Гость
Статьи
Вы собираете взрослым …

Вы собираете взрослым детям сумки с продуктами в другой город?

Вопрос в теме

Надежда
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Шта??? Я живу в Москве. Когда приезжаю к маме в Питер- могу взять обратно домашних пирожков или баночку варенья маминого приготовления. Если это сумки с едой- то да).

Гость
#2

а зачем? сейчас купить продукты питания в любом городе не проблема

Гость
#3

Конечно, всем троим. Двоим, я знаю, плевать на меня и мои подарки. Они и
на могилу ко мне никогда не придут. Вся надежда на одного. Он у меня самый
порядочный.

Надежда
#4

Дело в том дорогие форумчанки меня уже достали мои деточки!Если можно их так назвать!Дочери 26,а сыну 35.Они живут отдельно,в другом городе,но ко мне приезжают раз в месяц за "сумкой".В эту "сумку"я им складываю продукты,соленья,варенья.Я понимаю когда они студенты были,но сейчас то что мешает зайти и купить ту же картошку?Интересуюсь с целью узнать у меня одной такие?

Надежда
#5
Гость

а зачем? сейчас купить продукты питания в любом городе не проблема

Вот именно!Достали уже!Когда я им это говорю,они мило улыбаются в ответ.А в конце месяца звонят и спрашивают-собрала ли я им сумки?

tortilla
#6
Надежда

Дело в том дорогие форумчанки меня уже достали мои деточки!Если можно их так назвать!Дочери 26,а сыну 35.Они живут отдельно,в другом городе,но ко мне приезжают раз в месяц за "сумкой".В эту "сумку"я им складываю продукты,соленья,варенья.Я понимаю когда они студенты были,но сейчас то что мешает зайти и купить ту же картошку?Интересуюсь с целью узнать у меня одной такие?

вы что, серьезно???? ну когда материально туго, это одно, но приезжать за сумкой...значит сами приглашаете. В следующий раз пусть приедут, вы их просто накормите, поговорите и до сиданья. Скажут ,где сумка? а вы им: какая сумка? нет сумок...все съели...и все.

Гость
#7
Надежда

Дело в том дорогие форумчанки меня уже достали мои деточки!Если можно их так назвать!Дочери 26,а сыну 35.Они живут отдельно,в другом городе,но ко мне приезжают раз в месяц за "сумкой".В эту "сумку"я им складываю продукты,соленья,варенья.Я понимаю когда они студенты были,но сейчас то что мешает зайти и купить ту же картошку?Интересуюсь с целью узнать у меня одной такие?

Нет, Надежда, не у всех такие).
Ау Вас излишек этого всего добра (соленья/варенья) или Вам потом себе покупать приходится?

Гость
#8
Надежда

Вот именно!Достали уже!Когда я им это говорю,они мило улыбаются в ответ.А в конце месяца звонят и спрашивают-собрала ли я им сумки?

так закройте лавочку, вы же помнетесь, и отвечаете положительно? а вы им НЕТ и больше не буду, ваш черед собирать мне сумки. У меня денег больше нет,можете еще у них и денег попросить, подлечитесь. А то мать сумки таскай, а они улыбаются. Сами и воспитали.

Гормон роста
#9

а у меня бабушка расстраивалась, когда я отказывался брать сумки. Может они думают, что вам это приятно и нарочно подначивают? Просто мне как-то слабо верится, что дорога в другой город и обратно стоит меньше, чем килограмм 10 картошки (это рублей 150) и пара банок солений (ну пусть даже будут они по 200 руб. примерно) - больше просто не утащишь, если без машины

Даша
#10
Гость

Конечно, всем троим. Двоим, я знаю, плевать на меня и мои подарки. Они и
на могилу ко мне никогда не придут. Вся надежда на одного. Он у меня самый
порядочный.

а почему так получилось? И почему вы помогаете троим, а не одному порядочному?

