Гость
Статьи
Сын не хочет ни …

Сын не хочет ни учиться ни работать,

Добрый день, уважаемые форумчанки. Понимаю что проблема глубоко семейная, но все же. Я не понимаю сына. Сыну 18 лет. Закончил школу в мае 2014. Учиться принципиально не хочет, нигде, никак. Работает …

Гость
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Свекурва
#151
Гость

у меня зять такой...ребенок у них есть, а он в танки играет и ничего ему не надо....жутко смотреть...

Видно дочь ваша неликвид, раз за такого вышла.

Гость
#152

Я бы поговорила с сыном и разделила обязанности. Если я работаю и его кормлю, то ты, дорогой, должен убрать, постирать, приготовить, встретить маму с ужином. Только не мямлить, не обсуждать, это готовое решение, которое он обязан выполнять. Не хочет, не будет, тогда отключите интернет, перестаньте готовить и обстирывать его.

Аноним
#153
Гость

Целый день то в танки играет, в соцсетях сидит, то по друзьям ходит. Вся его жизнь...

Это ему только пока еще 18 в кавычках, а теперь представьте ему уже под 30 лет и он остался таким же, так же живет с вами так же нигде не работает и с таким же пристрастием рубиться в танки за исключением того, что он уже не гуляет по друзьям и вам от этого только будет спокойней лишь бы дома сидел и никуда не выходил не искал себе приключений на свою пятую точку. Да и если работать не будет вам будет выгоднее от этого, нет никаких расходов ни сил ни времени ваших на приготовление ему обеда стирки его рабочей одежды и т.д и т.п Поздно воспитывать его уже не перевоспитаете, да и на воспитание шибко вы времени ему не уделяли после развода, от туда все и вытекает. Может быть однажды влюбиться в девушку тогда быть может у него появиться стимул какой нибудь взять жизнь в свои руки и задуматься о своем будущем. А так только он будет продолжать вести паразитирующий образ жизни под вашим крылышком.

Гость
#154

у знакомой была похожая ситуация. только там дочь. училась в универе платно. потом выяснилось, что ее отчислили. а мать два года не знала и давала ей деньги на оплату учебы, плюс 15 тыс на проживание и отец ее примерно 20-30 ей ежемесячно отправлял. (универ в др городе). год стоил 150 тысяч. сейчас она с ней живет. кобыле 24 года. нигде не работает. до прошлого года ей отец давал деньги, а сейчас перестал. мать ее только кормит, а она все равно работать не идет. не хочу, говорит. лучше будет совсем дома сидеть, чем работать пойдет.

111
#155

[quote="Mila-milochka" message_id="51069931"]Да гены тут не при чём. Тут воспитание, уверенность в своей несостоятельности и компьютерная зависимость от игр.Логично же что наркоманами и тунеядцами становятся восновном дети трудяг-родителей. Были бы родители пропащие - не у кого было бы висеть на шее...[/
Отец у двоих двоюрных братьев алкоголик, бросил их мать и их. Ни копейки им не давал. И братья выросли порядочными людьми. Занимаются профессионально спротом, работают плюс поступили на вышку на заочку. Не пью не курят не бродят по ночам. В 9 вечера уже ложаться спать. Матери помогают во всем. Вырастила она их одна. Дело происходит даже не в городе, а в поселке.

Гость
#156
Баба Ира

Интересно, в этой теме напишут "правозащитники" Вы нас родили - Вы нам должны (начиная с квартир). Вот должны ли дети обладать какими-либо качествами, чтобы им хотелось помогать?

Здесь мама имеет полное право поставить сына перед фактом что она больше не собирается снабжать его ни квартирой ни едой и выставить из дома зарабатывать на жизнь самому.

Гость
#157
Хильда

У меня у подруги такая же ситуация. Тоже никак не может найти мотивацию для сына. Тут некоторые написали про отлучение от еды. Ой,сложно это на практике. Очень сложно. Ну реально,вы с мужем садитесь ужинать и полностью игнорируете,что у вас в соседней комнате голодный,пускай и взрослый, но ВАШ ребенок? Покупаете два ( себе и мужу ) кусочка торта? Или выхватываете у ребенка этот самый кусок торта со словами " а ну положь,ты за него не заплатил?"

