делать по отношению к сыну....

Гость
#1386

Да, рад за такого парня что сбежал от вас

Гость
#1387

Здравствуйте ,прошло пять лет, ищвините как вы решили проблему, очень интересно, у меня все так же.

Гость
#1388
Гость

вампирша, бедолага удрал от нее и скрывается. Мой муж так же сделал, но его мама нашла в контакте, все зовет к себе и ноет постоянно да и еще мне пыталась навязаться, что я должна с ней общаться и обижалась на меня, я в шоке)))

А сама как часто с мамой общаешься?:-)

Гость
#1389
Светлана

Господи, какие все злые, мой муж вот тоже маме своей много не звонит, только когда я напомню. Я с ней больше общаюсь, ну и что, просто мужики такие черствые.

Вы,Светлана, редкая УМНИЦА!!!

Гость
#1390
Гость

типичная мамаша-манипуляторша. Обычно дети с удовольствием общаются с родителями, пусть редко, зато с душой. Просто так сын не оборвет связь с матерью. Несколько вариантов: 1мамаша постоянно лезла в его жизнь, пыталась контролировать, навязывала свое мнение и стиль жизни. Молодец паренек, аж в другой город улетел, чтоб мама не доставала.кстати, часто такие мымры могут не осознавать, что портят жизнь детям и даже декларируют, что не лезут, а, наоборот, "не достают звонками". 2. Мама испортила детство своим гноблением, постоянным сравниванием, истериками 3.мамо _ глава семьи и считает, что ей все должны. И должны именно ласку и тепло, которых она сама никому не дала, ей яйца мешали.

Сколько желчи! Кто ж обидел так в жизни???

Гость
#1391
Гость

Не надо дитю надоедать.
Мой муж сам маме звонил каждый день ввечеру. Но она его не тpахала дуpацкими смсками. Давала жить спокойно и самостоятельно. Поэтому он и относился с уважением и любовью. А меня вот мать достает, как Вы сына, так я никакого желания не имею, ни звонить ей, ни в принципе общаться. Хотя знаю, что это делать надо.

А папу своего трахаете СМСками?😁😁😁

Гость
#1392
Гость

тут два варианта: 1. мать-кровопийца, которая пытается прожить еще одну жизнь за счет сына и 2. мальчик - слабак, ибо свою непонятную внутреннюю обиду нацелевает на родителей, а это слишком просто - промахнуться невозможно.
Итог печальный - во всем есть большая вина матери

Есть ещё 3 вариант!

Гость
#1393
МузаМирра15

Вы его задушили своей любовью, а он хочет строить свою личную жизнь.
Есть даже такая поговорка: "Перед тем как жениться, мужчина должен развестись с мамой".
Будьте мудрой, не лезте к сыну и не обижайтесь - займитесь своей жизнью.
Чем больше вы будете лезть, тем сильнее вас будут отталкивать, поэтому позвольте ему уйти.

А есть и другие пословицы:
1)Ближе матери друга нет!
2)Кто свою мать уважает, тот и чужую не обидит!
3)...

Гость
#1394
Гость

Если бы автор написала, что у сына появилась не девушка, а жена, то многие сразу бы написали, что невестка плохая, не дает сыну с матерью общаться. Так же проще) Зачем обвинять себя в том, что плохо воспитала, когда можно все скинуть на посторонних.

Ночная кукушка дневную перекукует!🤩

Гость
#1395
Гость

Вот, еще один типичный пример манипуляции. Укорять и навешивать ярлыки. Если ты, ребенок, не ведешь себя так как считает правильным мама, то ты бессердечный, оскудевший, черствый и прочее эгоист
Так как вы описали (постоянно тревожится, не спит, молится, тоскует...) ведут себя люди в глубоком неврозе. Это не норма, это надо лечить. Еще понятно, когда ребенок в больнице, при смерти, в тюрьме или с другими ужасными проблемами, а вы не можете помочь. Но если человек взрослый, здоровый и адекватный, то такие переживания, говорят об отсутствии в маминой жизни ее собственной жизни. Она живет чужой. От того и страдает.