Гость
#11
Надежда

Дело в том дорогие форумчанки меня уже достали мои деточки!Если можно их так назвать!Дочери 26,а сыну 35.Они живут отдельно,в другом городе,но ко мне приезжают раз в месяц за "сумкой".В эту "сумку"я им складываю продукты,соленья,варенья.Я понимаю когда они студенты были,но сейчас то что мешает зайти и купить ту же картошку?Интересуюсь с целью узнать у меня одной такие?

Видимо, да. У вас одной.

Надежда
#12
tortilla

Дело в том дорогие форумчанки меня уже достали мои деточки!Если можно их так назвать!Дочери 26,а сыну 35.Они живут отдельно,в другом городе,но ко мне приезжают раз в месяц за "сумкой".В эту "сумку"я им складываю продукты,соленья,варенья.Я понимаю когда они студенты были,но сейчас то что мешает зайти и купить ту же картошку?Интересуюсь с целью узнать у меня одной такие?

*****
вы что, серьезно???? ну когда материально туго, это одно, но приезжать за сумкой...значит сами приглашаете. В следующий раз пусть приедут, вы их просто накормите, поговорите и до сиданья. Скажут ,где сумка? а вы им: какая сумка? нет сумок...все съели...и все. У сына иногда бывает туго,но дочь работает на хорошей должности.Не приглашаю но и не выгоняю,дети же.До недавнего времени думала что это норма,пока мне соседка глаза не открыла!

Галина
#13

Не вижу ничего плохого,если по желанию родителя...

Надежда
#14
Гость

Дело в том дорогие форумчанки меня уже достали мои деточки!Если можно их так назвать!Дочери 26,а сыну 35.Они живут отдельно,в другом городе,но ко мне приезжают раз в месяц за "сумкой".В эту "сумку"я им складываю продукты,соленья,варенья.Я понимаю когда они студенты были,но сейчас то что мешает зайти и купить ту же картошку?Интересуюсь с целью узнать у меня одной такие?

Нет, Надежда, не у всех такие).
Ау Вас излишек этого всего добра (соленья/варенья) или Вам потом себе покупать приходится? У меня дача и я ее не продаю только из-за них.Все что выращиваю,все им почти отправляю.Мне то одной много не нужно.Но я хочу отдохнуть,в этом году на пенсию вышла,больше 30 лет учителем математики отработала.

Гость
#15

А почему вы сваливаете ответственность за своё поведение на своих детей!?Если вам жалко то не собирайте ничего.Сами приучили.А к самостоятельности вообще детей раньше приучают...У меня мама такая- прёт тяжёлую сумку в другой город..,когда я отказываюсь даже!просто не беру..обратно отдаю...а она всё равно прёт,нравиться ей значит.... ,а я тут причём?

Крошка Ру
#16

Мне мама пыталась пихать еду, но я всегда отказывалась. Зачем? Это лишний багаж + еду в магазине проще купить.

Гость
#17

А вот и ещё потом жалуется всем как ей было тяжело эту сумку тащить и все считают что я издеваюсь просто над ней заставляя корячиться бедную старуху....Ахахаха..

Гость
#18

И вообще не понимаю родителей которые недовольны своими детьми,которых сами же и научили

Гость
#19

Автор интересная )))).
Сама сажает, сама убирает урожай, делает заготовки, а потом обижается на детушек.
Проблема решается просто: прекратить сажать весной в таких количествах. И не надо будет поливать, полоть, собирать, мыть, варить, солить, разливать в банки.
Моя соседка по даче (пенсионерка) тоже сажала гектары для 2-***** семей своих взрослых детей. И все жаловалась на усталость, больные ноги, руки.
Все ее жалобы дети выслушивали и "ободряли" свою маму - ты еще молодая и продолжали тащить с дачи сумки. При этом помочь матери они не могли: много работы, устали, не любим в земле ковыряться, только кушать нам нравится))))
И однажды их мама посадила весной 2 грядки - для себя.
И у взрослых детей случился шок!!!! Как мама посмела лишить их и внуков свежих овощей, фруктов.
И вот уже 2 года дети работают на даче: отрабатывают все посаженные морковки, огурчики, зелень. А маменька ведет в тетрадке учет - кто сколько отработал на даче.
Зато теперь у соседки ВСЕ прополото, полито, перекопано.
Этой осенью 6 человек (дети, внуки, невестка, зять) приехали на выходные и все гряды перекопали, парники разобрали и про.чее - подготовились к будущему сезону.
Дача у соседки была как картинка

Гость
#20

Автор , продавайте свою дачу, да на отдых.
Детям так и скажите - устала,немолодая уже , хочу отдохнуть.Пока закрывать ничего не буду.Так и отвыкнут потихоньку.