Это очень сложно на практике. У меня такая же ситуация как у автора. Я тоже начиталась форумов на эту тему,психологов. Была полна решимости не кормить, в итоге мой сын обиделся на меня и вообще есть перестал. Зрелище не для слабонервных наблюдать как твой единственный ребенок слабеет с каждым днем. Разные мысли лезли в голову, а вдруг анорексией заболеет, а вдруг желудок испортит, а вдруг вот так без еды помрет на моих глазах. На пятый день я не выдержала и начала его уговаривать поесть, только через три дня уговорила. Потом сама же и восстанавливала его свежевыжатыми соками и варила бульенчики.
Я понимаю, что не кормить единственный правильный выход в этой ситуации, но он подходит только для родителей с крепкими нервами.

Гость
#158
Гость

Здесь мама имеет полное право поставить сына перед фактом что она больше не собирается снабжать его ни квартирой ни едой и выставить из дома зарабатывать на жизнь самому.

Это все правильно, но выгоняя сына из дома, надо быть уверенной на все 100, что через неделю она не начнет в слезах и панике искать своего сына .
Под эмоциями все такие решительные.

Гость
#159

Вот пыталась на днях устроить его на работу, кассиром, звонила ему администратор, знакомая девочка,(я ее попросила, чтобы его взяли) он сказал ей, что у отца в другой город уехал, ничего с ней не договорился. Сейчас звоню ему, чтобы спросить что да как. Трубку не берет. Вот как так? Еще и подставляет меня, люди чужие беспокоятся, ему плевать

Вот так
#160
Гость

Вот пыталась на днях устроить его на работу, кассиром, звонила ему администратор, знакомая девочка,(я ее попросила, чтобы его взяли) он сказал ей, что у отца в другой город уехал, ничего с ней не договорился. Сейчас звоню ему, чтобы спросить что да как. Трубку не берет. Вот как так? Еще и подставляет меня, люди чужие беспокоятся, ему плевать

Возьмите себя в руки и перестаньте ему названивать, просто нужно время, чтобы он всё осознал. Лучше звоните отцу, раз сын в его городе. Я своего устраивала на работу в самую перестройку, когда с работой был швах, нахамил там главбуху, неделю не продержался.Зато когда сам находил работу, держался за неё.

Гость
#161

В том то и дело, что папаша только на словах со мной соглашается, и ничем ему не помогает.Да к том же он часто пьяный, с пьяным разговаривать бесполезно

Гость
#162

Тунеядцев мужиков - не кормить! Не давать им деньги ни копейки! Выгнать как собаку на улицу!

Гость
#163
Гость

Вот пыталась на днях устроить его на работу, кассиром, звонила ему администратор, знакомая девочка,(я ее попросила, чтобы его взяли) он сказал ей, что у отца в другой город уехал, ничего с ней не договорился. Сейчас звоню ему, чтобы спросить что да как. Трубку не берет. Вот как так? Еще и подставляет меня, люди чужие беспокоятся, ему плевать

Ну как вы его таким бессовестным воспитали? Ведь с детства же прививается ответственность за свои слова и поступки. Если бы мои кого-то подвели - получили бы от меня чертей.

Гость
#164

По сути его друзья воспитали, а не я . Я была на работе целый день до 7-8 часов Кто за ним следить будет? а друзья старше его на 2-3 года

Гость
#165

Меня родители вообще не воспитывали, тоже постоянно то на работе. то в саду. Но я выросла ответственым человеком.

Гость
#166
Гость

Меня родители вообще не воспитывали, тоже постоянно то на работе. то в саду. Но я выросла ответственым человеком.

То же самое. Родители пахали, а я росла)).
Разве садовник должен неотступно стоять у яблони? Посадил, полил, привил...а потом только поглядывает, да поправляет что не так.

Гость
#167
Гость

Это очень сложно на практике. У меня такая же ситуация как у автора. Я тоже начиталась форумов на эту тему,психологов. Была полна решимости не кормить, в итоге мой сын обиделся на меня и вообще есть перестал. Зрелище не для слабонервных наблюдать как твой единственный ребенок слабеет с каждым днем. Разные мысли лезли в голову, а вдруг анорексией заболеет, а вдруг желудок испортит, а вдруг вот так без еды помрет на моих глазах. На пятый день я не выдержала и начала его уговаривать поесть, только через три дня уговорила. Потом сама же и восстанавливала его свежевыжатыми соками и варила бульенчики. Я понимаю, что не кормить единственный правильный выход в этой ситуации, но он подходит только для родителей с крепкими нервами.

