Гость
Статьи
Маникюр с какого …

Маникюр с какого возраста?

Здравствуйте! Моей дочери уже исполнилось 13 лет. Она очень хочет пойти на маникюре упрашивает. считает что ногти не красивой формы и руки не аккуратные. Мне кажется ещё рано, а что вы думаете и со скольки лет ходят ваши дети?

Veronica
272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С детства приучать надо к уходу за собой, также как и к гигиене. С 12-13 пора уже. Ногти, тоники/гели для умывания ( от прыщей, например)

Гость
#2

девочка, иди спать. завтра в школу.

Ольга
#3

Не знаю, во сколько лет современные девочки начинают делать маникюр. Лично я начала следить за маникюром, красить ногти лет в 12. И не я одна, многие уже с накрашенными ходили)

Правда, салоны мы тогда не посещали. В 90-е это было слишком шикарно - школьницам в салон на маникюр ходить, дома сами за ногтями ухаживали. По спец.книжкам постигали азы мастерства)

Гость
#4

А что за маникюр? Она у вас раньше ногти не подстригала и пилочкой не пользовалась? Или кутикулу убрать и лак нанести не может? Так научите.
Некрасивой форме салон ничем не поможет. Пусть подходящую форму свободного края себе выберет, чтобы нивелировать некрасивость.

Гость
#6

меня мама научила в 12-13 лет делать маникюр, так и делаю сама. Пока в школе училась, без покрытия или бесцветный лак.
На счет салонов у меня бзик, я там ни разу не была. Боюсь заразы. Я конечно все понимаю, но риски есть (грибок, гепатит и т.д.) Еще терпеть не могу когда ко мне прикасаются чужие, парикмахерская для меня просто пытка, тут уж себя не подстрижешь, приходится терпеть.

Гость
#7
Гость

меня мама научила в 12-13 лет делать маникюр, так и делаю сама. Пока в школе училась, без покрытия или бесцветный лак. На счет салонов у меня бзик, я там ни разу не была. Боюсь заразы. Я конечно все понимаю, но риски есть (грибок, гепатит и т.д.) Еще терпеть не могу когда ко мне прикасаются чужие, парикмахерская для меня просто пытка, тут уж себя не подстрижешь, приходится терпеть.

Не надо оправдывать недостаток средств, брезгливостью.
Полно приличных салонов сейчас. покупаете свой индивидуальный маникюрный набор, и нечего бояться.

Анна
#8

С какого возраста захочет, все что захочет и все что можно исправить - можно. Это не просто маникюр, это свобода личности и становление способности адекватной оценки своей внешности, развитие вкуса. Моя чудо лет с 12 начала чудить. Макияжиться, странная одежда. Волосы в желтый блонд. Да пожалуйста. Если не очень дорого (уважение к папе), если не голая (уважение к нервной системе учителей). Натворит образа, бывало, мы с муже в голос ржали а она обижалась. Объясняли, почему нам весело. Ревела со злости. Трудно было определить, что твориться в голове у подростка.
С ее 18 я хожу по магазинам только вместе с ней, потому что бывает путаюсь, теряюсь и нужен совет со стороны. У нее отличный вкус. Она выглядит дорого, тонко, как девушка которая себя ценит высоко. Ее воспринимают как дорогую, успешную девушку. И я видела все ценники, они всегда в разумных пределах. Вещи с распродаж, случайные недорогие покупки, это развитый талант, это надо уметь. Я так так не умею. По тихому завидую.

Анна
#9
Гость

Не надо оправдывать недостаток средств, брезгливостью.Полно приличных салонов сейчас. покупаете свой индивидуальный маникюрный набор, и нечего бояться.

а во это разумно очень. Гепатит подцепить легко, все что касается безопасности здоровья- на совести родителей.

Гость
#10

со сколькиХ лет. Или до какиХ. неужели непонятно не может быть "скольки" что за слово. "до каки" лет тогда уж))

Горгона Б
#11

Моей 10, вожу ее с собой на педикюр и маникюр, у нас в салоне есть спецальное предложение - мама+дочка до 12 лет, с ребенка берут чисто символическую плату. Маникюр делаем ей без лака, в школе нельзя с накрашенными ногтями ходить.