Надежда
#21
Гость

Автор интересная )))).
Сама сажает, сама убирает урожай, делает заготовки, а потом обижается на детушек.
Проблема решается просто: прекратить сажать весной в таких количествах. И не надо будет поливать, полоть, собирать, мыть, варить, солить, разливать в банки.
Моя соседка по даче (пенсионерка) тоже сажала гектары для 2-***** семей своих взрослых детей. И все жаловалась на усталость, больные ноги, руки.
Все ее жалобы дети выслушивали и "ободряли" свою маму - ты еще молодая и продолжали тащить с дачи сумки. При этом помочь матери они не могли: много работы, устали, не любим в земле ковыряться, только кушать нам нравится))))
И однажды их мама посадила весной 2 грядки - для себя.
И у взрослых детей случился шок!!!! Как мама посмела лишить их и внуков свежих овощей, фруктов.
И вот уже 2 года дети работают на даче: отрабатывают все посаженные морковки, огурчики, зелень. А маменька ведет в тетрадке учет - кто сколько отработал на даче.
Зато теперь у соседки ВСЕ прополото, полито, перекопано.
Этой осенью 6 человек (дети, внуки, невестка, зять) приехали на выходные и все гряды перекопали, парники разобрали и про.чее - подготовились к будущему сезону.
Дача у соседки была как картинка

Мои то помогают.Вскопать,посадить,ягоду собрать-все это они делают.Просто мне уже не нужно это,я хочу спокойно отдыхать,а они начинают с весны таскать меня туда .

Гость
#22

Смотря что за еда, если что-то домашнее, что готовят только родители или что-то редкое, то конечно возьму с радостью и родители бывает, приносят то, что хотелось бы.

Надежда
#23

Приучила я их к этому когда они учились,но тогда то понятно,студенты были.Сына я еще понимаю,у него туго с деньгами бывает,но тоже не повод каждый месяц таскаться ко мне.Он учебу в самом конце из-за девки бросил и востанавливаться потом не захотел.Вот и болтается всю жизнь без путевой работы,ну а дочь то куда лезет?!Она пристроена хорошо,с парнем живет хорошим,работает в элитной языковой школе,жилье есть!Она то куда с меня тянет.

Гость
#24

афтор, наверно у вас просто мало всего и вам самой не хватает.
а мне собирают. особенно в сезон, когда всякие помидоры-яблоки девать некуда.

Надежда
#25
Гость

афтор, наверно у вас просто мало всего и вам самой не хватает.
а мне собирают. особенно в сезон, когда всякие помидоры-яблоки девать некуда.

Дело не в этом.Я этим заниматься не хочу,пусть эти яблони хоть сломаются от яблок.Нет желания это все перерабатывать и закрывать.

Гость
#26

А что поехать в другой город и тащить сумку дешевле,чем в картошку в магазине купить?

Гость
#27
Надежда

,пусть эти яблони хоть сломаются от яблок.

нифигасе как всё запущено....
тогда скажите это детям прямым текстом

Гость
#28

Когда к маме приезжаю она обязательно что то да впихнет из гостинцев, да как выше писали сейчас все в магазинах продаётся, купить можно без проблем, но мама у меня такая, конфеты, кофе, внуку шоколадок обязательно даст. Да и мы когда едем к ней (раз в 3-4 месяца) тоже что то везём, прекрасно понимаем что дифицита нет нигде, но с пустыми руками как то не удобно.

Надежда
#29
Гость

А что поехать в другой город и тащить сумку дешевле,чем в картошку в магазине купить?

Вот и я о том же толкую.Создается впечатление что они таскаются ко мне с проверками.