Ой ну 5 дней без еды это фигня. Все девушки так на диетах сидят,а вы уже и распереживались. Вы уже проиграли своему сыну, теперь он ече больше уверен в вашей слабости.

Гость
#168

Пусть едет ополченничать, там из него мужика сделают, мозги вправят. Вся вот эта инфантильность мужская от недостатка реальных жизненных испытаний. Им по природе нужно свой тестостерон подкармливать, а они нашли себе компьютерные игры - заменитель, вот и сидят на попе.

гость
#169

У меня такой же брат. Хочет сразу большие деньги зарабатывать, по мелочам не разменивается, а т.к. после школы нигде не хотел учиться категорически и профессию не получил, теперь является неликвидом. Зато планов громадье, все проекты дорогостоящие, но спонсировать родители уже не хотят, да и не могут. Ему уже скоро 24, девушки нет, друзей тоже не стало, зато есть интернет!

Просто
#170

И у меня такой брат. Просидел лет 5, в итоге диагноз шиз-я, как у кого-то выше. Но она у него реально появилась - голоса и т д. Вот не знаю - сидел дома, потому что она начиналась, или началась, потому что сидел?

марине
#171

Я после школы тоже ничего не хотела,

Гость
#172
Гость

Ой ну 5 дней без еды это фигня. Все девушки так на диетах сидят,а вы уже и распереживались. Вы уже проиграли своему сыну, теперь он ече больше уверен в вашей слабости.

Да, проиграла, я решила пойти по другому пути. Просто забить на все и не волноваться.
Психологи говорят, что самый худший вариант для родителей в этой ситуации, это начать искать ему работу, уговаривать, подсовывать объявления. У ребенка слоиться впечатление, что это нужно не ему, а его маме и укрепит в нем уверенность это мамина забота заниматься его жизнью. А его задача соглашаться или нет на мамины предложения. Там работа скучная, там зарплата не устраивает, пусть мама дальше ищет что то приемлимое. Максимум чего можно добиться такими действиями, он переодически все таки будет работать под давлением родителей.
Лучший вариант, он же единственно верный, это создать ситуацию, чтобы ему стали необходимы деньги. Он же не кормить или выгнать. Я этот вариант проиграла.
Есть еще третий вариант, отделить его проблемы от себя, короче смириться с ситуацией и молиться за него. Только христианские молитвы за детей тут не подходят. Я искала, они почти все расчитаны на то, чтобы привести детей к Богу.
Это что должно случиться с убежденным атеистом, чтобы он к Богу обратился?
Только серьзная беда. Один психолог на сайте, посоветовал маме в такой же ситуации как у меня универсальную молитву за неработающих детей. Продолжение.

Хильда
#173
Гость

Ой ну 5 дней без еды это фигня. Все девушки так на диетах сидят,а вы уже и распереживались. Вы уже проиграли своему сыну, теперь он ече больше уверен в вашей слабости.

Ну фигня-не фигня- это вопрос спорный, а на здоровье реально отразится может. Подруга тоже попробовала такой способ,в ответ-тебе для меня куска хлеба жалко и что ты меня куском попрекаешь. Да и привести такой путь может к еще большей конфронтации.

Гость
#174

Вот она.
Бесконечный Дух в своей мудрости открывает путь для истинного выражения Имя в его жизни, где он делает то, что может делать, где он счастлив и процветает.
Божественное руководство направляет и посылает ему нужных людей, которые могут оценить его таланты и он получает доход, чтобы в полной мере служить обществу.
Он осознает свою истинную цену и преуспевает с помощью Божественных богатств сверх всяких ожиданий. Я передаю эту молитву своему подсознательному разуму, который способен исполнить мое желание в Божественном порядке.
Читать каждый день до тех пор пока не поверите в написанное.

Хильда
#175

Гость,жду вашего продолжения.

Хильда
#176

Хорошо, молитва молитвой, но как говорится "на Бога надейся,а сам не плошай" . Вы какие-то действия предпринимали? Каков результат?

