Гость
Статьи
Подарок подростку на …

Подарок подростку на ДР

Здравствуйте! У дочери скоро День рождения, 16 лет. Всю голову сломала, что подарить. Прошу высказаться девушек этой возрастной категории. Также приветствуются комментарии от мам и пап подростков. Бюджет 12т.р. потолок. Что уже имеется из хотелок (подарки на ДР и НГ): хороший игровой комп, нетбук, ролики, фотоаппарат, хороший смартфон, электронная книга, все желаемые комиксы (аниме, манга), всевозможные причиндалы для рисования, в том числе электронный планшет для рисования, спортивные приблуды, шмотки/сумки/обувь, фен-роллер, гитара, пижамы кигуруми и тапочки к ним, любимые красивые шторы, три комплекта постельного белья с анимешками, psp. Это из того, что вспомнила и было очень желаемо. Очень хочется порадовать дитятко :-) . И есть за что: умница, красавица и отличница без контроля мамы-папы. Очень жду советов. Помогите подарить хорошему человечку радость.

Линка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам именно что-то материальное хочется подарить? Почему спрашиваю - мы племяннику на 16 лет дарили экскурсию на лошадях, с сопровождением. Парень был в восторге. Но, правда, он немного знаком с верховой ездой, в детстве занимался.

просто Я
#2

Так подарите ей деньги, пусть сама покупает что ей надо. Всё же 16 лет, уже почти самостоятельная!

Линка
#3
Гость

Вам именно что-то материальное хочется подарить? Почему спрашиваю - мы племяннику на 16 лет дарили экскурсию на лошадях, с сопровождением. Парень был в восторге. Но, правда, он немного знаком с верховой ездой, в детстве занимался.

Она домоседка, помимо увлечений. Вечно рисует, играет на гитаре, занимается своими делами. Активные виды спорта (сертификат) не прокатят, занимается уже. Фотосессия не интересует. Животных любит, но небольших. Их, кстати, тоже дарили. К лошадям равнодушна. Думала электро-скейт (есть возможность взять у поставщика), но кататься на нем практически негде. Или браслет пандора, недавно меня затащила посмотреть на них. Но. Она практически не носит украшений, а их у нее целая шкатулка (семья большая и все дарят).

Линка
#4
просто Я

Так подарите ей деньги, пусть сама покупает что ей надо. Всё же 16 лет, уже почти самостоятельная!

Обидится. Уже были слезы на позапрошлый НГ. Искала подарок, мы в коробочку положили и на елку повесили, а как нашла разрыдалась. У нее есть деньги. Копит. Личная карта, туда периодически накопленное кидает. Не транжира, покупки совершает только по необходимости.

гостьЯ
#5

Моему сыну 15 лет. На ДР подарили 5 тыс руб и заказали торт. Но у меня ребёнок никогда не просит каких-либо дорогих вещей. Мы могли бы ему купить подарок и за 30 тыс, несколько раз спрашивали чего бы ему хотелось. Ответ всегда был один: у меня всё есть. Девочкам из класса сына родители дарят золотые украшения, айфоны, планшеты, сумочки.

гостьЯ
#6
Линка

Обидится. Уже были слезы на позапрошлый НГ. Искала подарок, мы в коробочку положили и на елку повесили, а как нашла разрыдалась. У нее есть деньги. Копит. Личная карта, туда периодически накопленное кидает. Не транжира, покупки совершает только по необходимости.

Странно даже. У моего сына тоже есть карта, заводили по причине получения губернаторской стипендии, ну и потом мы с мужем стали на неё деньги переводить. Сын радуется всегда, хотя тоже совсем не транжира, скорее даже скупердяй)

Линка
#7
гостьЯ

Странно даже. У моего сына тоже есть карта, заводили по причине получения губернаторской стипендии, ну и потом мы с мужем стали на неё деньги переводить. Сын радуется всегда, хотя тоже совсем не транжира, скорее даже скупердяй)

Ждет именно подарка. Выспрашивает постоянно, придумали или нет, купили или нет. Гадает. Спрашиваю, чего бы хотелось, говорит, что сюрприза.