Гость
#31

У меня у мамы огород 18 соток. Конечно же я могу купить, ГМО в магазине, оба с братом оттуда с полными багажниками выезжаем. Мама любит огород очень. В том году я навезла розы мы с ней садили. Соленья, варенья все своё. В этот раз ещё тыкву мне большую дала. Варенье и помидоры, огурцы все едим своё.
Мамулю любим по возможности помогаем. Мне 36, брату 40. Маме 60

Евгения
#33

никогда не понимала того кто с дома тащит... купить чтоли не можете

Гость
#34

Мне никогда сумки не собирали. Всегда деньгами давали. Я предпочитаю ничего не таскать тоннами домой, а покупать понемножку в ближнем магазине. Своим детям тоже предпочитаю деньги дать, а с маринованием, соленьем, варкой варенья не заморачиваться.

Добряшка
#35

А мне кажется это разводка. Либо автору просто обидно что детки ее в опу не целуют за огурцы соленые. Не хотели бы заниматься огородом - не занимались бы,отдали бы ключи от дачи детям и все.

Добряшка
#36

А мне кажется это разводка. Либо автору просто обидно что детки ее в опу не целуют за огурцы соленые. Не хотели бы заниматься огородом - не занимались бы,отдали бы ключи от дачи детям и все.

Рина
#37

Автор, вам бы санитаров на дом вызвать... С шизофренией не шутят.

Гость
#38
Надежда

Дело не в этом.Я этим заниматься не хочу,пусть эти яблони хоть сломаются от яблок.Нет желания это все перерабатывать и закрывать.

Почему вы не можете так сказать детям? Просто как факт. Что дача теперь только для отдыха. А если хотят продуктов, то сами сажают, копают и дальше по списку. В чем проблема то? Стыдно вам?

Гость
#39

У меня мама шикарно готовит, поэтому делает котлеты, пельмени, голубцы и замораживает для меня. У меня почти всегда дома такие домашние полуфабрикаты от мамочки) когда приезжаю к ней, она готовит больше и я могу с собой забрать кусок запечного мяса, пирожки или салат. Живём в Москве, мама не работает, очень любит готовить, и все это не в виде финансовой помощи, а для облегчениях моего труда на кухне ) я готовлю более простые вещи

Ира
#40

Когда сын был студентом, учился в другом городе, брал в основном деньги, да еще сам подрабатывал, если ехала туда на совещание, завозила ему мясо, овощи, готовил сам. Сейчас взрослый, женат, иногда берет компоты и соленья, любят мои закрутки, так я для них же и делаю. Мы все дети, пока родители живы.

В бане
#41
Надежда

Дело в том дорогие форумчанки меня уже достали мои деточки!Если можно их так назвать!Дочери 26,а сыну 35.Они живут отдельно,в другом городе,но ко мне приезжают раз в месяц за "сумкой".В эту "сумку"я им складываю продукты,соленья,варенья.Я понимаю когда они студенты были,но сейчас то что мешает зайти и купить ту же картошку?Интересуюсь с целью узнать у меня одной такие?

не, мне мама сама дает)

Rainy_town
#42

Моя мама тоже едой чемодан нагружает, причем в Германию. Причем за эту еду надо в аэропорту платить по 10 евро за кг за перевес. Ни объяснения, что мы все купить можем, ни уговоры, ни скандалы ничего не дали. Здалась, вожу сумки.
Может, автор, ваши дети думают как номер 31? Вы им скажите, что дачей заниматься не будете. Может обрадуются, что больше им сумки таскать не нужно.

Гость
#43

мы с парнем снимаем кв. деньги все на ее содержание, на проезд до учебы(оба работаем),но все равно не хватает. хоть мы и понимаем, что сейчас просто трудные времена, а трудности имеют тенденцию проходить.на еду в месяц остается 3000. даже не представляю, что бы делала без бабушкиных закруток, благо живем недалеко, всегда можно забежать и захватить пару банок, ими и спасаемся , когда совсем туго. родители парня поступают так же. и всем нашим родственникам это только в радость, сами же и предложили. и с нами почаще видятся, и мы помогаем чем можем, и очень ценим их помощь. ну не хотите детям помогать-кто вас заставляет? вопрос был глуп изначально.