Гость
#12

Когда сама зарабатывать начнет, тогда вперед на салонные маникюры. я за глупости платить не собираюсь. Лаки тоже мешками скупать ей никто не станет, сама из своих карманных на что сэкономит, то и будет. По х**й мне кто что думает о моих средствах, дети должны уметь экономить и не циклиться на внешности, а то впечатление будто сейчас большинство будущих содержанок растят.

Анна
#13
Гость

Когда сама зарабатывать начнет, тогда вперед на салонные маникюры. я за глупости платить не собираюсь. Лаки тоже мешками скупать ей никто не станет, сама из своих карманных на что сэкономит, то и будет. По х**й мне кто что думает о моих средствах, дети должны уметь экономить и не циклиться на внешности, а то впечатление будто сейчас большинство будущих содержанок растят.

менталитет сoвкого рабочего класса.

Горгона Б
#14
Гость

Когда сама зарабатывать начнет, тогда вперед на салонные маникюры. я за глупости платить не собираюсь. Лаки тоже мешками скупать ей никто не станет, сама из своих карманных на что сэкономит, то и будет. По х**й мне кто что думает о моих средствах, дети должны уметь экономить и не циклиться на внешности, а то впечатление будто сейчас большинство будущих содержанок растят.

К моей маме еще в совке ходила на дом маникюрша и косметичка, ну мне они тоже ногти делали и маски всякие лет с пяти. Исходя из вашей логики, из меня должна была вырасти содержанка. Ан нет! Мне 44, работаю я с первого курса института ( хотя сейчас вполне себе могу позволить не работать), пытаюсь какие-то карьерные шаги сделать, участь до сих пор. Может все-таки содержанками по другим причинам становятся?

Анна
#15

[quote="Анна" message_id="53404831" У нее отличный вкус. Она выглядит дорого, тонко, как девушка которая себя ценит высоко. Ее воспринимают как дорогую, успешную девушку. И я видела все ценники, они всегда в разумных пределах. Вещи с распродаж, случайные недорогие покупки, это развитый талант, это надо уметь. Я так так не умею. По тихому завидую.[/quote]
зачем это умение очень нужно девушке. Да для того что бы не подваливало ***** пивное. Для того что бы привлекать умных молодых эстетов с хорошим вкусом, из интеллигентных семей. Что бы был выбор именно из таких молодых людей. Они как правило не парни с завода, которым все равно на внешние примбамбасы.
Начинается все с маникюра в 12 лет. Если не выбирать самой, как научиться правильно выбирать? (это про все, начиная от маникюра, заканчивая мужем)

Анна
#16

подваливало ***** (б.ы.д.л.о)

Гость
#17
Анна

менталитет сoвкого рабочего класса.

А у вас какой менталитет, постсовковых поб**лядушек?
Нельзя быть настолько глупой чтобы переживать за форму ногтей. С точки зрения успеха у мальчиков маникюр их волнует в последнюю очереди. Что на самом деле надо, понтануться перед подружками а я в салоны хожу? Меня не интересует развитие понтов у дочери.

Гость
#18
kim-sofiya

руки не аккуратные.

Автор что значит руки неаккуратные грабли что ли? Что с врожденной формой сделает маникюрша, сломает кости и переложит заново?

Гость
#19
Анна

Ее воспринимают как дорогую,

как вещь значит, значения дорогая-дешевая к личности не применимы
и после этого те-тки здесь пишут, что растят не содержанок.

Анна
#20
Гость

как вещь значит, значения дорогая-дешевая к личности не применимыи после этого те-тки здесь пишут, что растят не содержанок.

Гость

А у вас какой менталитет, постсовковых поб**лядушек? Нельзя быть настолько глупой чтобы переживать за форму ногтей. С точки зрения успеха у мальчиков маникюр их волнует в последнюю очереди. Что на самом деле надо, понтануться перед подружками а я в салоны хожу? Меня не интересует развитие понтов у дочери.