Гость
#177

После моей молитвы работать он так и не устроился, зато нарисовались хоть какие то планы на учебу. Сказал, что хочет в будущем заниматься медицинскими исследованиями и решил поступать в Австрию на молекулярную биологию. Там только один не сложный экзамен по биологии. Купила ему нужную книгу для подготвки, сейчас готовится.
Даже если поступит, тут надо продолжать молиться. Я много сайтов читала на эту тему. Такие дети могут расслабиться во время учебы и бросить, могут даже и с дипломом потом сидеть без работы.

Хильда
#178
Гость

После моей молитвы работать он так и не устроился, зато нарисовались хоть какие то планы на учебу. Сказал, что хочет в будущем заниматься медицинскими исследованиями и решил поступать в Австрию на молекулярную биологию. Там только один не сложный экзамен по биологии. Купила ему нужную книгу для подготвки, сейчас готовится.Даже если поступит, тут надо продолжать молиться. Я много сайтов читала на эту тему. Такие дети могут расслабиться во время учебы и бросить, могут даже и с дипломом потом сидеть без работы.

Ишь ты как, в Австрию! Предполагается,что там обучение бесплатное? А жить-кормиться как думает учась в Австрии?

Хильда
#179

Гость, вы из России?

Гость
#180

А так что пока предприняла, перестала заботиться о его питании, готовить и покупать ему еду. Стала давать ему немного денег в месяц на еду и сказала вот сам покупай что тебе надо, хочешь питаться мясом иди подработай. Он стал питаться в основом рисом, фасолью,броколи и тунец в собственном соку. Очень дешев получается и на мой взгляд полезно. Тут еще проблема, что такие дети очень аскетичные и могут пропитаться даже при минимуме.Холодильник я от него не закрываю и не запрещаю ему есть другие продукты. Но он и сам не любит то, что у нас обычно в холодильнике. Он вообще не есть колбасу, котлеты, сосиски, пельмени и не любит это . Раньше я специально для него мясо покупала, сейчас он сам покупает себе продукты и не достает меня вопросами что у нас есть поесть.

Гость
#181
Хильда

Гость, вы из России?

Нет, мы в Германии живем. В Германии у него непроходные оценки для этой специальности, можно только по очереди пройти, а это ждать несколько лет. А в Австрии по результатам экзаменов, поэтому туда.

Хильда
#182

У подруги чуть сложнее с едой. Его вполне устраивает то,что и как она готовит. Ну и действительно,она что собственному ребенку тарелку борща не нальет, если даже постороннего человека зашедшего в дом накормишь? Так что вариант с едой очень сложен на практике. Выгнать из дома? Как? Куда? На улицу? Бомжом сделать собственного ребенка своими же руками? Это не то что сделать, это представить тяжело.

Гость
#183

Хильда, но и смотреть на все это разгильдяйство тяжело, он живет как будь то в виртуальном мире.

Гость
#184
Гость

Хильда, но и смотреть на все это разгильдяйство тяжело, он живет как будь то в виртуальном мире.

Тяжело, но к вопросу жестких решений надо подходить с холодной головой и расчитывать свои силы. Я вот тогда начиталась, что единственное верное решение это выгнать или не кормить, еще и разозлилась конкретно на тунеядца, вообще была готова собрать ему коробку с вещами и выставить из дома. Мне только муж не дал этого сделать. Ну думаю, уж кормит то точно его не буду. То есть решение было принято на эмоциях, ну какой итог в посте 157 я описала. Эмоции они прыгают туда сюда, сначала злость кипит, а потом жалость накрывает.
Тут надо хорошо продумать свою возможную реакцию на его возможную реакцию.

Гость
#185
Хильда

У подруги чуть сложнее с едой. Его вполне устраивает то,что и как она готовит. Ну и действительно,она что собственному ребенку тарелку борща не нальет, если даже постороннего человека зашедшего в дом накормишь? Так что вариант с едой очень сложен на практике. Выгнать из дома? Как? Куда? На улицу? Бомжом сделать собственного ребенка своими же руками? Это не то что сделать, это представить тяжело.

Я читала и немецкие сайты на эту тему. Для немцев похоже вообще не проблема сделать ребенка бомжом. Там были случаи одна мама нашла мужика в другом городе, закрыла договор квартиру и уехала с мужиком,оставив 18 летнего сына на улице, а что совершеннолетний ведь. Другую девушку тунеядку родители терпели аж до 23 лет, потом в один день выставили ее из дома. Она в социалку кинулась,там домашней девушке предложили койко место в бомжатнике в компании с матерыми алкашами и наркоманами, потому как в Германии законно валять дурака за счет государства можно почему то только с 25 лет, не раньше.
Мне кажется у меня бы крыша съехала, если бы я узнала что мой сын в бомжатнике сидит в опасной компании. У немцев как то нервы крепче в отношении своих детей.

Дмитрий
#186
Гость

Добрый день, уважаемые форумчанки. Понимаю что проблема глубоко семейная, но все же. Я не понимаю сына. Сыну 18 лет. Закончил школу в мае 2014. Учиться принципиально не хочет, нигде, никак. Работает через пень колоду. То есть уже сменил 3 работы, за этот неполный год. Ищет работу, но так чтобы зарплата его устраивала, на копейки не хочет идти устраиваться. Сидит на шее уже 2 месяца. Поиск заключается в том, что я подкидываю ему телефоны, он звонит. Потом говорит, что там не берут, тут не пойду. Здесь мало платят и т. д. Вроде захотел учиться на электрика в местном ПТУ, опять не устраивает его что надо учиться 3,5 года. Как будто его подменили, после 9 класса было стремление поступить учиться на архитектора, не хватило 4 балла, не прошел. Продолжил учебу в школе, и вот результат ни в какую, ни на кого учиться не хочет. И работу таким способом можно искать долго. По воспитанию я его не баловала никогда. То есть карманных денег ему не давала, кормила, обувала, старалась чтобы отдых был качественным. Море, пару раз за границей были с ним. Что не так? С его отцом мы разведены, уже 10 лет в разводе. Правда он ему деньги давал, видимо эти легкие деньги его развратили. Вот все думаю гены ведь должны передаваться, почему он таким вырос? Я трудяга, без дела даже дома не сижу, отец его такой же. Как с ним быть? Уже просто с ним не разговариваю, полный тупик. Армия бы может выбила с него эту дурь, но он по состоянию здоровья (глаза) его не берут. Целый день то в танки играет, в соцсетях сидит, то по друзьям ходит. Вся его жизнь...

Мужа угробила, теперь сына хочешь, швабра? Кукан тебе по губам!

Гость
#187
Волнушка

Вы не мамы,а звери! Ну как можно сыну кушать не давать! Вот вы с мужем накрвваете на стол, а его не зовете, буд-то его нет? В войну чужих кормили детей, авы родного не хотите! Еще удивляетесь, что Вас детине любят! В старости и в болезни он вам отомстит. Не вечно вы молодые-здоровые! Маятник-тоон сначала водну сторону, да потом наоборот. Зачем вы рожаете детей, если $ для вас важнее?! Жалко вашего мальчика.

+++++++На старости лет такие вот родители будут упрекать сына-почему не звонишь,не приезжаешь,почему не спрашиваешь как здоровье. Никогда не нужно так прессовать детей. Сын изменится,а отношения будут испорчены навсегда. Мой тоже не захотел учиться и не нашел работу,ищет. Так вот получает от отца алименты и я ему даю на карманные расходы из алиментов,считаю так честно.Остальные идут на одежду,еду и оплату всего вместе с кредитом. Я ему друг и всегда с ним разговариваю. Никогда его не выгоню,знаю он хороший человек. Ну немного ленив. Надеюсь пройдет,поймет. Любит сидеть в компе,не курит,не пьет. Таскает покушать в комнату. Но это мой сын и выгнать или же не дать поесть не смогу никогда! Все таки люди жестоки на форуме!

Гость
#188

В свое время такая ситуация была с моей сестрой. Родители стали давать ей рубль в день (80-е) и отделили в питании. Сказали живи как хочешь. Ну она месяц покантовалась на плавленых сырках и батонах и пошла сразу работать потом поступила на вечернее. Сын мой, когда бросил университет, получил ультиматум: месяц на трудоустройство и потом половину всех расходов -цгерез неделю уже работал :) Жесче надо.