Не дай Бог иметь детей вам!

Гость
#1396
Гость

Читайте российского психолога Некрасова "Материнская любовь" помогает понять как такая любовь душит детей и отравляет жизнь матерям.

У Вашего Некрасова много грамматических ошибок!Есть и другие недостатки:однобокость,коммерческий уклон, мешанина, бездоказательность и много негатива!
Читайте достойную литературу! И будьте почтительны к родителям!

Гость
#1397
Гость

Вы понимаете разницу между нормальными взаимоотношениями с другим взрослым человеком, у которого своя жизнь и постоянными переживаниями и потребностью знать о нем все?
Когда вы пишите ему "перезвони, это срочно", он перезванивает, а оказывается, что вы просто хотели спросить как дела, то во-первых, на вас перестают серьезно реагировать, так как ваша срочность оказалась ложью, во-вторых, человек имеет полное право не хотеть никому вообще рассказывать как у него дела. Особенно в молодом возрасте, когда меньше всего хочется нравоучений, советов и отчетов. Да, 3 месяца срок большой. Но мы не знаем на сколько вы его достали до того. Может просто не близки вы ему (увы) на столько, чтоб думать о ваших переживаниях. А может не заложили вы с детства правильных вещей или они раскроются позже, когда он сам критично оценит свои ошибки.
Если у вас есть подозрения, что что-то могло случиться серьезное, то не нойте, а дозвонитесь или во все контакты посмотрите, в полицию заявите.

Разницу между нормальными отношениями с другими взрослыми узнайте в Кодексе Чеченской снохи!Ха-ха! Поэтому, вы (сожительницы?!)-НУСКАЛ!!!

Гость
#1398
Гость

Такие девушки редко встречаются, тем более она не жена. И если бы сына не устраивало отношение девушки к маме, то девушка давно бы шла лесом. Зато мамо, пытающиеся контролировать жизнь молодых очень часты. Знаю один клинический случай, когда свекрови не нравилась невестка. Вначале она просто сына накручивала, он приходил домой и спускал пары на невестку. Невестка сообразила в чем дело. Потом свекровь стала также давить на жалость и манипулировать. Развелись. 2 жену мамо выбирала сама, старательно сводила, поженились. Ребенок родился. Папаша рад, весь в семье. Мамо снова недовольна, опять некого вампирить. Стала таскаться к ним постоянно, указывать, как и что делать. Выжила 2 жену. Собрался сынок в 3 раз) Но третья соскочила с крючка, как только познакомилась с мамой будущего мужа. Так и живет с мамой. Она довольна, естественно. Счастлив ли сын?

Это Вы про себя рассказали?!Сочувствуем! Ха-ха!

Гость
#1399
Гость

Какого воспитали, такого и получили. Тут нечего пенять на кого-то. Родители часто не видят собственных ошибок. Читайте "Материнскую любовь" Некрасова. Как раз книжка для вас.

У Вашего Некрасова много грамматических ошибок! Есть и другие недостатки:
1)однобокость,
2)коммерческий уклон,
3)мешанина,
4)бездоказательность,
5)много негатива,
6)....
Читайте достойную литературу! И будьте почтительны к родителям !

Гость
#1400
Гость

Да что с вами, девушки! Это ненормально! Не давать о себе знать 3 месяца! Какие бы отношения с родителями не были, элементарно черкнуть - жив, здоров можно. Пусть мама задушила своим вниманием, но это нормальная мать, не алкоголичка, не гулящая. Есть еще и отец. Но в чем соглашусь, это с тем , что Автор действительно со странностями. От сына никаких известий, а она на вумане совета просит. Снимайте розовые очки, забудьте про сантименты, берите мужа и дуйте в тот город, где сын живет. Не дай Бог, конечно, но очень может быть алкоголизм, наркомания или сектанство.

Я думаю у вас нет уважения к маме мужа. Она не учит вас. А просто не хочет быть одинокой. А вы простобессердечный человек.