Гость
#44
Надежда

Дело в том дорогие форумчанки меня уже достали мои деточки!Если можно их так назвать!Дочери 26,а сыну 35.Они живут отдельно,в другом городе,но ко мне приезжают раз в месяц за "сумкой".В эту "сумку"я им складываю продукты,соленья,варенья.Я понимаю когда они студенты были,но сейчас то что мешает зайти и купить ту же картошку?Интересуюсь с целью узнать у меня одной такие?

странная Вы, Надежда! У меня и всех моих двоюродных братьев и сестер обратная ситуация: мамочки нам эти сумки впихивают. Мы им говорим, что картошку дома купим, и помидоры у нас не хуже. Они это делают из любви, чтобы угостить, позаботиться. А мы дома, открывая мамину баночку лечо, благодарим Бога за маму.

Гость
#45
Надежда

Приучила я их к этому когда они учились,но тогда то понятно,студенты были.Сына я еще понимаю,у него туго с деньгами бывает,но тоже не повод каждый месяц таскаться ко мне.Он учебу в самом конце из-за девки бросил и востанавливаться потом не захотел.Вот и болтается всю жизнь без путевой работы,ну а дочь то куда лезет?!Она пристроена хорошо,с парнем живет хорошим,работает в элитной языковой школе,жилье есть!Она то куда с меня тянет.

эх, автор, автор! А Вы не допускаете мысли, что они Вас навещать ездят?

Гость
#46

мы в одном городе живем, но когда приезжаем к бабушке, к свекрам, то обязательно дадут чего-нибудь: то картошки, моркошки, солений, если не на дачу приехали, то могут мяса дать, да даже сахара кг, нормально воспринимаем, берем, бабушка так вообще обижается, если ничего не надо. это поколение другое, для них такое нормально, помогать детям и внукам, хотя уже правнуки есть.

Гость
#47
Надежда

Вот и я о том же толкую.Создается впечатление что они таскаются ко мне с проверками.

А чего проверяют-то? Вы пьющая или гулящая, чтобы требовалось Вас проверять?:)

Гость
#48
Гость

Надежда
Дело не в этом.Я этим заниматься не хочу,пусть эти яблони хоть сломаются от яблок.Нет желания это все перерабатывать и закрывать.
Почему вы не можете так сказать детям? Просто как факт. Что дача теперь только для отдыха. А если хотят продуктов, то сами сажают, копают и дальше по списку. В чем проблема то? Стыдно вам?

Проблема в том,что автор просто жалуется на детей.Родители,которые жалуются на собственных детей безответственны и не очень их любят.Твои гены,твоё воспитание....И ещё таким образом внимание к себе выклянчивают и самооценку свою повышают тип я така прекрасна мама,всё для них горбачусь...ой бедная...одобрите и пожалейте её...За этим и на форум пришла.Кто делает из любви! к детям,никогда подобного не скажет.В этой описанной ситуации точно проблем нет,только в голове у автора.

Гость
#49

Да. У нас бабушка 70 лет всем сумки собирает. И детям -3, и нам внукам, нас 5. Но сажать она лет 15 как перестала. Мы ей продукты привозим, а она их солит, парит, закатывает. И ей нравится, и мы обожаем. Да тоже жалуется все на усталость, но это старческое брюзжание. На все предложения не делать это все, начинает ворчать "натуральное, химией там потравитесь, если не я". Ну вот так и получается. Единственное, что яблони у нее свои - восхитительные сорта, таких в магазине не найдешь. Вот в сезон по несколько раз в месяц огромными сумками вывозим, на всю семью с излишком хватает.
Это стереотип такой у вашего поколения. Хочется, не хочется, а привычка крутить. У бабушки это от матери осталось, которая в войну голодала.

Сказочница
#50

кто-то еще закрывает соленья-варенья? даже моя старомодная маман уже лет 10 как перестала