Гость
#8

тогда полет на воздушном шаре!

Линка
#9

Еще вариант: абоненмент в фитнес-центр... за фигурой следит. Но. Есть спортивные увлечение и будет ли ходить одна?

Линка
#10
Гость

тогда полет на воздушном шаре!

Высоты боится)))

гостьЯ
#11
Линка

Ждет именно подарка. Выспрашивает постоянно, придумали или нет, купили или нет. Гадает. Спрашиваю, чего бы хотелось, говорит, что сюрприза.

Может, часы наручные, если любит. Но я ,правда, не знаю можно ли за 12 тыс купить хорошие. Одноклассники сына с часами ходят почти все.

Гость
#12

пижамную вечеринку подарите

Линка
#13
гостьЯ

Может, часы наручные, если любит. Но я ,правда, не знаю можно ли за 12 тыс купить хорошие. Одноклассники сына с часами ходят почти все.

Часы есть. Спортивные и классика с позолотой. За 12 можно купить хорошие, но третьи лишние будут.

Линка
#14
Гость

пижамную вечеринку подарите

Все друзья уезжают из города. Хотели организовать вечеринку им, но не получается. Каждый год празднуем только семьей из-за этого. ДР после экзаменов.

Гость
#15

Подарите ей цепочку с кулончиком, придумайте историю? Типа вот вступаешь во взрослую жизнь это тебе оберег или на удачу) придумаете сами

Гость
#16

А если билет на какую-нибудь эдакую театральную постановку? Она у Вас девочка развитая, наверняка оценит)

Гость
#17
Линка

Ждет именно подарка. Выспрашивает постоянно, придумали или нет, купили или нет. Гадает. Спрашиваю, чего бы хотелось, говорит, что сюрприза.

Наверно, ждет автомобиль))))

Эльза
#18

Сама была такая в 16. Хотелось книг, а для рисования - большой набор проф.карандашей или пастели (красивые в сундучках продаются). Из аниме атрибутики - фигурку с любимым персонажем. (Конечно подарок не для родителей наверное, я бы своих не поняла)). Может нравится музыка, музыкальный инструмент (в свое время очень хотелось гитару)

6 лет назад
#19

Мда... на 12т не разгуляешься нынче. Даже не могу вспомнить, чего хотела я. Но я точно не хотела ни книг, ни наборов для рисования, ни шмоток (т.к. мне их покупали и так, как само собою разумеющееся, это не было подарком), как и техника (это необходимость). Кажется, что мне дарили деньгами. А я их потом тратила уже по своим интересам. Если бы мне родители подарили билет в театр или на конные скачки какие-то, я бы blyat' ревела незнамо как... потому что это просто тупость. На 16 лет дарить такую чушь. Украшения тоже не любила и не ценила, дарили, и родители, и родственники, и даже молодые люди... до сих пор все лежит и не ношу, мне все равно, мне это не надо. В пандоре кстати отстой. Вот часы... мне кажется, что самое то! Хотя помимо часов тоже должно быть что-то. Ох, не расстройте юную девушку) Лучше бы ее спросить прямо. В таком возрасте странные вещи в голове - вроде и взрослая и ребенок еще, вроде это и то надо, а вроде бы и все есть, хочется подарка, но если будет фигня - будут крокодильи слезы.

Блин, мне в 17 лет парень такое ДР устроил, ну он был старше меня правда. Он из вещественного ничего не подарил, кроме большого букета цветов, но зато вечеринка удалась и он кое-что сделал от себя (и это не связано с деньгами). Мне вот кстати последнее было очень приятно, когда человек, может это и смешно, делает что-то сам, это очень трогательно. Родители как-то вот моральной стороне внимания не уделяли, я их не виню, но они больше видимо реалисты-материалисты)). Может Вашей дочке тоже хочется чего-то такого, что и не связано с деньгами, а просто провести где-то время, получить от Вас внимание, ну и подарок в любом случае тоже обязательно нужен.