это означает, что такой девушке не придет в голову предложить попить пиво на скамейке а потом пойти домой по быстрому перепиxнуться. За такой девушкой нужно ухаживать, водить в кафе, кино, дарить розы, говорить умные вещи. Нужно сильно напрячься, что бы она проявила благосклонность.

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
А.С.Пушкин. Евгений Онегин.
поспорьте с Пушкином. Спок. ночи.

Гость
#21

Я с 12 красила ногти,с 15 салонный маникюр, с 17 салонный педикюр

Гость
#22

Ой совсем с детства! Сначала блестками всякими, в 5 классе зелёный купила мне все завидовали)) потом уже нормальными красила. Но все время сама. На маникюр первый раз пошла в 15 и сразу наращивание сделала, короткое, под лак

Гость
#23
Анна

это означает, что такой девушке не придет в голову предложить попить пиво на скамейке а потом пойти домой по быстрому перепиxнуться. За такой девушкой нужно ухаживать, водить в кафе, кино, дарить розы, говорить умные вещи. Нужно сильно напрячься, что бы она проявила благосклонность.

Глупость. К девушке с любой внешностью могут подкатить с любыми предложениями, дело не в ее виде, а степени грубости/разумности парней, вы тешите себя иллюзиями, понятно ваша доча царица, да-да.
И все только потому что ей делали салонный маникюр в 12 ))
Печально, что вы не сображаете насколько привили ей сознание себя как декративной вещи.

Гость
#24
Анна

думать о красе ногтей: А.С.Пушкин. Евгений Онегин.поспорьте с Пушкином. Спок. ночи.

Пушкин писал о взрослом человеке, а не ребенке 13 лет, спорьте раз ума нет.

Гость
#25
Гость

А у вас какой менталитет, постсовковых поб**лядушек? Нельзя быть настолько глупой чтобы переживать за форму ногтей. С точки зрения успеха у мальчиков маникюр их волнует в последнюю очереди. Что на самом деле надо, понтануться перед подружками а я в салоны хожу? Меня не интересует развитие понтов у дочери.

Ну подъездных мальчиков,с ягой,действительно не волнует.им там всё равно,какого бомжатского вида ваша дочь.а вот мальчики другого контингента,ей просто побрезгуют,ибо еще как обращают внимание,и не только на маникюр. Но вам не привыкать.. К вашему муженьку напарника притащит

Маруська
#26

Если форма ногтей хорошая, не вижу необходимости в салонах. Нам с дочкой повезло - у обеих хорошие пальчики и кутикулы не растут. Поэтому стрижем сами, подравниваем сами. Самостоятельно она следщит за ногтями лет с 7-8. По поводу покраски, у нас правило - в школу максимум - бесцветный лак. Летом, в каникулы - твори что хочешь. На всякие тусовки - хочешь мажь, но чтоб в школу так не ходить. И в принципе мне удалось до нее донести, что красота ногтей - это не покраска. Поэтому мажется она "по приколу", и старается сохранить красивые естественные ногти. Ей, кстати, тоже 13

Ирен Адлер
#27
Гость

Не надо оправдывать недостаток средств, брезгливостью.Полно приличных салонов сейчас. покупаете свой индивидуальный маникюрный набор, и нечего бояться.

+1. часто слышу от тех у кого финансы не позволяют "салоны фу, там зараза" "рестораны фу, там непонятно из чего готовят" по факту просто денег нет

Гость
#28

Я считаю, девочке это ни к чему. Я в школе не красил ась, ногти лаком не покрывала. Дома просто обычные манипуляции с ножницами и пилкой делала. Первый раз на выпускной накрасилась. Не стоит раньше времени девочку к таким вещам подключать. Но это личное мнение. Я просто никогда не любила женщин, которые слишком женщины и много собой занимаются. Мне нравились чистоплотные интеллектуалки, не зацикленные на себе, но при этом обаятельные. Для меня это был образец.

Гость
#29
kim-sofiya

Здравствуйте! Моей дочери уже исполнилось 13 лет. Она очень хочет пойти на маникюре упрашивает. считает что ногти не красивой формы и руки не аккуратные. Мне кажется ещё рано, а что вы думаете и со скольки лет ходят ваши дети?

Ой, я первый раз намазюкалась лет в пять, маминым красным польским лаком. )) А потом даже не помню.. Никто не запрещал.

Гость
#30
Гость

меня мама научила в 12-13 лет делать маникюр, так и делаю сама. Пока в школе училась, без покрытия или бесцветный лак. На счет салонов у меня бзик, я там ни разу не была. Боюсь заразы. Я конечно все понимаю, но риски есть (грибок, гепатит и т.д.) Еще терпеть не могу когда ко мне прикасаются чужие, парикмахерская для меня просто пытка, тут уж себя не подстрижешь, приходится терпеть.

Тоже ненавижу чужие лапы. В детстве меня стригла бабуля, но к 10-ти годам ей это надоело и меня мама с бабушкой неделю уговаривали пойти в парикмахерскую. ))) Подарили дорогую немецкую куклу и обещали карусель. ))) Согласилась со скрипом.
В общем, в салон не пойду за миллион. Деньги лишние есть.

Гость
#31
Гость

Я считаю, девочке это ни к чему. Я в школе не красил ась, ногти лаком не покрывала. Дома просто обычные манипуляции с ножницами и пилкой делала. Первый раз на выпускной накрасилась. Не стоит раньше времени девочку к таким вещам подключать. Но это личное мнение. Я просто никогда не любила женщин, которые слишком женщины и много собой занимаются. Мне нравились чистоплотные интеллектуалки, не зацикленные на себе, но при этом обаятельные. Для меня это был образец.

У нас в 12 все уже накрашеные ходили. И шпыняли тех, кто был серой мышкой. Издевались по-всякому. Приходилось тоже краситься. Не хотелось пи..з..дюлей получать.

Гость
#32
Гость

Ну подъездных мальчиков,с ягой,действительно не волнует.им там всё равно,какого бомжатского вида ваша дочь.а вот мальчики другого контингента,ей просто побрезгуют,ибо еще как обращают внимание,и не только на маникюр. Но вам не привыкать.. К вашему муженьку напарника притащит

Гость

Ну подъездных мальчиков,с ягой,действительно не волнует.им там всё равно,какого бомжатского вида ваша дочь.а вот мальчики другого контингента,ей просто побрезгуют,ибо еще как обращают внимание,и не только на маникюр. Но вам не привыкать.. К вашему муженьку напарника притащит

За своим бомжом следи, это твой контингент, трололо безмозглое.

Инна
#35

Боже, убогие создания...ничего кроме собственных лап не волнует.

Чудачка
#36
kim-sofiya

Здравствуйте! Моей дочери уже исполнилось 13 лет. Она очень хочет пойти на маникюре упрашивает. считает что ногти не красивой формы и руки не аккуратные. Мне кажется ещё рано, а что вы думаете и со скольки лет ходят ваши дети?

Автор дочка права, приучайте с детства ухаживать за собой, 13 лет хороший возраст для первого маникюра, если бы она попросила разрешения покрасить волосы, то было бы о чем говорить, а манекюр не рано в этом возрасте

Zмея
#37

Мадонна свою дочь с 5 лет возила по салонам делать маникюр и педикюр. а ваша коровушка уже сама способна следить за своими ногтями.

Гость
#38

койлонихии в 13 - к терапевту, гематологу, гинекологу.
акромегалия в 13 - прекращение мозговыноса и посещения МОУ, психоневролог, эндокринолог.

Гость
#39

интеллектуалки - конечно,оденьте очки,окружите себя книгами,для тех,кто любит по-горячее.

Гость
#40
Горгона Б

Моей 10, вожу ее с собой на педикюр и маникюр, у нас в салоне есть спецальное предложение - мама+дочка до 12 лет, с ребенка берут чисто символическую плату. Маникюр делаем ей без лака, в школе нельзя с накрашенными ногтями ходить.

С 10 лет? Молодец, мама. Подумайте, кого вы растите. Лет в 15 в подоле принесёт вам.

Гость
#41

даже если ты красивая с собственным миром - все равно тоже будут претендовать на твое внимание подъездные мужики. Бе-е-е!

Лола
#42

С какого Вы решите с такого и будет.

Гость
#43
Анна

[quote="Анна" message_id="53404831" У нее отличный вкус. Она выглядит дорого, тонко, как девушка которая себя ценит высоко. Ее воспринимают как дорогую, успешную девушку. И я видела все ценники, они всегда в разумных пределах. Вещи с распродаж, случайные недорогие покупки, это развитый талант, это надо уметь. Я так так не умею. По тихому завидую.

зачем это умение очень нужно девушке. Да для того что бы не подваливало ***** пивное. Для того что бы привлекать умных молодых эстетов с хорошим вкусом, из интеллигентных семей. Что бы был выбор именно из таких молодых людей. Они как правило не парни с завода, которым все равно на внешние примбамбасы.Начинается все с маникюра в 12 лет. Если не выбирать самой, как научиться правильно выбирать? (это про все, начиная от маникюра, заканчивая мужем)
Обсмеяться можно.
Маникюр - гарантия интеллектуального супруга :))))

Гость
#44
Анна

это означает, что такой девушке не придет в голову предложить попить пиво на скамейке а потом пойти домой по быстрому перепиxнуться. За такой девушкой нужно ухаживать, водить в кафе, кино, дарить розы, говорить умные вещи. Нужно сильно напрячься, что бы она проявила благосклонность. и.

Какая же глупость несусветная.
В Магните все кассирши с прекрасным маникюром, наверное интеллектуалки с высокими требованиями :)))))

Деточка, маникюр - это гигиеническая протседура. Лично я ее делаю раз в 10 дней, с покрытием. Хожу в салон. Но это не вау-вау-вау и показатель моей суперкрутости, а гигиеническая протседура, такая же как мыть голову или чистить зубы. Не более того.
И маникюр делают люди разных классов и разного достатка, с претензией и без претензий.

Гость
#45
Ирен Адлер

+1. часто слышу от тех у кого финансы не позволяют "салоны фу, там зараза" "рестораны фу, там непонятно из чего готовят" по факту просто денег нет

Какое счастье, что у вас всегда будут ! Деньги на салоны и рестораны

Гость
#46
Ирен Адлер

+1. часто слышу от тех у кого финансы не позволяют "салоны фу, там зараза" "рестораны фу, там непонятно из чего готовят" по факту просто денег нет

Так и есть. В салоны с надписью "маникюр за 200 рублей" я не хочу. Полно нормальных салонов где очень чистенько, все что надо - одноразовое. А набор инструментов у меня свой.

Гость
#47
Гость

У нас в 12 все уже накрашеные ходили. И шпыняли тех, кто был серой мышкой. Издевались по-всякому. Приходилось тоже краситься. Не хотелось пи..з..дюлей получать.

Вы в школу при тюремной зоне ходили?

Гость
#48

С 12 на гигиенический маникюр с прозрачным покрытием.В школу максимум дозволеного перламутровый лак.Так что яркое покрытие и роспись ногтей-для каникул.

Гость
#49
Гость

Ну подъездных мальчиков,с ягой,действительно не волнует.им там всё равно,какого бомжатского вида ваша дочь.а вот мальчики другого контингента,ей просто побрезгуют,ибо еще как обращают внимание,и не только на маникюр. Но вам не привыкать.. К вашему муженьку напарника притащит

Если мужчина не ***, то глядя на вас ногти он видит в последнюю очередь.
Я вам вообще тайну открою, мужчина не разделяет женщину на ногти, пальцы, ресницы и т.д. Мужчина запоминает и воспринимает женщину образом в целом.
Это не значит что надо ходить с обкусанными огрызками. Но поверьте, на ногти мужчина смотрит в последнюю очередь.

Вельма
#50

Не знаю, никогда на маникюр не ходила и не собираюсь, бессмысленная трата денег.