Гость
#189

Я учу психологию в США, так вот такое поведение нормально и укладывается в рамки взросления, когда в возрасте 18 до 25 лет человек не знает что делать, устраивается на работу и тут же бросает, или рубится в танчики днями.
Это своего рода последнее плато перед взрослой жизнью.
Не гоните никуда, он сам определится.
Сейчас взросление затянулось по сравнению с прошлыми поколениями. Сказывается мирное время и достаток еда, одежда, крыша. Но, хорошая новость, старость значительно отодвинулась.

Гость
#190
Гость

Я уже думаю, что рожать и воспитывать детей неблагодарное занятие и не стоит вообще заводить детей.

+ 1000000000000000

Гость
#191
гость

У меня такой же брат. Хочет сразу большие деньги зарабатывать, по мелочам не разменивается, а т.к. после школы нигде не хотел учиться категорически и профессию не получил, теперь является неликвидом. Зато планов громадье, все проекты дорогостоящие, но спонсировать родители уже не хотят, да и не могут. Ему уже скоро 24, девушки нет, друзей тоже не стало, зато есть интернет!

Девушка даром не сдалась, а что не работает, плохо. Друзья тоже не помешают.

Вот так
#192
Хильда

У подруги чуть сложнее с едой. Его вполне устраивает то,что и как она готовит. Ну и действительно,она что собственному ребенку тарелку борща не нальет, если даже постороннего человека зашедшего в дом накормишь? Так что вариант с едой очень сложен на практике. Выгнать из дома? Как? Куда? На улицу? Бомжом сделать собственного ребенка своими же руками? Это не то что сделать, это представить тяжело.

Это тяжело, если смотреть на своего дитя как на ребёнка. Я в своём уже видела взрослого человека, способного адекватно мыслить. Подчеркну ещё раз - отношения были неплохие на тот момент.

Вот так
#193
Гость

+++++++На старости лет такие вот родители будут упрекать сына-почему не звонишь,не приезжаешь,почему не спрашиваешь как здоровье. Никогда не нужно так прессовать детей. Сын изменится,а отношения будут испорчены навсегда. Мой тоже не захотел учиться и не нашел работу,ищет. Так вот получает от отца алименты и я ему даю на карманные расходы из алиментов,считаю так честно.Остальные идут на одежду,еду и оплату всего вместе с кредитом. Я ему друг и всегда с ним разговариваю. Никогда его не выгоню,знаю он хороший человек. Ну немного ленив. Надеюсь пройдет,поймет. Любит сидеть в компе,не курит,не пьет. Таскает покушать в комнату. Но это мой сын и выгнать или же не дать поесть не смогу никогда! Все таки люди жестоки на форуме!

Вот и кормите до пенсии. У меня сохранились хорошие отношения, несмотря на то, что я этот способ применила. Многие не понимают, что дело именно в том, что ты признаёшь - твой сын взрослый. Большинство мамаш очень опекают, вижу это по жизни. Вот почему с девочками таких проблем меньше? Потому что у них ответственность растят с детства, а сынка ограждают от дел, у него создаётся впечатление, что жить легко и при первых трудностях скисают - не привыкли.

Гость
#194

Ну до 25 лет ему определяться это уж слишком. Я же не говорю. чтоб выбрал работу раз и навсегда. Пожалуйста, выбирай. Но на те же свои карманные расходы, на питание, на одежду мама что ли должна зарабатывать?? Так и живи тогда по маминым правилам. А так мы уходим, ночью возвращаемся. Посуду за собой лень помыть. А так мы взрослые. Ну смешно, право. Ставят родителей в какие то свои рамки. Ага а потом некоторые на форуме вопят, что мы звери. У меня тоже был период, училище бросила, где то полгода не могла определиться, но я сложа руки не сидела. Рисовала картины на продажу. и не выступала против родителей. Через полгода закончила курсы и получила работу

eiforia
#195

Антон Кротов и еоо "академия вольных путешествий" ему помогут! Гугл в помощь... А работают пусть отягощённые детьми и родителями - пенсионерами. Заставлять ребёнка в 18 лет вставать к станку - советский атавизм. Пусть путешествует да ищет себя. БЕЗ ДЕНЕГ. А как - в академии АВП научат!

Гость
#196

Автор, а может вам попробовать убедить сына вернуться в школу и все таки закончить 11 класс. Ему всего 18, и после 11 класса выбор профессий больше. А там может и желание учиться появится. Опять попробует на арихитектора, но уже в ВУЗ. Параллельно со школой можно начать подготавливаться к вступительным.