6 лет назад
#20

Вообще-вообще... вот щас вспоминаю... лучше когда так: и деньги(часть), и подарок на свой выбор(не слишком дорогой, но со вкусом), и сам праздник и внимание(на это тоже рассчитывать надо), тогда у нее будет выбор что купить, но при этом она и подарок-сюрприз тоже получит, и сам праздник.

Помню в мои 15-16 лет меня даже никто в клубе на ФК не останавливал, тогда вообще никто не парился с этим))), родителям тоже пофигу на самом деле было, я с 13 лет ночевала одна дома временами :D, меня родители отпускали к друзьям с ночевками порой на выходные аж, но я не хвалюсь и не говорю, что это хорошо, мне же ультиматум ставился лишь такой: "смотри не залети, лучше сразу говори, если у тебя что-то есть с кем-то и если у тебя не пришли", "не попадись ментам, иначе получишь pizdyuley", "на тебя никто не должен жаловаться, нас не позорь". С одной стороны, я понимаю, что мне повезло, что мне так много разрешали, потому что некоторым моим ровесникам просто до маразма... родители запрещали сидеть за компом больше там 30-60 минут в день, такой вообще бред :D, а вот с другой стороны... мне не хватало заботы и понимания со стороны родителей, их бОльшей заинтересованности в моей жизни, но я их не виню, значит так вышло, так сложилось, что дали - то дали. И при всем при этом(всех столь рано начатых гулянок-похождений) я отлично училась и занималась дополнительно). Ну у Вас дочка более домашняя, как я поняла. Хотя если у нее есть компания друзей - можно позволить и даже помочь устроить праздник и с ними, но и про домашний при этом не забыть. А гитара какая? Обычная? Электро?

Ну в общем, удачи).

Гость
#21
Линка

Она домоседка, помимо увлечений. Вечно рисует, играет на гитаре, занимается своими делами. Активные виды спорта (сертификат) не прокатят, занимается уже. Фотосессия не интересует. Животных любит, но небольших. Их, кстати, тоже дарили. К лошадям равнодушна. Думала электро-скейт (есть возможность взять у поставщика), но кататься на нем практически негде. Или браслет пандора, недавно меня затащила посмотреть на них. Но. Она практически не носит украшений, а их у нее целая шкатулка (семья большая и все дарят).

Можно заказать фигурку именинницы в 3д или куколку на заказ с ее лицом. Портрет типо масло на холсте с ее фотки( это не дорого)

Гость
#22
гостьЯ

Может, часы наручные, если любит. Но я ,правда, не знаю можно ли за 12 тыс купить хорошие. Одноклассники сына с часами ходят почти все.

Так вы бедные или богатые? Подарков именинница ждет как голодная собака еду. Пусть сама скажет что ей хотелось бы .

Сорри - пишу без переводчика
#23

Попросите ее составить виш лист, а что вы уже из списка выберете и будет сюрприз)

А так.....
1. Екскурсия на 2 дня с лутшей подругой
2. Духи
3. Несколько уроков гитары/рисования от извесного в этой области чловека
4. хорошый стайлер для волос

Гость
#24

Вибратор качественный.

Гость
#25

подарите живого Тоторо

Гость
#26

манга ,много манги

Гость
#27

Автор, ваша дочь по описанию- копия моей.
Я подарила своей много всяких мелких подарочков, каждый из которых завернула в разноцветные подарочные упаковки и все вместе сложила в большую коробку с бантом, туда же положила конверт с деньгами. Коробку спрятала и устроила квест по поиску коробки: множество записочек с подсказками и загадками было спрятано по всему дому: в цветочных горшках, кастрюлях, морозильной камере, душевой кабине и тд. В каждой записке была подсказка, где искать следующую. В мелких подарках были киндеры, шоколадные батончики, жвачки, хорошая бижутерия, духи, бальзам для губ, кеды, чехол для планшета, книга, комплект красивого белья, набор кистей, зажим для гитарных струн.. . Можно наполнить чем угодно, исходя из увлечений ребенка, главное, есть подарок, есть сюрприз и деньги без обид были приняты.