Гость
#197
eiforia

Антон Кротов и еоо "академия вольных путешествий" ему помогут! Гугл в помощь... А работают пусть отягощённые детьми и родителями - пенсионерами. Заставлять ребёнка в 18 лет вставать к станку - советский атавизм. Пусть путешествует да ищет себя. БЕЗ ДЕНЕГ. А как - в академии АВП научат!

Советский атавизм? А подрабатывать в макдональдсе - издержки капитализма? По-вашему сидеть на шее государства или родителей до 25 лет это искать себя, зреть как личность, или что? Незрелость и инфантильность западного общества - результат нынешней глобализации, урбанизации. Мужчины и женщины заводят детей начиная с 40 лет это ли ни нонсенс. Там уже седина, климакс и болезни. Это что же получается, что до 40 надо попробовать всё: 10 сожительств с противоположным полом, наркотики, зайти и выйти из компьютерной зависимости, наконец заняться здоровым питанием после 30 лет поедания гамбургеров , посмотреть мир на родительские деньги, поиграть в казино ? А там вдруг встать на путь истинный. Так уже и пенсия не за горами. Вот до чего докатился мир, и к чему не следует стремиться россиянам.

Гость
#198
Гость

Советский атавизм? А подрабатывать в макдональдсе - издержки капитализма? По-вашему сидеть на шее государства или родителей до 25 лет это искать себя, зреть как личность, или что? Незрелость и инфантильность западного общества - результат нынешней глобализации, урбанизации. Мужчины и женщины заводят детей начиная с 40 лет это ли ни нонсенс. Там уже седина, климакс и болезни. Это что же получается, что до 40 надо попробовать всё: 10 сожительств с противоположным полом, наркотики, зайти и выйти из компьютерной зависимости, наконец заняться здоровым питанием после 30 лет поедания гамбургеров , посмотреть мир на родительские деньги, поиграть в казино ? А там вдруг встать на путь истинный. Так уже и пенсия не за горами. Вот до чего докатился мир, и к чему не следует стремиться россиянам.

Ну вы даете! Живу на Западе и могу сказать что таких диких законов что бы закрывать холодильник от ребенка или не звать поесть,не покупать продукты тут нет так же как и выгонять из дома неработающего ребенка. Здесь вообще то крис и работу очень тяжело найти поэтому родители понимают детей. Дети становятся на ноги,но иногда работу надобно искать долгое время и идут на это месяцы. То что рожают в 40-к перегиб,я с этим не согласна и последнее время явление очень распространненное.

Гость
#199

У меня племянник похожий... Всегда хорошо учился, участвовал в учебных конкурсах ну и т.п. Потом родители его развелись и.....он ушел в компьютерные игры. Хотя был уже достаточно взрослым мальчиком 16 лет. Остался с отцом по собственному желанию. Интерес к учебе потерял, замкнулся, начал врать и все игры-игры-игры...Недоучился полгода, отчислили...в итоге родители озверели и отправили его в армию в принудительном порядке. Да и зрение у него тоже плохое, но все равно взяли. И знаете... помогло....пришел оттуда нормальным человеком, сразу учиться захотел, восстановился, сейчас заочно оканчивает последний год, работает, планы на будущее строит. Не знаю что помогло, то ли армия, то ли сверстники в ней, но переоценка ценностей произошла кардинальная.

Гость
#200
Гость

Ну вы даете! Живу на Западе и могу сказать что таких диких законов что бы закрывать холодильник от ребенка или не звать поесть,не покупать продукты тут нет так же как и выгонять из дома неработающего ребенка. Здесь вообще то крис и работу очень тяжело найти поэтому родители понимают детей. Дети становятся на ноги,но иногда работу надобно искать долгое время и идут на это месяцы. То что рожают в 40-к перегиб,я с этим не согласна и последнее время явление очень распространненное.

Не перегиб, у нас в школе родители немцы все глубоко за 40 ( в Баварии ). И кризиса никакого нет. Муж рассказывал, как немцы офигевают, узнав, что русский инженер-парнишка в возрасте 25 лет уже кондидат наук. А в Европе до 30 лет учатся.