Вика
#28

Всегда беру тут www.maximumhappy.ru

Линка
#29

Спасибо всем за советы! Вроде определилась. Вспомнила, что пару раз она заговаривала о скейте. Типа: мам, а на скейте трудно кататься? А ты умеешь? Может приобретем?
Решила лонгборт подарить. На заказ буду делать. Поскольку увлекается мангой, то закажу ее портрет в стиле манги и нанесу на скейт. Плюс добавлю туда ее двух питомцев и всякие узнаваемы вещи: кулон, который носит, гитару и пр.
Самое интересное в том, что когда я определилась, она спросила: мама, как думаешь, что мне купить? Обновить ролики или скейт? ))))

ольгакат
#31

много интересных вещиц на милитари.ру

#32

мне кажется, что лучше деньгами)) а там пусть покупает, что ему хочется) не маленький уже)) Моему племяннику я дарила печатку, а крестные скинулись и купили ему кожаную сумку бигбраун. Ну как по мне не плохой подарок))

#33

мне кажется для подростка кожаная сумка от бигбраун не так уж и важна. Нужно что-нибудь более значительное. В нашей семье принято на 16 и 18 дарить золото)))

#34

ну не все могут позволить и подарить золото)) поэтому я и предложила оптимальный вариант в Бигбраун ))) Цены у них очень классные и молодежный товар какой-то можно подобрать

#36

отличный вариант, согласна)) а если нет денег на любимую группу?)) к примеру мой муж любит рамштайн, для меня это очень дорого...а вот на кожаную сумку от bigbrown наскрести смогу, так как и многие))) поэтому этот вариант мне кажется самым оптимальным)))

#37

да мне кажется любой смог бы насобирать за год на сумку от bigbrown или рюкзак...в общем выбор у них классный, подобрать можно кому угодно и что угодно))) Цены у них приемлемые, а главное, что качество отличное и это за адекватные деньги))

#38

с этим спорить не буду) в Бигбраун можно на любую сумму найти подарок для мужчины)) Там от 2000 р. можно подобрать шикарнейший кожаный кошелек)))) *-*

#39

да я видела) к тому же модельки кошельков у бигбраун очень приятные))) а за такую цену и с таким качеством грех не купить)))

Линка
#44
Гость

Вибратор качественный.

а бывают вибраторы для девственниц?

Lera:*
#46
Линка

Здравствуйте! У дочери скоро День рождения, 16 лет. Всю голову сломала, что подарить. Прошу высказаться девушек этой возрастной категории. Также приветствуются комментарии от мам и пап подростков. Бюджет 12т.р. потолок. Что уже имеется из хотелок (подарки на ДР и НГ): хороший игровой комп, нетбук, ролики, фотоаппарат, хороший смартфон, электронная книга, все желаемые комиксы (аниме, манга), всевозможные причиндалы для рисования, в том числе электронный планшет для рисования, спортивные приблуды, шмотки/сумки/обувь, фен-роллер, гитара, пижамы кигуруми и тапочки к ним, любимые красивые шторы, три комплекта постельного белья с анимешками, psp. Это из того, что вспомнила и было очень желаемо. Очень хочется порадовать дитятко :-) . И есть за что: умница, красавица и отличница без контроля мамы-папы. Очень жду советов. Помогите подарить хорошему человечку радость.

Подарите ей хорошие чулки;) с ажурной резинкой. Хороший подарок)

гость
#47

есть хороший сайт вкостюме.ру ,большой ассортимент,тут вы точно поберете подарок

ЕленаКр
#48

Слушайте, ну кигуруми же отличная идея! Мы с мужем себе заказывали на vkostume.ru. Большой и классный выбор! Я взяла себе Коржика из Улицы Сезам. Очень крутой! Мы в них на сноубордах катаемся) Отлично сел на Тигоновский комбез! Там и для детей есть! Очень советую)

antoha21
#49

Недавно дочери подарили кигуруми пикачу, дочери очень понравилось, правда сначала она не могла понять что это такое, но мы показали. Заказывали здесь https://diko-obraz.ru. Теперь приходим домой с работы а она постоянно в нем, несколько раз даже засыпала в нем. Она ещё смотрит анимэ, поэтому думаем еще купить кигуруми с каким нибудь персонажем известного анимэ...я думаю она будет очень рада!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: